Гость
Статьи
Я никогда не понимала, …

Я никогда не понимала, как можно себя любить

Я никогда не понимала, как можно себя любить. Ни разу не испытывала к себе чувство любви, не считала себя красивой и достойной большего/лучшего. Знаю, что я, допустим, симпатичнее своих знакомых, лицо у меня довольно миловидное, фигура более менее нормальная, воспитанная, не глупая, слежу за собой, стараюсь саморазиваться..Казалось бы, все при мне. Но почему же все вышеперечисленное не позволяет мне любить себя? Я всегда вижу в себе косяки, всегда смотрю на других, восхищаюсь и понимаю, что мне такой никогда не быть. Я видела огромное количество действительно несимпатичных девушек, которые при этом настолько себя любят, что их самооценке можно только позавидовать. Так уж получается, что из-за скромности и неуверенности мне всегда и во всем достаются объедки. Друзей у меня нет, а если и были, то точно такие же как и я. Других я надолго не задерживаю. Есть молодой человек. Головой я понимаю, что это абсолютно не мой уровень, но почему-то пытаюсь себе внушить, что это именно то, чего я заслуживаю, что стремиться к большему не надо и ни один нормальный, успешный и симпатичный парень не посмотрит в мою сторону. Когда со мной начинают общаться люди, то они ожидают увидеть самовлюблённую и уверенную в себе девушку (именно такой я кажусь на первый взгляд), а в итоге получают какое-то странное существо, которое даже в глаза людям боится смотреть, потому что в себе неуверенно. Стыдно и противно осознавать, что я до сих пор так и не изменилась, что все при мне, а я ничем не пользуюсь. Просто собственноручно загоняю себя в яму, изолирую от людей, но я абсолютный экстраверт. Я люблю компании, общения, новые знакомства, внимание к своей персоне, но вот как-то так получается. Так вот я себе противоречу. Прошу у вас помощи. Как стать нормальной и полюбить себя, ведь так больше продолжаться не может

Могло бы быть и лучше
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любить себя это не приносить себе вред, не совершать поступки против себя. Н-р, курить это явная нелюбовь к себе, ссориться с кем то это тоже поступок против себя и т.д.

Гость
#2

Автор, даже. Не дочитала. У вас Я в каждом предложении. Вы себя просто обожаете!
Какой-то нездоровый эгоизм и зацикленность.

Гость
#3

Сорри за опечатки, пишу с телефона.

Гость
#4

Вас воспитывали 2 женщины: Бабушка и мама?

Гость
#5

Потому что вас критиковали родители, сравнивали с другими и говорили, что надо быть скромнее.

Гость
#6
Гость

Потому что вас критиковали родители, сравнивали с другими и говорили, что надо быть скромнее.

Верно! именно поэтому и я не умею себя любить.вообще не знаю как это

Душевная
#7

К психологу. Я знаю, что с вами, и в этом вам может помочь только психолог, самой не справиться.

Автор
#8
Гость

Автор, даже. Не дочитала. У вас Я в каждом предложении. Вы себя просто обожаете!
Какой-то нездоровый эгоизм и зацикленность.

Забавно. Неужели это действительно о чем-то может говорить?)

Автор
#9
Гость

Вас воспитывали 2 женщины: Бабушка и мама?

Нет. Мама и папа

Автор
#10
Гость

Потому что вас критиковали родители, сравнивали с другими и говорили, что надо быть скромнее.

Про скромность никогда ничего не говорили, потому что я с самого детства очень скромная.
Да и никогда они меня особо не критиковали. Похвалы особо не слышала, комплиментов тоже, но это из-за того, чтобы я ее выросла самовлюблённой, вероятно. Сейчас они делают комплименты. Очень-очень редко, но какой уже от этого толк. Мне их комплименты мимо ушей

Автор
#11
Душевная

К психологу. Я знаю, что с вами, и в этом вам может помочь только психолог, самой не справиться.

Я тоже думала об этом. Все никак не решаюсь. Боюсь выглядеть глупо на приеме, поэтом пытаюсь разобраться в себе сама, но я уже очень долго не разбираюсь. Только хуже становится

Инга
#12
Гость

Любить себя это не приносить себе вред, не совершать поступки против себя. Н-р, курить это явная нелюбовь к себе, ссориться с кем то это тоже поступок против себя и т.д.

А почему ,ссориться нельзя?

Красавица Икупку
#13
Инга

А почему ,ссориться нельзя?

Потому что это скверная энергия. Негатив.

Гость
#14

К какому психологу.У нас на работе водитель закончил ЗАОЧНО шняжный институт и открыл контору психолога.Человек сам себе может помочь.

Гость
#15

Почитайте книги Колин Типпинг Радикальное прощение.
Луиза Хей Как исцелить свою жизнь.
У Луизы есть ролики она там учит как любить себя
Но сначала хотя бы начало книги почитайте Радикальное прощение,там есть История Джилл,ее и надо почитать
А это найдите по названию почитайте Биографию Луизы Хей она тоже себя не любила

Елена Любимова
Откровение от Луизы

Статья 504 «Откровение от Луизы»

Гость
#16

Хочешь найди в контакте ролик
Как полюбить себя и повысить самооценку? 💜 Виктория Исаева 💜
Этот же ролик на ютубе так называется
Born this way: как полюбить себя и повысить самооценку?
Victoria Isaeva
.
Ссылки не сбрасываю их тут удаляют ищи по названию)

Евгения
#17

Автор,дело не в самооценке или в том что вы якобы себя не любите, а скорее всего в том что в глубине души не понимаете, почему за то что у вас есть неплохая внешность вы с этого ничего не получаете, нет некой выгоды. Вообще уже появилась тенденция, что красивая внешность для женщины как обязанность ,чтобы с ней просто разговаривали и на простенькую работу взяли, а выгоды вообще никакой не несет и запугивают еще специально,что красивых много, демпингуют в общем, чтобы красота была как обязанность для женщины, чтобы украшала интерьер собой,но мужчины ей за это ничего не будут должны.По мне так ,какой толк тогда быть привлекательной и постоянно вкладываться во внешность, тюнинг и т.д и т.п) Просто так,чтобы украшать собой интерьер за спасибо) Кстати, насчет парней, мужчин,которые ухаживают за собой, качаются и т.д и т.п -все поголовно за это ждут выгоду, секс без ухаживаний , пытаются альфонсить и прочее)Это о чем-то говорит) Что они сами усиленно занимаясь своей внешностью, ждут компенсации, что не зря ходил и качался)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: