Гость
Статьи
Откуда люди берут …

Откуда люди берут мотивацию радоваться жизни?

Вокруг смотрю на людей, все будто такие счастливые)) Постоянно улыбаются, общаются, радуются, шутят…
Не все, конечно, но большинство замечаю. Даже кондукторы смотрю радостные внутри, нет у них в глазах печали и тоски. Мне кажется, что только у меня в этом мире нет вкуса к жизни. Откуда все эти люди берут мотивацию радоваться жизни? Хоть и у многих она не сахар.
P.s Мне 25, чувствую себя на 50.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Товарищ, у меня то же самое, вроде всё есть, а радости нет. Наверное всё восходит к спокойствию. Если человек спокоен, то и жизнь у него ладится.

Гость
#2
Гость

Товарищ, у меня то же самое, вроде всё есть, а радости нет. Наверное всё восходит к спокойствию. Если человек спокоен, то и жизнь у него ладится.

Так я наоборот спокойна как удав. Всю жизнь так было, но сейчас ОСОЗНАВ все вообще кажется все бессмысленным. Впереди хотя вся жизнь еще! Еще знаете я всегда себе говорила , мол вот будет у меня это третье пятое десятое и как заживу! А ни***! Когда в общежитии жила помню думала, если кв норм снимала вот бы я творила что-то делала и в общем была очень счастлива! Сейчас понимаю, что даже в пентхаусе буду унывать…

Гость
#3

Вероятно что-то с гормональным фоном не то у тебя. Или собственная глупая голова подавляет. Здоровый организм всегда счастлив. Посмотри на кошек и собак, они счастливые носятся. Покушали, покакали, и бегают распушив хвост, им хорошо.
И у людей так же. Когда человек здоров, он весел, если только не начинает загонять себя глупыми мыслями.

Гость
#4
Гость

Так я наоборот спокойна как удав. Всю жизнь так было, но сейчас ОСОЗНАВ все вообще кажется все бессмысленным. Впереди хотя вся жизнь еще! Еще знаете я всегда себе говорила , мол вот будет у меня это третье пятое десятое и как заживу! А ни***! Когда в общежитии жила помню думала, если кв норм снимала вот бы я творила что-то делала и в общем была очень счастлива! Сейчас понимаю, что даже в пентхаусе буду унывать…

Тут проблема в том, что за вас вашу жизнь никто не проживет или за ручку не приведёт. Если хочется движа, надо его самой создавать, ну или искать соотвутвующую компанию.

Гость
#5

Это не мотивация, которую якобы берут откуда то, это у них такой гормональный фон, который позволяет радоваться всему и быть постоянно в хорошем настроении.

Гостья
#6
Гость

Товарищ, у меня то же самое, вроде всё есть, а радости нет. Наверное всё восходит к спокойствию. Если человек спокоен, то и жизнь у него ладится.

Да, это внутреннее спокойствие. Человек может не жить в материальном достатке и работа может быть тяжелая, но если внутри его личности нет "дисгармонии" - он увидит повод для радости и счастья. А точнее хорошее настроение его нормальное состояние.

А вот те "буки" с вечной печалью в глазах и недовольным выражением лица явно имеют внутренние психологические проблемы, которые нарушают гармонию их жизни.

Гость
#7
Гость

Вероятно что-то с гормональным фоном не то у тебя. Или собственная глупая голова подавляет. Здоровый организм всегда счастлив. Посмотри на кошек и собак, они счастливые носятся. Покушали, покакали, и бегают распушив хвост, им хорошо.
И у людей так же. Когда человек здоров, он весел, если только не начинает загонять себя глупыми мыслями.

очень верное наблюдение, так и есть :)

Как говорится, в здоровом теле - здоровый дух!
Автор, вы о таком не слышали? А в моем детстве нам часто об этом говорили.

Гость
#8

Кстати, у самых веселых и юморных людей чаще всего диагностируют депрессию, это не показатель совсем.
Ответа на Ваш вопрос нет, сама ищу, но все чаще схожусь во мнении, что нужно просто ЖИТЬ, здесь и сейчас, не забивая голову тем что было, и тем что будет. На словах понимаю, умом тоже, но сердцем нет.

Гость
#9

Откуда то да берут, скорее всего много прощают..ну не взрослые мы, не взрослые ..чё надо?..такими и умрем .

Гость
#10

Я беру мотивацию с помощью одного способа, который открыла для себя недавно. Возьмем, к примеру, спорт. По вечерам мне очень лень им заниматься, и на некоторых сайтах видела методику смотреть на фотографии толстых людей и говорить что ты будешь таким, если сейчас это не сделаешь. Я же делаю по другому : смотрю на фотографии худых людей, довожу себя до полуистерики, и начинаю, наконец, заниматься спортом. Способ можно адаптировать и к другим сферам жизни.

Гость
#11

Думаю, они от рождения получили оптимизм. Этот оптимизм им никто не затоптал. Повезло. Меня саму многое радует в жизни.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: