Гость
Статьи
Как убедить меня …

Как убедить меня жениться!..?

Дорогие женщины, давайте подойдем к вопросу спокойно и рационально!Назовите пожалуйста и мне и друг другу причины, исходя из которых молодой человек немного за 30 пожелал-бы отправиться в ЗАГС.Я знаю только одну, официально родить ребенка. Но он у меня уже есть от другого брака, и вообще мне нормально сейчас и в ГБ живется, девушке конечно положение неофициальное не нравится, но как мне ей помочь? Я от нее четких аргументов добиться не могу, а в жизни моей уже был печальный опыт когда умничка-лапочка после ЗАГСа превратилась в ленивицу-пофигистку.Любовь - это понятно, но ей мужчины в молодости переболевают, так-что не предлагайте!И полезные Ваши советы не только мне нужны, но и некоторым из Вас.

748 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Охренела твоя голова? )))))))

#2

Так, давайте по существу...

Предложений нет что-ли ?;)))

Юлика
#3

А с этой девушкой Вы ребёнка не хотите?

Гость
#4

Возраст.

Гость
#5

Не женись. И зря ребенка заводил. Эгоисты-пофигисты размножаться не должны.

Марина
#6

Ну во первых любовь.когда мужчина ЛЮБИТ с большой буквы он не просто идет в ЗАГС с любимой девушкой,а тащит ее всеми возможными и не возможными способами,во вторых,если дети пойдут,то лучше конечно в браке, а не так просто вне брачные!В третьих семейный,женатый мужчина добьется в карьере по любому больше!Такой считается уже более стабильный,надежный,уверенный раз не побоялся даже в молодые годы ВЗЯТЬ на себя ответсвенность за семью! Такие работники и более надежны и постоянны.В третьих женатому мужчине уже можно планировать далеко идущие планы,такие как переезд за границу,постройка большого дома.если на просто сожительницу будет где то в душе жалко тратить деньги на жену таких сомнений почти не бывает,так как все потраченое,так или иначе остается под его контролем и дома!

#7

Насчет ребенка еще не время, оно никогда не время, всегда причины против найдутся, пока факт не случится ;)))

Может вопрос и дурацкий, но такая проблема реально есть.

Sergey
#8

хоть я и сторонник брака, но все тезисы из поста 6 (правильные, кстати), можно разнести в пух и прах, и в недостатки перевести, если по другому истолковать. Особенно при современном подходе людей к отношениям и браку.

Мимо шла
#9

7, разве это проблема? Не хочешь жениться, не женись. И все.

#10

Я уже раз потратил чтоб было дома, потом заново все покупал и квартиру менял. Сейчас если я девушкам что-то покупаю, то у меня и мысли нет чтоб еще и я на эти подарки какие-то виды имел. Я наоборот, отправил учиться вождению, но на моей машине ездить не хочу давать, лучше уж другую купить - пусть на ней учится:)..

Софи Лорен
#11

Konvar, а в чем проблема-то? Не хочешь жениться - не женись, кому ты нужен :) Уговаривать тебя еще всем форумом))))))))))))))

#12

На работе по-моему всем пофиг, если свободный, то даже лучше;).

Н-да
#13

При таком подходе не надо вам жениться. Лучшее, что вы можете сделать, скажите девушке честно, что ей не на что рассчитывать кроме, как сожительствовать с вами. Также не понятно, зачем в официальном браке рожать ребенка? Можете усыновить его после рождения без брака и проблем с официальностью не будет. Стандартные доводы, почему ребенку лучше рождаться в оф. браке не выдерживают критики. И поверьте, нормальные люди с нормальным отношением друг к другу после ЗАГСа не меняются в худшую сторону. Тупая идея - я не женюсь/не выйду замуж чтобы она/он жил в напряжении и страхе потерять меня, тоже не выдерживает никакой критики. Когда люди любят друг друга, они не будут так поступать с любимым человеком. Обычно люди женятся не потому, что находят причину, а потому, что хотят жениться. Так что вам, автор, явно не стоит этого делать.

Параллель
#14

Оп-па, Конвар! Вчера вы искали себе ровню, чтоб и с машиной, и с квартирой. Убивались по поводу того, что девушки стайками ходют, познакомится мол сложно. А сегодня выясняется, что вы уже в ГБ, уговарите меня женится!!! Вчера нашли девушку без стайки, обеспеченный вы наш???

Юлика
#15

11 - Девушке своей он нужен! Объяснили же: его устраивает ГБ, её - нет. И это действительно проблема.

Параллель
#16

Милые дамы, и не дамы, прежде чем всерьез воспринимать эту тему, почитайте вот эту:

http://www.woman.ru/relations/medley4/thread/3834833/

Мандаринка
#17

Если ты не хочешь жениться, то никто тебя не заставит... А если и заставит, то всё равно из этого ничего хорошего не выйдет!

#18

А я и не хочу, подруга хочет!

Я ей говорю что мне пока это нафиг не надо, а она расстраивается, боится что другие уведут. А про любовь - мальчикам рассказывайте, им лапшу вешайте!

гость
#19

Он вчера не только искал девушку, ровню себе, но и нашел ее и даже полюбил, так как во второй половине дня уже интересовался какую машину подарить любимой, а сегодня видимо задумался над тем, чтобы женится.

Параллель
#20

Значит Конвар живет не по дням, а по часам! Завтра, как тесть будет сокрушаться над тем, какую гадину привел в дом сын, который родится у него сегодня во второй половине дня! ;)

Samum
#21

Да темка с душком.

Гость
#22

Таким как ты жениться низя, гемор потом с тобой будет :-)

#23

Да, я это быстро делаю, чтоб на другое время побольше осталось;) !

Я вас серьезно спрашивал все 3 раза.

Спасибо тем кто ответил серьезно!

Это форум и мы тут общаемся и делимся мнениями!

Blonde
#24

Я сейчас своего спросила: почему мужчины женятся?
Он ответил: бабы заставляют! +)

А вообще, у меня есть по этому поводу несколько соображений. Сейчас обдумаю и напишу.

Гость
#25

Вам надо было создать тему, "как мне измениться?, чтобы уговорить хоть кого нибудь выйти за меня замуж"

Ящерица
#26

Страшно представить дальнейшую жизнь женщины с таким чмом .Если и женится- потом всю жизнь будет говорить , как он облагодетельствовал бедняжку ... Женился и дал свою фамилию .

Аццкий Сотона
#27

А мы с мужем поженились потому что я лимита колхозная,и мне срочно нужна была прописка=)

#28

Ну и ответы! Ответов нет!

В другой теме было что девушка заставила парня на себе жениться, и они живут счастливо! Но как она это сделала не написала. Вот я и подумал, может у вас аргументы железные есть, а вы только критикуете человека не зная его, причем если-бы знали ближе - слова плохого бы не сказали, да я себя люблю! Но и мнение других уважаю!

#29

Не понимаю, почему некоторые мужчины воспринимают свое согласие на брак как великое снисхождение и одолжение.

Еще и убеждать его нужно.

Много чести!

Вася
#30

Нафиг тебе женится,пойопывай так, потом будут проблемы как избавится от спиногрыза и алчной ***-жены,которая наверняка захочет захапать твоё имущество.Бап разных много,всегда найдешь себе кого пойопывать,зачем себя загонять под хомут!?

#31

У меня походу тоже скорее случится что для того чтоб подругу на работу хорошую устроить придется жениться и прописать. А некоторые из вас только гадости о мужиках думают! И делают им, так мы и живем, продавцы-медикам, медики-учителям, учителя-детям, а дети - нам! Стыдно дамы!

МММадам
#32

ох, я бы вместо девушки уже бежала от автора сломя голову.... пуп какой-то...не хошь не надо... от нас то чего требуется?

Кат
#33

Конвар, позвольте почти революционный ответ. Если один из партнеров НЕ ХОЧЕТ жениться/выходить замуж, этот брак не сделает никого счастливым. И не нужно придумывать аргументов. НЕ ЖЕНИТЕСЬ!

девушка с кастрюлькой
#34

Konvar

Может, Вам лучше девушку поподробнее пораспрашивать, чего именно ей хочется от брака? спросить, откуда идея такая появилась, что конкретно ее не устраивает.. Может, исподволь как... И тогда уже Вы посмотрите, что делать, может, и сами прислушаетесь..

Я, честно говоря, не вижу смысла в браке, кроме как: общественное мнение (не буду рассусоливать, это не объяснить словами, это нужно прочуствовать). Но более серьезный повод - в боьнице какие-то бумаги нельзя подписывать, будучи никем. Не пускают в палату. Остается надежда на взятничество!

Удачи. И как-то быстро Вы нашли девушку себе))) ай да молодца)

Гость
#35

мальчег с баальшими комплексами и тараканами. обобрала женушка от предыдущего брака, дык он ща пуганный и в обиде на всех баб. ни за шо бы с таким даже трахаца бы не стала, не то шо жить в гб. дп еще и замуж за такого идиота хотеть. нормальные мужики не задают вопрос на бабском форуме-зачем женица???? потому что это и так давно всем извечтно, почему мужие не хочет в загс в тоили иное время жизни. бл яяя, ты хоть предохраняйся, такие идиоты размножаца не должны!

Аццкий Сотона
#36

Конвар,растолкую.Может мой аргумент покажется тебе серьезным.В Мск как тебе наверное известно иногда могут остановить,например в метро,с целью проверки документов.Регистрация(бумажка с которой только посрать сходить) для многих ментов не является ваще ничем.Вот мы с мужем и решили официально оформить отношения,дабы на законных уже основаних прописать меня у него в квартире,чтоб у меня в паспорте стоял штемпель о московской прописке и чтоб ментам было не докопаться в случае чего.Иными словами поженились чтоб я могла болеменее безопасно передвигаться по городу-герою Москве=)это является аргументом?

#37

Я, Василий им тему хочу дать для раздумий, а пока они будут думать можно пойти спокойно пива попить! А то затрынькали "Ты меня любишь, ты со мной будешь" Ага, ***,...

МММадам
#38

37 ты кретин чтоль???? нам тему для раздумий..то у нас думать не над чем...тока почему автору жАнится надо)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) из кащенко пишешь чтоль?

Не ангел
#39

Автор, я не знаю, как на это смотрит ваша девушка, но попробую озвучить позицию достаточно большой части женщин по этому вопросу, с которой я тоже согласна... Я лично не могу рассматривать человека как мужа до тех пор, пока он не сделал мне предложения об этом. А раз не муж - значит нет у меня обязанностей перед этим человеком - так... приятное развлечение, не более того, которое можно сменить на другое развлечение - когда захочется. Слава богу - желающие меня поразвлекать всегда найдутся "покуда грудь высока" (с). Или, например, когда ему помогать надо будет. Или, когда он перестанет меня развлекать из-за того, что будет хилый и больной или с какими-то проблемами. Был бы муж - другое дело - это человек, за которого отвечаешь. А этому вишь лень со мной до загса дойти, а я должна ради него в лепешку расшибацца? Я лучше с него побольше стрясу в свою пользу, чтобы не остаться "с ничем", когда наша "великая лябофф" кончится. И как только подвернется кто-то получше или даже такой же, но с заветным колечком под мышкой и без этого тупого страха перед штампом - я ни секунды не задумаюсь, кого выбрать. Прихватив предварительно "заработанное в этом долбанном гб". Потому что нах сперся мужчина, который боится ответственности передо мной? (Предваряя вопросы: я не жила в гб и у меня не было ситуации, когда бы эта позиция пошла "в дело". Говорю со слов подружек, живущих в гб).

девушка с кастрюлькой
#40

Konvar Прошу Вас не выражаться. Вам здесь люди помочь хотят, а Вы смеетесь над нами(

девушка с кастрюлькой
#41

Не ангел, ой не верю я в возникающую из ниоткуда порядочность дам при получении штампика))

МММадам
#42

еще такая вещь, если женщина захотела выйти замуж за определленного человека, так он и жениться на ней, причем сам не заметит как "влип".... а так либо проверка на вшивость, либо девушка глупей некуда.

Гость
#43

Я думала над этой темой, и действительно вначале не находила особого смысла, но с ответом Не ангел я согласна.

Гость
#44

автор, тебе щаз немного за 30, а а када тебе будет под 40.??? и бабла не так уж и мног??думаешь ты кому то нах будешь нужен???все нормальные бабы уже разобраны!!так что если женщина устраивает тебя и ты готов провести с ней хотя бы продолжительную часть жизни - то ЖЕНИСЬ )) и рожай детей. потому что дите баба будет рожать только в офиц.браке. ну так мы устроены, не понимаешь что ли???нам нужны соц.гарантии. и живем мы в обществе, в соц.обществе, со своими законами. блин, ну природа это! семья, ценности, семейные ценности!! а если сомневаешься, нах жениться то?? на х вообще чтото требовать от бабы. так и скажи, жеица не хочу, просто трахаю тебя пока. пусть каждый знает на что рассчитывать. а девочке желаю найти достойного мальчика, по своим запросам и желаниям. а ты определяйся и дальше. дда с такими вые бонами скоро один совсем останешься, потому что банальный трах-это не самое главное в жизни!! для траха снимешь ***. а взаимное доверие, понимание, уважение, эмоции, чувства близости - вот это не с каждой найдешь, это строится годами, десятилетиями...и когда есть такие близкие отношения-то уже не встает вопрос зачем женица-люди идут и женяца, потому что НЕ СОМНЕВАЮТСЯ!! а в тебе видно пока что неуверренность в себе, в своей партнерше и эгоизм!! ничего более

Счастливая
#45

Вы могли бы жениться на Вашей девушке хотя бы потому, что она этого хочет. Вам вроде как все равно. Если ей так будет комфортнее, если так она будет чувствовать себя спокойнее и счастливее, почему бы не жениться. Другое дело, если Вы ее не любите и Вам наплевать, что у нее на душе.

Безумная
#46

ах, автор, вы просто боитесь ответсвенности за любимого человека... а "там , где страх - места нет любви"... увы, но вы потеряете вашу девушку, как только появится другой, более серьезный и готовый к семье мужчина...

Сестра
#47

Рано тебе жениться, автор.

Гость
#48

я ваще не понимаю нах бабы живут в ГБ????а мужики вот так вот к ним в этом гб относятся???я пошла на гб, если бы он мне ну оч достойный уровень жизни обеспечил бы, ну повыше моего!! а таких нет и не было!! одно фуфло, которе хотят стирки готовки уборки и бесплатного траха по звонку.и при этом они свободны!! а так мальчики не бывает )))))) хехее. или мы женимся, или просто трахаемся, но у тебя есть свой дом и ты валишь туда!! кто не согласен-досвидос. следующий

девушка с кастрюлькой
#49

Безумная - ну и зачем такая девушка, которая чуть что, так сразу уйдет?обидно(

гостьюшко
#50

МММадам, да, похоже, что из кащенко. или из ближайших к этому заведению кругов :)))) тупонькое созданьице, дожившее до +/- 30 лет, котрое не обрело для себя нормальных человеческих ценностей. даже мужчиной сложно назвать...