Гость
Статьи
Не подруга. Как можно …

Не подруга. Как можно такого человека изменить?

У меня есть подруга, дружим давно, со школы. Вместе проводим много времени, дети одного возраста, работаем в одной сфере, вообщем много общих интересов. Все считают что мы лучшие подруги с ней. Но проблема вот в чем - периодически она всем нашим общим знакомым говорит гадости про меня. У нас с ней небольшой общий бизнес, так всем говорит что я хочу скрыться с ее деньгами. Или когда я уехала в отпуск она меня ненавидела что я отдыхаю а она работает. А как то вообще сказала что она не досчиталась крупной суммы денег так видимо я где то их присвоила, и она год!!!! молчала а теперь не выдержала. Спросите откуда я все это знаю - она мне обо всем сама рассказывает! Ну, типа как ей плохо и она просто поделилась своими переживаниями. Я в этот момент конечно успокаиваю ее и говорю сто все будет хорошо, не переживай, и так далее. Думаете я не пробовала объяснить что это не по дружески все? Пробовала! Ответ - я в шоке, с твоих слов я прям ужасная св…очь, и не извинений, ни какой то работы над собой, она права и прям надо ее пожалеть.
Как можно такого человека изменить? Как донести что так нельзя себя вести? Или это не друг совсем а так, примазалась неизвестно кто, но зачем? #дружба

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак ты ее не изменишь. Только бежать от поразитки.

Гость
#2

Единственная, кого ты можешь менять, это ты сама.
Начни с себя. Как тока поймёшь, что это афигенно трудно, желание изменять других у тя сразу пропадет . Навсегда...гы..гы

#3

Ну да, на перевоспитание ее. Накажи ее, лиши сладкого, а в случае чего, поставь в угол. Собой займитесь. Не нравиться, не имейте с ней ничего общего. А если жадность берет, то терпите.