Гость
Статьи
Жизнь очень сложна?

Жизнь очень сложна?

Как вы считаете, жизнь очень сложная вещь или легкая? Сколько вам лет? Если вы считаете ее легкой, то благодаря какому подходу она стала у вас легкой? Те, кто считает что она сложна (я в принципе так и считаю), то что именно сложного в ней для вас? Хотелось бы получить ответы от людей 27-60, то что 20летним она не сложна, потому что родаки кормят и наставляют, это мне и так ясно.

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В целом жизнь - это постоянное преодоление проблем. Чем старше становишься, тем проблем больше. Все это надо держать в голове: пока старые проблемы порешаешь, новые появляются.

С другой стороны с возрастом приходят и деньги(не у всех), а они дают возможности. И если с проблемами в целом справляешься, то чувствуешь себя, как серфер на гребне волны: сложно, опасно, иногда страшновато, но зато есть драйв. В целом жизнь хотя и сложная, но отличная штука.

Мне 43.

Гость
#3

Мне скоро 50. Жизнь в кайф только тогда, когда живёшь её самостоятельно, не следуя указаниям и поучениям в стиле команд. Счастье - краткий миг, оно бывает и уходит, а ощущение душевного покоя и полноты жизни важнее. Не упускать шансы также очень важно, они не возвращаются. Слушать свою совесть, не глушить её. Не изменять себе. Деньги - брызги, их всегда можно снова заработать, жить ради денег точно не стоит. Копить металлическое золото - самый проверенный временем способ иметь запас "на чёрный день". Лично я предпочитаю ювелирку, не слитки и монеты. Самой главной сложностью в жизни считаю определить сущность окружающих тебя людей. Чётко понял, что единственное настоящее родство - родство духом. Всякие одноклассники, коллеги по работе и т.п. - это просто случайные попутчики, но среди них может и должен найтись хотя бы один настоящий друг, который за лет тридцать тебе неопровержимо докажет, что он - ДРУГ.

Гала Борисовна
#4

если ваше мнение таковое то для улучшения вашего самочувствия то стоит завести медного быка или электрический стул и узнать о пасхалко 1488 включаем вентиляторы

🍒
#5

Не усложняю там, где не надо. Мне 64.

Гость
#6

У меня она как-бы сложна, должна быть. Родители умерли, меня отправили в приют из которого я убежала, не закончив школу, дома меня ловили менты что бы отправить обратно, из-за этого пришлось и из дома убежать. В 14 меня поймали отморозки и изнасиловали. Потом в 16 когда я вернулась домой, вышел из тюрьмы брат, который был наркоманом и устроил дома притон с изготовлением и продажей наркотиков. И вроде звучит всё это страшно и сложно. Но, я ни когда не искала сложностей, не циклилась на них. Когда убежала из дома, уехала работать в конюшню т.к обажала лошадей, и была по своему счастлива. А тяжёлая физически, работа, очень накачала моё тело, которое до сих пор спортивное. С наркаманами, я подружилась и у нас были весёлые тусы, да, не без криминала конечно, но мне было весело, и опять не не считаю тот период тяжёлым. Далее из-за того что нет образование, я всю жизнь работала продавцом, часто в графиках 6/1, что бы побольше заработать. Но и тут-же, я сдавала комнату или 2, в зависимости сидел брат, или был дома. Так что с деньгами я всегда была с юности. + Из-за того что я добрый, открытый и ответственный человек, меня почти всегда поднимали до старшего продавца или администратора торговой точки. Ещё я подцепила Алкоголизм и 17 лет с ним боролась. Но блакодая ему же, я встретилась с нужными в жизни людьми, да и вообще, всегда везде была "своя в доску"
В общем, в моём понимании, все проблемы у нас в голове. Если ныть что всё плохо, то любую жизнь можно назвать плохой. А если ты на позитиве, ищи хорошее, оно есть везде.
Катя 37 лет. Москва.

Гость
#7

24. Сложна для РФ (про другие страны не знаю, лично не была). Нужно работать 5 дней, потом 6-ой отходить и 7-ой если не думать, что завтра опять на работу, что очень гнятёт только можно отдохнуть. Зачем работать? чтобы получать ЗП, которой хватает на продолжение жизни и какие-то маленькие хотелки. Всё-равно на очень многое её категорически не хватает ( и я сейчас не только про квартиру/машину, но и даже гаджеты). В метро нужно изо всех сил толкаться не чтобы сесть, а даже просто более-менее удобное место занять. С парнями/мужем может случиться беда и его просто нисхрена заберут на очередную ***. Даже ребенка не хочу рожать т.к. понимаю, что ни дать в материальном плане не смогу даже всё что я хочу, не говоря уже о нём, ни вообще...

Гость
#8

Жизнь это затяжной прыжок из чизды в могилу и она на столько сложна на сколько у тебя хватает мозгов ее не усложнять. 52 года.

#9

Не скажу, что прям сложная жизнь у меня. Просто бывают в жизни сложные моменты, я не пытаюсь как-то усложнять жизнь. Да и как по мне, жизнь, в основном сложной называют те, кто любит играть роль жертвы.

Жена обеспечуна
#10

21. Для меня сложность состоит в том, что я не знаю ради чего живу. Да, есть семья. Но какой-то глобальной цели нет, мне просто ничего не хочется настолько, что бы положить на это всё свои силы и время. Жизнь без этого кажется какой-то пустоватой, несмотря на визуальную полноту

Оленька
#11

Меня и в 40 лет родаки кормили и наставляли.. Зачем с их шеи слезать если вам сложно жить? Сами себе проблемы создаёте. Я всю жизнь легко живу. Главное жить своими интересами, ни под кого не прогибаться, ничем не жертвовать ни ради кого. Тогда легко жить. Если вам сложно, значит вы сами себе жизнь усложнили.

Гость
#12
Оленька

Меня и в 40 лет родаки кормили и наставляли.. Зачем с их шеи слезать если вам сложно жить? Сами себе проблемы создаёте. Я всю жизнь легко живу. Главное жить своими интересами, ни под кого не прогибаться, ничем не жертвовать ни ради кого. Тогда легко жить. Если вам сложно, значит вы сами себе жизнь усложнили.

только сегодня про тебя вспоминал😂😂😂......как там муж,еще тебя терпит?

Оленька
#13
Гость

только сегодня про тебя вспоминал😂😂😂......как там муж,еще тебя терпит?

Муж счастлив, я тоже

Гость
#14

До 14-и лет – вообще «концлагерь».
Становится легче с 15-и до 27-и.
После – снова «концлагерный» этап.
А вот уже с 37-и – легче, но благодаря опыту выживания в несвободе. Длится это до 46-и. Потом года два-три длится «подкоп» в сторону достижения бо́льших свобод, то есть официальных. «Подкоп» даёт желаемые результаты, потому надоедает «партизанить»;
и лет с 56-и как-то само собой получается жить свободнее примерно до 50%, а временами аж до 80%.

Гость
#15
Оленька

Муж счастлив, я тоже

рад за вас,если это так....ты конечно своеобразный человек,но главное,что верная как я понял...

Гость
#16

Многое зависит от «заводских настроек»+с каким соц пакетом вы пришли в этот мир (семья, страна, положение)

Гость
#17
Гость

Мне скоро 50. Жизнь в кайф только тогда, когда живёшь её самостоятельно, не следуя указаниям и поучениям в стиле команд. Счастье - краткий миг, оно бывает и уходит, а ощущение душевного покоя и полноты жизни важнее. Не упускать шансы также очень важно, они не возвращаются. Слушать свою совесть, не глушить её. Не изменять себе. Деньги - брызги, их всегда можно снова заработать, жить ради денег точно не стоит. Копить металлическое золото - самый проверенный временем способ иметь запас "на чёрный день". Лично я предпочитаю ювелирку, не слитки и монеты. Самой главной сложностью в жизни считаю определить сущность окружающих тебя людей. Чётко понял, что единственное настоящее родство - родство духом. Всякие одноклассники, коллеги по работе и т.п. - это просто случайные попутчики, но среди них может и должен найтись хотя бы один настоящий друг, который за лет тридцать тебе неопровержимо докажет, что он - ДРУГ.

Вы читаете, мои мысли🤗. Мне скоро 38). Деньги это инструмент, для достяженения целей, которые и дают тот миг счастья. Ювелирка, это практично и красиво. И тоже кстати дорожает с годами. А люди, да, их видно только с опытом, но это главное. Важнее, только, это понимать.

Гость
#18
Гость

До 14-и лет – вообще «концлагерь».
Становится легче с 15-и до 27-и.
После – снова «концлагерный» этап.
А вот уже с 37-и – легче, но благодаря опыту выживания в несвободе. Длится это до 46-и. Потом года два-три длится «подкоп» в сторону достижения бо́льших свобод, то есть официальных. «Подкоп» даёт желаемые результаты, потому надоедает «партизанить»;
и лет с 56-и как-то само собой получается жить свободнее примерно до 50%, а временами аж до 80%.

😂😂😂....класс👍

#19
Гость

До 14-и лет – вообще «концлагерь».
Становится легче с 15-и до 27-и.
После – снова «концлагерный» этап.
А вот уже с 37-и – легче, но благодаря опыту выживания в несвободе. Длится это до 46-и. Потом года два-три длится «подкоп» в сторону достижения бо́льших свобод, то есть официальных. «Подкоп» даёт желаемые результаты, потому надоедает «партизанить»;
и лет с 56-и как-то само собой получается жить свободнее примерно до 50%, а временами аж до 80%.

Вот почти за 28 лет ни разу не ощущала этот «концлагерь».
До 14 лет вообще кайф, детство.. беззаботное время)))

Гость
#20
Гость

24. Сложна для РФ (про другие страны не знаю, лично не была). Нужно работать 5 дней, потом 6-ой отходить и 7-ой если не думать, что завтра опять на работу, что очень гнятёт только можно отдохнуть. Зачем работать? чтобы получать ЗП, которой хватает на продолжение жизни и какие-то маленькие хотелки. Всё-равно на очень многое её категорически не хватает ( и я сейчас не только про квартиру/машину, но и даже гаджеты). В метро нужно изо всех сил толкаться не чтобы сесть, а даже просто более-менее удобное место занять. С парнями/мужем может случиться беда и его просто нисхрена заберут на очередную ***. Даже ребенка не хочу рожать т.к. понимаю, что ни дать в материальном плане не смогу даже всё что я хочу, не говоря уже о нём, ни вообще...

В вашем возрасте, я, если перевести на сегодняшние деньги, работала в сексшопе за 3000 и ливачила там на ещё 2000). Работала при этом 3/3. И нормально себя чувствовала). А в последний час работы, покупала себе баночку коктейля и попивая её, закрывала магазин). Где вас таких безинициативных и ленивых рожают? Это вот не оскорбление ни разу, ну реально, ищи, шевелить, включай интеллект! Нет в своём городе работы, езжай в другой! Чё вы вдвоём и без детей там сидите? Вам саможалостью нравится заниматься? Я в том возрасте ещё по дискотекам, караоке и гостям всяким бегала. И отлично и весела жила, вообще не парилась.
ОЖИВИ И ДЕЙСТВУЙ!

Гость
#21
Жена обеспечуна

21. Для меня сложность состоит в том, что я не знаю ради чего живу. Да, есть семья. Но какой-то глобальной цели нет, мне просто ничего не хочется настолько, что бы положить на это всё свои силы и время. Жизнь без этого кажется какой-то пустоватой, несмотря на визуальную полноту

В такой ситуации, надо сначала делать первые пару шагов, а потом втягиваешся.

Гость
#22
Гость

В такой ситуации, надо сначала делать первые пару шагов, а потом втягиваешся.

Если не усложнять, то и не сложна.

Гость
#23
Жена обеспечуна

21. Для меня сложность состоит в том, что я не знаю ради чего живу. Да, есть семья. Но какой-то глобальной цели нет, мне просто ничего не хочется настолько, что бы положить на это всё свои силы и время. Жизнь без этого кажется какой-то пустоватой, несмотря на визуальную полноту

Если все действительно так, то можете посвятить жизнь служению мне. Вам все равно, а мне приятно будет.

Гость
#24

У меня очень сложная жизнь! Я не понимаю как можно жить в одном городе когда их масса, работать на одном месте работы, когда много предприятий, по одной специальности которую получила в ВУЗе давно. Я все время в движении вверх! Иногда сама от этого движения устаю. Но понимаю, что жить по-другому я не смогу и не буду.

Гость
#25
Гость

Вы читаете, мои мысли🤗. Мне скоро 38). Деньги это инструмент, для достяженения целей, которые и дают тот миг счастья. Ювелирка, это практично и красиво. И тоже кстати дорожает с годами. А люди, да, их видно только с опытом, но это главное. Важнее, только, это понимать.

Да, умные и хорошие мысли всегда приходят в несколько голов одновременно, это я тоже с возрастом понял. Ещё во многом стараюсь придерживаться принципа "что отдал, то твоё". И не считаю верной поговорку "простота хуже воровства".

Гость
#26

Определенно сложна. Жизнь вообще на том и строится, чтобы трудности добывать и их решать, как будто. Чем взрослее становишься, тем больше опыта накапливается, а к опыту разочарований и потерь. Это не значит, что жить невыносимо, но внутренне нужно смириться с тем, что плохого, если циклиться всегда будет больше.
Если у тебя нет мешочка с золотом всегда будут штуки, которых позволить себе не сможешь. В 18 еще есть вера, что упорным трудом всего можно добиться, но потом это проходит, понимаешь, что скорее всего всю жизнь будешь работать большую часть времени, чтобы просто существовать. Если ты не счастливчик по жизни, а такие люди бывают, остается просто крутится.
В какой-то момент понимаешь, что у тебя есть только ты. И это печальное и освобождающее открытие одновременно. По сути жизнь это работа, выживание, вспышки счастья и дальше по кругу.

Мне 33.

Гость
#27
Гость

У меня очень сложная жизнь! Я не понимаю как можно жить в одном городе когда их масса, работать на одном месте работы, когда много предприятий, по одной специальности которую получила в ВУЗе давно. Я все время в движении вверх! Иногда сама от этого движения устаю. Но понимаю, что жить по-другому я не смогу и не буду.

Такую круговерть не все тянут, убедился по жизни. Кто тянет, имеет то преимущество, что нет никакого застоя, есть частая новизна,полнота жизненных впечатлений и ощущений, чувство освобождения в момент перемены. Лично я этого достигаю путём перемены сфер деятельности.

Гость
#28

До 20 жизнб самая сложная наоборот, а ты просто меркантильная и озабоченная, ничего кроме "кормёжки" в жизни не видишь!

Гость
#29
Гость

В целом жизнь - это постоянное преодоление проблем. Чем старше становишься, тем проблем больше. Все это надо держать в голове: пока старые проблемы порешаешь, новые появляются.

С другой стороны с возрастом приходят и деньги(не у всех), а они дают возможности. И если с проблемами в целом справляешься, то чувствуешь себя, как серфер на гребне волны: сложно, опасно, иногда страшновато, но зато есть драйв. В целом жизнь хотя и сложная, но отличная штука.

Мне 43.

В пи..ду такую жизнь как у тебя!!

Гость
#30
Гость

Мне скоро 50. Жизнь в кайф только тогда, когда живёшь её самостоятельно, не следуя указаниям и поучениям в стиле команд. Счастье - краткий миг, оно бывает и уходит, а ощущение душевного покоя и полноты жизни важнее. Не упускать шансы также очень важно, они не возвращаются. Слушать свою совесть, не глушить её. Не изменять себе. Деньги - брызги, их всегда можно снова заработать, жить ради денег точно не стоит. Копить металлическое золото - самый проверенный временем способ иметь запас "на чёрный день". Лично я предпочитаю ювелирку, не слитки и монеты. Самой главной сложностью в жизни считаю определить сущность окружающих тебя людей. Чётко понял, что единственное настоящее родство - родство духом. Всякие одноклассники, коллеги по работе и т.п. - это просто случайные попутчики, но среди них может и должен найтись хотя бы один настоящий друг, который за лет тридцать тебе неопровержимо докажет, что он - ДРУГ.

Всегда можно заработать)))

Гость
#31
Гость

Всегда можно заработать)))

Абсолютно точно.

Гость
#32
Гость

24. Сложна для РФ (про другие страны не знаю, лично не была). Нужно работать 5 дней, потом 6-ой отходить и 7-ой если не думать, что завтра опять на работу, что очень гнятёт только можно отдохнуть. Зачем работать? чтобы получать ЗП, которой хватает на продолжение жизни и какие-то маленькие хотелки. Всё-равно на очень многое её категорически не хватает ( и я сейчас не только про квартиру/машину, но и даже гаджеты). В метро нужно изо всех сил толкаться не чтобы сесть, а даже просто более-менее удобное место занять. С парнями/мужем может случиться беда и его просто нисхрена заберут на очередную ***. Даже ребенка не хочу рожать т.к. понимаю, что ни дать в материальном плане не смогу даже всё что я хочу, не говоря уже о нём, ни вообще...

А если амбиции не такие заоблачные как у тебя, то вполне норм живётся!! Сериальчики, игры, курсы всего чего хочешь, да то же общение - вещь перманентная, тем более сейчас практически безграничные возможности.

Гость
#33
Жена обеспечуна

21. Для меня сложность состоит в том, что я не знаю ради чего живу. Да, есть семья. Но какой-то глобальной цели нет, мне просто ничего не хочется настолько, что бы положить на это всё свои силы и время. Жизнь без этого кажется какой-то пустоватой, несмотря на визуальную полноту

Здрасьте, а как же Родина??!

Гость
#34
Гость

В пи..ду такую жизнь как у тебя!!

Дурачок, ты не понимаешь, в этом и есть весь кайф. Чрезмерно легкая жизнь, типа как у животных в зоопарке, таких радостей не дарит.

Гость
#35
Гость

До 14-и лет – вообще «концлагерь».
Становится легче с 15-и до 27-и.
После – снова «концлагерный» этап.
А вот уже с 37-и – легче, но благодаря опыту выживания в несвободе. Длится это до 46-и. Потом года два-три длится «подкоп» в сторону достижения бо́льших свобод, то есть официальных. «Подкоп» даёт желаемые результаты, потому надоедает «партизанить»;
и лет с 56-и как-то само собой получается жить свободнее примерно до 50%, а временами аж до 80%.

С 15 наоборот всё по звизде пошло, какой легче то?! Да и какие проблемы до 14 - в какую игру на денди порубать с братом?

Гость
#36
Гость

Здрасьте, а как же Родина??!

Родина как место жизни твоей семьи, твоего рода, безусловно, имеет огромнейшее значение. А если человек одинок, бездетен и родни нет? И такие люди есть, и в будущем их будет всё больше. Увеличиваться численно они будут минимум лет тридцать ближайших.

Гость
#37
Гость

Многое зависит от «заводских настроек»+с каким соц пакетом вы пришли в этот мир (семья, страна, положение)

Заводские были супер! Потом из методично сбивали - в 91м, 98м, 14м, с 20го вообще всё по п..зде пошло...

Гость
#38
Гость

В пи..ду такую жизнь как у тебя!!

Беда у вас с построением диалога… Лучше расскажите про ваш вариант лёгкости и веселья в жизни без проблем. С удовольствием что-нибудь почерпну.

Гость
#39
Гость

А если амбиции не такие заоблачные как у тебя, то вполне норм живётся!! Сериальчики, игры, курсы всего чего хочешь, да то же общение - вещь перманентная, тем более сейчас практически безграничные возможности.

Получается, что легкость жизни заключается в лежании на диване? Это как будто не про слабые амбиции, а про человека, которому кто-то дает деньги и кого, в качестве способа получения эмоций удовлетворяет виртуальная реальность.

Гость
#40
Гость

В вашем возрасте, я, если перевести на сегодняшние деньги, работала в сексшопе за 3000 и ливачила там на ещё 2000). Работала при этом 3/3. И нормально себя чувствовала). А в последний час работы, покупала себе баночку коктейля и попивая её, закрывала магазин). Где вас таких безинициативных и ленивых рожают? Это вот не оскорбление ни разу, ну реально, ищи, шевелить, включай интеллект! Нет в своём городе работы, езжай в другой! Чё вы вдвоём и без детей там сидите? Вам саможалостью нравится заниматься? Я в том возрасте ещё по дискотекам, караоке и гостям всяким бегала. И отлично и весела жила, вообще не парилась.
ОЖИВИ И ДЕЙСТВУЙ!

Ты чё охренела? В сексшопе извращенцев обхаживала и теперь тебе все должны? Я электроды для кардиостимууляторов собираю! Да чтоб если б тебе он понадобиться тебе твой вибратор в сердце зашили! Работаю 5/2 8,5 часов. Я бы на 3/3 тоже с удовольсвием перешла бы. День- отходишь два живёшь!

Гость
#41
Гость

В вашем возрасте, я, если перевести на сегодняшние деньги, работала в сексшопе за 3000 и ливачила там на ещё 2000). Работала при этом 3/3. И нормально себя чувствовала). А в последний час работы, покупала себе баночку коктейля и попивая её, закрывала магазин). Где вас таких безинициативных и ленивых рожают? Это вот не оскорбление ни разу, ну реально, ищи, шевелить, включай интеллект! Нет в своём городе работы, езжай в другой! Чё вы вдвоём и без детей там сидите? Вам саможалостью нравится заниматься? Я в том возрасте ещё по дискотекам, караоке и гостям всяким бегала. И отлично и весела жила, вообще не парилась.
ОЖИВИ И ДЕЙСТВУЙ!

И это вас не красит. Вы по дискотекам и коктейли в 24 всё на себя, а эта о семье уже думает, до чего вы, видимо, так и недоросли!

Гость
#42
Гость

А если амбиции не такие заоблачные как у тебя, то вполне норм живётся!! Сериальчики, игры, курсы всего чего хочешь, да то же общение - вещь перманентная, тем более сейчас практически безграничные возможности.

А где заоблачность? Отдыхать больше, чем 2 дня в неделю и иметь большую ЗП? Она же не пишет, что хочет каждый день золотые стейки кушать, машины как перчатки менять и т.д.

Гость
#43
Гость

Получается, что легкость жизни заключается в лежании на диване? Это как будто не про слабые амбиции, а про человека, которому кто-то дает деньги и кого, в качестве способа получения эмоций удовлетворяет виртуальная реальность.

Но тебе же скучна виртуальная (хотя разницы во впечатлениях нет, а безопасность 100% почти), тебе нужны приключения, похищения, заточения в башню, чудесное спасение принцами.. Насмотрятся турецких сериалов..

Гость
#44
Гость

Ты чё охренела? В сексшопе извращенцев обхаживала и теперь тебе все должны? Я электроды для кардиостимууляторов собираю! Да чтоб если б тебе он понадобиться тебе твой вибратор в сердце зашили! Работаю 5/2 8,5 часов. Я бы на 3/3 тоже с удовольсвием перешла бы. День- отходишь два живёшь!

Будто насильно держат в кардиостимуляторном цехе, ей богу!

Гость
#45
Гость

И это вас не красит. Вы по дискотекам и коктейли в 24 всё на себя, а эта о семье уже думает, до чего вы, видимо, так и недоросли!

И слава богу. Щас бы семью рожать в 2024м!

Гость
#46
Гость

А где заоблачность? Отдыхать больше, чем 2 дня в неделю и иметь большую ЗП? Она же не пишет, что хочет каждый день золотые стейки кушать, машины как перчатки менять и т.д.

Это как с маленькими брильянтами. Для многих вообще з/п (хоть какая то) - роскошь! Но тут же все с рублёвки, это понятно..

Гость
#47
Гость

Получается, что легкость жизни заключается в лежании на диване? Это как будто не про слабые амбиции, а про человека, которому кто-то дает деньги и кого, в качестве способа получения эмоций удовлетворяет виртуальная реальность.

Для тебя что ли есть 2 варианта - либо въ..бывать на заводе либо лежать бухать, мечтая о понедельнике и смене?? Больше в жизни ничего нет??

Гость
#48
Гость

Ты чё охренела? В сексшопе извращенцев обхаживала и теперь тебе все должны? Я электроды для кардиостимууляторов собираю! Да чтоб если б тебе он понадобиться тебе твой вибратор в сердце зашили! Работаю 5/2 8,5 часов. Я бы на 3/3 тоже с удовольсвием перешла бы. День- отходишь два живёшь!

ЧСВ лечится )))

Гость
#49
Гость

Беда у вас с построением диалога… Лучше расскажите про ваш вариант лёгкости и веселья в жизни без проблем. С удовольствием что-нибудь почерпну.

Так тут все знают рецепт - главное найти правильный кукан и жить без забот!

Гость
#50
Гость

Беда у вас с построением диалога… Лучше расскажите про ваш вариант лёгкости и веселья в жизни без проблем. С удовольствием что-нибудь почерпну.

Анекоторым щас вообще 500К дают лишь за "регистрацию на госуслугах"! А тут про сексизм всё..