Гость
Статьи
Рождаемость упала до …

Рождаемость упала до уровня 1945

В июле 2023 года в России родилось всего 110 491 детей (смотри график "Число родившихся в РФ по месяцам"). Это на 3,0% меньше, чем в июле 2022 . По данным демографа Алексея Ракши, июль 2023 года стал худшим июлем, как минимум с 1945

В апреле 2022 национальная демографическая статистика зафиксировала очередной печальный рекорд: месячное количество новорожденных в нашей стране упало ниже 100 тысяч человек.

Это означает, что по коэффициенту рождаемости (среднестатистическому числу младенцев на душу населения) Россия опустилась до уровня 1943-го года, когда большинство мужчин детородного возраста воевали на фронтах.

Автор
442 ответа
Последний — Перейти
#1

Это и не удивительно

#4

А как вы хотели руководство ЦБ успешно расправляется с нашей экономикой и ипотекой

Гость
#5

Я слишком люблю своего ребенка, чтобы его сюда рожать

Пух
#7

хорошо ведь, и так 8 млрд по миру, стало быть россияне проявили осознанность. Тем более пушечное мясо уж совсем незачем на свет производить

Гость
#8

😊

Гость
#10

А что вы ожидали?
Посмотрите, мужчины бросают семьи, скрываются от уплаты алиментов. Сами же старые алиментщики липнут к бездетным и хотят испортить им жизнь. Им надо брать женщину с детьми и воспитывать детей!

Разобравшийся
#12

Слишком высокий уровень жизни. Куча других вещей по интереснее есть чем с детьми возиться.

#13

Не удивительно. Не те условия сейчас чтобы детей рожали как конвейер. Все хотят лучшей жизни для своих детей, а ее пока у нас нету

#20

Людей и так много . Население планеты увеличивается не смотря на всё

Разобравшийся
#22

Молодые люди восточных национальностей, тек которым тоже получится в высокий уровень жизни достичь рождаемость снизится. Грубо говоря у детей и внуков нынешних таджиков и узбеков тоже будет по 0-1 ребёнку.

Гость
#23
Разобравшийся

Молодые люди восточных национальностей, тек которым тоже получится в высокий уровень жизни достичь рождаемость снизится. Грубо говоря у детей и внуков нынешних таджиков и узбеков тоже будет по 0-1 ребёнку.

Уровень образования коррелирует с уровнем рождаемости. Чем умнее человек, тем меньше ему хочется плодиться. Или ограничиваются одним ребенком.

Разобравшийся
#28
Гость

Уровень образования коррелирует с уровнем рождаемости. Чем умнее человек, тем меньше ему хочется плодиться. Или ограничиваются одним ребенком.

Да, хотя я бы в первую очередь сказал бы имено про уровень жизни, а не образование.

Гость
#37

Многие русские хотят детей. Но когда первый взнос на ипотеку удается накопить к 30 годам, а выплатить к пенсии, то о каких детях может идти речь

Гость
#39
Разобравшийся

Да, хотя я бы в первую очередь сказал бы имено про уровень жизни, а не образование. Который как бы майданутые не вопили, довольно высокий.

А как по вашему достичь хорошего уровня жизни? Чем лучше образование, тем больше возможностей улучшить уровень жизни.

#42

Бредовые данные, рождаемость сейчас снизилась конечно, но она выше чем в 90е и основная причина в том что рожать должны те кто не родился в 90х годах

Разобравшийся
#49
Гость

А как по вашему достичь хорошего уровня жизни? Чем лучше образование, тем больше возможностей улучшить уровень жизни.

Бизнес, связи, работа вахтой. В ИТ так вообще через курсы попасть можно.

Гость
#53
Разобравшийся

Бизнес, связи, работа вахтой. В ИТ так вообще через курсы попасть можно.

И такое бывает, но в основном хороший доход у образованных людей. Да и общаться с ними приятнее, чем с неучем со связями.

Мавроди
#55

Корни идут из 90.Уже. Тогда результатом Гайдаровских реформ «шоковой терапии», ваучеров и смены курса от социализмы был резкий спад рождаемости.Сейчас те самые дети, должны воспроизводить население, но в результате смены формации общества,когда простым гражданам нужно учиться,строить карьеру и лезть в долги что б преобразит жилье приходится откладывать деторождение за 30 +.Прибавьте сюда, коррумпированную медицину, где по омс простое узи в очереди вы будете ждать месяцами и получите результат)))Власть знала, что будет резкий спад-это было понятно еще с 90,именно потому заблаговременно появились мат.капиталы,Путинские и пр.

Гость
#72

Да и плевать.

Гость
#76
Великолепный Вася

Ты тему читал, валенок?)) У вас ВСЕ бабы непригодны)) И если бы не среднеазиаты и кавказцы - вы бы вымерли еще век назад из-за своих pycaков импотентов))

Были бы все, то рождаемость на нуле была. Так что можешь по помойкам между сменами за лопатой развлекаться Наташками.

#77
Великолепный Вася

Ты тему читал, валенок?)) У вас ВСЕ бабы непригодны)) И если бы не среднеазиаты и кавказцы - вы бы вымерли еще век назад из-за своих pycaков импотентов))

А ты лично импотенцию проверял?Просто твое а н а л т н о е отверстие настолько раздолбано, что ты эрекцию не чувствуешь уже!

Гость
#79
Великолепный Вася

А где ты их мог видеть, если ты по жизни пьяный валяешься в луже собственной мочи?

Так я же работу даю таким как ты. На заводе. Я же россиян н, а ты гастер с лопатой.

Avtor ya
#80

Так мужчин практически нк осталось в стране. Все только пот**хаться хотят и для себя жить, а не в серьезные отношения вступать, создавать семьи и воспитывать детей. От кого рожать?
Я своего жениха только в 27 нашла и то, он разведен, 30 лет. Вот планируем ребенка и то, больше по моей инициативе все.

#81
Великолепный Вася

А где ты их мог видеть, если ты по жизни пьяный валяешься в луже собственной мочи?

Хватит бегать за мочей и запивать куриный помет и штырить так не будет…Меньшу нужно в трансвов наряжаться и отдаваться кавказцам на стройках за шаурму

Гость
#83
Великолепный Вася

15.12.23
В Тамбове на одном из военных заводов разгорелся громкий скандал из-за конфликта между двумя работниками. Сообщается, что конфликт произошёл между работниками порохового завода, выпускающего военную продукцию.
Как стало известно, поножовщина произошла между работником-мигрантом из Средней Азии и ветераном боевых действий, вернувшимся из зоны СВО. Сообщается, что причиной конфликта стали политические разногласия по теме спецоперации России между двумя мужчинами.

Дворник с твоей родины обиделся...((((

Гость
#84
Гость

А что вы ожидали?
Посмотрите, мужчины бросают семьи, скрываются от уплаты алиментов. Сами же старые алиментщики липнут к бездетным и хотят испортить им жизнь. Им надо брать женщину с детьми и воспитывать детей!

Да, надежных мужчин очень мало, большинству из них родные дети не нужны, даже тут они пишут, что якобы женщина рожает для себя. 🤦‍♀️ Все на женщин взвалили. Вот и результат. Мужчин перевоспитывать надо.

Гость
#85
Гость

Да, надежных мужчин очень мало, большинству из них родные дети не нужны, даже тут они пишут, что якобы женщина рожает для себя. 🤦‍♀️ Все на женщин взвалили. Вот и результат. Мужчин перевоспитывать надо.

С помощью правительства надо перевоспитать.

Гость
#87
Великолепный Вася

Полно надежных мужчин мусульман.

Нахрена кому дворники нужны и сантехники? Тем более с семьями на родине? Так только шлюпкам на которых россияне не зарятся.

Гость
#88
Великолепный Вася

Полно надежных мужчин мусульман.

Отлично.

#89
Великолепный Вася

Выйди на улицу, шмapa, и удивись, сколько pycaчек возят в колясках маленьких таджиков))

Хватит блейзер хлестать, лежит мечтает, что в колясках женщины возят детей с надписями «я из таджикистон», в городе нет ослов и спермотаксикоз по остаткам мозга ударил.

#90
Великолепный Вася

Полно надежных мужчин мусульман.

Ты лично надежность на своем рте ощутил, да???ну и скольких обслужил за доширак на стройке?

Гость
#92
Великолепный Вася

Выйди на улицу, шмapa, и удивись, сколько pycaчек возят в колясках маленьких таджиков))

Рот свой закрой, ты уже на несколько статей тут навонял, все твои комментарии заскринила, ясно? Ну хотя можешь попукать еще на несколько

Гость
#95
Великолепный Вася

Выйди на улицу, шмapa, и удивись, сколько pycaчек возят в колясках маленьких таджиков))

Вы точно не в Москве живете. Сейчас там нет таджиков и других черноопых, сбежали все после известных событий. Вернее они есть, но это точно не тад жики.

#96
Гость

Нахрена кому дворники нужны и сантехники? Тем более с семьями на родине? Так только шлюпкам на которых россияне не зарятся.

Из шлюпки это их же сограждане, которые выдают себя за женщин.Сколько их баррелей в подвалах уже накрыли, где они кривоногие в париках себя за женщин выдавали и там их же клиенты.Полевые жены гастрарбайтеров их же таджики…папа дает за банку пива, а на Родине 10 детей и жены, которые и не знают, что папу по кругу 10 раз за день соотечественники имеют

Гость
#97
Гость

Да, надежных мужчин очень мало, большинству из них родные дети не нужны, даже тут они пишут, что якобы женщина рожает для себя. 🤦‍♀️ Все на женщин взвалили. Вот и результат. Мужчин перевоспитывать надо.

Нет, разврат сделал свое дело, женщин не надо завоевывать, отсюда импотенция.

#99
Великолепный Вася

Я отвечаю только перед Аллахом, запомни, грязь, ваши кафирские недозаконы мне до одного места))

Конечно будешь, там отдельный котел для таких как ты, кто за женщин себя выдает и продает за еду!Распространяя харам!

#101
Великолепный Вася

Именно в данный момент нет, потому вы все и зacpaны, улицы стоят, отопления нет, пьяные безрукие pycaчки))

Конечно нет, тебя ежечасно за паек продают!Ты что бы Ещё больше походить на женщину ведомый шайтаном пришел на вумен ру и сплетничаешь.

Гость
#102
Великолепный Вася

Я отвечаю только перед Аллахом, запомни, грязь, ваши кафирские недозаконы мне до одного места))

Ну и за е бись это тоже заскринила, п и зд ец тебе, ослина

Гость
#104
Гость

Нет, разврат сделал свое дело, женщин не надо завоевывать, отсюда импотенция.

Причем здесь завоевание женщин? Речь идет о детях, за детей будьте добры несите ответственность! Как же прекрасно, что наш уважаемый Президент взялся за таких вот папаш. Честь и хвала ему! А то раньше никому дела не было, дети не видели ничего, ни пособий, ни алиментов, ни отцов. Отсюда и страх рожать. Верю, что наш Президент перевоспитает мужчин должным образом.

#105
Великолепный Вася

Запомни, кафирка - не женщина, и даже не человек, вы даже хуже чем свинья, потому и продавать вас за еду - не харам))

Продаешься только ты, рожденный свиньями в хлеву.Ты не женщина и не мужчина…позоришь род людской, не упокоится твое тело кишащие Джинами

#107
Великолепный Вася

Я ищу здесь целеустремленных русских школьниц, мечтающих о красивой жизни, дабы предложить им высокооплачиваемую работу))

Каких школьниц ты ищешь, кого ты обманываешь…тебя всем кишлаком только старые имеют, кому жаль ослов

Гость
#108
Валькирия

Каких школьниц ты ищешь, кого ты обманываешь…тебя всем кишлаком только старые имеют, кому жаль ослов

Кому баранов жаль портить🤣

Гость
#110
Гость

Причем здесь завоевание женщин? Речь идет о детях, за детей будьте добры несите ответственность! Как же прекрасно, что наш уважаемый Президент взялся за таких вот папаш. Честь и хвала ему! А то раньше никому дела не было, дети не видели ничего, ни пособий, ни алиментов, ни отцов. Отсюда и страх рожать. Верю, что наш Президент перевоспитает мужчин должным образом.

Я уже сказала, это твои проблемы что развратничала и смогла найти только иди ота. Развратные иди оты да, чаще бросают детей. У вас про нравственность и разврат только мужчины могут писать? Какая же вы тупая!

Гость
#112
Гость

Я уже сказала, это твои проблемы что развратничала и смогла найти только иди ота. Развратные иди оты да, чаще бросают детей. У вас про нравственность и разврат только мужчины могут писать? Какая же вы тупая!

Это вы тупая похоже.

#113
Великолепный Вася

Как я могу родиться в хлеву, если грязных животных разводите только вы, и живете вместе с ними настолько давно, что уже ничем от них не отличаетесь))

Ты уже родился.Поэтому на тебя только испражняться и имеют твои сограждане единоверцы вместо осла…а после ты запиваешь этим ту шаурму которой заплатили.Джины тебе говорят, что такова твоя судьба…а ты тем временем строчишь на вумане

#114
Великолепный Вася

Русских, потомственных алкашек)) Мой кишлак является столицей России, скоро всю pycню выгоним с нашей земли))

Ну все, ты исписалось, кизяк ослиный.Уже не так изрыгаешь оскарбления. Рассекретили двуполое существо

Гость
#116
Гость

Это вы тупая похоже.

В чем тупая? За вами ухаживали долго, потом женились на вас и потом сбежали, оставив без алиментов? Такие случаи редки.

#118
Великолепный Вася

А зачем мне повторять одно и тож, если ты не опровергла предыдущее?)) Я сюда не cpaцца пришел, а нести просвещение в массы))

Все, сперма единоверцев проникла в мозг и ты уже одно и тоже пишешь по кругу.

Гость
#120
Гость

В чем тупая? За вами ухаживали долго, потом женились на вас и потом сбежали, оставив без алиментов? Такие случаи редки.

Таких случаев полно. В 90-е разводились и не платили алименты, только с приходом к власти Путина В.В. стало все меняться в лучшую сторону! Молодец он! Надеюсь, что он перевоспитает мужчин, мужчины станут нести ответственность за своих детей!

#121
Великолепный Вася

Еще раз для танкисток: ты не смогла опровергнуть ничего, так зачем мне набрасывать новые нарративы?))

Даже бабы тебя на вумане опрокинули.Хотя ты и есть баба-троль.А вот зачем тебе все это мы скоро узнаем)Жди гостей от Быстрыкина за разжигание межнациональной ненависти.