Гость
Статьи
Почему у многих …

Почему у многих приличный людей кнопочные телефоны?

Работаю 3 месяца в зоомагазине, замечаю, что очень у многих людей есть кнопочные телефоны для кодов, промокодов, банковских кодов и пр. То есть стоит покупатель, в руке держит смартфон. Но когда я прошу назвать код для проведения скидки, покупатель достает кнопочный телефон и диктует с него код. Это не один и не два человека, это примерно половина. И смартфоны у них есть, то есть люди могут себе позволить... зачем это?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А те зачем это знать?

Автор
#2

Ну а может мне тоже надо.

Гость
#3

Во-первых потому что приличные люди органически не переносят и ненавидят как сами понты так и понтонеров то есть тех кто кидает дешевые понты и навязывает это другим ну а во-вторых существует еще целый ряд причин и оснований для использования простого кнопочного телефона

Охотница за обеспечунами
#4

Все мыслящие люди приходят к отказу от соцсетей рано или поздно
А если ты особо там не сидишь и не фотографируешь ничего, то нафиг он нужен?

Гость
#5

Просто психически здоровые люди. - В отличие от тебя недоноска.
Чтобы позвонить, достаточно самого простого мобильника.
Остальное - психиатрия.
У психически здоровых людей нет зависимости ни от чего.

Гость
#6

в российской реальности кнопочные телефоны это единственное средство связи за которыми не следит фсб

Гость
#7

Кнопочные телефоны не прослушиваются, если человек занимает гос пост или еще что-то

Гость
#8
Гость

в российской реальности кнопочные телефоны это единственное средство связи за которыми не следит фсб

И то не факт

Гость
#9

Ну у меня так, на кнопочном не подключила интернет, пользуюсь только для звонков (и его знают не все), мне так надо. А что? И это никак не связано с тем, что я могу или не могу себе позволить. Кстати, такое наблюдала у некоторых весьма обеспеченных людей.

Гость
#10
Гость

Кнопочные телефоны не прослушиваются, если человек занимает гос пост или еще что-то

Прослушиваются кнопочные телефоны или нет это зависит как непосредственно от самого устройства так и от наличия такой чисто технической возможности для структур которые заинтересованы в прослушке того кто представляет для них потенциальный интерес

#11
Автор

Ну а может мне тоже надо.

Ой, прям маму мою напомнили)) Та тоже вечно "а я вот тоже хочу"))

Гость
#12

Откуда вы знаете степень их приличности.

Гость
#13

Потому что кнопочные телефоны просты, надежны, держат батарею долго. Я тоже таким пользуюсь

Гость
#14

Потому что отдельная сим карта для спама. У нас же как - дай настоящий телефон хоть где-то, например в фирме автора - и завтра замучают звонками мошенники и спамом.
А так лежит себе дешёвая звонилка с отключённым звуком - для всяких рекламщиков, а в Айфоне нормальная СИМ-карта для работы и близких.

Гость
#15

Денег не хватает на смартфон. Хорошие смартфоны начинаются от 20 тыс. В моем городе у половины населения — это зарплата за месяц.

Гость
#16
Гость

в российской реальности кнопочные телефоны это единственное средство связи за которыми не следит фсб

Чушь полнейшая. ВСЕ звонки прекрасно пишутся, хранятся год и больше в базах оператора. С точки зрения спецслужб это на порядок проще, чем расшифровывать телеграм или сигнал какой-нибудь. И геолокация даже без GPS модуля прекрасно вычисляется оператором по расстояниям до ближайших матч связи.

Гость
#17

Привязаны левые банковские карточки. Много телефонов с разными счетами. Уклоняются от налогов. Я так думаю

Гость
#18
Гость

Привязаны левые банковские карточки. Много телефонов с разными счетами. Уклоняются от налогов. Я так думаю

Ты о чем вообще?😂

Член21см
#19

Всё очень просто. На рабоче-крестьянских телефонах Нокиа за 1500рэ вообще нет инета и всяких программ. Телефон технически нельзя взломать всякими вирусами и что-то украсть с помощью программ.

Гость
#20
Гость

Ты о чем вообще?😂

Солнце не вникай. Если кратко для финансовых махинаций я так думаю

Гость
#21
Гость

Потому что отдельная сим карта для спама. У нас же как - дай настоящий телефон хоть где-то, например в фирме автора - и завтра замучают звонками мошенники и спамом.
А так лежит себе дешёвая звонилка с отключённым звуком - для всяких рекламщиков, а в Айфоне нормальная СИМ-карта для работы и близких.

У меня две звонилки и смартфон. Одна звонилка для официальной работы и она мне не прринадлежит. А вторая моя личная для спамеров и разговоров с покупателями на Авито.
Смартфоновый номер фиг я кому дам, кроме близких. Нигде его не свечу. Про мошенников читаю только в инете.

Гость
#22
Член21см

Всё очень просто. На рабоче-крестьянских телефонах Нокиа за 1500рэ вообще нет инета и всяких программ. Телефон технически нельзя взломать всякими вирусами и что-то украсть с помощью программ.

И это прекрасно!

Гость
#23

15 лет работаю с людьми. Сама паралельно занимаюсь животными. Ваша статистика, по моим наблюдениям, далека от правды. Вообще такого не видела

Гость
#24
Гость

Просто психически здоровые люди. - В отличие от тебя недоноска.
Чтобы позвонить, достаточно самого простого мобильника.
Остальное - психиатрия.
У психически здоровых людей нет зависимости ни от чего.

А у психически здоровых может быть зависимость от оскорбления незнакомых людей в интернете, которые им не хамили? Просто интересно

Гость
#25
Гость

Потому что отдельная сим карта для спама. У нас же как - дай настоящий телефон хоть где-то, например в фирме автора - и завтра замучают звонками мошенники и спамом.
А так лежит себе дешёвая звонилка с отключённым звуком - для всяких рекламщиков, а в Айфоне нормальная СИМ-карта для работы и близких.

Фигня. У меня бывают новые симки, номер которых я не указываю нигде. На них тоже приходит спам и звонки. Номера сливает сам оператор

Гость
#26

У меня Nokia 2700, которой уже 14 лет, заряд держит только 3 дня, хотя вначале хватало на месяц. Купить новый телефон давно хочу, но зарплаты хватает только на еду, а еще нужно как-то отложить на ремонт, в частном доме у меня уже все разваливается. Я думаю тех, кто до сих пор пользуется кнопочными по той же причине, много. Это для москвичей купить смартфон за 30 тыс., как высморкаться, здесь в провинции люди выживают. Про москвичей знаю, потому что у меня несколько родственниц перебрались в Москву много лет назад.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: