Гость
Статьи
Сомневаюсь в модели …

Сомневаюсь в модели макбука

Здравствуйте!
Кто разбирается в мак буках помогите.
Совсем недавно я приобрела б/у макбук в специальном магазине техники. Мне сказали что мак бук выпущен в 2020 году(версия с чипом м1), но прийдя домой я в этом немного засомневалась.
Дело в том, что номер модели указан как а1932 и ssd 128гб. Порывшись в интернете я так и не поняла, что это за макбук. Скажите пожалуйста, меня обманули или нет?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

MacBook Air A1932, 13,1" Retina, модель 2018 года. Выпускалась до 2022 года. Линейка M1 производилась именно в 2020 году. Что смущает, автор?

#2

а1932 - это air 2019 года с процессором Core i5. M1 процессора естественно там нет. Вам продали предыдущее поколение получается и выходит, обманули.

Гость
#3
hameleon512

а1932 - это air 2019 года с процессором Core i5. M1 процессора естественно там нет. Вам продали предыдущее поколение получается и выходит, обманули.

Как считаете, хорошая ли это модель? Или стоит вернуть по гарантии?

Гость
#4
hameleon512

а1932 - это air 2019 года с процессором Core i5. M1 процессора естественно там нет. Вам продали предыдущее поколение получается и выходит, обманули.

И еще вопросик, есть ли большое различие с макбуком на процессоре м1?

#5
Гость

Как считаете, хорошая ли это модель? Или стоит вернуть по гарантии?

Скажите, для каких вам он задач необходим ?

#6
Гость

И еще вопросик, есть ли большое различие с макбуком на процессоре м1?

Есть конечно, apple отказались от intel в пользу собственных процессоров. Мощность M1 другая, но там и архитектура... вам это врятли интересно будет и в 2х словах я не объясню.. И опять же, что вы хотите за ним делать...что в том посте спросил

Гость
#7
hameleon512

Скажите, для каких вам он задач необходим ?

Учёба/работа

#8
Гость

Учёба/работа

Учеба разной бывает, может вы в архикаде проектируете воз потоки)) ну что врятли. Для ваших задач, его вхатит за глаза с запасом. Но вообще конечно, вас похоже обманули. А где покупали ? Сайт или что то есть ?

Гость
#9
hameleon512

Учеба разной бывает, может вы в архикаде проектируете воз потоки)) ну что врятли. Для ваших задач, его вхатит за глаза с запасом. Но вообще конечно, вас похоже обманули. А где покупали ? Сайт или что то есть ?

Покупался в италии, сказали модель 2021 года, ну я и подумала что с чипом м1, но опять же возможно я неправильно поняла, так как итальянский в совершенстве не знаю. Покупала буквально вчера, и гарантия в год имеется, и в течении 2-х недель могу вернуть. Но не знаю, стоит ли? Вроде бы все устраивает пока, повреждений нет, батарея на 88%. Да и цена приятная, всего 680 евро за него отдала.

#10
Гость

Покупался в италии, сказали модель 2021 года, ну я и подумала что с чипом м1, но опять же возможно я неправильно поняла, так как итальянский в совершенстве не знаю. Покупала буквально вчера, и гарантия в год имеется, и в течении 2-х недель могу вернуть. Но не знаю, стоит ли? Вроде бы все устраивает пока, повреждений нет, батарея на 88%. Да и цена приятная, всего 680 евро за него отдала.

Вы издеваетесь ? Какая нафиг 88%? То пишете в 2020, то уже 21й. И вы еще в Италии ? Или полетите вернуть туда , чуть что? Ерунда какая то.

Гость
#11
hameleon512

Вы издеваетесь ? Какая нафиг 88%? То пишете в 2020, то уже 21й. И вы еще в Италии ? Или полетите вернуть туда , чуть что? Ерунда какая то.

2020*, опечатка получилась. Я сейчас нахожусь в Италии, сдесь нашла магазин б/у техники, купила макбук себе за 680 евро, так как не очень в них разбираюсь купила, думая что он с чипом м1, но оказалось что нет. На него есть гарантия в год, и вернуть пока можно. Вот думаю, что лучше, оставить этот все же, или купить за эти деньги какой нибудь новый с виндой.

#12
Гость

2020*, опечатка получилась. Я сейчас нахожусь в Италии, сдесь нашла магазин б/у техники, купила макбук себе за 680 евро, так как не очень в них разбираюсь купила, думая что он с чипом м1, но оказалось что нет. На него есть гарантия в год, и вернуть пока можно. Вот думаю, что лучше, оставить этот все же, или купить за эти деньги какой нибудь новый с виндой.

В россии на том же авито полно хороших вариантов и подешевле. Нафиг вам в Италии его покупать. Для всех ваших задач хватило бы и 2014 годов к примеру)) так что, решать уже вам.

Гость
#13
hameleon512

В россии на том же авито полно хороших вариантов и подешевле. Нафиг вам в Италии его покупать. Для всех ваших задач хватило бы и 2014 годов к примеру)) так что, решать уже вам.

Потому что я не из россии)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: