Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с потребностью?

Мне 44 года, живём с женой вместе 15 лет. Любви никакой нет уже лет 13, хотя двое детей. Вторая дочка родилась 7 лет назад. Недавно узнал, что жена никогда ко мне никаких чувств не испытывала. Я просто был удобным и надёжным вариантом. Я поначалу старался, да и правда любил ее, но постепенно все чувства сошли на нет. Сейчас живём как соседи, спим в разных комнатах, просто детей воспитываем. Дети - моя радость и отдушина (жены, наверное, тоже). Беда в том, что я испытываю большую потребность в близости (эмоциональной, да и физической). Расходиться не хочу, так как не хочу травмировать детей, говорил с женой о том, чтобы пойти к семейному специалисту, но она отказывается. Говорит: "У тебя проблемы, ты и иди к психологу, меня все устраивает". Я и пошел, иначе было совсем трудно. Психолог помогает держаться, но для решения проблемы отношений нужно желание обеих сторон. Стараюсь держаться, находить какие-то занятия, чтобы отвлечься, напоминаю себе, что всё ради детей, но порой бывает просто невыносимо одиноко.
#семья #отношения 

67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забудьте о своих потребностях и живите спокойно.

Гость
#2

Смотрите, вы вот ходили к психологу, и он вам чем-то там помог, что-то предложил. Видимо, вам это "что-то" не подошло. Или этого мало. Хорошо. Теперь вы сразу написали нам, что "очевидные ответы не предлагать". Хорошо, опять же.

Но чем мы тогда можем вам помочь, если вы всё отсеиваете? Раз вам не подходят советы психолога, раз лю**вницу вы не хотите заводить, раз разводиться не хотите, раз ничего изменить нельзя, - то как тогда? Где же найти выход из такой патовой, тупиковой ситуации?

Это примерно то же самое, как если бы я написала: "Мне срочно нужен мужчина, но мужчин мне не предлагать!" То есть, это же маразм, аномалия, масло масляное.

Что вам делать с потребностью? Вы верно сделали, что условно разделили свою потребность на физическую и моральную. Вполне возможно, что в моральном плане у вас с женой не всё так плохо. И это классно, если так! Но если вы чувствуете, что вам не хватает душевного общения с женским полом (и при этом не хотите изменять), - то как минимум просто общаться с другими женщинами вы можете? Это же не измена будет. Или, есть такая вещь как виртуальное общение. Тоже не измена, - если там не доходит до интима. То есть, в моральном отношении вы можете для себя что-то такое организовать (виртуальное или реальное общение с другими женщинами).

Что касается физической потребности, то тут дело сложнее. Но даже тут у вас есть несколько вариантов.

1. О**низм. Старый, проверенный временем, надёжный способ освободиться от излишнего напряжения. Да, это некрасиво. Да, стыдно, - особенно, для зрелого мужчины. Да, обидно. Но! Это же лучше, чем вообще ничего!

2. Сублимация. Суть в том, что вы сублимируете свою п**овую энергию, пытаясь перевести её в иное русло: хобби, работа, спорт, рыбалка, музыка, рисование, и так далее.

3. Осознание: вы осознаёте свою потребность, но не отождествляетесь с ней. Вы наблюдаете её как бы со стороны. Это тоже эффективный способ само-освобождения от лишней страсти, но нужно приложить соответствующие усилия.

Василий
#3

Не повезло. И ничего вы не сделаете. Так и умрёте. Но это обычное явление. Вы отдали свою жизнь за других: жене обеспечили проживание, детям - вырастили их. Всё ж польза.

Гость
#4

Сами себе противоречите. Пишете все чувства сошли на нет, что жена вас не любила, что спите отдельно и в тоже время вам нужна близость и духовная и физическая. Женщины на стороне вас не интересуют. А что вам тогда надо? Хотите заново в жену влюбиться и чтоб она вас полюбила? Но если она за 15 лет этого не сделала, не полюбила вас и не прикипела к вам душой разве можно теперь этого добиться? Все эти психологи, мне кажется это вытягивание денег! Как может давать советы человек, который не видит и не может видеть и чувствовать атмосферу чужой семьи. Если сейчас чужие друг другу, а дети подрастут улетят в свои семьи и будет еще хуже.

Гость
#5

Как думаете, дети этой пародией на "счастливую семью" дорожат?

Гость
#6

Оба упертые и эмоционально холодные. Люди любят говорить,что прошла любовь. Это призыв, что надо больше внимания уделять партнеру. Начните с себя. Как люди ведут себя, когда влюблены?:) Она будет думать, что вы рехнулись или завели подругу на стороне. А вы улыбайтесь и по отношению к ней ведите себя, как влюбленный. Постепенно и она растает.

#7
Гость

Смотрите, вы вот ходили к психологу, и он вам чем-то там помог, что-то предложил. Видимо, вам это "что-то" не подошло. Или этого мало. Хорошо. Теперь вы сразу написали нам, что "очевидные ответы не предлагать". Хорошо, опять же.

Но чем мы тогда можем вам помочь, если вы всё отсеиваете? Раз вам не подходят советы психолога, раз любовницу вы не хотите заводить, раз разводиться не хотите, раз ничего изменить нельзя, - то как тогда? Где же найти выход из такой патовой, тупиковой ситуации?

Это примерно то же самое, как если бы я написала: "Мне срочно нужен мужчина, но мужчин мне не предлагать!" То есть, это же маразм, аномалия, масло масляное.

Что вам делать с потребностью? Вы верно сделали, что условно разделили свою потребность на физическую и моральную. Вполне возможно, что в моральном плане у вас с женой не всё так плохо. И это классно, если так! Но если вы чувствуете, что вам не хватает душевного общения с женским полом (и при этом не хотите изменять), - то как минимум просто общаться с другими женщинами вы можете? Это же не измена будет. Или, есть такая вещь как виртуальное общение. Тоже не измена, - если там не доходит до интима. То есть, в моральном отношении вы можете для себя что-то такое организовать (виртуальное или реальное общение с другими женщинами).

Что касается физической потребности, то тут дело сложнее. Но даже тут у вас есть несколько вариантов.

1. Онанизм. Старый, проверенный временем, надёжный способ освободиться от излишнего напряжения. Да, это некрасиво. Да, стыдно, - особенно, для зрелого мужчины. Да, обидно. Но! Это же лучше, чем вообще ничего!

2. Сублимация. Суть в том, что вы сублимируете свою половую энергию, пытаясь перевести её в иное русло: хобби, работа, спорт, рыбалка, музыка, рисование, и так далее.

3. Осознание: вы осознаёте свою потребность, но не отождествляетесь с ней. Вы наблюдаете её как бы со стороны. Это тоже эффективный способ само-освобождения от лишней страсти, но нужно приложить соответствующие усилия.

а он, наверное, ждет чуда. вы сейчас щелкнете пальчиками, или кто-нибудь выдернет волосик из бороды, и вуа-ля - он сразу полюбит старую жену, жена тут же полюбит его. и мир заискрится новыми лучезарными красками.
у человека не хватает сил даже просто признать очевидную реальность, правду простую. а вы ему целую лекцию расписываете. бисер мечите

Линда
#8

Хуже всего одиночество вдвоем. Детей такими отношениям счастливыми Вы не сделаете. Возможно у жены есть любовник

Гость
#9

Поверьте, ваших детей развод не так трвмирует, как жизнь с "несчастными, вечно разбирающимися между собой родителями". Мои развелись когда я была маленькой и я только рада что каждый зажил своей жизнью и счастлив, без всех этих бытовых недовольств. А как взрослый человек могу сказать лишь одно...лучше во время уйти из таких отношений, поддерживайте детей, но и о себе не забывайте. Сомневаюсь что в такой ситуации можно всё вернуть как прежде. Так что общайтесь, знакомьтесь с новыми людьми. Хуже поверьте не станет.

Гость
#11
Гость

Сами себе противоречите. Пишете все чувства сошли на нет, что жена вас не любила, что спите отдельно и в тоже время вам нужна близость и духовная и физическая. Женщины на стороне вас не интересуют. А что вам тогда надо? Хотите заново в жену влюбиться и чтоб она вас полюбила? Но если она за 15 лет этого не сделала, не полюбила вас и не прикипела к вам душой разве можно теперь этого добиться? Все эти психологи, мне кажется это вытягивание денег! Как может давать советы человек, который не видит и не может видеть и чувствовать атмосферу чужой семьи. Если сейчас чужие друг другу, а дети подрастут улетят в свои семьи и будет еще хуже.

Где - то тут недосказанность... а почему жена охладела?! Где косяк?!

Гость
#12

1) начну с похвалы вы молодец!!! Не хотите разрушать семью. Прям мужик из красной книги😂😂😂👍🔥☺️
2) что к психологу пошли молодец! У меня обычно... все парни туда посылали и сами не шли. Будь они все прокляты. Я по жизни читаю книги психологии и хожу к ним:) Наверное поэтому нп хочу замуж☺️И вечно одна)))Счастье черпаю в себе,☺️
3) почему жена охладела? Просто так?!
4) если есть причина..надо:
А) с ней обговорить,
Б) слетать куда- ниб
С) в гостиницу сгонять..
Д) уехать на время...месяц... типа..
Ну ...если ничего не помогает..Значит разводиться... а что делать?! Свою жизнь губить?! Если ей пофиг будет после всего сделанного?! А дети вас будут любить.. всегда!! Только выпишите в дневник...что вы делали))) чтобы все исправить.. и обьяснить детям. А там все и наладится))
Да.. и знаете..счастье может не в женщинах..ну поменяете на другую... а там будет такая же херьня...Обычно так т происходит. Думайте. Однозначного ответа нет и не будет ни у кого и даже у специалиста, т.к каждый человек инживидуален!!! А Жизнь прекрасна!!! Правда!!! То, что у вам семья - чудо! Мне 36 и никого. Я мудаков выбирала... расплата моя за мою преданность и однолюбивость. Понимаете, кто сильно любит и много живет..ради любимых..всегда чем-то жертвует..Временем, здоровьем...И это так. Я пожертвовала собою ради мудаков..а теперь буду жить для себя и малыша сделаю для себя. Вот такая жизнь и плюсы и минусы. И женщины бывают суки и мужчины.

Гость
#13

Подрачивай!!!

Гость
#14

Так, и воспитывайте детей вместе. С женой договоритесь обо всем. Раз она Вас не любит ,не спит с Вами,то почему Вы должны изображать из себя жертву? Есть вариант подготовить детей к разводу, есть вариант делать вид, что вы муж и жена. Но,помните , что дети копируют модель поведения родителей. И то, что ,типа, вы такая классная семья это на самом деле первая ложь. Вы не обнимаетесь, не заботитесь,живете в разных комнатах. И для детей это будет норма! Так о ком Вы сейчас переживаете о детях? Нет,это вранье. О себе. Вы просто морально боитесь лишиться удобства. Разе не так? Ведь,тут все понятно,схема изо дня в день одна и та же . А там новый партнер,непонятно как будет.Жену все устраивает, а Вас нет. Почему должна быть игра в одни ворота??? Меня это бесит в этих ваших положительных браках. На людях семья, фоточки там всякие. На деле чужие дети. Что вы делаете? Вы врете всем,окружающим,детям, родственникам, а главное себе. Попытались сохранить брак? Не поучилось? От этого у Вас плохое эмоциональное состояние, сексуальное состояние, а там и болезни не за горами. К чему такие жертвы? Скажите? Я не понимаю. Только ,чтобы быть для всех хорошим? А для себя чмом?

Гость
#15
Гость

Так, и воспитывайте детей вместе. С женой договоритесь обо всем. Раз она Вас не любит ,не спит с Вами,то почему Вы должны изображать из себя жертву? Есть вариант подготовить детей к разводу, есть вариант делать вид, что вы муж и жена. Но,помните , что дети копируют модель поведения родителей. И то, что ,типа, вы такая классная семья это на самом деле первая ложь. Вы не обнимаетесь, не заботитесь,живете в разных комнатах. И для детей это будет норма! Так о ком Вы сейчас переживаете о детях? Нет,это вранье. О себе. Вы просто морально боитесь лишиться удобства. Разе не так? Ведь,тут все понятно,схема изо дня в день одна и та же . А там новый партнер,непонятно как будет.Жену все устраивает, а Вас нет. Почему должна быть игра в одни ворота??? Меня это бесит в этих ваших положительных браках. На людях семья, фоточки там всякие. На деле чужие дети. Что вы делаете? Вы врете всем,окружающим,детям, родственникам, а главное себе. Попытались сохранить брак? Не поучилось? От этого у Вас плохое эмоциональное состояние, сексуальное состояние, а там и болезни не за горами. К чему такие жертвы? Скажите? Я не понимаю. Только ,чтобы быть для всех хорошим? А для себя чмом?

Чужие люди*

Гость
#17
Гость

В смысле, так и умрете?!😂😂😂 А что, кабели умрут лучше?!😂🤣У автора хоть дети есть..потом внуки будут. Ну член все равно у него завянет. Это происходит со всем человечеством..да и у блядунов тоже,😁Только гулящие...в старости одни. Это расплата за разгульную жизнь. Осознание приходит в старости.

Вы лично гарантируете одинокую старость ***... Дунам?

Гость
#18
Гость

Забудьте о своих потребностях и живите спокойно.

Ага, забудьте о своём голоде и живите спокойно ))).

Анастасия
#20

Удивительно такие вещи от мужчины слышать) В хорошем смысле. Я вас понимаю, я такая же. Хочу любить, дарить свое тепло. Люблю проводить время с любимым человеком, во всех смыслах этого слова, и верю, что есть мужчина, который хотел бы тоже самого. А вы бы тоже могли найти женщину, которая разделяла ваши интересы, в отличие от вашей холодной жены. Не надо идти на такие жертвы ради детей. Зачем им видеть несчпстливых родителей? Так и умрете одиноким, не радостным человеком... Жизнь одна, нужно наслаждаться.

Гость
#21
Гость

Неправда, в Европе нет голода, организована бесплатная раздача хлеба в городах

А зрелища - тоже бесплатные?

Гость
#22

Ничего ты не сделаешь. Я так уже 10 лет живу,все перепробовал .другую бабу не хочу хочется выть,плакать и орать. Думал быстрей бы сдохнуть. А потом,вдруг всречу другую. Так и живу надеждой

Гость
#23

Можно найти женщину для совместного досуга.Жене все равно вы не иртересны.Может что получится.Жизнь одна и приносить себя в жертву не надо

Гость
#25

Мужчина живите полной жизнью . Жить ради детей глупо ( проверено на себе) . Ваша жена с Вами ей удобно . Но когда она в третий своего мужчину она вас выбросить как использованный презерватив . Возможно Вам нравиться страдать и быть жертвой . Вас пожалели , какой мужчина . Нет хуже жить с человеком без взаимности . Да и кстати , а дети точно от Вас .

Гость
#26

Когда нет любви,надо разводиться, потому что вы ещё молоды, а дети вырастут,и ваше совместное проживание станет невыносимым....поверьте,врозь счастливые вы детям больше принесёте пользу,чем вместе и чужие....

Гость
#27
Гость

Ничего ты не сделаешь. Я так уже 10 лет живу,все перепробовал .другую бабу не хочу хочется выть,плакать и орать. Думал быстрей бы сдохнуть. А потом,вдруг всречу другую. Так и живу надеждой

Не надо жить ради детей, поверьте дети вырастут и разлетятся в разные стороны, а вы так и будете доживать свой век одни в разных комнатах. Разводитесь и находите свою любимую, вторую половинку, которая вас будет устраивать во всем. А так получается не жизнь, а мучение и жертва ради чего, не понимаю.

Гость
#28

Жалко очень такие семьи. Кто-то может кричать, что дело обычное, главное детей родили и вырастили. Но это не так. И вот автор и его жена 100% подтверждение этому. Вроде и прожили не плохую жизнь. А...
Не сделаете вы ни чего с этим. Просто не сможете. Жена не хочет.

Гость
#29

Женщина отказалась от посещения психолога, наверняка, какая-то серьезная обида у неё на вас. Только вы сами можете решить и достучаться до жены, завоевать ее заново, а не канючить как дворняга или требовать ее изобразить страсть к вам.
Вы удак обыкновенный, без любви живете 12лет, младшему ребёнку только7, она беременность носила и младенца растила с тяготящимся мужем рядом, мерзость очередная, ни стыда, ни совести

Гость
#30
Гость

Оба упертые и эмоционально холодные. Люди любят говорить,что прошла любовь. Это призыв, что надо больше внимания уделять партнеру. Начните с себя. Как люди ведут себя, когда влюблены?:) Она будет думать, что вы рехнулись или завели подругу на стороне. А вы улыбайтесь и по отношению к ней ведите себя, как влюбленный. Постепенно и она растает.

Да автору лень . Или он считает , что с ровного места упасть жене на лицо своей физиономией после ужина это для жены великая благодать. Естественно, она испытывает раздражение. А онсчитает свой долг на этом выполненным по восстановлению отношений.

Гость
#31
Анастасия

Удивительно такие вещи от мужчины слышать) В хорошем смысле. Я вас понимаю, я такая же. Хочу любить, дарить свое тепло. Люблю проводить время с любимым человеком, во всех смыслах этого слова, и верю, что есть мужчина, который хотел бы тоже самого. А вы бы тоже могли найти женщину, которая разделяла ваши интересы, в отличие от вашей холодной жены. Не надо идти на такие жертвы ради детей. Зачем им видеть несчпстливых родителей? Так и умрете одиноким, не радостным человеком... Жизнь одна, нужно наслаждаться.

Вас, например, мог бы он найти? А у вас сколько детей и от разных мужиков? Ищете , кому их простроить? Автор хоть своих воспитывает, сидите ровно, автор

Гость
#32
Гость

Мужчина живите полной жизнью . Жить ради детей глупо ( проверено на себе) . Ваша жена с Вами ей удобно . Но когда она в третий своего мужчину она вас выбросить как использованный презерватив . Возможно Вам нравиться страдать и быть жертвой . Вас пожалели , какой мужчина . Нет хуже жить с человеком без взаимности . Да и кстати , а дети точно от Вас .

С таким нытиком жена лохушка честная, если родила от него.

Olga Oniks
#33
Гость

Так, и воспитывайте детей вместе. С женой договоритесь обо всем. Раз она Вас не любит ,не спит с Вами,то почему Вы должны изображать из себя жертву? Есть вариант подготовить детей к разводу, есть вариант делать вид, что вы муж и жена. Но,помните , что дети копируют модель поведения родителей. И то, что ,типа, вы такая классная семья это на самом деле первая ложь. Вы не обнимаетесь, не заботитесь,живете в разных комнатах. И для детей это будет норма! Так о ком Вы сейчас переживаете о детях? Нет,это вранье. О себе. Вы просто морально боитесь лишиться удобства. Разе не так? Ведь,тут все понятно,схема изо дня в день одна и та же . А там новый партнер,непонятно как будет.Жену все устраивает, а Вас нет. Почему должна быть игра в одни ворота??? Меня это бесит в этих ваших положительных браках. На людях семья, фоточки там всякие. На деле чужие дети. Что вы делаете? Вы врете всем,окружающим,детям, родственникам, а главное себе. Попытались сохранить брак? Не поучилось? От этого у Вас плохое эмоциональное состояние, сексуальное состояние, а там и болезни не за горами. К чему такие жертвы? Скажите? Я не понимаю. Только ,чтобы быть для всех хорошим? А для себя чмом?

Согласна на 100 %! Самый точный и правдивый разбор ситуации Автора.
И лучший совет -Автору, который все остальные комментарии только подтверждают - это развестись с холодной женой.
Если же, Вы всё-таки хотите продолжать жить в своей семье, то также в посте № 2 много хороших советов написали вам. Выбор за Вами, как вам жить. Мне тоже подумалось, что у вашей жены возможно есть любовник. У неё есть, а Вы то чем хуже? Общайтесь, знакомьтесь, жизнь заиграет новыми красками, найдите себе тоже женщину для приятного общения, совместного досуга и всё наладится у Вас!

#34
Янита

а он, наверное, ждет чуда. вы сейчас щелкнете пальчиками, или кто-нибудь выдернет волосик из бороды, и вуа-ля - он сразу полюбит старую жену, жена тут же полюбит его. и мир заискрится новыми лучезарными красками.
у человека не хватает сил даже просто признать очевидную реальность, правду простую. а вы ему целую лекцию расписываете. бисер мечите

Я не прошу чуда, но и очевидные советы не нужны (с ними и так все понятно). Возможно, у кого-то аналогичная ситуация, и был найден оригинальный выход? В этом же есть и смысл коллективного разума. Если нечего сказать, лучше промолчать. Очевидную правду я прекрасно понимаю и признаю. И от этого мучительно больно...

#35
Гость

Где - то тут недосказанность... а почему жена охладела?! Где косяк?!

Она не охладела, я же написал - у нее и не было чувств никаких (это ее слова).

#36
Гость

1) начну с похвалы вы молодец!!! Не хотите разрушать семью. Прям мужик из красной книги😂😂😂👍🔥☺️
2) что к психологу пошли молодец! У меня обычно... все парни туда посылали и сами не шли. Будь они все прокляты. Я по жизни читаю книги психологии и хожу к ним:) Наверное поэтому нп хочу замуж☺️И вечно одна)))Счастье черпаю в себе,☺️
3) почему жена охладела? Просто так?!
4) если есть причина..надо:
А) с ней обговорить,
Б) слетать куда- ниб
С) в гостиницу сгонять..
Д) уехать на время...месяц... типа..
Ну ...если ничего не помогает..Значит разводиться... а что делать?! Свою жизнь губить?! Если ей пофиг будет после всего сделанного?! А дети вас будут любить.. всегда!! Только выпишите в дневник...что вы делали))) чтобы все исправить.. и обьяснить детям. А там все и наладится))
Да.. и знаете..счастье может не в женщинах..ну поменяете на другую... а там будет такая же херьня...Обычно так т происходит. Думайте. Однозначного ответа нет и не будет ни у кого и даже у специалиста, т.к каждый человек инживидуален!!! А Жизнь прекрасна!!! Правда!!! То, что у вам семья - чудо! Мне 36 и никого. Я мудаков выбирала... расплата моя за мою преданность и однолюбивость. Понимаете, кто сильно любит и много живет..ради любимых..всегда чем-то жертвует..Временем, здоровьем...И это так. Я пожертвовала собою ради мудаков..а теперь буду жить для себя и малыша сделаю для себя. Вот такая жизнь и плюсы и минусы. И женщины бывают суки и мужчины.

Спасибо за позитивный ответ)
Ну одному все же грустно, не знаю, может быть есть люди, которым никто не нужен, но я, видимо, не из таких... (Ещё и беда, что возраст не лечит - раньше хотелось больше физической близости, а теперь физика осталась на том же уровне, но ещё добавилось желание и эмоциональной близости...))
Хотя, поскольку у нас с женой этого не было, то я точно не смогу сказать и про физическую (всё-таки, хм, быть самому с собой - это далеко не тоже самое, что с партнёром)

#37
Гость

Подрачивай!!!

Ежедневно! И это не помогает совершенно :/
(Причем пробовал и воздерживаться полностью, и каждый день, и как придется...) Помогает не съехать с катушек окончательно, за счёт чистой химии, но эмоций при этом никаких не даёт (

#38
Гость

Так, и воспитывайте детей вместе. С женой договоритесь обо всем. Раз она Вас не любит ,не спит с Вами,то почему Вы должны изображать из себя жертву? Есть вариант подготовить детей к разводу, есть вариант делать вид, что вы муж и жена. Но,помните , что дети копируют модель поведения родителей. И то, что ,типа, вы такая классная семья это на самом деле первая ложь. Вы не обнимаетесь, не заботитесь,живете в разных комнатах. И для детей это будет норма! Так о ком Вы сейчас переживаете о детях? Нет,это вранье. О себе. Вы просто морально боитесь лишиться удобства. Разе не так? Ведь,тут все понятно,схема изо дня в день одна и та же . А там новый партнер,непонятно как будет.Жену все устраивает, а Вас нет. Почему должна быть игра в одни ворота??? Меня это бесит в этих ваших положительных браках. На людях семья, фоточки там всякие. На деле чужие дети. Что вы делаете? Вы врете всем,окружающим,детям, родственникам, а главное себе. Попытались сохранить брак? Не поучилось? От этого у Вас плохое эмоциональное состояние, сексуальное состояние, а там и болезни не за горами. К чему такие жертвы? Скажите? Я не понимаю. Только ,чтобы быть для всех хорошим? А для себя чмом?

Спасибо, отрезвляет

Гость
#39
Alexrew

Спасибо, отрезвляет

Если бы это женщина написала, ей бы советовали заткнуться, оскорбляли бы рс2п и старухой и прочее.
Сексисты

#40
Анастасия

Удивительно такие вещи от мужчины слышать) В хорошем смысле. Я вас понимаю, я такая же. Хочу любить, дарить свое тепло. Люблю проводить время с любимым человеком, во всех смыслах этого слова, и верю, что есть мужчина, который хотел бы тоже самого. А вы бы тоже могли найти женщину, которая разделяла ваши интересы, в отличие от вашей холодной жены. Не надо идти на такие жертвы ради детей. Зачем им видеть несчпстливых родителей? Так и умрете одиноким, не радостным человеком... Жизнь одна, нужно наслаждаться.

Спасибо)

#41
Гость

Ничего ты не сделаешь. Я так уже 10 лет живу,все перепробовал .другую бабу не хочу хочется выть,плакать и орать. Думал быстрей бы сдохнуть. А потом,вдруг всречу другую. Так и живу надеждой

Понимаю!

#42
Гость

Мужчина живите полной жизнью . Жить ради детей глупо ( проверено на себе) . Ваша жена с Вами ей удобно . Но когда она в третий своего мужчину она вас выбросить как использованный презерватив . Возможно Вам нравиться страдать и быть жертвой . Вас пожалели , какой мужчина . Нет хуже жить с человеком без взаимности . Да и кстати , а дети точно от Вас .

Точно! Всем трудно в это поверить, но жене настолько удобно, что она абсолютно ничего не скрывает о себе (иногда так, что это прямо старым становится для взрослого человека), но да - я абсолютно уверен, что у нее никого нет (по крайней мере физически)

#43
Гость

Когда нет любви,надо разводиться, потому что вы ещё молоды, а дети вырастут,и ваше совместное проживание станет невыносимым....поверьте,врозь счастливые вы детям больше принесёте пользу,чем вместе и чужие....

Молоды? В 45? А жене 40...

#44
Гость

Женщина отказалась от посещения психолога, наверняка, какая-то серьезная обида у неё на вас. Только вы сами можете решить и достучаться до жены, завоевать ее заново, а не канючить как дворняга или требовать ее изобразить страсть к вам.
Вы удак обыкновенный, без любви живете 12лет, младшему ребёнку только7, она беременность носила и младенца растила с тяготящимся мужем рядом, мерзость очередная, ни стыда, ни совести

Она хотела ребенка больше меня гораздо, она уговаривала меня год! Никакие мои аргументы не слушала. Говорила, что сама будет основную часть за ребенком ухаживать... Ничего из этого не было правдой. Как первый ребенок на моих руках вырос, так и второй - практически. (Конечно, есть то, что может дать только мать, особенно учитывая, что второй ребенок был на ГВ), но все остальное я по максимуму с нее снимал! Может для вас это и мерзость...

#45
Гость

Да автору лень . Или он считает , что с ровного места упасть жене на лицо своей физиономией после ужина это для жены великая благодать. Естественно, она испытывает раздражение. А онсчитает свой долг на этом выполненным по восстановлению отношений.

Вы вообще не понимаете о чем говорите ) сплошные стереотипы

Гость
#46
Alexrew

Она хотела ребенка больше меня гораздо, она уговаривала меня год! Никакие мои аргументы не слушала. Говорила, что сама будет основную часть за ребенком ухаживать... Ничего из этого не было правдой. Как первый ребенок на моих руках вырос, так и второй - практически. (Конечно, есть то, что может дать только мать, особенно учитывая, что второй ребенок был на ГВ), но все остальное я по максимуму с нее снимал! Может для вас это и мерзость...

Вы не хотели ребёнка и занимались им по принуждению, наверняка, со скандалами и раздражением в адрес жены, как к ненужной калоше. Вы сами развалили ваши отношения, а теперь ещё за индульгенцией на измены пришли. Бессовестный человек

Гость
#47
Alexrew

Молоды? В 45? А жене 40...

Мальчик, иди уроки делай

Линда
#48
Гость

Вас, например, мог бы он найти? А у вас сколько детей и от разных мужиков? Ищете , кому их простроить? Автор хоть своих воспитывает, сидите ровно, автор

Ну это ещё бабушка надвое сказала, его ли они. Дети пострадают от развода.однощначно. особенно если это будет стандартный развод со скандалами, дележкой денег, которые собирались на детей, а теперь пойдут на других баб, мужиков и может быть даже новых детей.им это будет очень обидно. Так что, если разводиться, то перед этим на берену, пока никого нет, договориться, причем не просто так, а у нотариуса, как вы будете заботиться о детях. Но это если только вы оба верны своему слову. И реально любите детей. Вместе с ними обоим встречать праздники, вместе развлекаться с ними, и если вступите в новые отношения, то сразу предупредить новую жену, что дети для Вас на первом месте. А таких очень мало, кто на это согласен. И мужчин и женщин. Мужики иногда уходят лишь потому, что жены уделяют внимания больше детям, чем им. Даже если это их дети. Так что если Вам не нужна грязь, то быстрого удовлетворения потребностей не ждите. Это должно сильно повезти. Я тому пример. Последний раз с мужиком была 2 года назад: с мужем. Если честно, уже немного и подзабыла, каково оно. Но я женщина. Говорят у мужчин всё по другому. Признаюсь честно, всегда удивляло, когда разводились из-за нехватки секса в браке. Типа после развода его навалом. Но у вас проблемы глубже. Вы хотите любви. А её найти сложнее, чем секс

Линда
#49
Alexrew

Ежедневно! И это не помогает совершенно :/
(Причем пробовал и воздерживаться полностью, и каждый день, и как придется...) Помогает не съехать с катушек окончательно, за счёт чистой химии, но эмоций при этом никаких не даёт (

Простите автор, но мне кажется, что Вы просто любите её. Будет легче, когда любовь пройдет. Но... Дети. А Вы не думали при разводе их оставить себе?

Линда
#50
Alexrew

Молоды? В 45? А жене 40...

Это относительная молодость. Мой бывший муж в 42 ещё и ребенка заделал. Дурак. Муж бывший, не Вы. Конечно же, так как Вы хотели бы, не будет точно.просто... Вы с женой разные люди, и видимо разными были всегда . Обидно. Понимаю Вас как никто. Но знаете, о разводе не жалею. За детей конечно же обидно. Но это лучше чем быть вроде как вместе, но и порознь.