Гость
Статьи
Имеет ли право …

Имеет ли право заведующая допрашивать из-за инвалидности?

Я пропустила одну лекцию на переквалификации. В этот день мне было максимально плохо.Ноги отнялись...бедра болели при ходьбе, при любом движении ног в суставах. Сидеть тоже было очень больно. Таблетки не спасали ситуацию. Я решила не ехать, не рисковать. Заведующая заставила написать объяснительную и живо принести к ней, иначе отчислит. Я и написала, что пропустила в связи с состоянием здоровья по инвалидности. Пришла к ней, а она давай как мне хамить. " Что за болезнь у тебя? У всех болит. Зачем ты тут учишься? Надо на каждую лекцию приходить. А как ты работать будешь? Покажи спину... Ну не так уж и видно, явно притворяешься хромой. " У меня инвалидность по сколиозу с детства 4 СТЕПЕНЬ, у меня и так болит спина, а каждому это объяснять, уже надоело. Особенно таким любопытным варварам.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кошмар она хамка. Не обращайте внимания, к сожалению когда отучитесь и работать начнете ещё не таких встретите. На будущее ищите удаленную работу, чтобы ходить и ездить не надо было.

Гость
#2

Автор,если вы с детства на инвалидности,то вам нужна надомная работа,чтоб без всяких заведующих работать. Или собственное дело . Сама себе хозяйка,никому не отчитываться.

Гость
#3

Сочувствую вам, автор. Некоторым не понять чужую боль, тем более если они сами здоровы, как лошади. Вам на будущее нужно идти к врачу с жалобами на боль и брать справку, тогда не надо будет выслушивать все это.

Гость
#4

Не имела.
Она хамка.
Почему вы позволяете к себе такое отношение?

Гость
#5

Пишете докладную руководителю организации на заведующую. Коротко и внятно объясняете ситуацию. Заведующая, конечно, будет не в восторге, но больше позволять себе такое хамство по отношению к Вам не будет. Потому что (если ваша организация не совсем уж контора папы Карло) по шее ей должны дать знатно. Не бойтесь отстаивать свои границы и не позволяйте такого к себе отношения.

Гость
#6

Ну если вы пропустили, должны предоставить справку на день пропуска. А уж если пропустили без официального документа, подтверждающего уважительную причину на этот день, то непонятны претензии. Или инвалидность дает вам право на свободное посещение? Если да, то можно возмущаться. Если нет, то скажите спасибо, что заведующая вообще стала слушать ваши причины.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема