Гость
Статьи
Своё жилье!

Своё жилье!

Всем привет! Схожу с ума от отсутствия своего жилья. Каждое утро просыпаюсь с этой мыслью и засыпаю также. Не вижу выхода, цены на недвижимость просто адские, ставки по кредитам и ипотекам просто жесть.По льготным программам не подхожу. Мысли о том что я всю жизнь проживу на сьемных квартирах где ты никто и ничего не можешь сделать, убивает меня. Расскажите пожалуйста как у вас появилось свое жилье. Интересуют истории обычных людей, я имею ввиду не тех которым досталось в наследство или у тех у кого большая зарплата и естественно они могут себе позволить покупку жилья. Большое спасибо! #покупкаквартиры

51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

если ипотеку взять в 25 лет, в 35 уже закроете полностью

Гость
#2

Пока такие же мысли. С удовольствием послушаю тоже...

Гость
#3
Гость

если ипотеку взять в 25 лет, в 35 уже закроете полностью

Это надо еще чтобы зп официальная была такая, чтобы ипотеку дали.

Телегенолог
#4

Кто мешает выйти замуж за обеспеченного хотя бы жильем?

Влад
#5
Телегенолог

Кто мешает выйти замуж за обеспеченного хотя бы жильем?

А зачем обеспеченному нужна бедная женщина? Он ровню будет искать

Гость
#6
Телегенолог

Кто мешает выйти замуж за обеспеченного хотя бы жильем?

Так она именно своё хочет, а так то это будет жильё только мужа. Развелась и снова без жилья.

Гость
#7

Чудес уж нет. Все взяли ипотеку платят очень долго....
Когда дешевле было нужно было постараться взять, сейчас думаю совсем не выгодно, всю зарплату отдавать на ипотеку так себе затея.
Будем надеяться, что ситуация со временем улучшиться.

А
#8

До того как цены выросли, с зп 27 ипотека на 30 лет за два млн в новостройке. А сейчас не знаю как быть людям.

Гость
#9
А

До того как цены выросли, с зп 27 ипотека на 30 лет за два млн в новостройке. А сейчас не знаю как быть людям.

У нас на окраине города студия 5млн,там почти 50тыс в месяц. Одному ипотеку не осилить.

Гость
#10
А

До того как цены выросли, с зп 27 ипотека на 30 лет за два млн в новостройке. А сейчас не знаю как быть людям.

Ещё кварплата тыс 6 к этой сумме.

Гость
#11
Телегенолог

Кто мешает выйти замуж за обеспеченного хотя бы жильем?

А в случае развода что делать? Мне тоже одна родственница внушала искать парня с квартирой. Но самое смешное, что ее сын перед свадьбой все переписал на нее, типа у него ничего нет.

Гость
#12

Родион ака, а как поднять бабла? Бабка, проценщица, три удара топора.

Гость
#13
Гость

А в случае развода что делать? Мне тоже одна родственница внушала искать парня с квартирой. Но самое смешное, что ее сын перед свадьбой все переписал на нее, типа у него ничего нет.

Сейчас на мужей надежды нет. Действительно лучше свое иметь, не помешает девушке.
Муж и выгнать может и всё что угодно может быть, хоть уйти свой угол нужен

Гость
#14
Телегенолог

Кто мешает выйти замуж за обеспеченного хотя бы жильем?

И отжать у него?

Гость
#15

У меня есть знакомые, оба бюджетники (муж и жена), копят всю жизнь и пока не купили свое жильё.
Ни ему, ни ей от родственников ничего не досталось по наследству.
Им за 50 лет.
В общем, если зарплаты небольшие и наследства нет, то копить нужно очень долго.
Кроме того, нестабильность в стране, начиная с 90-х и по нынешнее время, тоже не последнюю роль играет в этом вопросе. Если нет работы или не платят зп, то откладывать соответственно не из чего.

Гость
#16

в иипотеку появилось, как еще
просто это делать надо было 3-5 лет назад, а не сейчас, когда ахтунг по ценам

Гость
#17
Гость

если ипотеку взять в 25 лет, в 35 уже закроете полностью

Закроется, если есть постоянная работа и хорошая зп.
Но не у всех такая есть. Насколько я поняла, у автора небольшой или средний доход.

#18

Щаз посмотрел ипотечный калькулятор самого известного банка, при сумме кредита 5 млн, ежемесячный платеж 80 штук на 30 лет. А ну и главное, нужен подтвержденный доход значительно больше 100 штук и первый взнос, более 2 лямов. Все за ипотекой!!! Налетай раз дешево!😂

Гость
#19
Гость

А в случае развода что делать? Мне тоже одна родственница внушала искать парня с квартирой. Но самое смешное, что ее сын перед свадьбой все переписал на нее, типа у него ничего нет.

В случае развода добрачная квартира останется мужу.
Делиться будет только приобретенное в браке.
Да и вряд ли мужчины прям так и рвутся обеспечить жильем женщину)
Первоначальный взнос и ипотека. Хотя с повышением ключевой ставки ее уже тоже не осилить.
В общем, сложно.

А
#20
Гость

У нас на окраине города студия 5млн,там почти 50тыс в месяц. Одному ипотеку не осилить.

Видимо сейчас да. У меня платеж 11400 в месяц, дешевле чем за съём отдавала. Досрочное погашение понемногу тоже есть.

Гость
#21
А

Видимо сейчас да. У меня платеж 11400 в месяц, дешевле чем за съём отдавала. Досрочное погашение понемногу тоже есть.

Железная логика) Если кв стоит 20, первоначальный взнос 19.3, то платеж по ипотеке тоже будет меньше чем аренда)

А
#22
Гость

Железная логика) Если кв стоит 20, первоначальный взнос 19.3, то платеж по ипотеке тоже будет меньше чем аренда)

Первоначальный взнос был 500 тыс

Гость
#23
Гость

Железная логика) Если кв стоит 20, первоначальный взнос 19.3, то платеж по ипотеке тоже будет меньше чем аренда)

У меня родня 10лет назад взяли с минимальной первоначальной суммой. У них до сих пор выплата 7тыс в месяц.

#24
А

Видимо сейчас да. У меня платеж 11400 в месяц, дешевле чем за съём отдавала. Досрочное погашение понемногу тоже есть.

Здравствуйте. Как вам удалось сделать такой низкий платеж? Вы подходили по льготной программе?

Гость
#25

Снимать не квартиру, а кой-место, откладывать, на эти деньги+ потреб кредит взять студию на уровне котлована.

#26
Гость

в иипотеку появилось, как еще
просто это делать надо было 3-5 лет назад, а не сейчас, когда ахтунг по ценам

Тогда всех пугали, что ипотека ужасная кабала, с переплатой в три раза и отсутствие первоначального взноса тоже играло роль

#27
Телегенолог

Кто мешает выйти замуж за обеспеченного хотя бы жильем?

Я хочу именно своё жильё, а не мужа. Чтоб мне было где жить, чтоб было куда уйти, если что и встречать старость в случае чего.

А
#28
Эльвира

Здравствуйте. Как вам удалось сделать такой низкий платеж? Вы подходили по льготной программе?

Это было 5 лет назад, ставка 9%, причем мне при зп 27 одобрили 4.5 млн, я аж удивилась, но мне нужно было всего 1.5. Изначально платеж был 12 с копейками, при досрочном погашении снизился, но совсем на копейки.

Телегенолог
#29
Гость

Так она именно своё хочет, а так то это будет жильё только мужа. Развелась и снова без жилья.

А что замуж выходят с мыслями о разводе? И в горе и в радости же.

#30
Телегенолог

А что замуж выходят с мыслями о разводе? И в горе и в радости же.

Конечно с мыслями о разводе и как оттяпать до чего бжиха может дотянутся. ну и про алименты не забудем.

Гость
#31

Сама иди в свою деревню. Иди ты в свою ***

Домохозяйка
#32

Родить троих от разных мужчин, поставить на алименты, на материнский капитал купить домик в деревне или общагу. Можно мужика завести, чтобы помогал в частном доме

Гость
#33

Успели получить с мужем от завода.

Гость
#34
Гость

А в случае развода что делать? Мне тоже одна родственница внушала искать парня с квартирой. Но самое смешное, что ее сын перед свадьбой все переписал на нее, типа у него ничего нет.

Случай с соседом вспомнился. Он так же на мамулю свою кв переписал, чтоб в случае развода жене ничего не досталось. А мамуля влюбилась в мужчину немного моложе её, короче, молодой муженек выманил кв сына у неё, потом она умирает от инсульта и сынок остается на улице. Теперь пашет на 2 работах, чтоб накопить на крохотную студию. На нормальную кв не замахивается, боится что здоровья надолго не хватит так пахать.

Гость
#35

Смысл, рассказывать если раньше зарплаты были другие, цены на квартиры и города другие с более дешёвым жильем.

Гость
#36
Гость

Смысл, рассказывать если раньше зарплаты были другие, цены на квартиры и города другие с более дешёвым жильем.

Первая квартира 1,4 млн стоила, жил у родителей, откладывал в валюте.

Гость
#37

Года три назад приезжий парень накопил на первый взнос, снимая студию за 17 т.руб, тратя 13 т.руб на все остальное, откладывая 30 т.руб в мес 3 года, купил в Петербурге за 4 млн 1 к кв 36 м кв, ипотека 35 т руб в мес. Сейчас так сделать ещё сложнее, надо уходить совсем в пригород.

Гость
#38
Гость

Случай с соседом вспомнился. Он так же на мамулю свою кв переписал, чтоб в случае развода жене ничего не досталось. А мамуля влюбилась в мужчину немного моложе её, короче, молодой муженек выманил кв сына у неё, потом она умирает от инсульта и сынок остается на улице. Теперь пашет на 2 работах, чтоб накопить на крохотную студию. На нормальную кв не замахивается, боится что здоровья надолго не хватит так пахать.

А смысл этих манипулаций, если имущество добрачное? Чтобы она не уболтала его в браке продать эту квартиру и купить другую побольше? Он когда женился, она уже беременна была. Или видимо в случае чего сразу выгнать ее с ребенком, чтобы не имела права оставаться в квартире, раз квартира не его, а свекрови.

Гость
#39
Гость

А смысл этих манипулаций, если имущество добрачное? Чтобы она не уболтала его в браке продать эту квартиру и купить другую побольше? Он когда женился, она уже беременна была. Или видимо в случае чего сразу выгнать ее с ребенком, чтобы не имела права оставаться в квартире, раз квартира не его, а свекрови.

Он еще не женился, сожительствовал, беременна сожительница не была, но дело к росписи шло. Видимо побоялся, если в браке ребенок появится, то жена на ребенка долю отсудит. У сожительницы своего жилья не было, её родители из глухой деревеньки, куда она не собиралась возвращаться.

Гость
#40

На самом деле, многие, как вы мечтают о своем жилье, но это доступно для единиц. Можно всю жизнь страдать и думать о том, что у других есть, а у меня нет. Не успеешь обернуться, как и жизнь прошла. Намного лучше радоваться каждому дню, подаренному Богом. Люди ради этой мечты готовы поступиться своей совестью. Другие берут долг, кредиты, тем самым получая ещё больший стресс и жертвуют своим здоровьем. Лично я знаю, что Создатель видит проблемы людей и даёт надежду на будущее: "⁠Люди будут строить дома и жить в них...
 ⁠Не будет так, что они построят, а жить будут другие". Какое же прекрасное время будет, когда Бог наведёт порядок на земле. Почитайте об этом в Библии Исаия 65 глава.

Гость
#41
Гость

У нас на окраине города студия 5млн,там почти 50тыс в месяц. Одному ипотеку не осилить.

В каком городе?

Гость
#42
Лорик

Щаз посмотрел ипотечный калькулятор самого известного банка, при сумме кредита 5 млн, ежемесячный платеж 80 штук на 30 лет. А ну и главное, нужен подтвержденный доход значительно больше 100 штук и первый взнос, более 2 лямов. Все за ипотекой!!! Налетай раз дешево!😂

Ничего себе дешево😊😊

Гость
#43
Гость

если ипотеку взять в 25 лет, в 35 уже закроете полностью

Вуманские сказочники подтянулись в Москве ипотека под 17,5%,с первоночальным взносом 20% и суммой кредита 10000000 на 25 лет составляет ежемесячный платёж сущие копейки 120000 р в месяц

Гость
#44
Гость

Случай с соседом вспомнился. Он так же на мамулю свою кв переписал, чтоб в случае развода жене ничего не досталось. А мамуля влюбилась в мужчину немного моложе её, короче, молодой муженек выманил кв сына у неё, потом она умирает от инсульта и сынок остается на улице. Теперь пашет на 2 работах, чтоб накопить на крохотную студию. На нормальную кв не замахивается, боится что здоровья надолго не хватит так пахать.

А так бы при разводе у него хоть 50% от квартиры осталось. Все лучше, чем вообще ничего.

Гость
#45
Гость

Чудес уж нет. Все взяли ипотеку платят очень долго....
Когда дешевле было нужно было постараться взять, сейчас думаю совсем не выгодно, всю зарплату отдавать на ипотеку так себе затея.
Будем надеяться, что ситуация со временем улучшиться.

Ситуация больше не улучшится.Не при нашей жизни.Война страну уничтожает и она ее УНИЧТОЖИТ.Не лезьте в долги-это будет путь в один конец.

Гость
#46
Гость

если ипотеку взять в 25 лет, в 35 уже закроете полностью

Не закроет.Вы что,не осознаете процессов в России сейчас?Начните уже замечать,пока не поздно.

Гость
#47
Гость

В каком городе?

Третья столица.
Там где з. П не соответствует ценам

Гость
#48
Гость

Ситуация больше не улучшится.Не при нашей жизни.Война страну уничтожает и она ее УНИЧТОЖИТ.Не лезьте в долги-это будет путь в один конец.

Недвижимость к этому отношения не имеет. Людям жить где то нужно, в любом случае им продавать нужно, придётся снижать.Понятно,что не прямо сейчас всё будет.
Что только не было за это время, со временем всё равно всё меняется.

Гость
#49
Гость

Ситуация больше не улучшится.Не при нашей жизни.Война страну уничтожает и она ее УНИЧТОЖИТ.Не лезьте в долги-это будет путь в один конец.

Не улучшиться, но по логике инфляция идёт, зарплаты медленно подымают, ипотека вроде фиксированная сумма, на военных заводах и программисты востребованы, поэтому если запас есть в зарплате, то в чем риск?. А если совсем плохо, то отнимут, и кто оплатил ипотеку и кто не платил.

#50

Я вас понимаю,Автор.
Безумно хочу,хочу квартиру в определенном городе. Но там все,что вы описали.
Ищите дополнительный доход, рассматривайте варианты жилья рядом с нужным вам городом. Не отказывайтесь от вторички.
Еще у меня есть информация, что цены на жильё через несколько лет упадут.