Гость
Статьи
Почему помогают …

Почему помогают бездомным животным, а не людям?

С зависимостями, например, тем, у кого нет сил на выживание, они больны и в депрессии, только шизофрения у кого тем платят пособия и копейки, бомжам тоже никто почти не помогает, хотя они живут в суровых условиях. Это же люди... А животные размножаются быстро и не обладают разумом как люди. Жестоко может их усыплять, но это лучше чем толпы бродячих опасных псов или кошек с заболеваниями.

Лана
69 ответов
Последний — Перейти
#1

Странная тема. Потому что животное не сможет работать, пойти и купить себе на зарплату еды, лекарств и перебивается тем, что найдёт. А вот то, что бомж выбрал такой образ жизни-это его выбор.У животных нет такого выбора, а у людей есть.

Гость
#2

У людей есть рот, они могут попросить о помощи. Бомжи этим активно пользуются вместо того, чтобы обратиться за помощью и социализироваться.
У шизофреников пенсии по инвалидности и бесплатные лекарства.

Гость
#3

Для алкашей и наркоманов на каждом столбе висят объявы с бесплатной помощью, но их все устраивает.
Водку никому насильно в горло не вливают, сами за ней в очереди стоят.

Гость
#4

Не видела толпы бродячих собак..а вот хозяева у некоторых животных это треш...))

Гость
#5

Вот судьба зеков меня очень волнует, нужно начать с реформы пенитенциарной системы. А далее помощь бездомным животным.

Гость
#6

Людям помогать не равно делать мир лучше. У людей надо смотреть по ситуации, есть ли резон помочь, а то иногда смысла нет или даже можно только хуже сделать.

Гость
#7

Ну так идите ханурикам помогать,к себе в квартиру зазывайте,если одна живете.зачем свои больные фантазии на кого-то сваливать?!сама-то много сделала?

Гостья
#8

Бомж может попросить еду,помощь ,сесть просить милостыню , также он может покончить с собой в конце концов...
Животное это сделать не может.

Гость
#9

Это вопрос из разряда: "Почему вы едите бутерброд, а не борщ? Ведь борщ полезнее. Надо есть только борщ, а бутерброды никогда ".

1. Если нужно помогать людям, это значит, что животным помогать не следует?
2. Животные тупее людей, поэтому им помогать нельзя. Есть люди с задержкой умственного развития. По этой логике, им не стоит помогать.
3. Есть люди, которые помогают животным. Именно эти люди должны заботиться и о других людях? А те, кто не помогает ни тем и ни другим, делает все правильно?
4. Помогать животным это плохо? Почему?

Гость
#10

Каждая живая душа ценна. Животные также чувствуют боль, плачут, страдают, говорить только не могут. Помогать надо всем

Гость
#11

Всегда удивляли такие разговоры, почему помогают этим, а надо помогать тем. Можно подумать что моя соседка, которая кормит всех уличных животных, послушает это, перестанет кормить животных и кинется помогать бомжам шизофреникам.
Автор, кому-то животных жалко, кому-то бомжей. Милосердием и жалостью управлять невозможно, перенаправляя потоки по своему вкусу. Лично я рада видеть , когда помогают хоть какому нибудь живому существу.

#12
Гость

Вот судьба зеков меня очень волнует, нужно начать с реформы пенитенциарной системы. А далее помощь бездомным животным.

Их жалко меньше всего

#13

Я лучше помогу животному, чем алкашу, бомжу или зеку

Гость
#14

У людей изначально выплаты, пособия по безработице, инвалидские, бесплатные ночлежки, тюрьмы, а звери даже не могут осознать куда безопасно спрятаться

Лана
#15
Звезда пленительного счастья

Странная тема. Потому что животное не сможет работать, пойти и купить себе на зарплату еды, лекарств и перебивается тем, что найдёт. А вот то, что бомж выбрал такой образ жизни-это его выбор.У животных нет такого выбора, а у людей есть.

Животное и подкармливают и само может найти что поесть на улице или вспомнить инстинкты и поохотиться... Больной человек ничего не может, даже работать. Бомж не всегда выбирал как ему жить. Может документов нет или с тюрьмы вышел или дом сгорел. А он не смог приспособиться

Лана
#16
Гость

У людей есть рот, они могут попросить о помощи. Бомжи этим активно пользуются вместо того, чтобы обратиться за помощью и социализироваться.
У шизофреников пенсии по инвалидности и бесплатные лекарства.

У животных тоже есть рот и они могут попросить, поорать, всем ясно что просят еды.

Лана
#17
Гость

У людей есть рот, они могут попросить о помощи. Бомжи этим активно пользуются вместо того, чтобы обратиться за помощью и социализироваться.
У шизофреников пенсии по инвалидности и бесплатные лекарства.

Мошенники притворяются бомжами так же.

Лана
#18
Гость

Не видела толпы бродячих собак..а вот хозяева у некоторых животных это треш...))

Толпы бродячих собак до сих пор бывают. Но их расстреливали. Потом, запретили.

Гость
#19
Лана

Животное и подкармливают и само может найти что поесть на улице или вспомнить инстинкты и поохотиться... Больной человек ничего не может, даже работать. Бомж не всегда выбирал как ему жить. Может документов нет или с тюрьмы вышел или дом сгорел. А он не смог приспособиться

Животное меньше и его проще обиходить, дать бросовую еду и сарай.

#20
Лана

Животное и подкармливают и само может найти что поесть на улице или вспомнить инстинкты и поохотиться... Больной человек ничего не может, даже работать. Бомж не всегда выбирал как ему жить. Может документов нет или с тюрьмы вышел или дом сгорел. А он не смог приспособиться

Пока есть неравнодушные люди, они и подкармливают животных. А если они будут такие же, как ты, то животным придётся голодать и умирать! А зеков нечего жалеть, так им и надо, что они обомжели

Гость
#21
Трёхцветная кошечка🐱

Пока есть неравнодушные люди, они и подкармливают животных. А если они будут такие же, как ты, то животным придётся голодать и умирать! А зеков нечего жалеть, так им и надо, что они обомжели

Животные как дети, не знают что делать и что творят, люди сами строят свою судьбу.

Гость
#22
Гость

Животные как дети, не знают что делать и что творят, люди сами строят свою судьбу.

Ухоженое животное можно забрать, оно к Вам привыкнет, рабство отменили.

Лана
#23
Гость

Людям помогать не равно делать мир лучше. У людей надо смотреть по ситуации, есть ли резон помочь, а то иногда смысла нет или даже можно только хуже сделать.

Ну, помогать толпам бездомных животных размножая их на улице, где заболевания и вонь от них это добро, да.

Лана
#24
Гость

Ну так идите ханурикам помогать,к себе в квартиру зазывайте,если одна живете.зачем свои больные фантазии на кого-то сваливать?!сама-то много сделала?

Я так не помогаю. У вас сразу акцент на таком

Лана
#25
Гостья

Бомж может попросить еду,помощь ,сесть просить милостыню , также он может покончить с собой в конце концов...
Животное это сделать не может.

Мало знаете животный мир

Лана
#26
Гость

Это вопрос из разряда: "Почему вы едите бутерброд, а не борщ? Ведь борщ полезнее. Надо есть только борщ, а бутерброды никогда ".

1. Если нужно помогать людям, это значит, что животным помогать не следует?
2. Животные тупее людей, поэтому им помогать нельзя. Есть люди с задержкой умственного развития. По этой логике, им не стоит помогать.
3. Есть люди, которые помогают животным. Именно эти люди должны заботиться и о других людях? А те, кто не помогает ни тем и ни другим, делает все правильно?
4. Помогать животным это плохо? Почему?

Смотря какая помощь.

#27
Лана

Я так не помогаю. У вас сразу акцент на таком

Я смотрю, ты вообще никому не помогаешь, только с дивана можешь обсуждать, а сама ничего ни для кого не сделала

Лана
#28
Гость

Каждая живая душа ценна. Животные также чувствуют боль, плачут, страдают, говорить только не могут. Помогать надо всем

Можете ещё мошкам, комарам, клещам помогать... Пофиг, что они везде и мешают жить. Это же живая душа. Глистам, блохам...

Гость
#29
Лана

Ну, помогать толпам бездомных животных размножая их на улице, где заболевания и вонь от них это добро, да.

С людьми ещё хуже, смотришь, на Ютюбе помогали бомжу, за счёт рекламы и доната, устроили в магазин, сняли квартиру, он до магазина не дошел, телефон пропил.

Гость
#30

Вы с такой злобой к животным задаëте такой дурацкий вопрос. Даже отвечать не буду на это, человеку с заболеванием головного мозга. Вам уже не объяснить, что, зачем, и почему. Идите и помогайте бомжам, которые не хотят работать и которым нравится такая жизнь, которой они живут, а не пишите тут всякую ересь.

Лана
#31
Гость

Всегда удивляли такие разговоры, почему помогают этим, а надо помогать тем. Можно подумать что моя соседка, которая кормит всех уличных животных, послушает это, перестанет кормить животных и кинется помогать бомжам шизофреникам.
Автор, кому-то животных жалко, кому-то бомжей. Милосердием и жалостью управлять невозможно, перенаправляя потоки по своему вкусу. Лично я рада видеть , когда помогают хоть какому нибудь живому существу.

У нас во дворе помогали голубям. Все окна, подоконники до верхнего этажа были зассраны этими же голубями. Ведь не нашлось другого места, кроме как у дома.

Гость
#32

Вы сами ответили на свой вопрос. У животных нет разума, соответственно придумать, как себе помочь они не в силах. Не понимаю ваших крайностей, помогать агрессивно настроенной своре, которая бросается на людей не стоит, ровно также как я не вижу смысла помогать какому-нибудь наркоману и пропоице, представляющему опасность для окружающих, это не человек, а ***. Лучше бы озаботились вопросом для чего люди, будучи разумными, как вы справедливо отметили, рожают как не из себя новых людей, будучи не в состоянии дать им ничего, но требуя помощи от окружающих, которые об это ребенке не просили.

Гость
#33
Лана

У нас во дворе помогали голубям. Все окна, подоконники до верхнего этажа были зассраны этими же голубями. Ведь не нашлось другого места, кроме как у дома.

Подумайте о том, что Вы заняли, лучшие участки земли, сделали зависимыми от питания людей, а потом начали истреблять.

#34
Гость

Вы сами ответили на свой вопрос. У животных нет разума, соответственно придумать, как себе помочь они не в силах. Не понимаю ваших крайностей, помогать агрессивно настроенной своре, которая бросается на людей не стоит, ровно также как я не вижу смысла помогать какому-нибудь наркоману и пропоице, представляющему опасность для окружающих, это не человек, а ***. Лучше бы озаботились вопросом для чего люди, будучи разумными, как вы справедливо отметили, рожают как не из себя новых людей, будучи не в состоянии дать им ничего, но требуя помощи от окружающих, которые об это ребенке не просили.

👏🏻👏🏻👏🏻

Гость
#35

Для психушек всяких и бомжей, уже давно создано куча организаций, где им помогают. И большинство из них не идут туда осознанно. Если им это не нужно, то с чего это должно волновать других людей? 🤣

Гость
#36

У большинства людей просто нет понимания что такое депрессия, поэтому людей с проблемами просто бросают и они умирают в мучениях и страданиях.

Гость
#37

У меня вот на кровати сейчас мурчат две бывшепомоечные кошки. В итоге они делают мою жизнь приятней во всех отношениях - тактильно, эстетически, как снятие стресса, а я им обеспечиваю еду, медицину и безопасность. И эта схема сработает с большинством подобранных зверей, но вот с подобранными с помойки жизни людьми не работает вообще - что бомжи дома как-то без надобности, что счастливых историй усыновления одна на десять проблемных. То есть радости это дело не доставит, этакая чистая благотворительность: выкинем деньги вникуда. А я вот не хочу вникуда, я их зарабатываю.

Гость
#38
Гость

С людьми ещё хуже, смотришь, на Ютюбе помогали бомжу, за счёт рекламы и доната, устроили в магазин, сняли квартиру, он до магазина не дошел, телефон пропил.

А вы думаете можно просто пальцами щелкнуть?
Жилье, работа это не помощь, это вообще ничто.

Гость
#39
Гость

А вы думаете можно просто пальцами щелкнуть?
Жилье, работа это не помощь, это вообще ничто.

А что ему по Вашему ещё нужно?

Гость
#40
Гость

А что ему по Вашему ещё нужно?

Жену?:)

Гость2
#41

Надеюсь вас также усыπят, когда вы заболеете. Чтобы гуманнее было.

Вас просто не воспитали как надо. У вас что-то с психологическим развитием не так, автор. Даже странно, что есть ненависть к животным и тут же любовь к людям.
Скорее всего, вы сами себе врёте и на самом деле ненавидите и тех, и других. И, вообще, озлоблены на жизнь и на всё вокруг. Потому, что жизнь не такая как вам бы хотелось. Что-то тут точно не так. Есть скрытая агрессия в вас. А почему? На этот вопрос только вы, возможно, знаете ответ.

Гость
#42
Гость

А вы думаете можно просто пальцами щелкнуть?
Жилье, работа это не помощь, это вообще ничто.

Тут столько тем, что работу не могут найти простые люди без опыта с высшим образованием, а его привели на 50 т.руб, дали рекомендации.

Гость
#43

Я помогаю животным, я в душе зоозащитник, но всем не помочь, где то покормлю. Да и людям тоже помогают, у нас в городе есть пункты где бездомных кормят, выдают оджду и помогают восстановить документы. Да и сама лично никогда не пройду мимо голодного человека, по возможности я помогаю все кто в этом нуждается. Просто большинство бомжей это алкаши, не все, не спорю, но встречала реально очень мало тех, кто по судьбе попал на улицу. Помогайте всем, кому это нужно. Всем добра

Гость
#44
Гость

А что ему по Вашему ещё нужно?

Если у человека психика годами разрушалась, подачками ему не помочь.
Нужна работа с психологами, лечение психики высоко квалифицированное, а не тупо овоща из человека сделать, физически и эмоционально вылечить, тогда человек сам о себе позаботится.

Гость
#45
Гость

Я помогаю животным, я в душе зоозащитник, но всем не помочь, где то покормлю. Да и людям тоже помогают, у нас в городе есть пункты где бездомных кормят, выдают оджду и помогают восстановить документы. Да и сама лично никогда не пройду мимо голодного человека, по возможности я помогаю все кто в этом нуждается. Просто большинство бомжей это алкаши, не все, не спорю, но встречала реально очень мало тех, кто по судьбе попал на улицу. Помогайте всем, кому это нужно. Всем добра

Да животное алкаш и наркоман, это действительно редкий случай.

Гость
#46
Лана

У нас во дворе помогали голубям. Все окна, подоконники до верхнего этажа были зассраны этими же голубями. Ведь не нашлось другого места, кроме как у дома.

Ну помогать то нужно тоже с умом, чтоб это никому другому не вредило. Это уже другая тема.
Если на то пошло, если вы поможете бомжу с туберкулёзом , переселите его со валки в квартиру, его соседи тоже посчитают это зассиранием их дома.

Гость
#47
Гость

Тут столько тем, что работу не могут найти простые люди без опыта с высшим образованием, а его привели на 50 т.руб, дали рекомендации.

А его привели, бла-бла-бла...
У человека глубокая депрессия, у него другие взгляды на мир.
Нельзя просто дать работу и думать что помогли, такой подход только единицам поможет.

Гость
#48

Толпы бродячих бомжей тоже могут быть опасны

#49

А с какого ммуя Вы решили что человек чем то лучше животного?
Откуда такое высокомерие

#50
Гость

Для алкашей и наркоманов на каждом столбе висят объявы с бесплатной помощью, но их все устраивает.
Водку никому насильно в горло не вливают, сами за ней в очереди стоят.

Согласна.Любой человек может попросить о помощи и изменить свою жизнь.А вот животные не могут