Гость
Статьи
Как себя вести такому …

Как себя вести такому человеку?

Здравствуйте. Я писала уже в одной теме о том,что у меня патология развития мозга, которая проявляется в невнимательности и долгом запоминании новой информации при нормальном интеллекте.
Мне скоро будет 25 и я хочу понять ,как мне себя вести в коллективе. В том, в котором я сейчас. На новой работе ,когда это случится. Везде модель одна и та же: я прихожу,стараюсь очень сильно,но при этом всплывают косяки и люди думают ,что я раздолбайка. Начинают относиться ко мне с раздражением, я это чувствую . Иной раз не хотят со мной общаться . Коллеги относятся ко мне хорошо как к человеку ,но не доверяют что-то важное как сотруднику. Старшие по должности высказывают недовольство,иногда кричат. Так и живём.
Я перестаю сейчас выпивать алкоголь (раньше пила несколько раз в месяц) , потому что из-за этого теряется ещё больше нейронов. Купила рыбий жир,орехи. Похудела уже немного. Работаю над собой в целом. На душе грустно .
И я понимаю,что мне ещё сколько менять работы ,столько в эту ситуацию и попадать.
Как вы думаете ,как себя вести,чтобы хоть как-то более-менее было нормально? Вариант инвалидности нет. Я хочу жить нормально.

А я не знаю кто я..
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, разрешите несколько уточняющих вопросов? Чтобы дать дельный совет, нужно немножко больше информации. 1. В какой сфере Вы работаете? 2. Какое у Вас образование? 3. Когда устраиваетесь на работу,ставите работадателя в известность о своём диагнозе? Просто напишите как есть; попробую Вам что-нибудь подсказать. Ничего зазорного нет в Вашей ситуации; у всех разные проблемы, у Вас такая. Напишите ответы, попробую что-то посоветовать.

Виктория
#2

Так и подберите себе работу такую, где не нужна крайняя внимательность, что мало таких работ, что ли? Естественно, в работе, где нужна внимательность постоянно, будут с вас требовать это.

А я не знаю кто я..
#3
Гость

Автор, разрешите несколько уточняющих вопросов? Чтобы дать дельный совет, нужно немножко больше информации. 1. В какой сфере Вы работаете? 2. Какое у Вас образование? 3. Когда устраиваетесь на работу,ставите работадателя в известность о своём диагнозе? Просто напишите как есть; попробую Вам что-нибудь подсказать. Ничего зазорного нет в Вашей ситуации; у всех разные проблемы, у Вас такая. Напишите ответы, попробую что-то посоветовать.

Сфера сервиса. Сейчас колл центр. Образование среднее специальное дизайнер,получаю высшее экология и агроэкология. Учусь там,куда берут. Тупо стараюсь не отставать от других людей.
На работу по специальности не берут ,потому что считают меня слишком скромной(это не так). Мало навыков- 4 года училась и не научилась рисовать хорошо и владеть хорошо программами.

А я не знаю кто я..
#4
Гость

Автор, разрешите несколько уточняющих вопросов? Чтобы дать дельный совет, нужно немножко больше информации. 1. В какой сфере Вы работаете? 2. Какое у Вас образование? 3. Когда устраиваетесь на работу,ставите работадателя в известность о своём диагнозе? Просто напишите как есть; попробую Вам что-нибудь подсказать. Ничего зазорного нет в Вашей ситуации; у всех разные проблемы, у Вас такая. Напишите ответы, попробую что-то посоветовать.

Я не имею диагноза. Это просто такая особенность строения мозга. Агенезия мозолистого тела. Когда полушария работают без связи изначально. Но я пила лекарства для восстановления работы мозга до 14 лет.
Потом уже ничего больше не возможно было сделать.
При устройстве говорю,что могу много работать и временем работы компенсирую свой недостаток. Работаю много.

Гость
#5

, забудьте про свой мозг и просто живите, как и все, не все люди знают что у них там что то недоразвито , а это у многих, кстати. Многие одну работу меняют на другую
Не переживайте

Автор
#6
Гость

, забудьте про свой мозг и просто живите, как и все, не все люди знают что у них там что то недоразвито , а это у многих, кстати. Многие одну работу меняют на другую
Не переживайте

Да все равно как то грустно. Я чувствую ,что недолюбливают. И если прикладываю усилия- лучшем случае получается работать средне. В худшем- не получается. В то время как другие прикладывают усилия и добиваются отличных результатов. В последнее время меня достала депрессия. Диплом никак не напишу , как ни старайся ,еще и на работе цирк. 40 летний мужик ноет,что его замучили рабочими запросами,а нам руководители говорыт прыгать вокруг этого инфантила. И по факту мы ,люди просто передающие инфу,должны каким-то образом всё решать. А я как отброс чисто. Мне всегда не рады и лишний раз сердечка не пришлют,когда другим их присылают каждый день.
К родным не придешь-наслушаешься критики.
Еще пить отучалась. Эмоции такие были,что я себе гель лак на ногтях отодрала. Но не выпила. Не хочу превращаться в ***. Правда ,глаз дергается.

Автор
#7

Меня критикуют за все. Такое ощущение,будто я гребаная супермодель, а не просто близкий человек,дочка,племянница. Мне хрен скажут : рада тебя видеть,ты красотка,ой какое у тебя красивое платье(к примеру) . Зато я совершенно отлично знаю о животе,жженых краской волосах,прыщике на щеке , беспорядке дома и дофига всего.
Не хватает теплого общения.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: