Гость
Статьи
Поехать в Америку …

Поехать в Америку нелегалом - как вам идея?

Посмотрела видео на ютюб, там блогерка рассказывает что приехали в США по турвизе, и пошли сразу в приют для бедных за жильём. Сказали "У нас нет разрешения на работу, нам негде жить" и им дали и жильё (благоустроенное, чистое) и пособие. Даже адрес дала.То есть их нелегальное положение было не поводом их выгнать, а поводом для того чтобы всем обеспечить. Вот и мысль - а чем плохо? Главное получить визу и убедить пограничников что вы турист, а потом оставайся и в ус не дуй. Что думаете?

Автор
147 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что это вранье. Пособий для нелегалов нет. Жильё тоже попробуй хоть какое получи. Процентов 90, что вы будете работать на опасной тяжелой работе за копейки. США это вам не Европа, тут голожопым тяжело. Депортируют, и глазом не моргнут. Плюс прессинг от всех - работодателе, клиентов, знакомых и тд. Единственное, чем все оголодавшие хвастаются - фудбанки с бесплатной едой, но блин… это так себе, если честно, легально можно добиться очень многого, нелегалам тяжело. Лучше чем в Венесуэле, конечно, но гораздо хуже любого легального жителя, в разы.

Гость
#2

Могут посадить в тюрьму для нелегалов

Яяя
#3
Гость

Что это вранье. Пособий для нелегалов нет. Жильё тоже попробуй хоть какое получи. Процентов 90, что вы будете работать на опасной тяжелой работе за копейки. США это вам не Европа, тут голожопым тяжело. Депортируют, и глазом не моргнут. Плюс прессинг от всех - работодателе, клиентов, знакомых и тд. Единственное, чем все оголодавшие хвастаются - фудбанки с бесплатной едой, но блин… это так себе, если честно, легально можно добиться очень многого, нелегалам тяжело. Лучше чем в Венесуэле, конечно, но гораздо хуже любого легального жителя, в разы.

Там такая еда в футбанках, что у русских с непривычки приступ гастрита будет через неделю 🤣 а в США медицина платная, выложишь ещё 5000 долларов за лечение 🤣 да уж, очень выгодно, ничего не скажешь.
В США что бы не сделал - ещё должен останешься, страна лжецов и хитрецов ))

Автоор
#4

Без знания языка, без их образования ты прям капец как всем нужна там. Ну точно поднимешься и заживешь. Твой статус не позволит тебе работать, водить машину и прочее. Жить на копеечные пособия это разве предел мечтаний?

Гость
#5
Яяя

Там такая еда в футбанках, что у русских с непривычки приступ гастрита будет через неделю 🤣 а в США медицина платная, выложишь ещё 5000 долларов за лечение 🤣 да уж, очень выгодно, ничего не скажешь.
В США что бы не сделал - ещё должен останешься, страна лжецов и хитрецов ))

Не правда. И про медицину так говорит только тот, кто в Штатах в принципе не был и ничего не знает)

Автоор
#6
Гость

Что это вранье. Пособий для нелегалов нет. Жильё тоже попробуй хоть какое получи. Процентов 90, что вы будете работать на опасной тяжелой работе за копейки. США это вам не Европа, тут голожопым тяжело. Депортируют, и глазом не моргнут. Плюс прессинг от всех - работодателе, клиентов, знакомых и тд. Единственное, чем все оголодавшие хвастаются - фудбанки с бесплатной едой, но блин… это так себе, если честно, легально можно добиться очень многого, нелегалам тяжело. Лучше чем в Венесуэле, конечно, но гораздо хуже любого легального жителя, в разы.

Пособия там есть. Но я думаю что автор много чего не знает. Как можно туда ехать не зная банально их языка ? Даже курсы какие то пройти не сможет. Из серии «я дворник, но зато в Америке!»

Яяя
#7
Автоор

Без знания языка, без их образования ты прям капец как всем нужна там. Ну точно поднимешься и заживешь. Твой статус не позволит тебе работать, водить машину и прочее. Жить на копеечные пособия это разве предел мечтаний?

Можно за красивого негра выйти замуж 😌 но это уже мои фантазии 😄

Гость
#8
Автоор

Без знания языка, без их образования ты прям капец как всем нужна там. Ну точно поднимешься и заживешь. Твой статус не позволит тебе работать, водить машину и прочее. Жить на копеечные пособия это разве предел мечтаний?

Водить машину кстати можно) как и налоги платить. Не важно, какой у тебя статус, подать декларацию ты обязан)

Гость
#9
Автоор

Пособия там есть. Но я думаю что автор много чего не знает. Как можно туда ехать не зная банально их языка ? Даже курсы какие то пройти не сможет. Из серии «я дворник, но зато в Америке!»

Это очень зависит от штата. Так что не стоит говорить за всю страну)

Автоор
#10
Гость

Водить машину кстати можно) как и налоги платить. Не важно, какой у тебя статус, подать декларацию ты обязан)

Нелегалов при обнаружении депортируют. Исключение составляет Нью Йорк. Кстати один из самых опасных городов. И жить ты будешь скорее всего в бедном районе. На другое расчитывать не стоит

Яяя
#11
Гость

Не правда. И про медицину так говорит только тот, кто в Штатах в принципе не был и ничего не знает)

Да уж конечно, это сами американцы говорят) работают на 3 работах и не могут себе лечение оплачивать даже

Гость
#12
Автоор

Нелегалов при обнаружении депортируют. Исключение составляет Нью Йорк. Кстати один из самых опасных городов. И жить ты будешь скорее всего в бедном районе. На другое расчитывать не стоит

Да вообще наивно полагать, что нелегалы хорошо живут. Они как бы самые бедные и заняты на самой ужасной работе. С ними на одном уровне заключенные только.

Автоор
#13
Гость

Это очень зависит от штата. Так что не стоит говорить за всю страну)

А вы прям знаете все о каждом штате? Пока вы говорите о том, что слышали в каком то видео, я говорю о том, что на самом деле. Сначала побывайте там, пообщайтесь с нелегалами, которые живут на птичьих правах и пытаются выжить от зарплаты до зарплаты. Куда ты пойдешь с таким статусом? Как ты с людьми будешь общаться не зная языка? Кем ты будешь работать без их образования да и еще без разрешения на работу?

Гость
#14

Хотя, никто ж не говорит, что свободные россияне живут лучше американских заключённых и нелегалов. Так что…

Яяя
#15
Гость

Водить машину кстати можно) как и налоги платить. Не важно, какой у тебя статус, подать декларацию ты обязан)

Сначала надо купить машину, заплатить за страховку и смену водительских прав... короче, сплошные траты. И ремонты в США очень дорогие, несколько тысяч долларов, пока ремонтируют - с работы уволят 😄

Гость
#16
Яяя

Да уж конечно, это сами американцы говорят) работают на 3 работах и не могут себе лечение оплачивать даже

Я американка, я так не говорю) потому что я знаю, как оно на самом деле, ок?

Гость
#17
Яяя

Сначала надо купить машину, заплатить за страховку и смену водительских прав... короче, сплошные траты. И ремонты в США очень дорогие, несколько тысяч долларов, пока ремонтируют - с работы уволят 😄

Хватит врать)

Яяя
#18
Гость

Я американка, я так не говорю) потому что я знаю, как оно на самом деле, ок?

Дак ты замужем за американцем и сидишь на его шее, ок?) у тебя всегда есть соломка подстеленная

Автоор
#19
Яяя

Да уж конечно, это сами американцы говорят) работают на 3 работах и не могут себе лечение оплачивать даже

Тут уже смотря кто говорит. У нас тоже есть люди для которых 3к это копейки, а для других просто удар по бюджету. Кто на что учился, кто кем работает

Яяя
#20
Автоор

Тут уже смотря кто говорит. У нас тоже есть люди для которых 3к это копейки, а для других просто удар по бюджету. Кто на что учился, кто кем работает

В своей стране проще в миллион раз + у нас цены на услуги низкие

Автоор
#22
Гость

Я американка, я так не говорю) потому что я знаю, как оно на самом деле, ок?

Ахахахахах, американка которая хочет в Америку нелегалом. Верим, верим. Пора вызывать психиатра

Гость
#23
Автоор

Ахахахахах, американка которая хочет в Америку нелегалом. Верим, верим. Пора вызывать психиатра

Вы больная, я то как раз отговариваю автора темы ехать нелегально.

Гость
#24

Даже когда доллар был дешев как никогда, мы таскались по Европке, так и не добравшись до США, даже тогда это было дорого + ненормальная визовая политика, консул или кто там у них мог отказать в визе просто так, хотя подруга сделала всё-таки в Нью-Йорк, взяла айфон на 30% дешевле

Гость
#25
Яяя

Дак ты замужем за американцем и сидишь на его шее, ок?) у тебя всегда есть соломка подстеленная

Дык у меня есть моя карьера и мое образование, товарищ валенок тупой)

Гость
#26
Гость

Я те дура что-то про язык говорила? Сама не знаешь видимо, вот и рот закрой, откроешь потом на уровне ширинки. И да, в США целые диаспоры живут реально без знания языка десятки лет.

А вы знаете, как живут эти диаспоры, где работают? Похоже, вы вообще не в теме.

Яяя
#27
Гость

Дык у меня есть моя карьера и мое образование, товарищ валенок тупой)

Ути пути
Зацепиться за американца и за его счет жить несколько лет пока образование подтвердят и работа хорошая найдется - это увы не ваше достижение) а мужнины вложения в вас

Автоор
#28
Гость

Я те дура что-то про язык говорила? Сама не знаешь видимо, вот и рот закрой, откроешь потом на уровне ширинки. И да, в США целые диаспоры живут реально без знания языка десятки лет.

Ахаха, с такой агрессией тебе не в Америку надо, а к психиатру. Такое поведение как у тебя там презирают. Где что и как мне говорить, это мое дело. Understand? Да, там есть российские диаспоры, а есть еще больше нелегальных бедняков

Автоор
#29
Гость

Вы больная, я то как раз отговариваю автора темы ехать нелегально.

Прошу прощения. Я перепутала аккаунт

Гость
#30
Яяя

Ути пути
Зацепиться за американца и за его счет жить несколько лет пока образование подтвердят и работа хорошая найдется - это увы не ваше достижение) а мужнины вложения в вас

Смешно) Вы так яро не завидуйте, что ли. Хотя все, что вы написали -неправда) но смешно смотреть как у других подгорает от того, что кто-то их умнее, лучше. Вы бы собой занялись, что ли)

Автоор
#31
Яяя

Ути пути
Зацепиться за американца и за его счет жить несколько лет пока образование подтвердят и работа хорошая найдется - это увы не ваше достижение) а мужнины вложения в вас

А подумать о том, что человек может сам поступил, приехал и отучился видимо не судьба? Или кругозор слишком узок для этого?

Гость
#32
Автоор

А подумать о том, что человек может сам поступил, приехал и отучился видимо не судьба? Или кругозор слишком узок для этого?

Или подумать о том, что человек был вполне успешен на родине, что его пригласили и все дали. Или что человек сам купил себе внж вломившись в экономику страны… вариантов масса)

Автоор
#33
Гость

Или подумать о том, что человек был вполне успешен на родине, что его пригласили и все дали. Или что человек сам купил себе внж вломившись в экономику страны… вариантов масса)

У человека логическое мышление на нуле, строить какие то мысли, а тем более выводы о человеке которого он даже не знает, это прям дорогого стоит

Автоор
#34
Яяя

Ути пути
Зацепиться за американца и за его счет жить несколько лет пока образование подтвердят и работа хорошая найдется - это увы не ваше достижение) а мужнины вложения в вас

Мы можем услышать вашу версию? Просто интересно на основе чего вы сделали выводы о незнакомом человеке? Чем вы в этот момент руководствовались? Уж явно не мозгом. Как можно рассказывать за жизнь незнакомого человека?

Яяя
#35
Гость

Смешно) Вы так яро не завидуйте, что ли. Хотя все, что вы написали -неправда) но смешно смотреть как у других подгорает от того, что кто-то их умнее, лучше. Вы бы собой занялись, что ли)

Причем тут зависть? Мне в США не надо 😄 а таким как вы правду говоришь в глаза - сразу ор "мне завидуууют" нафиг вы нужны кому

Яяя
#36
Автоор

А подумать о том, что человек может сам поступил, приехал и отучился видимо не судьба? Или кругозор слишком узок для этого?

Ой не смешите
Такие переезжают или за счет родителей, или въезжают для замужества. Я не первый день на свете живу чтобы ничего про Америку не знать, у меня полно знакомых там живущих

Гость
#37
Яяя

Причем тут зависть? Мне в США не надо 😄 а таким как вы правду говоришь в глаза - сразу ор "мне завидуууют" нафиг вы нужны кому

Раз не нужны, то и избавьте меня от вашего общества)

Автоор
#38
Яяя

Причем тут зависть? Мне в США не надо 😄 а таким как вы правду говоришь в глаза - сразу ор "мне завидуууют" нафиг вы нужны кому

С чего вы взяли что вы говорите правду? Мы можем увидеть подтверждение «вашей правды»? Может у тебя есть какие то причины строить те выводы, которые ты построила? Ну вот чем ты руководствуешься?

Яяя
#39
Гость

Раз не нужны, то и избавьте меня от вашего общества)

Иди поплачь

Гость
#40
Яяя

Иди поплачь

От смеха над вами? Хорошо)

Автоор
#41
Яяя

Ой не смешите
Такие переезжают или за счет родителей, или въезжают для замужества. Я не первый день на свете живу чтобы ничего про Америку не знать, у меня полно знакомых там живущих

У меня есть знакомые которые туда поступили, отучились и остались там. Что дальше? Ваш жизненный опыт это ваш опыт. И никого отношения к другому человеку он не имеет. Жизнь и жизненные ситуации у всех разные. Или вы этого не знали?

Гость
#42
Яяя

Ой не смешите
Такие переезжают или за счет родителей, или въезжают для замужества. Я не первый день на свете живу чтобы ничего про Америку не знать, у меня полно знакомых там живущих

Ну ваши знакомые наверняка такое dermo как и вы сами, подобное к подобному)

Яяя
#43
Гость

От смеха над вами? Хорошо)

Переехала в США и пупом земли себя считаешь. От тебя смешно. Вот и сиди там *** прижми.

Автоор
#44
Гость

Ну ваши знакомые наверняка такое dermo как и вы сами, подобное к подобному)

Такие переезжают…а какие ТАКИЕ, мы видимо не узнаем, это тайна покрытая мраком. Наоборот, из всех моих знакомых кто туда переехал, все через обучение это делали

Яяя
#45
Гость

Ну ваши знакомые наверняка такое dermo как и вы сами, подобное к подобному)

Тварина рот закрой

Гость
#46
Яяя

Переехала в США и пупом земли себя считаешь. От тебя смешно. Вот и сиди там *** прижми.

Опять эти ваши фантазии) говорю - зависть плохое чувство. Я вполне адекватные и стоящие советы даю автору, это вам все неймется. Сами тут не были не дня, зато советов глупых надавать горазды.

Яяя
#47
Автоор

У меня есть знакомые которые туда поступили, отучились и остались там. Что дальше? Ваш жизненный опыт это ваш опыт. И никого отношения к другому человеку он не имеет. Жизнь и жизненные ситуации у всех разные. Или вы этого не знали?

А за обучение кто оплатил? Естественно родители.
Тут четко спрашивают про НЕЛЕГАЛОВ
А не про студентов

Автоор
#48
Яяя

Тварина рот закрой

А что такое? Правда в глаза не нравится? Какой человек с мозгами будет рассказывать и придумать о жизни другого человека? Никакой. Это удел безмозглых

Яяя
#49
Автоор

А что такое? Правда в глаза не нравится? Какой человек с мозгами будет рассказывать и придумать о жизни другого человека? Никакой. Это удел безмозглых

Много будешь болтать гадостей - у тебя язык отсохнет

Гость
#50
Яяя

А за обучение кто оплатил? Естественно родители.
Тут четко спрашивают про НЕЛЕГАЛОВ
А не про студентов

Вообще не факт) можно в Штатах учиться бесплатно. Или самим заработать) вариантов, как всегда, масса.