Гость
Статьи
Купила 33 кв.м. Как в …

Купила 33 кв.м. Как в них жить?

Купила квартиру новостройку 33 кв.м. в Москве, скоро сдадут. Комната 11, кухня 15, санузел 3, балкона нет. Сейчас у меня в собственности однушка в области 39 квадратов, с 6 метровой лоджией. Как в новой квартире поместиться не понимаю. У кого есть опыт поделитесь пожалуйста. В комнату вообще шкаф поместиться или только кровать?

59 ответов
Последний — Перейти
#1

Кровать в комнату, диван на кухню. Вы в студиях не жили ещё, берите шкафы до потолка и мини стремянку к ним, на пару ступеней

Белая ромашка
#2

поместится)

Али- баба
#3

А вы ранее с проэктом не знакомились?

Белая ромашка
#4

у Мари Кондо посмотрите вертикальное хранение вещей. Сама пользуюсь намного компактнее получается)

Гость
#5

Диван складной и узкий шкаф

Гость
#6

Кровать, диван, стол и стул, шкаф, в углу ещё микроволновка на маленьком столике.

#7

Есть ещё вариант с подъемной кроватью

Гость
#8

А зачем такую планировку выбрали. По мне так достаточно кухни 9 метров а вот комната жилая 17 метров. Для меня такой метраж приемлем.

Гость
#9

Поместится и шкаф, и кровать, и туалетный/ рабочий столик. Из кухни сделаете кухню-гостиную + рабочий кабинет. Площадь позволяет.

#10

я бы делала гардеробную, объединила кухню и гостиную, кухни минимум, но говорят холодильник гудит сильно если в этой же комнате спать, и надо мощную вытяжку, если готовите. либо из кухни делать гостинную-кухню, в гостиной спальня. ***, 11 м, кто такое строит вообще?

Гость
#11

У дочери комната 12 с чем-то, не значительно больше, чем ваша. Да, вполне секционный шкаф общей шириной 125 см и шириной 60 (была возможность установить угловой шкаф большего размера, но не понравилось, как по дизайну). Так же в комнате кровать 80 на 200 вдоль стены, большой письменный стол и книжный шкаф. Посередине еще остается место. Комната квадратная. Так что для одного человека очень даже!! А кухня у нас 17 кв.м. Сделали из нее кухню-гостиную. По мне, у вас отличная планировка

#12
Али- баба

А вы ранее с проэктом не знакомились?

Знакомилась по картинке. Конечно я бы предпочла трешку с видом на Кремль, но денег было только на однушку...

#14
Гость

А зачем такую планировку выбрали. По мне так достаточно кухни 9 метров а вот комната жилая 17 метров. Для меня такой метраж приемлем.

Другой не было. А на другие жк денег не хватало....

#15
Селедка в кардигане

я бы делала гардеробную, объединила кухню и гостиную, кухни минимум, но говорят холодильник гудит сильно если в этой же комнате спать, и надо мощную вытяжку, если готовите. либо из кухни делать гостинную-кухню, в гостиной спальня. ***, 11 м, кто такое строит вообще?

Я и не готовлю особо. Кухню планирую духовой шкаф и варочную панель на 2 комфорки. Но нужно место для хранения, я всякие туалетные бумаги, воду, корм кошке покупаю мелким оптом - сильно дешевле. Сейчас все это сгружаю на лоджию.

Захария
#16

а вы прям кулинарка?
Я несколько лет жила на кухне куда меньшего размера...
Есть еще такие миникухни.... Как шкаф....
И будет вообще две комнаты просто...
Я бы вообще еще подумала на вашем месте, что у меня будет спальней, что гостиной из этих двух комнат..))

весенняя красивая
#17

самое лучшее решение для меня было сделать уютный уголок на кухне, где я могу уединиться с ноутбуком, или посидеть с подружкой/мамой, не мешая мужу в комнате. Там именно сделано всё под меня, и кофемашина рядом. Правда у нас побольше метров. Даже когда к нему брат приходит, мы не мешаем друг другу. И шкаф огромный встроенный, вещи сушу на балконе.

Гость
#18

Если вы собираетесь жить одна, вам этой площади хватит за глаза. Поверьте. Главное, не позволяйте своим родственникам превратить ваше гнездышко в перевалочный пункт и сами его не захламляйте.

#19
Гость

Если вы собираетесь жить одна, вам этой площади хватит за глаза. Поверьте. Главное, не позволяйте своим родственникам превратить ваше гнездышко в перевалочный пункт и сами его не захламляйте.

Легко сказать не захоамляйте. Сейчас все покупается впрок. Была в отпуске, летела через Дубай. Купила 2 крема для глаз, 2 сыворотки, 2 лосьена, еще 4 шампуня, и 4 помады... у нас ведь ничего теперь нет.

НоыВоигура
#20

Мне кажется,что,лучше уж сразу поселиться в гробу,чем в такой квартире.

Гость
#21

По японски. Без мебели. Матрас на полу, кресла-мешки. Очень полезно - в день получается порядка сотни приседаний-вставаний. Экономно, экологично и квартира кажется просторной

Виктория
#22

Зачем вы все лезете в Москву, чтобы жить в этих скворечниках, построенных из г0вна и палок в новых районах на отшибе?

У вас совсем мозгов нет? Ну живите тогда мучайтесь, среди азиатов (которые скупают квартиры в этих новостройках целыми аулами), слыша соседей через стены из картона.

Али- баба
#23
Марта♛

Знакомилась по картинке. Конечно я бы предпочла трешку с видом на Кремль, но денег было только на однушку...

Отсутствие балкона вас не смутило? Где вы сушите белье?

#24

Лучше бы мою купили, комната почти 20, общая площадь 37. Балкон есть.

Кусака
#25

В комнату 10 кв м поместятся 3 шкафа, кровать, и даже 2 стола

А
#26

У меня квартира однушка 44 кв.м, лоджия большая как комната, вторая лоджия поменьше, но после родительского дома с большим участком и другой квартиры в 100 кв, я когда возвращаюсь к себе меня это прям гнетет. Низкие потолки, всего одна комната, теснота, мне кажется это на мою психику негативно влияет, хотя очень люблю свою квартиру.

Гость
#27

Не надо ставить шкаф в комнату 11 м. Туда только кровать, комод, полки какие-нибудь. Шкаф, наверное, лучше в прихожую. А так можно жить на кухне, диван там поставить, компьютерный стол. Кухня вон какая большая у вас.

Гость
#28
Марта♛

Легко сказать не захоамляйте. Сейчас все покупается впрок. Была в отпуске, летела через Дубай. Купила 2 крема для глаз, 2 сыворотки, 2 лосьена, еще 4 шампуня, и 4 помады... у нас ведь ничего теперь нет.

И что, у вас эти хахаряшки в 33 метра не поместятся?)))

Гость
#29
Али- баба

Отсутствие балкона вас не смутило? Где вы сушите белье?

Бельë давно уже сушат на напольных сушилках, с добрым утром))

#30
Виктория

Зачем вы все лезете в Москву, чтобы жить в этих скворечниках, построенных из г0вна и палок в новых районах на отшибе?

У вас совсем мозгов нет? Ну живите тогда мучайтесь, среди азиатов (которые скупают квартиры в этих новостройках целыми аулами), слыша соседей через стены из картона.

Я купила элитные 33 квадрата, в жк где не будет азиатов. Просто ленег на больше не хватило:(.

#31
Али- баба

Отсутствие балкона вас не смутило? Где вы сушите белье?

Смутило, вот и думаю. Может сушильную машину покупать.

#32
Кусака

В комнату 10 кв м поместятся 3 шкафа, кровать, и даже 2 стола

Как куда?

Гость
#33
Марта♛

Знакомилась по картинке. Конечно я бы предпочла трешку с видом на Кремль, но денег было только на однушку...

На какой Кремль с видом,в Суздале?

#34

Мы из 31 кв.м. сделали студию, стало в десятки раз лучше чем было. Встраиваемый шкаф-купе во всю стену с зеркальными дверцами, расширяет пространство просто шикарно, и вроде как все помещаетя. Мы правда сдаем, а не сами там живем, но жильцы говорят что все отлично. В общем, все что может быть встраиваемое и с зеркалами - должно быть встраиваемым и с зеркалами. Мебель лучше делать под заказ, чтобы все было точно по размеру, и не скрадывалось пространство. Только нужно хороших мастеров найти, желательно по знакомству. Это мне кажется в любом случае придется сделать, даже если не будете сносить перегородку. А, еще помогли однотонные чисто белые стены (рисунки и другие цвета очень скрадывают пространство чисто визуально), а также отсутствие занавесок. Вместо занавесок планируем поставить бамбуковые жалюзи, они отлично смотрятся и не скрадывают пространство, но это еще в планах, пока что самим денежки нужны. Еще я бы порекомендовала один канал на ютубе, там женщина хорошо объясняет многие аспекты дизайна, я оттуда много чего подчерпнула - Shelnat Дизайн. Не люблю о чем-то так говорить, будто рекламой занимаюсь, однако она и правда толковая.

Гость
#35
Марта♛

Легко сказать не захоамляйте. Сейчас все покупается впрок. Была в отпуске, летела через Дубай. Купила 2 крема для глаз, 2 сыворотки, 2 лосьена, еще 4 шампуня, и 4 помады... у нас ведь ничего теперь нет.

Понятно. Классическая ТП с замашками звИзды.

Гость
#36
Гость

Понятно. Классическая ТП с замашками звИзды.

Сказал нищук с 1 куском мыла для всего.

Гость
#37
Марта♛

Смутило, вот и думаю. Может сушильную машину покупать.

Умения квартира 44м без лоджии, машинка с функцией сушки-решила проблему, только не деликатные вещи в ней сушить конечно, а то свитер превратился в детский). Напольная сушилка тоже вариант.

Гость
#38

Новая 33 м без балкона и однушка 39 м с 6-метровой лоджией одинаковы по площади. Странно, что у всех так плохо с арифметикой. Могут конечно планировки быть мутныии, но в 30 метрах особо ничего не придумать...

Гость
#39
Гость

Новая 33 м без балкона и однушка 39 м с 6-метровой лоджией одинаковы по площади. Странно, что у всех так плохо с арифметикой. Могут конечно планировки быть мутныии, но в 30 метрах особо ничего не придумать...

Балкон идёт за 1/3 площади

Гость
#40
Марта♛

Знакомилась по картинке. Конечно я бы предпочла трешку с видом на Кремль, но денег было только на однушку...

На однушку,где проект сделал не идиот,не хватило?Это же извращение,комната 11 метров.

Гость
#41

Проведите эксперимент. Сдайте комнату двадцати таджикам и посмотрите как разместятся. Очень много узнаете нового

Гость
#42

Я жила в 24 метрах в студии-вагоне с сестрой, сейчас живу одна с котом в 29 (однушка маленькая), просто кайф, вам надо пожить в 24 метрах в студии-вагончике хотя бы месяц, потом все поймете.

Гость
#43
Гость

Я жила в 24 метрах в студии-вагоне с сестрой, сейчас живу одна с котом в 29 (однушка маленькая), просто кайф, вам надо пожить в 24 метрах в студии-вагончике хотя бы месяц, потом все поймете.

В СССР в коммуналках не жили, 3 чел на 20 м. кв, и в переполненной тюрьме

#44
Кусака

В комнату 10 кв м поместятся 3 шкафа, кровать, и даже 2 стола

И все. Люди уже не поместятся.

#45
Марта♛

Я купила элитные 33 квадрата, в жк где не будет азиатов. Просто ленег на больше не хватило:(.

Надейся. Они везде есть... ПС: КАЧЕСТВО жилья "элитность" не гарантирует, увы(

Гость
#46

Прикольно - кухня больше комнаты!

Гость
#47
Гость

Бельë давно уже сушат на напольных сушилках, с добрым утром))

Кто как. На балконе гораздо удобнее, особенно если комната 11 метров

Гость
#48
Гость

Новая 33 м без балкона и однушка 39 м с 6-метровой лоджией одинаковы по площади. Странно, что у всех так плохо с арифметикой. Могут конечно планировки быть мутныии, но в 30 метрах особо ничего не придумать...

Так автор не написала 39 это с учетом балкона или нет. Может без учета. Мы когда переезжали в дом по реновации нам смотровой дали без учета балкона.

#49
JaneSmith

Мы из 31 кв.м. сделали студию, стало в десятки раз лучше чем было. Встраиваемый шкаф-купе во всю стену с зеркальными дверцами, расширяет пространство просто шикарно, и вроде как все помещаетя. Мы правда сдаем, а не сами там живем, но жильцы говорят что все отлично. В общем, все что может быть встраиваемое и с зеркалами - должно быть встраиваемым и с зеркалами. Мебель лучше делать под заказ, чтобы все было точно по размеру, и не скрадывалось пространство. Только нужно хороших мастеров найти, желательно по знакомству. Это мне кажется в любом случае придется сделать, даже если не будете сносить перегородку. А, еще помогли однотонные чисто белые стены (рисунки и другие цвета очень скрадывают пространство чисто визуально), а также отсутствие занавесок. Вместо занавесок планируем поставить бамбуковые жалюзи, они отлично смотрятся и не скрадывают пространство, но это еще в планах, пока что самим денежки нужны. Еще я бы порекомендовала один канал на ютубе, там женщина хорошо объясняет многие аспекты дизайна, я оттуда много чего подчерпнула - Shelnat Дизайн. Не люблю о чем-то так говорить, будто рекламой занимаюсь, однако она и правда толковая.

Спасибо, тоже думаю про шкафы на заказ

Гость
#50
Марта♛

Я купила элитные 33 квадрата, в жк где не будет азиатов. Просто ленег на больше не хватило:(.

Так уже по определению, ЭЛИТНЫХ квартир площадью 33 м не бывает, разве что в Монако, если вы не местных супер-пупер чемпион чего-нибудь))) В России элитное жилье не предполагает такую малую площадь. Представляю как ржут маркетологи и хозяева этих жилых комплексов. А так квартира нормальная для одного, даже для двух без детей. Не сообразите сами - пригласите дизайнера, что бы дешевле. студентов-дизайнеров.

НоыВоигура
#51
Гость

Так уже по определению, ЭЛИТНЫХ квартир площадью 33 м не бывает, разве что в Монако, если вы не местных супер-пупер чемпион чего-нибудь))) В России элитное жилье не предполагает такую малую площадь. Представляю как ржут маркетологи и хозяева этих жилых комплексов. А так квартира нормальная для одного, даже для двух без детей. Не сообразите сами - пригласите дизайнера, что бы дешевле. студентов-дизайнеров.

В моей голове тоже не вяжется понятие элитного жилого комплекса с такой мвленькой площадью. Даже если эта элитка с видом на кремль,всё равно это -фуф.лыга какая-то.