Гость
Статьи
Живу как растение

Живу как растение

Живу и жила как растению всю жизнь. Сейчас больше всего напрягает возраст сильно, мне летом стукнуло уже 25 лет! А я вообще ничего не добилась можно сказать. У людей вокруг жизнь кипит, а у меня ничерта не происходит. Уже с людьми общаться не могу с родственниками тем более, очень стыдно перед ними. Мама абсолютно каждый раз спрашивает, что у меня нового и в ответ тишина. Все что в этой жизни меня оказывается интересует это развлечения и наряды, на остальное все мне плевать и на всех плевать. Так проходит год за годом, ни работы, ни отношений вообще никаких, ничего неинтересно. С такими темпами только выход из жизни?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут положено отговаривать, а почему нет? Коли вы считаете, что выход только один, вперёд!
Никто кроме вас вашу жизнь интересной не сделает, странно что вам все равно. А выход из...ну сделаете горе родителям, похоже вам и на них плевать.
Если вы недовольны, меняйте себя, меняйте жизнь. А если вас устраивает, зачем писать об этом?

Оленька
#2

Это нормально. Вы живёте как хотите. Так и живите как хотите.

б-ка
#3

Любой даже средней руки психолог эту проблему разложит по счёту раз. И я мог бы. Но лень. Подсказать, где искать ответ? Оно надо?

Гость
#4
Гость

Тут положено отговаривать, а почему нет? Коли вы считаете, что выход только один, вперёд!
Никто кроме вас вашу жизнь интересной не сделает, странно что вам все равно. А выход из...ну сделаете горе родителям, похоже вам и на них плевать.
Если вы недовольны, меняйте себя, меняйте жизнь. А если вас устраивает, зачем писать об этом?

Естественно я этого делать не буду!!! Как раз из - за родителей, а если жить неинтересно?!

Гость
#5

Конечно, лень побороть это великое дело. Встать с дивана, это да, сложно.

Как говорит Артем Лебедев: как себя мотивировать? Да никак, оставайтесь в ***.

Вот и вы: не парьтесь, оставайтесь в ***, ведь от вас ничего не зависит, вы же не управляете своей жизнью, вы растение.

Очень удобная позиция «виноват не я, а кто-то другой , не знаю кто, но точно не я»))))) это называется детская позиция, нежелание взрослеть и нести ответственность за свою жизнь.

#6

На какие шиши вы живете ? Или у мамки клянчите? 25 лет,а мозгов всё нет!

Гость
#7

Автор,а где Вы работаете?учитесь?живете с родителями?

Гость
#8

А кормит вас кто?Если кто-то кормит,живите,как можете,зачем себя ругать.

Паркоход
#9

Все так живут.

Гость
#10
Гость

Автор,а где Вы работаете?учитесь?живете с родителями?

Всегда забываю написать про это) Живу одна , снимаю комнату, типа «работаю» но на работе ничего не делаю. На нормальной работе не могу работать, не могу делать что неинтересно. Зп 30 тысяч

Гость
#11

Должны быть причины этому всему.Мне 36 и не знаю чего хочу ранее я выучилась в училище культуры и искусства потому что там было бесплатно а я хорошо пою, после учебы работала педагогом по вокалу и поступила в университет так как нужно было высшее образование, работала в отделе культуры,сё как-то быстро надоедало ну была стабильность .В 23 познакомилась с парнем из далека общались ездили друг другу в 2014 он сделал предложение (свадьбы не было так всё тянулось)6 лет и в 2016 году в 29 переехала ближе к нему в Москву он в Подмосковье и устроилась в Москве где более менее платят и куда не составляло труда особого устроиться пошла няней и тогда я думала это временно ну уже как 7 лет работаю выгорела полностью, чувствую себя растением деградировала как личность не вижу смысла жизни. не могу ничего заставить себя изменить ,покупаю книги, курсы загораюсь и быстро перегораю …просто хожу на работу как робот заставляю себя каждый день насильно и тоже живу как растение

Гость
#12

Должны быть причины этому всему.Свои причины я знаю детская позиция и не здоровое воспитание,жестокий отец и безразличная Мать.Мне 36 и не знаю чего хочу ранее я выучилась в училище культуры и искусства потому что там было бесплатно а я хорошо пою, после учебы работала педагогом по вокалу и поступила в университет так как нужно было высшее образование, работала в отделе культуры,сё как-то быстро надоедало ну была стабильность .В 23 познакомилась с парнем из далека общались ездили друг другу в 2014 он сделал предложение (свадьбы не было так всё тянулось)6 лет и в 2016 году в 29 переехала ближе к нему в Москву он в Подмосковье и устроилась в Москве где более менее платят и куда не составляло труда особого устроиться пошла няней и тогда я думала это временно ну уже как 7 лет работаю.В 2017 году расстались с мужчиной.Я дальше работаю и выгорела полностью, чувствую себя растением деградировала как личность не вижу смысла жизни. не могу ничего заставить себя изменить ,покупаю книги, курсы загораюсь и быстро перегораю …просто хожу на работу как робот заставляю себя каждый день насильно и тоже живу как растение

Гость
#13
Гость

Всегда забываю написать про это) Живу одна , снимаю комнату, типа «работаю» но на работе ничего не делаю. На нормальной работе не могу работать, не могу делать что неинтересно. Зп 30 тысяч

Где Вы работаете?

Гость
#14
Гость

Конечно, лень побороть это великое дело. Встать с дивана, это да, сложно.

Как говорит Артем Лебедев: как себя мотивировать? Да никак, оставайтесь в ***.

Вот и вы: не парьтесь, оставайтесь в ***, ведь от вас ничего не зависит, вы же не управляете своей жизнью, вы растение.

Очень удобная позиция «виноват не я, а кто-то другой , не знаю кто, но точно не я»))))) это называется детская позиция, нежелание взрослеть и нести ответственность за свою жизнь.

Согласна сама нахожусь в детской позиции.Мне 36(((

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: