Гость
Статьи
Меня приняли за …

Меня приняли за бабушку

Вчера с дочерью (16 лет) и сыном (3 года) решили пройтись по магазинам. В вещевом дискаунтере вместе с дочерью зашли выбрать ей шмот. Попросили помочь в подборе консультанта, та помогла и позже обратилась к моему сыну: «Сейчас, малыш, мамочка твоя вещи примерит, а ты пока с бабушкой погуляй». Я сказала: «Это моя дочь, а это мой сын». Консультант смутилась, сказала просто: «Извините» и потом со мной не контактировала. Стало очень неприятно, как можно девушку в 36 лет, которая отлично выглядит, принять за бабушку? Часто слышу, что мы с дочерью выглядим не иначе, как сестренки, никогда мой возраст мне не давали… Обидела ли бы Вас такая ситуация, стоило ли высказать что-то консультанту или написать жалобу? Почему она даже не попыталась оправдаться?

Кристина
147 ответов
Последний — Перейти
#1

Сейч много бабушек, которые выглядят молодо, вот вас и приняли за бабушку, а дочь за маму

Гость
#2

Обиделась..
Ну поправила шаль, шаркнула калошами и поскрипела сумкой на колесиках дальше!
Делов то...

Захария
#3

консультант была бы не права если сказала и так:
" сейчас, малыш, мамочка твоя вещи примерит, а ты пока с сестрой погуляй"
Или там ребенок по полу катался, и она не стерпев, вмешалась?
Жаловаться не вижу причин
И для ее оправданий их нет

#4

Наши на что в свои 36 лет обижаться. У вам что, других проблем нет?

#5

Ну приняли и приняли, это оскорбление какое-то, "бабушка"? Консультант извинилась и забыла про Ваше существование, а Вы до сих пор мусолите.

Гость
#6

Бабий век сорок лет.
Продавец конечно поторопилась.

Амазонка
#7

Покажите, как выглядите. Мы оценим.
Меня вот никто бабушкой не называет)

Гость
#8
Амазонка

Покажите, как выглядите. Мы оценим.
Меня вот никто бабушкой не называет)

Неужели дедушкой?

Амазонка
#9
Гость

Неужели дедушкой?

деВушкой -да)

Аля
#10

Да она специально, сейчас это культ молодые уничтожают 30+ и *** и девушки и бабки..все набрасываются на девушкек

Кристина
#11

Ну дочери 16, на 16-18 она и выглядит, как можно было не принять за мать, непонятно. И меня ассоциация с бабушкой очень оскорбила.

Амазонка
#12
Амазонка

деВушкой -да)

У меня соседка по даче на 10лет меня младше, так сосед ее старухой называет, а меня девчонкой)) Она меня старше выглядит
Кто как выглядит, от кого какая энергия идет, так и называют.

Гость
#13
Амазонка

деВушкой -да)

"Эээ, дэвушка!"?

Гость
#14

😂 жалобу на что писать то будете ? На то что выглядите как бабка ? 😅 значит не так отлично выглядите как себе напридумывали

Гость
#15
Кристина

Ну дочери 16, на 16-18 она и выглядит, как можно было не принять за мать, непонятно. И меня ассоциация с бабушкой очень оскорбила.

Оценка постороннего человека самая объективная..

Кристина
#16
Захария

консультант была бы не права если сказала и так:
" сейчас, малыш, мамочка твоя вещи примерит, а ты пока с сестрой погуляй"
Или там ребенок по полу катался, и она не стерпев, вмешалась?
Жаловаться не вижу причин
И для ее оправданий их нет

Ребенок стал канючить тихонько, что пошлите домой (устал), по полу никто не катался. И она, видимо, решила сделать «медвежью услугу», типа успокоить его

Кристина
#17

Как загрузить фото на оценку?

Гость
#18
Кристина

Как загрузить фото на оценку?

Может не стоит так рисковать?..

Гость
#19
Кристина

Как загрузить фото на оценку?

Успокойтесь , все уже ясно - в «технологиях» не разбираетесь .. фото загрузить не можете , по ТЦ до сих пор ходите . Молодняк на маркетплейсах затаривается . Это старость , смиритесь 😁

Гость
#20

Даже если бы вы были бабушкой, какого хр..ен..а консультант указывает, что вы с ребенком должны делать? Что значит погуляйте? Абсолютная некомпетентность и бестактность.
Другой вопрос, если вы не следили за ребенком и он устраивал погром, но и тут можно было без перехода на личности попросить следить за ребенком.
Консультант просто некомпетентная д..у..ра, которую ничему не научили (текучка, скорее всего, в магазине, нет смысла обучать). В противном случае она не стала бы так себя вести.
И да, сейчас полно молодых бабушек и пожилых мам.

Гость
#21
Кристина

Как загрузить фото на оценку?

Я лично верю консультанту больше, чем отфотошопенной фотке.

Амазонка
#22
Кристина

Как загрузить фото на оценку?

https://postimg.cc/

Гость
#23
Гость

Успокойтесь , все уже ясно - в «технологиях» не разбираетесь .. фото загрузить не можете , по ТЦ до сих пор ходите . Молодняк на маркетплейсах затаривается . Это старость , смиритесь 😁

Смотри, отоварит авторка палками для шведской ходьбы по голове...

Кристина
#24

Ну вот фото для объективности
https://postimg.cc/gallery/pL31YR5

Гость
#25
Гость

Смотри, отоварит авторка палками для шведской ходьбы по голове...

Костылем 😂

Амазонка
#26
Кристина

Ну вот фото для объективности
https://postimg.cc/gallery/pL31YR5

А без фотошопа?

Кристина
#27
Амазонка

Покажите, как выглядите. Мы оценим.
Меня вот никто бабушкой не называет)

Приложила фото

#28
Кристина

Ну вот фото для объективности
https://postimg.cc/gallery/pL31YR5

Дочь ваша?

Гость
#29

Девушка 36 лет????

Гость
#30
Кристина

Ну вот фото для объективности
https://postimg.cc/gallery/pL31YR5

Ничо бабулька!

Гость
#31
Кристина

Ну вот фото для объективности
https://postimg.cc/gallery/pL31YR5

Ну из плюсов можете брать социальную карту у пенсионера у родственников и проходить бесплатно в метро . Вам не остановят

Гость
#32
Гость

Девушка 36 лет????

Тему она ради этого момента завела.

Кристина
#33
Амазонка

А без фотошопа?

Фотошоп только на проф. фото

Кристина
#34
Camara gor

Дочь ваша?

Вы думаете, в 36 лет женщина должна как курага выглядеть и платочек носить?

Захария
#35
Кристина

Ребенок стал канючить тихонько, что пошлите домой (устал), по полу никто не катался. И она, видимо, решила сделать «медвежью услугу», типа успокоить его

Ну вот...
Не имеет значения, назвала она женщину мамой или бабушкой, в любом случае, не стоило
Остальное не имеет значения

Гость
#36

Сиськи губы накачала.
Но бабулька еще в форме...

Кристина
#37
Гость

Успокойтесь , все уже ясно - в «технологиях» не разбираетесь .. фото загрузить не можете , по ТЦ до сих пор ходите . Молодняк на маркетплейсах затаривается . Это старость , смиритесь 😁

В маркетплейсах отлично разбираюсь, даже сама там продаю, не волнуйтесь) А пройтись с детьми по магазинам мне в радость, для чего они существуют, по-Вашему?)

Гость
#38

ну и что такого в этом? всякое бывает

Гость
#39
Кристина

Вы думаете, в 36 лет женщина должна как курага выглядеть и платочек носить?

Сталина не видела.
Но Брежнева явно застала.

Гость
#40
Кристина

В маркетплейсах отлично разбираюсь, даже сама там продаю, не волнуйтесь) А пройтись с детьми по магазинам мне в радость, для чего они существуют, по-Вашему?)

Варенья поди. Соленья?
Все свое домашнее!
И носочки вязанные...

Виктория
#41

Ну вот у меня знакомая бабушкой стала в 35, она родила дочь в 19, её дочь родила в 16:) Ну а что, она официально бабушка)) Сейчас такое время, что часто не отличишь, 25 или 40 девушке/женщине, продавец, конечно, бестактная, именуя Вас с указанием на возраст... Может, её саму родили в 16 и её бабушке тоже 35))

Гость
#42
Виктория

Ну вот у меня знакомая бабушкой стала в 35, она родила дочь в 19, её дочь родила в 16:) Ну а что, она официально бабушка)) Сейчас такое время, что часто не отличишь, 25 или 40 девушке/женщине, продавец, конечно, бестактная, именуя Вас с указанием на возраст... Может, её саму родили в 16 и её бабушке тоже 35))

Может авторка скидку по пенсионному удостоверению требовала и грозилась пожаловаться в райпотребсоюз.

Гость
#43
Кристина

Ну вот фото для объективности
https://postimg.cc/gallery/pL31YR5

45 летняя тетка на фотографиях. А в 45 не редко становятся бабушками, потому всё правильно про вас сказали.

Гость
#44
Гость

45 летняя тетка на фотографиях. А в 45 не редко становятся бабушками, потому всё правильно про вас сказали.

Не твоя - вот и бесишься.

Гость
#45

Если Вы в 36 лет еще возрастом заморачиваетесь в том плане, что назвали бабушкой....и тему накатала, то у Вас психологические проблемы.

Я сначала перечитала несколько раз первые предложения, а потом поняла, что Вы специально использовали модные словечки молодежные, чтобы не дай Бог Вас на форуме еще бабушкой не обозвали!
Ведь ....бабушки..... по определению таких слов не знают!)

Что делать?
Если это Вам поможет - вернитесь в магазин и напишите жалобу. И еще раз ярко переживите эмоции разрушающие.

Гость
#46
Кристина

В маркетплейсах отлично разбираюсь, даже сама там продаю, не волнуйтесь) А пройтись с детьми по магазинам мне в радость, для чего они существуют, по-Вашему?)

Все правильно делаете конечно ! Это полезно ! Приобретите палки для скандинавской ходьбы- врачи людям в возрасте советуют

Гость
#47
Гость

Не твоя - вот и бесишься.

Да нет, моей сестре 46 и она без фотошопов и силикона получше выглядит.

Виолетта сРаковна
#48

Старуха

Кристина
#49
Гость

45 летняя тетка на фотографиях. А в 45 не редко становятся бабушками, потому всё правильно про вас сказали.

Ну вот ни за что не поверю, что выгляжу на 45

Захария
#50
Захария

консультант была бы не права если сказала и так:
" сейчас, малыш, мамочка твоя вещи примерит, а ты пока с сестрой погуляй"
Или там ребенок по полу катался, и она не стерпев, вмешалась?
Жаловаться не вижу причин
И для ее оправданий их нет

Думаю, что тема для оценки внешности
История придуманная
Но как бы то ни было, консультант не должна была и вмешиваться в ситуацию " мама/ дочь и сын"
Но не важно
Думаю, что у женщин замороченных на внешности, возрасте, на оценке этой внешности и возраста характер, типаж , нутро тетки. В любом возрасте
Может и дочь такая же. Молодая, но тетка
Тут скорее про то, что она как мама. Ну и логическая цепочка. Бабушка, мама, ребенок.
Тетки морочится возрастом и внешностью так....