Гость
Статьи
Как вы считаете нужно …

Как вы считаете нужно ли вообще отчество?

Как вы считаете нужно ли вообще в ФИО отчество и зачем.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Традиция такая.

Член21см
#2

фамилия тоже не обязательно и имя) Ранее у людей были только прозвища)

Гость
#3

Не нужно, достаточно чтобы просто буква была как в фильме Люди в черном "Агент Кей", или как реперов зовут "Jay-Z" )

Гость
#4

а подумать?

Гость
#5
Член21см

фамилия тоже не обязательно и имя) Ранее у людей были только прозвища)

Клички

Кухарю
#6

для документов, думаю, да, сколько на свете Ир Ивановых или Свет Соколовых, отчество всё-таки подстраховка, я бы ещё добавила строчку для второго имени, например которую дают при крещении или просто родители дают второе имя. И в документах оставляла бы у дам обе фамилии, например Оля Сидорова, рождённая Петрова. Точно ни один охламон не возьмётся документы подделывать и не надо каждый раз таскать свидетельство о перемене имени.

Гость
#7

Считаю, что имени и фамилии достаточно. Отчество вообще лишнее, тем более у половины населения страны это не имя их отца🙈 как принято думать

Кухарю
#8
Гость

Считаю, что имени и фамилии достаточно. Отчество вообще лишнее, тем более у половины населения страны это не имя их отца🙈 как принято думать

кто о чём, а вшивый о бане

Гость
#9

Для идентификации, и то не хватает. У русскоязычных достаточно ограниченный стандартно используемый набор имён, а всякое новаторство не особо приветствуется. Вон в израильском айди помимо фамилии-имени ещё указываются имена отца и матери, у бритишей обычно два-три имени, одно из которых используется в жизни, остальные для документов; у панамцев этих имен может быть с десяток, да ещё и цифра случается.

Гость
#10

У иностранцев нет, надеюсь у нас скоро отменят

Гость
#11

Только на документах, как пережиток прошлого остался.
А так, если вы не уважаемый 70-летний академик и т.п. или не учитель в школе, то кто вас вообще будет по отчеству называть.)

#12

Не вижу смысла в отчестве. Для идентификации лучше бы второе имя было. У некоторых бывают такие отчества, что выговорить с трудом можно. Удобно? Нет.
У меня длинное отчество (да и имя тоже), всегда не хватает места в бумагах.
Отсутствие отчества уравняет людей в коллективе, что тоже удобно

Гость
#13
Мона

Не вижу смысла в отчестве. Для идентификации лучше бы второе имя было. У некоторых бывают такие отчества, что выговорить с трудом можно. Удобно? Нет.
У меня длинное отчество (да и имя тоже), всегда не хватает места в бумагах.
Отсутствие отчества уравняет людей в коллективе, что тоже удобно

Так его можно поменять. Конечно бредово, что его сразу не придумывают, как на Западе middle name, но что поделать, традиция.

Гость
#14
Гость

У иностранцев нет, надеюсь у нас скоро отменят

Не отменят. Будет много полных тёзок, это проблема. Скорее на бытовом уровне никто использовать не будет.

Кухарю
#15

почитала некоторых, и сразу "Собачье сердце" вспомнилось с его Швондером и уравниловкой

Гость
#16
Кухарю

для документов, думаю, да, сколько на свете Ир Ивановых или Свет Соколовых, отчество всё-таки подстраховка, я бы ещё добавила строчку для второго имени, например которую дают при крещении или просто родители дают второе имя. И в документах оставляла бы у дам обе фамилии, например Оля Сидорова, рождённая Петрова. Точно ни один охламон не возьмётся документы подделывать и не надо каждый раз таскать свидетельство о перемене имени.

Наверное только в России и осталось отчество в паспорте. Даже у нас, в Беларуси оно не указывается в паспорте ( как и национальность). А чтоб различать "Свет Соколовых" друг от друга есть 14 - ти значный идентификационный номер у каждого.

Кухарю
#17
Гость

Наверное только в России и осталось отчество в паспорте. Даже у нас, в Беларуси оно не указывается в паспорте ( как и национальность). А чтоб различать "Свет Соколовых" друг от друга есть 14 - ти значный идентификационный номер у каждого.

я предпочту отчество по родному отцу, чем номер, смотрите чтобы потом его к пижаме не пришили

Гость
#18
Кухарю

я предпочту отчество по родному отцу, чем номер, смотрите чтобы потом его к пижаме не пришили

У вас и с отчеством на это не меньший шанс, чем у нас :(

#19

Быдлу (Иванам, не помнящим родства) и "цеевропейцам" с 14значным номером - нет. Нормальным русским людям - да.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: