Гость
Статьи
Сложно сближаться с …

Сложно сближаться с людьми, вечно от всех отдаляюсь

В детстве я была стеснительным ребенком, но все равно имела друзей. В подростковом возрасте все переросло в некоторую социофобию. Меня бросало в дрожь при общении с окружающими людьми, от всех прошлых друзей я отдалилась, весь 4-9 класс школы проходила мрачная с опущенной головой, а затем и 2 курса колледжа. Позже перешла в другой колледж и в новой группе кое-как завела новые знакомства. Но после каникул, когда я 3 месяца не видела одногруппников, в общении с ними у меня появилась некая неловкость. До такой степени, что бывает сложно даже случайно в глаза взглянуть. Очевидно, что от группы я по итогу отдалилась. Обратиться по имени, сказать "привет", подойти БЕЗ причины - все это вызывает во мне волнение. При чем с незнакомыми людьми, либо с теми, кто старше меня, мне общаться проще. Но как только дело доходит до более близкого общения, тут у меня все. К слову, отношение одногруппников ко мне никак не изменилось в негативную сторону. И я это понимаю! Но не могу никак себя успокоить. Мне сложно заводить близкие дружеские контакты, опять же повторюсь - особенно диалоги без причины. Кажется, что я донимаю человека, мешаю и так далее. Как так вы без проблем подходите к человеку, пусть даже он может быть малознакомым и заводите диалог? Каким образом сохраняете общение с человеком, пусть даже не виделись несколько месяцев? Как так находите друзей? #отношения

Опрос
Способны ли вы завести непринуждённый диалог без причины с малознакомым человеком?
2 ответа
Последний — Перейти
Бабкины трусы
#1

У меня не было друзей. Быстро поняла цену девкам. Особенно, которые сами хотят дружить. Сплошное соперничество и ненависть. Работу можно получить только по знакомству. Общаюсь со многими, но без целования в десна.

Гость
#2

Автор, женская дружба зло! Это всегда соперничество, ревность, зависть, стремление уколоть, укусить. Яканье, обезьянничанье, хвастовство. Нафиг мне проводить время за сплетнями и участвовать в интригах? Подальше от всяких подруг. А так да, не боюсь никого, могу подойти к любому и заговорить о чем угодно.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: