Гость
Статьи
Сдача комнат в …

Сдача комнат в квартире без гендерного деления

Нормально ли вообще сдавать комнаты разнополым людям?
Переехала в Москву, ну, значит, квартиру я не тяну, нашла комнату. И то особо ездить смотреть разные варианты возможности не представилось: либо хозяева неадекватно себя вели ещё на этапе телефонного разговора, либо говорили "Сдам за 25 тыщ (КОМНАТУ В ХИМКАХ) + коммуналка, проживание с хозяйкой-бабкой, машинку стиральную (которая на фото есть) ещё не купили/не починили, шкаф ещё не привезли" и тд либо "Посмотреть можно, но тут пока живут, я просто объявление за 3 месяца вывесила, чтобы сразу найти жильцов новых".
В общем, сняла первую, которую посмотрела: ездить удобно, станция рядом, да и устала, ночь в поезде не спала, приехала в 8 утра, тащилась в хостел, чтобы оставить там сумку, силы были и так на исходе.
Соседи – какая-то пара и какой-то мужик. Их никогда не было видно, встречала только женщину на кухне, адекватная вполне. Но в итоге они съехали, хозяева заселили туда каких-то мужиков.
Вот не сказать, что мне они мешают или мне некомфортно, я домой приезжаю просто поспать. Да и их особо не видно, и вроде бы как они даже не свиньями были. Но вот правда пересекаться с ними, да как и с кем-то другим, не хотелось, социальный ресурс у меня исчерпан за рабочий день, поэтому я втайне их всех ненавидела, испытывала агрессию и зубы у меня скрипели.
В итоге я переехала в другое место, а туда тоже заселили какого-то пацана-соседа...
Я, конечно, после нг более тщательно подойду к поиску нового жилья, но вот возник вопрос: это вообще нормально?
По сути я живу с какими-то левыми мужчинами в одном доме. И к кому в итоге больше вопросов: к тем, кто так жилье сдаёт или к тем, кто соглашается так жить?
Хотя в семейных общагах же живут люди как-то, а там тоже нет никакого деления на гендеры (да, и в общаге в свое время я тоже жила)

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и ник у вас, автор. Долго выдумывали? Можно целый реферат о ваших психологических загонах написать по одному вашему нику...

Гость
#2

Не знаю никого, кто бы сдавал комнаты в одной квартире разнополым. Берут либо парней, либо девушек.
У вас какие-то отмороженные хозяева. Да и вы странная. Обычно арендаторы всегда интересуются соседями.
Я так вообще сдаю либо друзьям, либо подругам (у меня двушка). Вместе пришли - вместе ушли. Бывало, что кто-то из пары уходил - но второй оставался жить и оплачивал всю квартиру.
Я тогда скидку делала (один человек - меньше износ).

Гость
#3

А если просто коммуналка. Каждый собственник комнаты. Кто интересовался гендерным вопросом в таком случае? Сосед, он и есть сосед.

Гость
#4

Хозяевам надо быстрее сдать и все. Какая разница, свиньёй может и девушка быть. На Западе с этим вообще никто не парится - тоже всегда разные по полу и возрасту жильцы были..

Гость
#5

Сколько знаю таких квартир, всегда живут разнополые люди и никто не жаловался, так что да, вполне нормально

Гость
#6

Ищите себе соседку и вдвое снимайте квартиру.

Гость
#7

У меня знакомая живет в Москве в комнате так уже лет 7, всегда сама ищет себе «соседку». То есть у них договоренность с хозяйкой, что если ее соседка съезжает, она сама ищет замену, и если вовремя не найдет - все равно платит и за соседку.

И получается всех все устраивает: собственник не теряет в деньгах, знакомая живет с кем хочет. Кроме того при таких раскладах, если «соседка» не подошла, ее легко высяляют по просьбе знакомой.

Не благодарите.

#8
Гость

Ну и ник у вас, автор. Долго выдумывали? Можно целый реферат о ваших психологических загонах написать по одному вашему нику...

Тот самый психолог из инстаграма:

#9
Гость

У меня знакомая живет в Москве в комнате так уже лет 7, всегда сама ищет себе «соседку». То есть у них договоренность с хозяйкой, что если ее соседка съезжает, она сама ищет замену, и если вовремя не найдет - все равно платит и за соседку.

И получается всех все устраивает: собственник не теряет в деньгах, знакомая живет с кем хочет. Кроме того при таких раскладах, если «соседка» не подошла, ее легко высяляют по просьбе знакомой.

Не благодарите.

Платить, когда уже съехал, доверять тому, кому, в общем-то уде все равно, кого вмемто себя заселять, – это еще более странно, чем ситуация, которую я описала

Гость
#10
Хозяйка скотомогильника

Платить, когда уже съехал, доверять тому, кому, в общем-то уде все равно, кого вмемто себя заселять, – это еще более странно, чем ситуация, которую я описала

У меня знакомые тоже так делают, все нравится

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: