Гость
Статьи
Почему 40+ так …

Почему 40+ так завидуют молодым?

Я говорю про женщин. Я и сама понимаю, что поводов завидовать много - внешность, молодость, внимание со стороны парней и даже мужчин-ровесников этих злобных бабок. Но неужели взрослые женщины не могут усмирить свои эмоции? Откуда столько желчи в них? #зависть

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, сколько вам лет до усмирения осталось ?

Гость
#2

Те, кто живет той жизнью, к которой стремился, не завидует.

Я за своих молодых близких девушек переживаю, не известно что них еще впереди, а для тех, кого не знаю, мне их жизнь безразлична, нас ни что не связывает

Гость
#3

Я только у мужчин зависть вижу. Всё пытаются наговорить, что мужчины моложе в сексе отстой. Хотя я пробовала и мне нравится моложе.

Мечта
#4

Никогда не видела чтобы прям завидовали все. Одна единственная желчная дамочка может сказать что то гадкое. Но там вовсе не потому что ей моя молодость не нравится, а потому что сама по себе гаденькая. Ей все равно кому настроение портить мне или ровеснице. А так нет зависти у женщин, напротив очень милое материнское отношение к юным девушкам, всегда выручат помогут, всегда взрослые женщины могут дать совет по отношениям. Кстати больше всего о том что семью создавать не надо рано, а надо тратить свои деньги на себя я слышала как раз от замужних 45-70 летних женщин.

#5

Автор, в 40 лет от мужского внимания уже тошнит.

#6

Не, я не завидую. Считаю, что все ерунда, по сравнению с мировой революцией))

Гость
#7

да мраази они неудачницы

Гость
#8

Те тебе 40+ и ты завидуешь молодым, только др то причем?

гость
#9
Вау🐈

Автор, в 40 лет от мужского внимания уже тошнит.

это естественный отбор. так природа предохраняется. дети должны рождаться от молодых девушек

Гость
#10
гость

это естественный отбор. так природа предохраняется. дети должны рождаться от молодых девушек

согласна мне 22 и я сплю с мальчиком 42 года мы идеальная пара!!! Старая бабка ему не ровня!!!

Гость
#11
Гость

согласна мне 22 и я сплю с мальчиком 42 года мы идеальная пара!!! Старая бабка ему не ровня!!!

Яйцо вывалилось

Катя Мраморная
#12

Пусть автор конкретнее опишет, кто ее обидел? Когда ей будет 40- она прочитает свой "крик души" и ей будет смешно

гость
#13
Гость

согласна мне 22 и я сплю с мальчиком 42 года мы идеальная пара!!! Старая бабка ему не ровня!!!

отлично! старую бабку на корм котам!

Гость
#14

Очередное обобщение.Я насытилась в молодости вниманием и к молодым отлично отношусь.Девочкам могу комплимент сделать,вот , недавно кассирше молоденькой сказала,что она очень красиво выглядит,такая изящная,украшения красивые,все со вкусом....или девушку вот увидела с длинными шикарными волосами,похвалила Девушки состарятся,и у меня тоже была молодость....хотя грустно,конечно

Гость
#15

Почему вам так хочется чтобы вам завидовали деточка, нос не дорос до того внимания которое оказывают настоящим женщинам а не нелепым нищим сопливым малолеткам

#16
гость

это естественный отбор. так природа предохраняется. дети должны рождаться от молодых девушек

Фу, ещё и рожать. Буээ

гость
#17
Вау🐈

Фу, ещё и рожать. Буээ

вот. механизм работает. только как побочный эффект - это намного меньше внимания и отсутствие желания секса с вами. норм?

Гость
#18
Yanayana

Не, я не завидую. Считаю, что все ерунда, по сравнению с мировой революцией))

Таня 2.

Гость
#19
Гость

Я только у мужчин зависть вижу. Всё пытаются наговорить, что мужчины моложе в сексе отстой. Хотя я пробовала и мне нравится моложе.

Шлендра.

#20
гость

вот. механизм работает. только как побочный эффект - это намного меньше внимания и отсутствие желания секса с вами. норм?

Мне внимание не нужно, хотя оно есть. Тем более желание от какого-то уеппка секса со мной мне зачем ?)))

Гость
#21

Такова природа женщин и природа в частности, это не изменить, молодость не вернуть хотя некоторые отчаянно пытаются6

гость
#22
Вау🐈

Мне внимание не нужно, хотя оно есть. Тем более желание от какого-то уеппка секса со мной мне зачем ?)))

а вдруг этот_уепок тебе понравится, а он тебе откажет в сексе. а была б молодой - всё бы получилось

#23

Тут нет ничего сложного, автор.
В основном это женщины, которые со своих 15-16-17-18 до 30-35 делают все, что хотят (Во всех смыслах, которые вы можете себе представить), а потом считают, что мужчины ОБЯЗАНЫ на них жениться, прошлое не имеет значения и они достойны только принца и миллионера.

Проще говоря, как пожевали жвачку, выплюнули, она полежала на дороге несколько месяцев, по ней люди походили. НО ВОТ ТЫ! Ты обязан купить её по стоимости новой!

И собственно поэтому у таких женщин бомбит, что мужчины (не путать с мужиками) их возраста запросто находят себе женщин моложе их и строят отношения с ними.

Вы думаете просто так пошли стереотипы, что мужчина после 30-35 старый? "Да что у вас может быть общего?" "Он тебя использует и бросит"
Такие стереотипы как раз берутся от женщин за 35, которые уже не интересны мужчинам. Но они, что, лохушки что ли? Нет. Они не хотят одни сидеть в луже одиночества. В неё надо с собой затащить побольше женщин.

Гость
#24

Я 40+, в свою молодость, в святые 90-е, конечно же, хотела бы вернуться. А во молодым, которые сейчас растут. вообще не завидую, даже жалко их. Цифровизация, смартфоны везде, одежда оверсайз, мальчики-эльфы с голыми лодыжками.

#25
гость

а вдруг этот_уепок тебе понравится, а он тебе откажет в сексе. а была б молодой - всё бы получилось

Схуяли он мне понравится

#26
Гость

Я 40+, в свою молодость, в святые 90-е, конечно же, хотела бы вернуться. А во молодым, которые сейчас растут. вообще не завидую, даже жалко их. Цифровизация, смартфоны везде, одежда оверсайз, мальчики-эльфы с голыми лодыжками.

О да, у них даже нормального детства не было с путешествиями по стройкам и сжиганием пенопласта. И спички по 1 коп не покупали втихаря ))
Планшеты, мультики , не то что мы по воскресеньям ждали Утиные истории и Чип и Дейл.

Гость
#27

В чем конкретно это выражается, их зависть и злость? Не знаю, кому как, а мне очень жаль, искренне жаль сегодняшнюю молодежь. Я пусть и не старый человек, но у меня, у нашего поколения хотя бы какой-то кусок жизни был относительно нормальным и спокойным, мы путешествовали по миру, а не только в Иран, Китай и Турцию, могли учиться в магистратуре за рубежом, нам давали визы и внж, никто к нам не относился в мире, как к изгоям, внутри страны не придумывали идиотские законы, направленные на ограничение прав и свобод женщин. А у этих, у молодого поколения - всё, жизнь закончена, не успев начаться. Это драма, на самом деле. И чему тут завидовать.

#28
Гость

В чем конкретно это выражается, их зависть и злость? Не знаю, кому как, а мне очень жаль, искренне жаль сегодняшнюю молодежь. Я пусть и не старый человек, но у меня, у нашего поколения хотя бы какой-то кусок жизни был относительно нормальным и спокойным, мы путешествовали по миру, а не только в Иран, Китай и Турцию, могли учиться в магистратуре за рубежом, нам давали визы и внж, никто к нам не относился в мире, как к изгоям, внутри страны не придумывали идиотские законы, направленные на ограничение прав и свобод женщин. А у этих, у молодого поколения - всё, жизнь закончена, не успев начаться. Это драма, на самом деле. И чему тут завидовать.

Вы правы. Я тоже считаю что на молодых сейчас слишком много давления. Не позавидуешь. Плюс родители все свои мечты хотят осуществить за их счет. А недавно бабка одна кричала на всю улицу про девочку школьницу: "ходит красавица как королева! (ехидно)
А я про себя думаю, а как она должна ходить, как ты (как бабка)?
Молодые они амбициозны, у них глаза горят - а их стремятся загнобить. Печально все это. Я не завидую молодым.

Гость
#29

Помню ,мне мама рассказывала, что когда была маленькой девочкой , играя в скакалочку во дворе, думала, что бабушки , сидящие на лавочке ужасно завидуют ей . Потому что уже старенькие и так прыгать не могут.)) Теперь ей уже самой скоро 70. Вспоминает и смеётся .
С чего вы взяли , что кто-то завидует ? Например моей дочурке сейчас 17 , мне 44. Я отношусь к молоденьким девочкам как к детям , так же как к своей доченьке.Порой смотришь с таким умилением на эти юные мордашки . Какая тут может быть зависть, только чувство материнское. Бред какой-то пишете. У вас наверное своих детей ещё нет.

Гость
#30
Гость

согласна мне 22 и я сплю с мальчиком 42 года мы идеальная пара!!! Старая бабка ему не ровня!!!

Такое впечатление, что это пишет 42-летний дедка, который до сих пор думает, что 22 для него ровня. От такой "идеальной" пары даже куры в курятнике смеяться будут. ))

Гость
#31
Гость

Такое впечатление, что это пишет 42-летний дедка, который до сих пор думает, что 22 для него ровня. От такой "идеальной" пары даже куры в курятнике смеяться будут. ))

А кто еще, ровесница что ли? Они все разведенки и прицепнутые, к браку непригодны. Да и ради просто секса их держать около себя неинтересно, когда доступны молодые.

гость
#32
Вау🐈

Схуяли он мне понравится

неважно с чего он тебе понравится: с хуя_будешь начинать или другой части тела. суть в том что не получишь его.

#33
гость

неважно с чего он тебе понравится: с хуя_будешь начинать или другой части тела. суть в том что не получишь его.

Так он и не понравится

гость
#34
Вау🐈

Так он и не понравится

ну разумеется. старая ты уже стала. с точки зрения природы непригодна для взаимодействия с противоположным полом. вот и отключена у тебя эта функция

#35
гость

ну разумеется. старая ты уже стала. с точки зрения природы непригодна для взаимодействия с противоположным полом. вот и отключена у тебя эта функция

Мне мужа хватает. А твоя мать по мужикам что ли бегает ?

Гость
#36

Потому что никому не сдались уже

Гость
#37
Гость

А кто еще, ровесница что ли? Они все разведенки и прицепнутые, к браку непригодны. Да и ради просто секса их держать около себя неинтересно, когда доступны молодые.

А среди старых мужчин 40+ прям разведённых нет, с алиментам, к браку непригодных. Ещё и молодые вам доступны ? Ну если только в ваших мечтах. Ой, не смешите мои тапки.

гость
#38
Вау🐈

Мне мужа хватает. А твоя мать по мужикам что ли бегает ?

вряд ли она по мужикам бегает, я же говорю, что функция отключена как и у тебя. а вот вопрос тут есть боле интересный: смысл в жены брать тетку, которой уже на противоположный пол всё равно?

#39
гость

вряд ли она по мужикам бегает, я же говорю, что функция отключена как и у тебя. а вот вопрос тут есть боле интересный: смысл в жены брать тетку, которой уже на противоположный пол всё равно?

А надо выходить замуж и бегать за мужиками ?

Гость
#40
гость

это естественный отбор. так природа предохраняется. дети должны рождаться от молодых девушек

Урыл:)

Гость
#41
Вау🐈

О да, у них даже нормального детства не было с путешествиями по стройкам и сжиганием пенопласта. И спички по 1 коп не покупали втихаря ))
Планшеты, мультики , не то что мы по воскресеньям ждали Утиные истории и Чип и Дейл.

Заценила сарказм.

Гость
#42
Вау🐈

Фу, ещё и рожать. Буээ

Старая бабка еще сможет родить

Гость
#43

Похоже на очередной тупой вброс.
Женщины в 40+ часто имеют гораздо больше, чем молодые девчонки - семья, карьера, стабильно хорошее финансово-материальное положение, да и с тараканами в голове наконец крепкая дружба) а многие еще и выглядят хорошо, следят за фигурой.
Я как раз сейчас, после 40, очень довольна собой, своей жизнью, и ни за что не хотела бы вернуться в свои 25. А молодым (как девушкам, так и парням) немного сочувствую - у них впереди все эти рождения детей и бессонные ночи, поиски хорошей работы или мужа-обеспечуна, ипотеки и тд.

Гость
#44
UnravelMind

Тут нет ничего сложного, автор.
В основном это женщины, которые со своих 15-16-17-18 до 30-35 делают все, что хотят (Во всех смыслах, которые вы можете себе представить), а потом считают, что мужчины ОБЯЗАНЫ на них жениться, прошлое не имеет значения и они достойны только принца и миллионера.

Проще говоря, как пожевали жвачку, выплюнули, она полежала на дороге несколько месяцев, по ней люди походили. НО ВОТ ТЫ! Ты обязан купить её по стоимости новой!

И собственно поэтому у таких женщин бомбит, что мужчины (не путать с мужиками) их возраста запросто находят себе женщин моложе их и строят отношения с ними.

Вы думаете просто так пошли стереотипы, что мужчина после 30-35 старый? "Да что у вас может быть общего?" "Он тебя использует и бросит"
Такие стереотипы как раз берутся от женщин за 35, которые уже не интересны мужчинам. Но они, что, лохушки что ли? Нет. Они не хотят одни сидеть в луже одиночества. В неё надо с собой затащить побольше женщин.

/с/Каждый вечер я содрогаюсь, когда он заходит . Морщинистые губы седые волосы везде. Да и там все морщинистое и седое. Самое противное запах старости . Он преследует меня везде. Все пропахло его запахом. От него не отмыться. Я из провинции. Отнюдь не семь пядей волбу . Да вы и сами видите , что я пишу коряво, а мне ведь всего 27,синие глаза,длинные блондиныстые волосы, худенькая наверно симпатичная,иначе он бы на мне не женился. Если бы не дети.... Я не хочу жить. Он хороший, меня не обижает, любит......я больше не могу. Спасите!!!

Амазонка
#45

Чему завидовать то?
Внимание мужчин от молодости не зависит, оно таким же и остается.
В молодости некогда думать, что ты молодой, это никак не воспринимается. Становление на первом месте.
Возвращаться туда, вот совсем не хочется. Сессии 5лет 2 раза в год -это нервы. Ну ладно хоть тусовками как то компенсируется. А вот самое страшное - это беременность и рождение ребенка. Этот ад пройти жутко.
Хорошо, что он преодолен. Одним разом объелась на всю жизнь.
Не понимаю, как это соглашаются второй раз.
А в 45+ ребенок уже взрослый, вы сами еще молоды, и наслаждаетесь друг другом, финансовая подушка в помощь желаниям и мечтам.
Вообще самое важное -это быть здоровым, тогда в любом возрасте прекрасно А есть и молодые все больные насквозь, так это кошмар.
Каждый возраст прекрасен по своему, и никто не избежал молодости в том числе.Потому чему завидовать? Слово какое то тупое((

Амазонка
#46
Амазонка

Чему завидовать то?
Внимание мужчин от молодости не зависит, оно таким же и остается.
В молодости некогда думать, что ты молодой, это никак не воспринимается. Становление на первом месте.
Возвращаться туда, вот совсем не хочется. Сессии 5лет 2 раза в год -это нервы. Ну ладно хоть тусовками как то компенсируется. А вот самое страшное - это беременность и рождение ребенка. Этот ад пройти жутко.
Хорошо, что он преодолен. Одним разом объелась на всю жизнь.
Не понимаю, как это соглашаются второй раз.
А в 45+ ребенок уже взрослый, вы сами еще молоды, и наслаждаетесь друг другом, финансовая подушка в помощь желаниям и мечтам.
Вообще самое важное -это быть здоровым, тогда в любом возрасте прекрасно А есть и молодые все больные насквозь, так это кошмар.
Каждый возраст прекрасен по своему, и никто не избежал молодости в том числе.Потому чему завидовать? Слово какое то тупое((

Ладно, еще у образованных норм.
А взять простолюдинок = как в 18лет залетела от алкаша васи, так и ходит всю молодость пузатая, жрать ток успевает готовить, да убирать.
Потом как развалилась от беременностей в рухлядь, так всю оставшуюся жизнь сидит у гинеколога и прочих врачей в поликлинике.

Короче, с какой стороны не возьми, так нафик=нафик...

Гость
#47

Мне кажется, автор, вам так хочется думать. Возможно, вам что-то сказали обидное, замечание, вы подумали, что это из-за зависти, а это из-за вашего поведения или т.п.
Очень часто наблюдаю, когда начинается спор по какому-то вопросу, молодая женщина обязательно скатывается на внешность и возраст более старшего оппонента, бравируя, что она-де молодая, словно собралась быть такой вечно. Со стороны выглядит очень смешно. Заметьте, автор, смешно не из-за зависти к молодости, а из-за глупости.

Отсюда я и делаю вывод, вам самим очень хочется думать, что вам завидуют. И вы сами пытаетесь задеть собеседника, чтобы вызвать это чувство. Как и этот пост. А на самом деле всем плевать. Потому что уж они-то точно знают, насколько это быстротечно. И разве что смеются над этими ужимками )

Амазонка [1663758671]
#48
Гость

Мне кажется, автор, вам так хочется думать. Возможно, вам что-то сказали обидное, замечание, вы подумали, что это из-за зависти, а это из-за вашего поведения или т.п.
Очень часто наблюдаю, когда начинается спор по какому-то вопросу, молодая женщина обязательно скатывается на внешность и возраст более старшего оппонента, бравируя, что она-де молодая, словно собралась быть такой вечно. Со стороны выглядит очень смешно. Заметьте, автор, смешно не из-за зависти к молодости, а из-за глупости.

Отсюда я и делаю вывод, вам самим очень хочется думать, что вам завидуют. И вы сами пытаетесь задеть собеседника, чтобы вызвать это чувство. Как и этот пост. А на самом деле всем плевать. Потому что уж они-то точно знают, насколько это быстротечно. И разве что смеются над этими ужимками )

Это верно, когда иных достоинств нет, то бахвалятся молодостью.
А кому это надо быть невостребованным и ни о чем?
Это как раз недостаток, а впереди уже ничего...

Гость
#49

Дорогие товарищи!

Поздравляем всех посетителей, всех форумчан с наступающим Новым Годом!

Вдохновения и радости, внутренней гармонии и позитива! Пусть сбудется то, о чем больше всего мечтается! Всем добра и удачи!

Амазонка [1663758671]
#50

завидовать нечего, вот на половых губах сыпь какая то образовалась
и тарелочник написал (22 г) хочет пойти в Додо пиццу