Гость
Статьи
После лечения страшно …

После лечения страшно водить машину

В настоящее время я прохожу очень дорогое лечение челюстного сустава. И после его завершения мне страшно водить авто быстрее 50-60 км/ч, так как если я травмируюсь в ДТП - то второй раз как минимум такое же дорогущее, долгое и сложное лечение я просто не осилю. Перейти на маршрутку ещё страшнее: там нет ремней, плюс они часто попадают в ДТП с травмами пассажиров. Доктор мне сделает каппу для сна, сказал, можно будет и за рулём надевать для защиты зубов. Не знаю, как побороть этот страх, до своей болезни как-то не боялась ездить и вообще не думала, что моё заболевание настолько серьёзно, а уж если оно из-за травмы - так тем более.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Езжу на мотоцикле и после слегка подломленного позвоночника, когда правая рука толком не функционировала – только пальцы немного.
А потом... после очередного падения эта рука ещё и была сломана, – хирург кое-как собрал… рука почти не сгибается.. но я всё равно езжу на мотоцикле.
Страшновато, что рука не сгибается…и если упаду – рука сложится…и её уже никто не соберёт.
Да ну и ладно. Ещё же есть вторая рука.
Вероятно, запасная.

Автор
#2
Гость

Езжу на мотоцикле и после слегка подломленного позвоночника, когда правая рука толком не функционировала – только пальцы немного.
А потом... после очередного падения эта рука ещё и была сломана, – хирург кое-как собрал… рука почти не сгибается.. но я всё равно езжу на мотоцикле.
Страшновато, что рука не сгибается…и если упаду – рука сложится…и её уже никто не соберёт.
Да ну и ладно. Ещё же есть вторая рука.
Вероятно, запасная.

У меня коронок на зубы запасных нет. Не дай бог травма челюсти или позвоночника - это полное перепротезирование всего рта за сумасшедшие деньги. Ну и не говоря о том, насколько само лечение челюсти сложно, длительно и порой болезненно.

Гость
#3

травмироваться в ДТП есть риск всегда и у всех, это не повод не ездить за рулем. В конце концов в любую минуту на голову может кирпич упасть, что теперь, по улице не ходить? У вас просто дополнительный стимул быть аккуратнее и внимательнее, вот и все.

Гость
#4
Автор

У меня коронок на зубы запасных нет. Не дай бог травма челюсти или позвоночника - это полное перепротезирование всего рта за сумасшедшие деньги. Ну и не говоря о том, насколько само лечение челюсти сложно, длительно и порой болезненно.

Ну если запасных коронок нет... можно ездить в мотоциклетном шлеме. И практично, и прикольно. Все вообще абалдеют, завидя столь обильную технику безопасности... Пристегнувшись ремнём, да в шлеме... Прям Формула-1.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: