Гость
Статьи
Психи перед Новым …

Психи перед Новым годом. Зачем вы так позоритесь?

Почему за неделю до нг в продуктовых столпотворение? Кто все эти ненормальные и зачем они тоннами скупают еду, как бешеные собаки?

Автор
127 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что с 1 января подорожает

Гость
#2

Потому что принято отмечать Н.Г. с размахом. Еды чтоб от пуза, выпивка тоже. К тому-же, скупаются сразу на несколько дней, никому не хочется 1/01 переться за продуктами.

Гость
#3
Гость

Потому что принято отмечать Н.Г. с размахом. Еды чтоб от пуза, выпивка тоже. К тому-же, скупаются сразу на несколько дней, никому не хочется 1/01 переться за продуктами.

1-го почти всё закрыто будет

#4

Почему сразу психи? Ну у людей может быть большая семья, как вариант. Плюс, чтоб 1 и 2 не готовить. Вот и получается, что, приходится закупаться много.

Гость
#5

А надо когда скупать? За две недели? За три? Или осенью?

Гость
#6
Гость

А надо когда скупать? За две недели? За три? Или осенью?

это идеально)

Aнтон Силуанов
#7

Это традиция голодного совка. Понимать надо.
Быстрее в магазин, а то всё разберут и потом неделю голодными сидеть.

Уже много лет принципиально не хожу в магазины последние дни. Доставка или точечные покупки, типа свежего мяса.

Ну а умственно отсталые пусть толкаются.

Гость
#8
Valeri

Почему сразу психи? Ну у людей может быть большая семья, как вариант. Плюс, чтоб 1 и 2 не готовить. Вот и получается, что, приходится закупаться много.

У многих семьи по десять человек что ли?

Гость
#10

Затем же зачем и вы, чтобы её есть

Гость
#12

У людей есть семьи. И деньги чтобы норм отметить праздник

Гость
#13
Гость

Потому что принято отмечать Н.Г. с размахом. Еды чтоб от пуза, выпивка тоже. К тому-же, скупаются сразу на несколько дней, никому не хочется 1/01 переться за продуктами.

Так там закупают как будто на месяц

Гость
#15
Гость

А надо когда скупать? За две недели? За три? Или осенью?

За две недели тоже уже закупают, таким ненормальным и осенью уже поздно будет

Гость
#17
Гость

Потому что принято отмечать Н.Г. с размахом. Еды чтоб от пуза, выпивка тоже. К тому-же, скупаются сразу на несколько дней, никому не хочется 1/01 переться за продуктами.

Дело даже не в пузе и не в размахе.
Например ко мне на новый год приедут родственники. Если обычно нас 3 человека, то новый год нас будет 9. Естественно что и еды мне потребуется больше. Ну и да, я не планирую идти в магазин 1 и 2 числа, потому покупать будут сразу на несколько дней вперёд

Гость
#18
Гость

1-го почти всё закрыто будет

Супермаркеты у нас работают с обеда, уже везде объявления висят

Смешинка
#20

Я вообще не отмечаю новый год, это для меня бесполезный праздник. Я лучше посплю и отдохну

Гость
#21
Гость

У многих семьи по десять человек что ли?

Ну как бы да.
Считаем моя семья, я муж, ребёнок.
Семья брата, он, жена 2 ребёнка,
Семья моих родителей, мама папа, итого 9.
И это к нам в этом году свекры не едут, а так было бы 11.

Смешинка
#23
Гость

Дело даже не в пузе и не в размахе.
Например ко мне на новый год приедут родственники. Если обычно нас 3 человека, то новый год нас будет 9. Естественно что и еды мне потребуется больше. Ну и да, я не планирую идти в магазин 1 и 2 числа, потому покупать будут сразу на несколько дней вперёд

А вы их у себя размещаете?

#24
Гость

У многих семьи по десять человек что ли?

Ну, нас , например, больше. У нас большая семья.
Ну так может, те, кто скупается по многу и есть из большой семьи.

Гость
#25
Aнтон Силуанов

Это традиция голодного совка. Понимать надо.
Быстрее в магазин, а то всё разберут и потом неделю голодными сидеть.

Уже много лет принципиально не хожу в магазины последние дни. Доставка или точечные покупки, типа свежего мяса.

Ну а умственно отсталые пусть толкаются.

Всё верно 👍🏻

Гость
#28

А вы что в супермаркете делаете, что вас это так возмутило? Тоже хотели как бешеная собака закупиться?)

Гадюша
#29

Наше население-оно такое😄

Гость
#31

Я не хожу в супермаркеты, пользуюсь курьерскими доставками. Поэтому толпы в магазинах меня мало волнуют. А вас почему они волнуют так? )

Я
#33

Хазявки.

Гадюша
#35
Гость

Подорожает и что? В Европе все дороже чем у нас в 10 раз и никто пока не утопился

Угу.только и зарплаты и пенсии тоже выше раз в 10,чем у нас

Гость
#36
Гость

Это не наш метод, сами выбираем, сами везем

Все тоже самое и курьеры привозят)
Там как бы с одного склада товары.
Даже часто видела, что курьер привозит свежие овощи и фрукты, а в супермаркете лежат вялые.

Гость
#37
Гость

Мы уже все купили, осталось лука взять посвежее и немного овощей

Вообще ничего ещё не покупала, и даже подарки с вб не забрала ещё.
У меня закрытие года, на работе гребаный аврал

#39
Гость

Мы не одной семьей отмечаем. Даже без праздников покупаем на две

И это здорово, две семьи объединяются, чтоб отметить нг))) 👍🏻 Мы в этом году так же, моя семья, семья мч соберется.. А что он, что я из больших семей, ну и получается много человек))

Гость
#40
Смешинка

А вы их у себя размещаете?

Спать будут в гостинице, а праздничные ужины все у меня

Пельмеха
#45

хочется, есть возможность, пусть скупают. И не забывайте, что есть рецепты, куда две оливки добавить надо или три яйца, но по штучно многие продукты не продаются, оттого и выходят полные корзины. Что вас удивляет?

Гость
#48

А че ты такая же ненормальная туда поперлась????

Анна
#49

Вчера была в магазине в 19:00 почти никого не было,но этот магазин в ценами чуть дороже чем стандартные может поэтому. Во Вкус вилл тоже никого, ходите в нормальные магазины)

#50

Я тоже удивляюсь такому продуктовому психозу, неужели люди боятся, что все раскупят? Мы обычно составляем список и идем в супермаркет за конкретными продуктами.

Гость
#51
Гость

А вы что в супермаркете делаете, что вас это так возмутило? Тоже хотели как бешеная собака закупиться?)

И быть бесплатной кухаркой, наготавливать на сто персон? Нет уж, сами обслуживайте своих родственничков до десятого колена)

Пельмеха
#52
Гость

И быть бесплатной кухаркой, наготавливать на сто персон? Нет уж, сами обслуживайте своих родственничков до десятого колена)

а вы в гости ходите с пустыми руками? Мы идёт в три семьи (мои родственники, его родственники, друзья), это уже надо с собой прихватить три бутылочки вина, сладости и салат приготовить с собой. А дома рыбу запекаем. Вот и полная корзина ингридиентов, я же не буду каждый день ходить в магазин, сразу всё куплю

Гость
#53
wferat

Я тоже удивляюсь такому продуктовому психозу, неужели люди боятся, что все раскупят? Мы обычно составляем список и идем в супермаркет за конкретными продуктами.

А типа все остальные просто все подряд берут и списка не имеют?

Гость
#54
Пельмеха

хочется, есть возможность, пусть скупают. И не забывайте, что есть рецепты, куда две оливки добавить надо или три яйца, но по штучно многие продукты не продаются, оттого и выходят полные корзины. Что вас удивляет?

Рецепты с двумя оливками есть, но эти скупщики явно всё это сметают ради двух тазов оливье 😆

Гость
#55
Гость

А че ты такая же ненормальная туда поперлась????

Иди готовь на роту солдат

Гость
#56

Обычно люди отмечают нг с друзьями и родственниками. У нас в детстве постоянно так было 3-4 семьи, и на нг по очереди к друг другу ходим. У кого-то могут быть гости первого числа, например, им что, за продуктами с утра 1 января бежать ? Да и не видела я супер какого ажиотажа. В метро, например, вообще пусто

Гость
#57
Гость

И быть бесплатной кухаркой, наготавливать на сто персон? Нет уж, сами обслуживайте своих родственничков до десятого колена)

На вопрос не ответили. Зачем поперлись в супермаркет?)

Пельмеха
#58
Гость

На вопрос не ответили. Зачем поперлись в супермаркет?)

да у человека просто психоз

Гость
#59
Пельмеха

а вы в гости ходите с пустыми руками? Мы идёт в три семьи (мои родственники, его родственники, друзья), это уже надо с собой прихватить три бутылочки вина, сладости и салат приготовить с собой. А дома рыбу запекаем. Вот и полная корзина ингридиентов, я же не буду каждый день ходить в магазин, сразу всё куплю

За две недели? Рыбка не стухнет за это время?

Пельмеха
#60
Гость

За две недели? Рыбка не стухнет за это время?

рыбу нам привезут домой 30 числа, а к чему такой интерес?

Пельмеха
#61

автор, будешь минусить ответы других людей, не получишь подарок от Деда Мороза!

Гость
#62
Гость

На вопрос не ответили. Зачем поперлись в супермаркет?)

А ты зачем кухарка?)

Гость
#63
Гость

Так там закупают как будто на месяц

Не нравится за чем-либо наблюдать - не смотрите на это)

Гость
#64
Гость

А ты зачем кухарка?)

Зачем грубишь? Я написала выше, что мне курьеры на дом привозят.
А вот ты поперлась в супермаркет толчею создавать, при этом возмущаешься, что другие тоже там.
Нет, нужно было на региональном уровне локдаун для всех, кроме вас, объявить, чтобы ее Величество Автор могла спокойно сходить в магазин!

#65
wferat

Я тоже удивляюсь такому продуктовому психозу, неужели люди боятся, что все раскупят? Мы обычно составляем список и идем в супермаркет за конкретными продуктами.

А вы думаете, что другие список не составляют а берут все подряд, что надо и не надо?))) А ажиотаж такой бывает лишь от того, что, конец года , много забот, хлопот и хочется все успеть.

Пельмеха
#66
Гость

А ты зачем кухарка?)

а ты Нюська-халявщица, сама то любишь лопать чужой оливье

Гость
#67
Гость

Зачем грубишь? Я написала выше, что мне курьеры на дом привозят.
А вот ты поперлась в супермаркет толчею создавать, при этом возмущаешься, что другие тоже там.
Нет, нужно было на региональном уровне локдаун для всех, кроме вас, объявить, чтобы ее Величество Автор могла спокойно сходить в магазин!

Слишком бурная реакция для той, кто пользуется курьером) ты тогда что вообще в этой теме забыла?

Гость
#68
Пельмеха

да у человека просто психоз

Куда уж до вашего психоза с ящиком бутылок и тазиком салата)