Гость
Статьи
Выходить за военного …

Выходить за военного или нет,и вообще что они за люди?

вопрос для девочек, которые когда либо имели какой нибудь опыт общения с мужчинами из этой сферы....может были замужем или на данный момент у них муж военный или встречались с военным.... Просто хочу в целом увидеть ваши отзывы и впечатления... Наслышена, достаточно много, о специфичности таких людей, слишком сильном влиянии их сферы деятельности на личную в том числе и семейную жизнь,а также о больших проблемах финансового характера, ну и в целом еще много чего, по большей части негативного... Может наговаривают на них зазря :))).Вобщем буда рада любой информации от, так сказать, непосредственных участниц...

Альфа
174 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Одному моему знакомому нравится служба потому, что утром солдат подает ему чай. Ну а дома - другая прислуга. Вы например ею станете для своего военного. Жалование у него маленькое и такие замашки для меня признак.

Леха
#2

Абсолютное большинство военных - это ***, мало зарабатывающее, много пьющее и очень много матерящееся))

Юджиния
#3

В наше время в армию идут любители халявы (квартира, льготы, проезд). Нормальные есть, но очень мало. Сама работала в в/ч, насмотрелась.

Кира
#4

Автор, а вам что, самой не потянуть эту тему? Вы же, наверное, большая девочка, чтобы разобраться?

В первую очередь, все зависит от человека, плюс среда и занимаемая должность, специфика деятельности. Вы какой род войск имеете в виду?

Андрей
#5

Обычно военных не любят меркантильные ***, которые Родину продадут за бабло, вроде 1, 2 и 3. Военному женьги не нужн, он должен защщать Родину, а не отвелкаться на копошение червяков где-то в низу с их житейскими проблемами.

Гость
#6

Сейчас вроде у военных дела поправляются. А то помнится в 90-е годы девушки в газетах в объявлениях о знакомства писали "судимых и военных просьба не беспокоить".

Гость
#7

Тупые мужланы, с которыми не о чём поговорить, не на что и негде жить, которые имеют при себе оружие (которое может выстрелить), любимое их развлечение - это бухич беспробудный.

Из плюсов - всегда готовы к сексу, как приматы, всегда в голове - пожрать и потра*аться

Дурман-трава
#8

а не придется вам всю жизнь ничего своего не иметь и мотаться по государственному? вы уточните, кто именно ваш военный и какой образ жизни ведет. мне нафиг не нужен мужчина, который живет на всем готовом и *** не рвет ради наших детей.

Ы
#9

Что значит встал такой вопрос: выходить ли замуж? Вы что уже с ним повстречались? Я бы даже встречаться не стала. Не люблю военных из-за нихкого заработка. И не потому что я меркатильная (как сказал Андрей, сидящий на бабском сайте с утра по-раньше), а потому что мужик должен зарабатывать деньги наравне со мной женщиной!

..
#11

если вы любите этого человека Вам не все равно какой он специальности? Или в наше время иметь семью, любить и быть любимым достойны только олигархи?

Кошмарный Сон
#12

У меня папа военный. Мы никогда бедно не жили, даже в голодные 90-е, я всегда была красиво наряжена, если платье в садик надевала, то на этой неделе я его уже не носила :-), папа всегда подрабатывал где-то,мы отдыхать ездили каждый год. все зависит от человека : мозги есть - будут деньги, кем бы он ни был по профессии. Если тупица и лентяй-таким и останется. А то что "все они -***", как тут писали, не знаю, где вы таких нашли, но все, кто служил вместе с моим папой (до сих пор дружим семьями), абсолютно все нашли хорошую работу при выходе на пенсию, живут в шоколаде, очень интеллигентные и умные люди. Может, это просто более старшее поколение, но мне мама рассказывала, что и тогда существовал стереотип "все военные тупые".
Автор, вы присмотритесь к своему парню, как он разговаривает с вами, с другими людьми. Как в целом себя ведет, и все понятно вам станет.

DEnnnn
#13

to Ы, кризис всё поправит

DEnnnn
#14

вот странно получается.толькоо и слышу что мужчин мужественных не осталось. А про военных наоборот всё... и никому не нужны

Кошмарный Сон
#15

DEnnnn, кстати, вы правы (насчет мужественности). У меня еще привычка всех парней с папой сравнивать. Не в пользу парней, естественно... Может, я их не там выбираю, надо бы в военное училище сбегать :-)

DEnnnn
#16

автор, я сам военку закончил, но 'тупым солдафоном' я так и не сдал. Это от человеческой натуры зависит. Мы когда учились сразу было видно, кто так и останется служить, а кто уйдет при первой же возможности. Это легко проверить, спросите у него как он относится к военщине вообще и сразу станет понятно.

OPI
#17

у меня муж курсант пятого курса военно-космической академии, его брат тоже там учился(сейчас капитан) , мой любимый начал подрабатывать уже на третьем курсе,и довольно неплохо зарабатывал(и на меня хватало, и начальнику отстегнуть за то что отпускает) сейчас в дом приносит 40 тыс.руб (Питер) для курсанта это отлично! не пьет вообще...совсем.=) надежен. Брат его старший получил хороший распред, и сел на нормальное место, его жена ни в чем не нуждается, и не работает...т.к. денег которые он зарабатывает хватает на все. Вообщем Вам надо присмотреться к к вашему конкретному человеку...если есть у него желание и главное СТРЕМЛЕНИЕ жить хорошо, и он что-то для этого делает, нет проблем с алкоголем, и не узкий круг интересов, тогда все будет отлично! Военные не все хамы и алкоголики безденежные...=))) если мозг есть-сможет вертеться.=))

Ы
#18

DEnnnn: что поправит??? Я не вижу никакого смысла встречаться и выходить замуж за человека, который зарабатывает копейки! К сожалению, не все такие военные, как у Кошмарного Сна. В остальном, военные - это люди, которые зарабатывают копейки. Плюс постоянные переезды с места на место. Нафиг надо.

Гость
#19

Я бы написала, у меня отец-военный. да Автора что-то не видно. Не люблю писать впустую.

Кошмарный Сон
#20

Ы, в плане вечного смена места жительства - тут абсолютно согласна. Особенно неудобно, когда семья уже приехала в новый город, а контейнер еще не пришел... Мы с мамой посчитали, в период с 1987 по 2004 год мы поменяли 24 квартиры. Зато я умею очень-очень быстро собирать вещи!

19
#21

Но я бы не советовала Автору связываться с военным ни за что!!

по-моему
#22

абсолютно правильная постановка вопроса у 4 (Кира) Род войск очень много значит. Пехота и связь, например, - две большие разницы. Потом и на гражданке будет работать по специальности, причём ценятся такие специалисты: дисциплинированные, "карьероориентированные", ответственные, хорошие организаторы, знающие (военная связь на шаг впереди гражданской, по крайней мере была такой). А вот артиллеристы разве что в водители пойдут, как мне кажется.

Моняша
#23

Я встречалась с военным!!!!!!!Правильно девушки,вы говорите!!!!!!Бедные !Жилья нет !Было ещё какое!У кого всё хорошо,осуждают!Злые так как у них ни фига,а они Родине жизнь отдали,а у других есть что то!Вобщем люди любящие пожрать и потрахаться и всё!!И языком чесать какие они герои!!!!!!!!!и обсуждать тех кто чего то добился!!!!ВСтречалась с таким год поняла ничего он не хочет!есть своя коморка и всё!

Моняша
#24

Тоесть ***

Моняша
#25

Быдлятина и траву некоторые курят!!!!!!!!!!а ещё типо военные!Зато гордятся этим!

Гость
#26

Конечно, лучше найти такого, чтоб кваритра-машина-дача, на все готовенькое. А по-хорошему, не все ли равно, как уже было сказано, чем любиый человек знаимается в жизни, если ему это нравится? И потом, это же намного приятнее всего добиваться вместе, нежели ради всего вот этого специально искать того, у кого все есть

Гость
#27

ага! очень "приятно" "добиватся вместе".... особенно когда он начинает тебя терроризировать, когда детей мол родишь или ооо , а че сегодня опять картошка...? фиии мол! и поверте мне все серьёзные обстоятельные разговоры ни к чему не приведут, ибо - первое -мужик- он по любому далек от всех проблем и нюансов быта, ему это все не понять, второе- военный! как уже было выше сказанно- разговоров много особенно на тему патриотизма и призвания и долга, а вот дела мало! Денег принесет грош, зато будет хотеть и детей и пожрать хорошо, да что б и ты сама выглядела не последней замухрышкой. И ведь действительно будет искрене верить и надеятся , как коментатор 26, что надо все это якобы вместе делать! в его понимании "вместе" это то что ты должна и быт на себе тощить и детей рожать и заробатывать больше него, а он ... ну что он у него же ДОЛГ И ПАТРИОТИЗМ...

Альфа
#28

дааа.... девочки я в уныние....

вы, все здесь, всего лишь озвучили то, что я сама себе боюсь сказать вслух.... признаться так сказать в очивидном....

А для тех кто ратует за совместное прокладывание пути к светлому будущему,могу сказать одно- мужчина, как не крути-ДОБЫТЧИК. Поэтому если мужчина из такой проблематичной профессии и сам пока еще не определился, а может и вообще не определится в финансовом плане, то такому мужчине, просто напросто, не нуждо заводить семью, не надо брать на себя дополнительные финансовые обязательства, которые накладываются на мужчину в статусе"муж" и вообще дополнительную ответственность, которую он в силу своей профессии просто не потянет.

Просто к чему все это спрашивала... Мы встречаемся и можно сказать у нас такой гостевой гражданский брак и меня все очень устраивает.... но он стал уговаривать на официальные отношения и вот тут то я и задумалась, а потянет ли он.... Видимо, все таки учитывая все вышесказанное, не потянет.... вот только не понимаю, почему сам мужчины этого не осознает , ведь все таки всзрослый 30- ти летний человек... Может просто делает вид что не осознает, думает что потом все само сабой устроится?

Не соглашусь только с темой "быдлячества". Быдла полно и среди гражданских, кстати его там даже больше (особенно в провинциях). Если говорить конкретно о нем, это интелегентный , образованный мужчина из семьи потомственных офицеров, в быдлячестве замечен не был не разу.... а что косается финансовых проблем.... думаю это всего лишь элементарная лень, чем бы ее не пытались оправдать сами военные или их защитники. Тут нужно смотреть сможет ли он победить в себе эту лень и действительно обеспечить себе и своей семье достойное существование...?

Комментатор ╧26
#29

Да, я согласна с тем, что мужчина должен быть добытчиком. Я говорю о ситуации, в которой присутствуют взаимные чувства и уажение друг к другу, к профессии своего избранника. Что же получается, если человек немного зарабатывает, значит, и любить его нельзя, и будущее строить вместе противопоказано, так как не обеспечит семью? Это неправильный подход. При желании деньги будут всегда, и это неважно, военный он, сантехник или еще кто.

По поводу поста 27, что муж-военный будет терроризировать и фикать на картошку- надо изначально смотреть, что собой представляет человек. Любой нормальный человек не будет требовать от жены рябчиков с ананасами, если он отдает себе отчет в том, что материальная база не позволяет. Адекватный человек будет стараться помогать во всем своей семье любыми способами.

Касательно рождения детей, то это делают не для мужа и других, чтобы отстали, а рожают для себя и мужа, потому что у обоих имеется желание воспитывать своих детей.

К слову, мой молодой человек тоже военный. Да, съемная квартира, зарплаты хватает, чтобы жить более-менее. И ничего, не жалуюсь. Если есть любовь, то она поможет со всем справиться, я так думаю. Так что, автор, Вам, конечно, самой решать, что делать, обращать внимание или нет на отрицаиельные мнения с форума. Однако чужие люди не могут сказать, что правильно, а что нет, надо ориентироваться лишь на свое мнение и слушать свой внутренний голос. Вернее, сердце надо слушать, а не разум, так как сейчас на разуме не всегда хорошо получается выехать.

Света
#30

Автор, замужем за военным сто лет. Расскажу только о некоторых подводных камнях. Знайте, что в любую минуту его могут отправить в любую точку России, нравится вам это или нет. 24 часа - и вы в другом гарнизоне со своим скарбом. Там может быть пять бараков, но на это никто и не посмотрит, куда ваши дети будут ходить в школу, есть ли она там вообще - не ваше дело, отправят и все. Так что если вы живете в приличном городе - подумайте сто раз. Квартиру получить очень и очень тяжело, если город нормальный, а если деревня, то что вам за счастье жить там всю оставшуюся жизнь? Обстановка в закрытых гарнизонах тяжелая, каждый шаг ваш будет контролироваться, не расслабишься. Между женами военных - негласная вражда, звездочки на погонах мужа часто определяют отношение к вам и вашим детям. Заработки - небольшие, если муж любит выпить, то не будет хватать на самое необходимое, если не будет любить выпить - до пенсии проходит в лейтенантах)) Работы для жен - нет, если вы не учительница или не медсестра. В общем, хорошего немного, если не повезет. Но бывает как у меня - муж - военный врач, всю жизнь проработал в госпитале Бурденко в Москве, за границей тоже побывали, дали двухкомнатную квартиру, потом доплатили и живем в трехкомнатной. Муж всегда был добытчиком и умудрялся заработать своим хобби еще один оклад.) Так что думайте. Знакомых теток - жен много, написала то, что знала.

Тоже Маша
#31

Света, Вытак все здорово написали, прямо-таки вспомнила свое детство. Папа военный, поэтому про гарнизонную жизнь помню. И "война жен", и непьющие лейтенанты, которым так и ходить в старлеях :) Квартиру сейчас получить практически невозможно. Моему папе дали буквально в последний момент, пред развалом СССР.

Другое дело, если служит не в Москве, достаточно трудно обеспечить дополнительные заработки. Но зато есть льготы, которые не выражаются в материальном выражении, но существенно облегчают жизнь. К примеру, медицина

Тоже Маша
#32

вообще, в плане алкоголя военные мужчины, как мне кажется, в группе риска

Натали
#33

Автор, у меня муж тоже был военный (сейчас в запасе), все от человека зависит, если лодырь, то и на гражданке копейки будет приносить. Если любите человека и он достойный мужчина выходите замуж, но будьте готовы быстро собирать вещи и всегда быть готовой переехать на новое место. У меня муж всегда ехал первый, там обустраивался (кв-ра, ремонт и все такое), а потом я с детьми приезжала. Сейчас мужчины измельчали, какие-то дети просто, у военных такого не бывает. Да и военная форма делает из *** человека :))

Гость 27 для коментатора 26
#34

девочка моя, уж извените за фомильярность, это я лаского, ключивое слово в Ваших красивых возвышенных розовых высказываниях "мой МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК тоже военный".

"МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК" и "МУЖ" ЭТО 2 большие разницы, даже если сейчас вы живете вместе.... ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО ПО ПАСПОРТУ ОДИН И ТОТ ЖЕ МУЖЧИНА.

Тут у гражданских то "муж в быту" и "жених до свадьбы" - это небо и земля, а уж военный "жених" и военный "муж" это тем более огромная разница, потому что как не крути, но влияние именно этой профессии на личную жизнь, в том числе и на последующую семейную, в разы больше чем влияние простых гражданских профессий. Если вдруг станите женой этого своего пока еще молодого человека Вы все поймете сами и не будете так уж слишком возвышенно рассуждать.... в любой сфере есть понятие теория и практика, вот вы сейчас пока еще как не крути в стадии теории... к практике вы передете после замужества, когда у вас самой изменится психология восприятия этого вопроса, ведь из девушки, которой сегодня что то не понравилось она собрала вещи и на завтра ушла восвоясии, вы привратитесь в жену.... может даже с детьми... и даже если вы будите работать, во многом все равно будете привязанны к мужу.... это все трудно понять до замужества... уменя еще свежи так сказать воспоминания... и тогда до замужества я и предположить не могла такие подводные ками...

У Вас изменятся и требования к своему спутнику, поменяются в целом некоторые жизненные планы и цели... и вот тогда вы оцените всю "прелесть" его пренадлежности к военным.... даже если у вас огромная неземная любовь...

Гость
#35

Гость 27 для коментатора 26 - ну точно жена военного!! Храмотность так и прет)))))

упс
#36

не смогла выйти замуж за военного (прапорщика), хотя сильно любил, не пил, не курил, верный был, НО -он был агрессивный, даже с собственной мамой. Ну и не любиля я его)

avtor
#37

Я бы за военного не вышла никогда. Хотя никогда не говори никогда. Но всё же. И это не связано с заработком. Они все по определению другие. Мне они как люди совершенно не интересны. У них замашки странные, взлгяды, вкусы, отношение к женщине. Вообще много причин, А если у них ещё и оружие есть, то вообще труба. А ещё я совершенно не понимаю родителей отдающих своих детей в военное. Это как можно желать такого своему сыну??? Вообще я конечно против них ничего не имею. Даже уважаю за их выбор и храбрость, за то что находятся ещё те кто с удовольствием туда идёт. Но понять я этого не могу ,как можно этого желать самостоятельно. Особенно своим детям. Некоторые же заставляют своих детей. Особенно папы военные. Мол по моим стопам. А может он творческий человек? Был один парень в меня в школе влюблён. Его папа военный отправил в военное своего сына. Как мне было его жаль. Стал такой тормозной, в вечной постойке смирно.

av
#38

Я бы за военного не вышла никогда. Хотя никогда не говори никогда. Но всё же. И это не связано с заработком. Они все по определению другие. Мне они как люди совершенно не интересны. У них замашки странные, взлгяды, вкусы, отношение к женщине. Вообще много причин, А если у них ещё и оружие есть, то вообще труба. А ещё я совершенно не понимаю родителей отдающих своих детей в военное. Это как можно желать такого своему сыну??? Вообще я конечно против них ничего не имею. Даже уважаю за их выбор и храбрость, за то что находятся ещё те кто с удовольствием туда идёт. Но понять я этого не могу ,как можно этого желать самостоятельно. Особенно своим детям. Некоторые же заставляют своих детей. Особенно папы военные. Мол по моим стопам. А может он творческий человек? Был один парень в меня в школе влюблён. Его папа военный отправил в военное своего сына. Как мне было его жаль. Стал такой тормозной, в вечной постойке смирно.

av
#39

Я бы за военного не вышла никогда. Хотя никогда не говори никогда. Но всё же. И это не связано с заработком. Они все по определению другие. Мне они как люди совершенно не интересны. У них замашки странные, взлгяды, вкусы, отношение к женщине. Вообще много причин, А если у них ещё и оружие есть, то вообще труба. А ещё я совершенно не понимаю родителей отдающих своих детей в военное. Это как можно желать такого своему сыну??? Вообще я конечно против них ничего не имею. Даже уважаю за их выбор и храбрость, за то что находятся ещё те кто с удовольствием туда идёт. Но понять я этого не могу ,как можно этого желать самостоятельно. Особенно своим детям. Некоторые же заставляют своих детей. Особенно папы военные. Мол по моим стопам. А может он творческий человек? Был один парень в меня в школе влюблён. Его папа военный отправил в военное своего сына. Как мне было его жаль. Стал такой тормозной, в вечной постойке смирно.

Гость
#40

5 Андрей, конечно ему деньги не нужны. Чай ему солдат подаст, а ты как червяк внизу сам себе сделаешь. Оба - фуууууууууууууу..........

Гость
#41

А еще все военные практически во всем зависят от своего командира. Будет командир быдлом, натерпится нормальный. И даже не в том плане, что военные позволяют себе грубость и т.п. От командира зависит, получит ли жена офицера работу, а семья - нормальное помещение и даже квартиру, когда время придет.

Гость
#42

28, если сам не ***, то никаких гарантий, что не попадет под начало быдла. Тогда и психика пострадает. На гражданке не захочет такого, уйдет и найдет что устраивает. Из гарнизона не только не уйдешь, вообще никак нельзя решить ничего.

30, Кто всю службу провел типа в москве в госпитале - это и не военный, знаете ли.

Гость
#43

Ни в жисть не забуду, как на автобусной остановке солдатик с тонкой шейкой, раздетый, когда уже шинель нужно было носить, просил деньги у прохожих и ожидающих транспорт. Офицер не знал, что в его части (взводе, отделении) делается? А знал, так и промолчит. Не статистику же портить. И не себе же жизнь портить. Пусть лучше солдат себе жизнь искалечит или ему искалечат.

Альфа
#44

Мой военный - служит в Москве, в Военном Вузе, но он не преподаватель.

