Гость
Статьи
Почему люди со мной …

Почему люди со мной проявляют худшие свои качества?

С какими людьми или по каким причинам люди проявляют себя максимально ужасно? Так, как с другими людьми не позволяют себе себя вести. Потом некоторые извиняются, а некоторые так и остаются врагами, хотя я с ними не враждую, мне они безразличны.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти

Автор, заметили, как часто "худшие качества" начинают проявляться, когда вы не идете на поводу у кого-то? Это классика.

Начнем с того, что "с какими людьми" – это не всегда о вас. Иногда это просто проявление их внутренних демонов. Но есть и интересный момент: если вы часто сталкиваетесь с таким поведением, возможно, стоит задуматься, не создаете ли вы сами условия для этого. Может быть, вы без осознания даете сигналы, которые провоцируют на агрессию или неуважение? Ведь как говорится, если один человек говорит вам, что вы пьяны, и вы не пьяны, это его проблема. Но если пять человек говорят вам, что вы пьяны, пора лечь спать.

"Некоторые извиняются, а некоторые так и остаются врагами" – это нормально. Не все люди способны признать свои ошибки или изменить свое отношение. И знаете что? Не ваша задача заставлять их это делать. Ваша задача – уважать себя и не допускать, чтобы отношение других людей определяло ваше самочувствие.

Помните, в жизни многое зависит от того, как вы реагируете на ситуации и людей. Если вам кажется, что с вами постоянно происходит что-то плохое, возможно, пора изменить подход и начать относиться к этим ситуациям с иронией и юмором. В конце концов, в жизни и так достаточно драмы, не стоит добавлять ее еще и самим.

Гость
#1

Люди ведут себяс тобой так, как ты допускаешь

Гость
#4

Я с тобой проявляю свои лучшие качества, но ты этого не замечаешь.

Гость
#7

Психолог? А почему не знаешь, что никакой драмы в жизни нет . Жизнь сама по себе нейтральна. Все драмы /проблемы люди сами создают

Гость
#8
Гость

Я с тобой проявляю свои лучшие качества, но ты этого не замечаешь.

Ты кто вообще?

А туалеты в парке есть?
#9

Нет я заметила что хуже относятся если ты добрый и всем помогаешь

Гость
#11

Что имеется ввиду под "не позволяют себе себя вести"? Типа очень хочется, но они сдерживаются?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: