Гость
Статьи
Как можно уехать в …

Как можно уехать в Америку (на год)

Я хочу поехать в Америку просто пожить там (на год). На ПМЖ не собираюсь. Сейчас живу в Москве, есть свое жилье, не замужем, родственников в Америке нет. Как это можно сделать, мне дадут визу? И смогу ли я там устроиться на работу, например продавцом, англ. яз. знаю. А если поехать нелегалом, то можно снять там квартиру и найти работу? Расскажите, ничего об этом не знаю и спросить не у кого

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Злобная чукча
#1

туристическую визу могут и дать - 30/70-50/50%.

Работать по ней и снимать жилье вряд ли получится.

Нелегалу могут предоставить отдельную камеру)))) и поместят в черный список, так что в будущем и в Шенгень замучитесь получать визу.

Автор
#2

Туристическую не надо. Я спрашиваю как снять жилье и устроиться на работу

Адонис-Дудонис
#3

Поучаствуйте в лотерее на гринкарты. Если есть высшее образование, можете попробовать поступить в аспирантуру.

Miriam
#4

Да не так просто туда попасть.

Варианты:

1) замуж, ну, тут все понятно

2) туристическая виза - одинокой девушка вряд ли дадут, на работу не устроитесь, у вас не будет права работать, а здесь это строго проверяют... разве только в какоую-нибудь дыру с нелегалами

3) студенческая виза - самое лучшее в вашей ситуации, можно поехать изучать английский, специальные визы для этого есть, но вы обязаны будете учиться, причем очно, работать тоже нельзя. И нужно показать достаточное количество денег на сцету, что-то вроде 20.000 баксов за каждый год учебы.

4) рабочая виза, но это реально только для первоклассных специалистов (программисты, физики-ядерщики, исследователи и тд), визу придавцу никто не даст

5) если есть высшее образоване (но в хорошей сфере - химия, медицина, на крайняк экономика, история с филологией не прокатят) действительно можете поступить в аспирантуру, это бесплатно, вам еще и денег будут давать. Но для этого нужен диплом с хорошими оценками, отличные рекомендации и какое-то подобие научной деятельности, типа статей, выступлений на конференциях... все мли знакомые русские здесь именно так оказались.

"поехат" нелегалом нельзя. Вы по определению не можете пройти даже паспортный контроль на вылете из России, если у вас нет разрешения на въезд.

И вообще, автор, чего вам надо в США? Я здесь живу уже четыре года и, поверьте мне, это далеко не рай земной.

Asia
#5

В лотерее на гринкарту Россия, если не ошибаюсь, больше не участвует?

Можно и не в аспирантуру, а магистратуру по академической программе, например, Muskie Graduate Fellowship Program

Адонис-Дудонис
#6

Asia, теперь уже опять участвует.

оленька
#7

подскажите сайт с лотереей на грин карти,пожалуйста!

#8
Автор

А если поехать нелегалом, то можно снять там квартиру и найти работу? Расскажите, ничего об этом не знаю и спросить не у кого

Я ездила по студенческой программе, давали визу J-1, типа для студентов с правом работы. сначала в лагере 3 года подряд, потом в ресторане.. но это пока я училась. Хорошая страна, но не для меня :-) По-моему, там родиться надо, чтобы все радости прочувствовать :-))))

Гость
#9

Автор - наивная девочка. Английский она знает! Ха-ха-ха! Да Вас здесь с вашим русским акцентом даже в официантки не возьмут. Это во-первых. Что бы получить SSN то есть право на работу нужно иметь рабочую визу (её дают лишь самым необходимым для страны профессионалам) или work and travel, но там только довольно грязная работа и жить Вам придётся как узбекам в Москве. Хотите такой жизни? Можно ещё попробовать по студенческой визе. Но Вы ОБЯЗАНЫ учиться. Права на работу Вам никто НЕ ДАСТ. Плюс деньги на питание, плюс квартира, плюс проезд, который тоже не бесплатный. Так что это всё мечты.

Форум: Развлечения
Всего: 41 266 тем
Новые темы за все время: 32 279 тем
Популярные темы за все время: 15 307 тем