Про мотание по гарнизонам, у нас как то всплывала такая тема , я задавала вопрос -не боится ли он, что придется вот так вот мотаться с место на место. Он сказал мне, что мотание с место на место, это пережиток советских времен, либо результат того, что человек попал уж в слишком сильную немилость высшего начальства, сказал, что по сравнению с советскими временами когда военные были действительно обреченными рабами, сейчас мол ситуация не такая, во-первых всегда можно повлиять на процесс через всякие знакомства и блат, во вторых самому не надо быть дураком, да и в конце концов если тебя все таки послали туда куда ты не хочешь, ты просто не будешь продлять контракт (который подписывается на каждые 3 года) . Если уж мол не повезет на столько, что пошлют куда-нибудь в Бобруйск, просто напросто помучаешься немного (если другие методы не сработают) и после окончание контракта на том месте, поедешь туда, где тебе нравится и подпишешь контракт с той в/ч, которая тебя удовлетворяет, там конечно есть еще нюансы, но в целом смысл такой. Тогда как раньше, в советские времена, если уж ты стал военным, то это как минимум 25 лет и, действительно, либо в каком то захолустном гарнизоне, либо мотание с место на место , ни каких контрактов, на относительно короткие отрезки времени, не предусматривалось, а вот так вот тупо 25 лет, а потом сам решай - можешь еще остаться, можешь уходить. А с льготами всякими у них сейчас полная фигня, никаких льгот уже нет, кроме бесплатного проезда к месту отпуска РАЗ В ГОД (и то планируют тоже отменить) и относительная льгота по поводу получения квартиры, по этой льготе вообще слишком мутные перспективы, все погрязло в коррупции.

Кукуцаполь
#45

42, зря вы так. военным врачам тоже несладко живется. у меня папа военный врач. очень часто посылали в горячие точки врачевать и перевозить тяжело раненых. человек много г*вна повидал. весьма деспотичный и "мужланистый", но уж никак, простите, не ***. род деятельности откладывает свой отпечаток. дед был "настоящий" военный. мотался по сибири с семьей 20 лет. жили в деревянных бараках, гос-ву было плевать, что у этих военных беременные жёны и дети. бабушка рассказывала страшные вещи. но несмотря ни на что, дед был очень мягким человеком, хорошо образованным, солдаты его любили. так что военный военному-рознь. просто чаще всего, свою жизнь с военной службой связывает определенный тип людей. в основном, это действительно жесткие бескомпромиссные люди.

Несчастная Жена военного
#46

Знаешь вообще не стоит связыватся. Я это поняла. Да выше упомянуто абсолютно верно, что люди этой професии: много пьют, матерятся и есть склонность не постоянства( муж мой 4 раза был женат, а я пятая дура). Это ужас, ему во всем нужен порядок и 3 раза еды в день разные блюда. Я просто заебалась честно. Мой муж старше меня на 23 года. Военные не уважают своих жен и друзья у него такие же. Не дай Боже я поставлю не так чашку, он придет посмотрит и скажет" Что не можешь правильно поставить". Вот так. Сейчас я хочу развестись, он на меня повесил кредит на 200000 руб и я знаю что он не будет платить не знаю что делать. Знаеете что он говорит "жене место только на кухне и должна дружить только с плитой" я готовлю 3 раза в день и то говорит что я готовлю блевотину., А я на самом деле очень вкусно готовлю, всем нравится кроме него. Да вообще ужас у меня жизнь, а мне ведь только 22. Я блин с такой красотой вышла за такого ***. Но точно знаю разведусь с ним, устроюсь на работу даже пусть стриптизершой, но с ним не буду.

Joy Division
#47

46, это он вас чмарит потому что боится , что бросите, вот и пытается развить комплекс неподноценности. мой так и вовсе трубку телефона постоянно швыряет на полуслове.задавливает. клиника ))

anita
#48

ВОЕННЫЕ получают зарплату идут в кафе,все за вечер пропивают,потом драка и госпиталь

anita
#49

или круче собирают год деньги потом неделя в сочи потом целый год паек,макароны с тушенкой-КРУТИЗНА

Гость
#50

17, а если не нашлось бы что "начальнику отстегнуть"? В какой з-це мог оказаться? В том-то и дело, что судьба военного от одной рожи может оказаться зависимой. На долгие годы.