Гость
Статьи
Отдали бы Вы кошелек?

Отдали бы Вы кошелек?

В деревне заказал строительство хозблока у рабочих, к которым обращаюсь уже второй раз. Один из рабочих по окончании строительства забыл у меня кошелек. В нем нет денег, но есть карты сетевых магазинов и его банковская карта. Сам кошелек похож на кожаный. Отдали бы Вы на моем месте ему кошелек? Просто если человек не порядочный, он может сказать, что в кошельке были деньги (кстати, странно, что их там не было), и потребовать их назад. Или сдать в полицию? Но ведь даже после сдачи в полицию он может заявить, что там были деньги?! Или не отдавать, а просто выбросить? Что мне сделать?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Верните, конечно.

Гость
#2

Отдала бы. Ну и что, если сказал бы, что там деньги были, это еще доказать надо. И то, что не было налички вообще не удивляет, у многих ее сейчас нет, большинство людей получает зп на карту и везде платит картой/куркодом.

#4

Конечно позвонила бы и отдала. Начнет претензии предьявлять, скажи мне смысл какой деньги так явно воровать

Гость
#5
Гость

Отдала бы. Ну и что, если сказал бы, что там деньги были, это еще доказать надо. И то, что не было налички вообще не удивляет, у многих ее сейчас нет, большинство людей получает зп на карту и везде платит картой/куркодом.

Ну с доказательствами за 100 км от города мало кто заморачивается. Чем дальше от города, тем больше жизни по понятиям, а не по законам. Они там ездят с битами в машинах на случай разборок на дорогах. Так что про доказательства, закон, полицию в отдаленных местах наивно думать порой бывает.

Гость
#6
Гость

Ну с доказательствами за 100 км от города мало кто заморачивается. Чем дальше от города, тем больше жизни по понятиям, а не по законам. Они там ездят с битами в машинах на случай разборок на дорогах. Так что про доказательства, закон, полицию в отдаленных местах наивно думать порой бывает.

Ну так, позвоните рабочим и скажите так и так нашли. В чем проблема ваше? Почему они вместо благодарности должны вас пздить?

Гость
#7
Гость

Ну с доказательствами за 100 км от города мало кто заморачивается. Чем дальше от города, тем больше жизни по понятиям, а не по законам. Они там ездят с битами в машинах на случай разборок на дорогах. Так что про доказательства, закон, полицию в отдаленных местах наивно думать порой бывает.

Тогда вам надо поступать в соответствии вашего окружения, где живёте...

Гость
#8
Гость

Ну так, позвоните рабочим и скажите так и так нашли. В чем проблема ваше? Почему они вместо благодарности должны вас пздить?

Потому что я не знаю, насколько порядочный человек, но зато знаю, что есть искушение начать заниматься вымогательством. Их начальник рассказывал, как однажды они стрясли в 2 раза большую сумму с человека, заставив его заплатить за некачественную работу. Они одной компанией работаю, и потерявший кошелек судя по всему остро нуждается в деньгах.

Гость
#9
Гость

Потому что я не знаю, насколько порядочный человек, но зато знаю, что есть искушение начать заниматься вымогательством. Их начальник рассказывал, как однажды они стрясли в 2 раза большую сумму с человека, заставив его заплатить за некачественную работу. Они одной компанией работаю, и потерявший кошелек судя по всему остро нуждается в деньгах.

как же вы такой трусливый наняли их ?
не боялись, что вас забьют ограбят расчленят и съедят

ра разводку похоже , тем более что автор М

Гость
#10
Гость

как же вы такой трусливый наняли их ?
не боялись, что вас забьют ограбят расчленят и съедят

ра разводку похоже , тем более что автор М

Да забавно, я сама иду и слежу за качеством работ, при желании, вставлю звездилей рабочим(шарю за проведение ремонтых работ). Просто отдать кошелек и не быть треплом. Скажут что будут жаловаться ну пусть жалуются запишите все разговоры, натыкайте камер дома да и живите спокойно

Гость
#11

Ответ простой - поступай с людьми так, как хочешь, чтобы они с тобой поступали.

#12

Я отдавала. Даже как-то в метро подобрала уже без денег. Видимо вытащили. Так и сказала нашла кошелек, денег там не было но пропуск на работу и карточки возможно Вам нужны. Приходите забирайте.Никто претензий не предъявлял. Находила и деньгами - с ними же и отдавала. Мне не нужно чужое.

Лаура
#13

Позвонить в банк и сказать, что карта потеряна. Человек когда-нибудь обнаружит пропажу. И будет искать. Получится некрасивая ситуация.

Лаура
#14
AngryCat

Я отдавала. Даже как-то в метро подобрала уже без денег. Видимо вытащили. Так и сказала нашла кошелек, денег там не было но пропуск на работу и карточки возможно Вам нужны. Приходите забирайте.Никто претензий не предъявлял. Находила и деньгами - с ними же и отдавала. Мне не нужно чужое.

Не надо лезть в чужие вещи. Если видишь чужое - говоришь владельцу, пусть сам забирает.

#15
Лаура

Не надо лезть в чужие вещи. Если видишь чужое - говоришь владельцу, пусть сам забирает.

В смысле валяется чужой кошелек. В первый раз в метро, второй в электричке. Подбираю и что? Связываюсь с высшим космосом и посредством оного нахожу владельца? Я так не умею. В первом случае по пропуску нашла организацию, сказала вот такое дело. Мой номер такой, пусть сотрудник позвонит и заберет если ему нужно. Во втором была бумажка с номерами телефонов. Первый из списка оказался номером потеряшки.

Гость
#16

Ну если вы настолько опасаетесь, что он вместо благодарности начнет шантажировать, угрожать и требовать какие-то мифические деньги (вот интересно, а зачем вы нанимаете неадекватных и нечистых на руку работников, которых аж боитесь?), тогда не отдавайте. Банковскую карту он сто пудов уже заблокировал и новую заказал, а скидочные карточки из магазинов и старый бумажник ничего не стоят.

Гость
#17

Может он нормальный человек и не скажут, что там были деньги. Иначе бы никто н кому найденное не возвращал бы

Гость
#18
Гость

как же вы такой трусливый наняли их ?
не боялись, что вас забьют ограбят расчленят и съедят

ра разводку похоже , тем более что автор М

Где граница между трусостью и осторожностью? Неужели никогда не слышали о проблемах, которые бывают у людей, нашедших чужой кошелек?

Гость
#19
Гость

Да забавно, я сама иду и слежу за качеством работ, при желании, вставлю звездилей рабочим(шарю за проведение ремонтых работ). Просто отдать кошелек и не быть треплом. Скажут что будут жаловаться ну пусть жалуются запишите все разговоры, натыкайте камер дома да и живите спокойно

Там методы другие - они не будут жаловаться, они иначе поступают. Уже наслышан. Вообще странно - я обсуждал эту тему со своими знакомыми. И 6 человек мне сказали одно и то же - не отдавать, иначе потом проблем не оберешься. А тут на форуме пишут все, что надо отдать.

Гость
#20
Гость

Ну если вы настолько опасаетесь, что он вместо благодарности начнет шантажировать, угрожать и требовать какие-то мифические деньги (вот интересно, а зачем вы нанимаете неадекватных и нечистых на руку работников, которых аж боитесь?), тогда не отдавайте. Банковскую карту он сто пудов уже заблокировал и новую заказал, а скидочные карточки из магазинов и старый бумажник ничего не стоят.

Просто эти люди берут меньше, чем другие за свою работу. Конечно, если в фирму обратиться, там все по-другому будет. А тут бригада, которая нарушает неоднократно закон, и при этом даже не скрывают своих преступлений. Был бы при деньгах, обратился бы в фирму, конечно. А так приходится обращаться к ним.

Гость
#21

ну тут два варианта либо он непорядочный либо ты

Гость
#22
Гость

Ну если вы настолько опасаетесь, что он вместо благодарности начнет шантажировать, угрожать и требовать какие-то мифические деньги (вот интересно, а зачем вы нанимаете неадекватных и нечистых на руку работников, которых аж боитесь?), тогда не отдавайте. Банковскую карту он сто пудов уже заблокировал и новую заказал, а скидочные карточки из магазинов и старый бумажник ничего не стоят.

Конечно, они не рассказывают прям в открытую, что совершили неправомерные действия, но намекают так, чтобы было понятно. С фирмой, конечно, намного приятнее работать, но они и берут в 2-3 раза больше.

#23
Гость

Там методы другие - они не будут жаловаться, они иначе поступают. Уже наслышан. Вообще странно - я обсуждал эту тему со своими знакомыми. И 6 человек мне сказали одно и то же - не отдавать, иначе потом проблем не оберешься. А тут на форуме пишут все, что надо отдать.

Так надо было с этого и начинать, вам мнение 6 человек мало? Выкиньте этот кошелек на помойку, карты ничего не стоят

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: