Гость
Статьи
На форуме сидят одни …

На форуме сидят одни интеллектуалы?

Заметила, что очень часто о себе многие рассказывают, что много читают, конечно же смотрят фильмы культовых режиссеров, несколько раз в неделю посещают театры, музеи, выставки. А если вдруг кто-то обмолвится что он в общем-то в театры не ходит, то тут же его обвинят в этом и начнут тыкать пальцем какой он необразованный, и что вообще как такое может быть и наверно он врет, и что " Я очень часто хожу и все мои знакомые тоже, не представляю как может быть иначе". Вот знаете, как-то не верится мне в это. Да, конечно же я знаю много людей начитанных, для которых также поход в музей - идеальный отдых. Но в то же время знаю огромное множество людей, которые не читают вообще или одну книгу в год, которые в театре не были вообще никогда, а поход в музей для них - самое скучное мероприятие. А зайдешь на форум так все гении - интеллектуалы. Неужели у вас правда нет знакомых, которые мало читают и не посещают театры? и неужели вы сами посещаете всегда и на форуме нет ни одного человека, который этого не делает? Почитаешь форум и складывается впечатление, что на форуме собрались красавицы миллионерши, ежедневно посещающие музей, не верится как-то.

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Злобная чукча
#1

не бойтесь, не все интелектуалки

Вам легче теперь?

Гость
#2

Я никуда не хочу. Вообще. Но книжки читать люблю, русскую классику в основном.

Гость
#3

Ну и не верь, *** нам, миллионершам-интеллектуалкам, шалашовкам что-то доказывать? Тю!

Гость
#4

Я сама не читаю книги, только журналы и не хожу в театр, мне там скучно и я его вообще не люблю, при этом очень умная. Так что это не показатель интеллекта.

Груша
#5

посещаю. частенько. не для галочки, а что нравится.

и дальше что?

Николетта
#6

а я читаю и хожу в театры и кино. и до этого форума никому об этом не написала, истинно умный человек, своим умом и знаниями не выпендриваеться. Хотя я считаю, что азы в культуре, в кино, в литературе знать нужно. А в том, что человек никуда ни ходит, и ничего не читает - ничего похвального нет.

Гость
#7

Николетта, вы не работаете? Собой любите заниматься?

#8

Мое мнение тут и правда довольно-таки умных и начитанных людей, но они такие умные потому-что у них много свободного времени(в основном из-за комплексов, которые они себе навязали)! Их можно сравнить например с "ботаниками" в школе(сравнение конечно не очень хорошее, но всё-же!)

Написала "примитивно" , но как-то так!!))

Николетта
#9

7.

Гость

| 07.06.2009, 16:01:15

[2037606842]

Николетта, вы не работаете? Собой любите заниматься?

при чём тут? в театры ходят и читают книги только люди, которые не работают?

Николетта
#10

Человек, который хочет развиваться найдёт время для этого, я работаю.

Николетта
#11

Почитаешь форум и складывается впечатление, что на форуме собрались красавицы миллионерши, ежедневно посещающие музей, не верится как-то.

а музей могут посещать не только красавицы миллионерши, это не такое дорогое удовольствие, и внешность там не имеет значения.

Автор
#12
Николетта

а музей могут посещать не только красавицы миллионерши, это не такое дорогое удовольствие, и внешность там не имеет значения.

Я не это имела в виду. А то что как только появляется тема о красоте, все начинают писать какие они красавицы, или " Правда я красотка? посмотрите фото", если тема о деньгах, то тут же все пишут что зарабатывают по 200000 в месяц, и т.д.

Груша
#13

автор, 12. ну тогда не валите все в одну кучу

Автор
#14

Вы о чем? я ничего в кучу и не валю. Я имею в виду то, что на всех темах все о себе рассказывают какие они суперположительные и не верится что все такие

Гость
#15

Ето они в иннете такие, а на самом деле все по-другому

Тётка
#16

Каждый видит то, что хочет. Я вот не припомню форума, кроме этого, где бы участницы говорили про театры и музеи. Кстати, я люблю ходить в театры и музеи, и читаю много, причём не только детективы, но не считаю это признаком интеллекта, мне просто нравится.

Автор, а вот тут дэушка пишет, что у неё очень простые родители, а Вы наверно и не читали http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3897126/

Марынка
#17

Автор, какая-то каша в голове у вас. Какое отношение имеет доход по 200000 в месяц к походам в театр? И на разу не видела, тобы на форуме упрекнули кого-то, что он в театре не был. Вот иногда пишут"лучше книжку почитай"Но это пишут, как раз, мне кажется те, кто не читают. Допустим, я много читаю, но я с тараюсь это скрыть, потому что люди почему-то негативно относятся к этому. А насчёт упрёков в незанятости, у меня самая занятая, некогда по улице пройтись даже, знакомая, которая работает до двух дня, ребёнка давно сплавила бабушке, но чуть что такая занятая, ни в театр, никуда.

#18

Я интернет-талант, действительно я - интеллектуал и умнее многих других. Те кто скажут, что это не так бездари-самоучки!

10 мг диазепама
#19

Афта, это потому что женщины все умные. А я вот ничего не читаю, а в театре был последний раз в пятом классе, на ёлке. Мне можно.

Беззаботная
#20

У меня подружка одна вообще в театре спит:), причем если кто-то в театр собирается она всегда за, хотя понятно же , что ей там скучно. А ум и любовь к театру, музеям и начитанность это разные вещи, у всех интересы разные. Я например раньше читать очень любила, а сейчас времяни свободного меньше стало, я лучше его активно проведу ( походы,спорт и т.п.)

Кукла Па
#21

Недавно сказала своей коллеге, что была в театре 12 лет назад, на что увидела искривленную рожу и возглас "Кошмар"!!!! А мне пох. Она пишет "извени" и "зделать", в всё туда же

Рупрeхт
#22

Я не хожу в театры. Дурака валяние... Один раз всего был. В школе с классом.

Гриб
#23

Да уж, форум - собрание интеллектуалок. Наверное потому его по всему Инету сами женщины цитируют как примеры дикой бабьей тупости

Гость
#24

Автор, выбирайте форумы по себе. Если вам кажеться, что здесь слишком умные женщины сидят, ходите туда, где женщины поглупее и потемнее. Я лично За умных, начитанных и образованных женщин на этом форуме.

Гость
#25

Гриб - здесь очень много стеба и разводок. Я например создавала такие разводи для смеху, может быть меня где то цитировали. Но это была роль.

Гость
#26

Рупрехт у нас любит ходить в цирк, это правда))).

Гость
#27

23, ну что ж ты такой умный тут забыл?

Рупрeхт
#28

Цирк другое дело, там слоны, животные полезные.

Lady GaGa
#29

я не связываю умственное развитие с театрами, театры не люблю, и кино тоже. У меня есть около 5 обожаемых небанальных фильмов, список любимых книг, там нет, кстати, современных. Я не смотрю телек, меня не привлекают современные фильмы, книги донцовой и стругацких, и я не люблю музеи. Однако меня почему-то знакомые считаю чересчур умной. Музеи и театры - не показатель. Я вообще не люблю искусство, я люблю путешествия, циничный юмор и необремененных комплексами и стереотипами людей. А то, что хождение в театр и музей - личностное и интеллектуальное развитие, - это тоже стереотип.

Влюбленная.
#30

Автор,насмешили. Или кто там писал,что здесь достойное и высокодухно-образованное общество. Здесь умных(мудрыз) женщин по пальцам можно пересчитать,а так-*** сплошь и рядом,которая себя не уважает и о которую ноги вытируют. впрочем,они этого достойны,ибо глупые.

по теме. да,посещаю очень много культурных мероприятий.

Гость
#31

ну посещение культурных мероприятий еще никого умней не сделало:) Шариков вон тоже "просвещался":)

Влюбленная.
#32

31,ум?! Образование ,в.о ,есть,начитанность-есть,самое главное-женская мудрость-есть,воспитание -есть.Мне хватает. А здесь ***-тетки тусуют в основном,хотя есть и достойные девчонки,но их мало.

Гость
#33
Влюбленная.

31,ум?! Образование ,в.о ,есть,начитанность-есть,самое главное-женская мудрость-есть,воспитание -есть.Мне хватает. А здесь ***-тетки тусуют в основном,хотя есть и достойные девчонки,но их мало.

Влюбленная, пора 4 км бегать и полотенце поменять. Быренько встала и бегом. Кокошник не забудь снять, а то на улице не поймут )))

Врите лучше
#34
Гость

Автор, выбирайте форумы по себе. Если вам кажеться, что здесь слишком умные женщины сидят, ходите туда, где женщины поглупее и потемнее. Я лично За умных, начитанных и образованных женщин на этом форуме.

Может, ветку отдельную создадите для таковых? А то мне, наоборот, здесь все "поглупее и потемнее" попадаются. А, если, как вы говорите, другие форумы еще глупее и темнее, то куда же податься-то?

Кукла Па
#35

Влюбленная, в вашем состоянии невозможно кого-то назвать быдлом!

Гость
#36

читать стала меньше, но стараюсь читать каждий день по страничке-две. Читать могу все подряд: и классику, и современное, и детекриви (есть и хорошего качаства), русских авторов и зарубежних (на язике писателя). И да, могу в поезде пролистать женских журнальчик (сейчас с меня сподет корона:-)) . В театре била в последний раз почти 2 года назад-маленьких ребенок, нянек нет. На симфонические концерти тоже годи не била, но могу под настроение послушать классику на ЦД. В музее била тоже в последний раз год назад. Вот собираемся. Цирк не люблю, зато постоянно ходим в зоопарк с ребенком. Когда била бездетная ни одну виставку в городе не пропускала, било проше. Зато теперь появились другие интереси: к путешевствиям добавились увлечение флорой и садом. Интеллектуалкой себя не с4итаю, да, в голове есть немало. Но еше больше истается за бортом:-)

п.с. Влюбленная, ну у меня два в.о., одно из них заграницей, один из престижних вузов по моей специальности на отлично. И что теперь? Людям на меня как на божка молиться? Смешная ви...

Гость
#37

Автор, на форуме сидит тот, у кого очень много свободного времени и есть интернет. Тот , кто сильно загружен , у него нет времени с нами общаться. А таких большинство. Делайте вывод, наверное, здесь люди , как минимум образованные. Хотя иногда не культурные, что не мешает им быть образованными. Да еще здесь много тех, кто работает на форуме и с нами тоже общается. Они просто должны все знать.

Гость
#38

Самые тупые посты у Массы Очарования и Инкогниты. Веет безпробудной дремучестью

Гость
#39

Очень интеллектуальный клип

http://www.youtube.com/watch?v=fkSVlQJBm_w

гость
#40

39 достал своим клипом

Дуня
#41

39, ага, очень интеллектуальный, прям прёт. Дешевка, фу...

и исполнитель, и девки- ДЕШЕВЫЕ!

Гриб
#42
Гость

Гриб - здесь очень много стеба и разводок. Я например создавала такие разводи для смеху, может быть меня где то цитировали. Но это была роль.

Это понятно, это вещь отдельная. Понятно, что ряд тем в списках таковы

Гость
#43

Дуня, что значит "дешевые"? Вы ценники на людях увидели?

Гость
#44

у меня среди знакомых есть люди которые действительно регулярно посещают театр, музей, много читают. но я тоже знаю бОльшую часть. людей которые не прочитали наверно ни одной книги, в музее были еще в школе вместе с классом, в театре были случайно за компанию с кем то. все это для них самое скучно и нудное времяпровождение, им это просто не интересно вообще. а вот путешествую все, не знаю никого кто бы не путешествовал постоянно. и в рестораны регулярно ходят тоже все кого знаю. от меня все в шоке что я не путешествую, у меня нет на это денег, и в рестораны хожу очень очень редко. меня почему то все считают забитой, скучной, потому что в любой компании всегда разговоры только о путешествиях, все сидят и делятся впечатлениями кто где был и куда еще собираются. всегда там люди которые тоже были в тех местах и начинают дружно вспоминать как там и что было. постоянно меня спрашивают как я живу без путешествий, почему нет планов куда поехать, ведь постоянно в одном городе можно с ума сойти. вот и думают что я наверно уже с ума и сошла )) у нас здесь все оплачивают кредиткой, вот они и считают если нет денег сразу так потом выплатить можно и нет проблем никаких. а то что у меня может не из чего потом выплачивать, я не могу залезать в долги, это никто понять не в состоянии.

Дуня
#45

Гость43, а что- не так?? дешевая съемка, дешевый звук, да все -дешевка. Где там интеллектом пахнет???

Если бы было что-то стоющее, продвигалась бы не на вумэне:)

еще что-то там про евровидение лепетала, позорище нашей стране, ***.

Воскресная
#46

Дуня кем работаете? Звук профи, съемка не низкобюджетная, а вполне... Разбираться надо, а не ярлыки вешать. Дуня, Дуня, Дуняша...

Гость
#47

Начнем с того что на форуме основаня масса народа 1)из больших городов, 2) не у станка или сохи стоящая

Поэтому ,возможно, посетители данного форума и чаще среднего бывает в театре и музеях.Опять же возраст- много женщин с детьми, а как не ответи ребенка в музей??? Я лично в музеях бываю раз в месяц.Не подумайте что такая любительница- детей вожу.Вот им нравится- возраст подходящий и дочь серьезно увлекается рисованием, за уши не оттащишь. Кстати посещение музеев низкобюджетное развлечение по сравнению с боулингами, атракционами и кафешками.Так что доступно по моему с абсолютно любым уровнем достатка, лишь бы желание было.

В театр ходим редко.Муж не любитель, дочь из детских уже выросла, сын до взрослых еще не дорос- сложно подобрать куда пойти что бы им двоим было интересно

Фея
#48
Автор

Заметила, что очень часто о себе многие рассказывают, что много читают, конечно же смотрят фильмы культовых режиссеров, несколько раз в неделю посещают театры, музеи, выставки. А если вдруг кто-то обмолвится что он в общем-то в театры не ходит, то тут же его обвинят в этом и начнут тыкать пальцем какой он необразованный, и что вообще как такое может быть и наверно он врет, и что " Я очень часто хожу и все мои знакомые тоже, не представляю как может быть иначе". Вот знаете, как-то не верится мне в это. Да, конечно же я знаю много людей начитанных, для которых также поход в музей - идеальный отдых. Но в то же время знаю огромное множество людей, которые не читают вообще или одну книгу в год, которые в театре не были вообще никогда, а поход в музей для них - самое скучное мероприятие. А зайдешь на форум так все гении - интеллектуалы. Неужели у вас правда нет знакомых, которые мало читают и не посещают театры? и неужели вы сами посещаете всегда и на форуме нет ни одного человека, который этого не делает? Почитаешь форум и складывается впечатление, что на форуме собрались красавицы миллионерши, ежедневно посещающие музей, не верится как-то.

Автор,если это так, как вы пишете - я не заметила, чтоб интеллектуальные эти увлечения влияли положительно на форумчан. Я еще нигде не видела столько грубости. Я не бываю в театрах и на выставках по своим причинам . Зато я не унижаю никого ни в интернете ни в реале.

Фея
#49

Вы знаете, что эти девушки пишут письма матом? Хорошо,что я почту поменяла давно.

#50

От силы 1 из 10 можно без натяжки назвать интеллектуалом,а 50% сидят в раздолбанных хрущобах и фантазируют,выдавая желаемое за действительное,завсегдатаи форумов,судя по стилистике их речи,вообще малочитающий народ,ИМХО.