Гость
Статьи
Я нытик, что делать, …

Я нытик, что делать, хочу избавится от этой пагубной привычки

всем привет. моя проблема в том, что я часто ною, драматизирую и раздуваю из мухи слона. я переживаю из-за каждой мелочи.вскочил прыщик- получасовая лекция подруге о том, как я плохо выгляжу, какое-то оскорбление в соц-сети и я буду думать об этом ещё несколько дней и спрашивать у всех друзей мол "неужели это так?".на все ситуации смотрю максимально негативно и не могу найти плюсы. если возникает любая мельчайшая проблема, я буду её мусолить, пока она не исчезнет, а затем идёт новая и так по кругу. меня окружают прекрасные люди, семья и подруги. парень бросил (иза нытья и потому что езжу по мозгам и еще он щас служит в армии, встречались почти 2 года)я опять ною, что хочу его добиться чтобы всё было как раньше, но вместо того, чтобы принять тот факт, что я ему не нужна, я продолжаю ныть и убиваться по нему, и не могу сконцентрироваться наконец на себе. помогите пожалуйста в моей проблеме. как начать видеть позитивные моменты? как перестать зацикливаться на мелочах?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Я такая же, автор(постою, послушаю…

Vladik
#2

бухай

Алеша
#3

Я тоже нытик и что? Мне больно когда меня девушка бьет

Гость
#4

А я не хочу. Хочу найти слушателя. Может вам автор как и мне тут ныть?
(Вон, катька форумная, ноет,и ничо. 😀)
Заодно и других (близких) не нагружать, и выговориться. 😁

А?
#5

Давай в твоей этой теме будем рассказывать,жаловаться и ныыыыть🤧, а?

Гость
#6

Извините за сексизм, мне всегда казалось что женщина-нытик это норма) Вот для мужчины ныть - это не ок.

Алеша
#7
Гость

Извините за сексизм, мне всегда казалось что женщина-нытик это норма) Вот для мужчины ныть - это не ок.

По себе людей не судят

Гость
#8
Алеша

По себе людей не судят

Да я не осуждаю, дружище, Боже упаси. Просто, ну, за рамках общественной нормы.

#9
Гость

Да я не осуждаю, дружище, Боже упаси. Просто, ну, за рамках общественной нормы.

Я тоже не понимаю нытиков. Что вы пацаны?

Vladik
#10
А?

Давай в твоей этой теме будем рассказывать,жаловаться и ныыыыть🤧, а?

Davay😅

myyyyr
#11

Автор, я точно такая же, безумно мнительный человек, особенно если кто-то скажет про меня гадости, могу убиваться из за этого, будто бы синдром «отличницы»
Как это убрать? Никак. Примите себя такой какая вы есть. Вы - это вы. Тот кто любит вас по настоящему, примет вас любой.
Наверняка вы эмоциональный человек? Если да, то примите это, вы особенная.
Тот кто вас любит, ценит, не уйдет от вас.
Полностью убрать это не получится мне кажется, либо только работа с психологом, но попытаться уменьшить это - возможно.
Старайтесь в голове думать «а стоит ли это моих переживаний?» «а может я накручиваю и не стоит из этого раздувать такую проблему?» попытайтесь в момент накручивания, сказать себе СТОП! и осмыслить ситуацию трезво и попробовать посмотреть на неё с позитивной стороны!)

Гость
#12

Чё за дурь у баб в голове ?
Да тебе вообще повезло родиться, а ты ноешь.

гость
#13

Перестань общаться с теми кому плачишься в желетку. И все. Тогда легче станет. Счастье любит тишину, а так в итоге растрачиваешь счастье жизни.

#14

Нытизм - признак философского склада ума. Пойди в магазин, книжку купи и почитай..А потом - улыбнись жизни)))

Гость
#15

Я тоже постоянно ною. Зимой вообще тяжело - вокруг грязь и холод - настроения нет(((

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: