Гость
Статьи
Я разочаровалась в …

Я разочаровалась в муже, через полгода после свадьбы....

Мы поженились полгода назад, до этого год встречались. Огромная любовь, страсть, море цветов, красивые поступки, совместные планы, путешествия - всё это было в нашей жизни. Через полгода я …

Первая любовь
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Бегемот, возьмем два образца: жена-академик, с утра до ночи горит на работе, страшна, бесхозяйственна, но умна как Альберт Эйнштейн
а вторая красивая, ласковая, дома уют, покой, работает секретаршей и знает восемь языков
Вам какая больше нравится?

#52

Умный человек на то и зовется умным что понимает и то и это.

Есть бооольшая разница между умным и тем кто имеет научную степень или пару высших образований и должность топ менеджера.

#53

Жена кстати и должна быть товарищем, и больше чем товарищем. иначе это просто красивая дырка, ага.

Гость
#54

тогда какая вам разница, кем она работает и чем занимается

#55

51, мало признаков.

Гость
#56

надежда константиновна крупская тоже была женой и товарищем
помогло ли ей это

Гость
#57

55, достаточно, выбирайте

#58

Разница большая. Мне не все равно кто и что мой товарищ. Если бы было все равно тогда значит это не мой товарищ вовсе.

ixi
#59

Подругой жизни - жена может быть, а вот товарищем фронтовым.... Вы не прикидывайтесь, что не поняли вложенного мной в это словосочетание смысла. :))))

Tomochka
#60

ой, а у нас тоже так было.. я, кстати, тоже после брака немного сталал поправляться, а муж у меня персональным тренером работал. тоже ласковый, любящий и тд, но по дому - ни капли помощи. в общем, надоело мне это дело все, сели и поговорили честно по душам. с того дня помогает, а я похудела опять. правда, иногда нужно напоминать и прочее, но, в целом, ситуация к лучшему. работать нужно над собой и помогать друг другу. брак - такая же работа.

Гость
#61

58, а спите вы с товарищем или с любимой женщиной?

#62

57, я как то не ограничиваю себя тем, что мне предлагают, ага-ага выбирайте из того что предложили, спасибки кушайте сами) это как на выборах выбирайте путин или медведев или жириновский или зюганов) ха-ха))

Гость
#63

62, да у вас запросы невелики

#64

61, в контексте отвечу - сплю с женой. У вас какие то люди сильно напоминающие узко запрограмированного робота, прям беда какая то)

Человек существо многогранное и может почти все. Хотя иногда поговоришь с кем и думаешь бох мой)) Да вот на днях буквально, мадам даже не читала Джека Лондона, я в шоке, а туда же в жены да уж))

#65

У меня запросы простые и банальные.

Гость
#66

некоторые кафку читают, а дуры дурами, это не показатель
так про жену: какие качества кроме диссертации в ней должны присутствовать?

ixi
#67

бегемот: И правда расскажите про жену. Интересно. :)

И зачем мужчине замкнутая интеллектуалка?!

Офелия
#68

38, он не начнет жить жизнью для себя, он начнет САМ возвращать былой порядок. вы поменяетесь местами.

#69

66, если Кафку или Пруста какого, то без вариантов дуры, это точно. Читать то нужно не что попало ж)

И про диссертацию. она тут не причем) Я ж пишу просто умный человек должен быть. Похоже это слово не все понимают. Понимают только те кто умный и это хорошо, а то мимикрировали бы в умные то всякие не те, а так нетс), ищут признаки, но не знают какие))

Гость
#70

а разве ум освобождает от обязанности мыть за собой посуду и подтирать детям сопли?

#71

70, нет не освобождает, только мытье посуды и вытирание соплей к нему имеют косвенное отношение, первое это банальная уборка за собой кто не способен это уже именуется недееспособность, печально)), второе это любовь к дитю своему если ее нет, то это к психиатру.

Гость
#72

вспоминается Ламброзо, Гениальность и помешательство

#73

72, угумс, Климов пишет дело)

Гость
#74

71, так значит социальные навыки тоже входят в требования к жене? без них и ум, и товарищеская преданность не спасет?

#75

Товарищ 74,ну давайте не будем включать в обзор альтернативно одаренных товарищей)) Если человек не может помыть посуду, ввинтить лампочку, пришить пуговицу, заплатить за квартиру, повесить портрет на стенку, купить мяса или картошки и проч и проч, то о каком уме можно вообще говорить? Это предыдущая стадия, понимаете? Это само собой и не обсуждается даже. Безусловно умный человек обязан все это делать без каких бы то ни было замечаний и еще много и много большее!

#76

У меня была одна знакомая, переводчик, высшее образование, ккандидат наук вроде бы , не помню уж, но вот возьмется чистить картошку и от нее бедной остается всего ничего остальное идет в помойку, не умеет срезать аккуратно))

Вот что тут скажешь? Дура. Дурус вульгарис)

Лада
#77

Спросила мужа - как ему понравятся "тематические ужины" с фахитос и мохитос? Первая фраза - а что это вообще такое, вторая - сбегу из дома нафиг:)) Может он у меня деревня некультурная потому как пельмени, картошку и прочую вульгарную совковую еду он очень уважает:)) Кстати вспомнила, в каком-то английском фильме жена героя любила готовить экзотические блюда, он, за неимением выбора, все съедал, но говорил с тоской в глазах "а в гостях подавали жареное мясо с картошкой и другую примитивную убогую пищу, как же это было вкусно!", самый смешной момент в фильме.

Юлишна
#78

Автор не слушайте тех кто нападает на Вас, они просто не понимают.... Автор у меня такая же ситуация, я конечно тематические ужины не устраиваю, но не в этом дело. Реально мужики охреневшие создания!!!!!!Мой тоже до свадьбы и занимался спортом, и в солярий, весь такой деловой, столько интересов у него, а как только поженились ему только пожрать и поспать хочется... Стал жирный как слон. Думает только о еде, скоро тоже шуршать ночью будет в пакетах..........ужас.....

#79

" Лена "Палата ╧6 - или я ЕГО "подобрала" или мой МЧ брат-близнец вашего:)))))"

ЛЕНА, моего звали Андрей.

Юлишна
#80

Begemot - да какая тебе умная жена, если ты сам туповат, чушь всякую несешь! Орфографию учи дядя, сидит тут на женском форуме.

Инесса Арманд
#81

Begemot -я вам буду товарищем, книжки хорошие читаю на разных языках, развлеку разговором)

Гость
#82

Автор, вы молодец. В браке обоим очень легко расслабиться. НЕ поддавайтесь, картошечку с пельменями вкусно, конечно. Но вы же замуж не кабанчика выходили, и вам его откармливать на убой вроде как не к чему.

СССР
#83

не вижу проблемы. не готовить. завести любовника. жить своей жизнью. а он пусть жрет пиво и смотрит тв дальше

No pasaran
#84

Поражаюсь вумановским двойным стандартам. А если бы муж написал, что жена до свадьбы была активная, стройная и красивая, а после за полгода поправилась на 10 кг и жрет постоянно не отходя от холодильника? Это в то время как муж из фитнеса не вылезает? Наверное, сказали бы гони ее, дуру, в шею....

Вообще описанная картина напоминает психическое расстройство - булимию, или на крайний случай обычную распущенность и отсутствие силы воли, а также жизненных интересов, кромы жратвы.

Гость
#85

автор, а как же в хорошие времена и плохие, в горе и радости, в богатстве и бедности?

No pasaran
#86

И касательно фахитос, мохитос. (Мохито, это кстати, алкогольный коктейль, если кто не знает). У меня МЧ, когда я первый раз фахитос приготовила, тащился, и с тех пор периодически снова просит. Это не изыски, а простая рабоче-крестьянская мексиканская еда. А приготовила я это не для того, чтобы впечатление произвести, а потому, что я готовлю, то, что сама люблю. Пальчики оближешь!

No pasaran
#87

85- какие это плохие времена наступили? Уж не угроза ли голода к ним подступает?

Гость
#88

87, ето обwая ф раза

Елена
#89

а у меня недовольство мужем из за того что он никак не может поправится хотя ему уже 27 лет а весит он 59 кг! мало ест :-((( очень худенький, а хочется в меру упитанного иметь.. :-(((

Веточка
#90

Ну вот опять началось..младше мужа на 9 лет :)))) Все ж тут ясно уже!

получается пикапер
#91

Как всегда вопрос в бабле.
Зарабатывает на меня, а мои это мои - хороший мужчинко.
Позарилсо (в браке прошу заметить) на мои, которые только мои - плохой мужчинко.
Может вам посоветовать раздельный бюджет?

)))
#92

Девочки, Вы действительно такие эээ...как бы это выразиться, чтобы никого не обидеть...наивные или прикалываетесь? Вам Бегемот русским языком сказать, что представление об идеале у каждого человека свое. И может для автора мужа - тематические ужины вовсе не предел желаний и не синоним идеальности. Может ему нахрен не нужны эти ужины и она такая красивая, загорелая и из фитнеса вылезшая. Может мужик хочет, чтоб она дома сидела и книжки читала или блины пекла? Это к примеру. 90 процентов женщин, например, мечтают о том, чтобы их мужики сидели вечерами дома. Это их идеал. Вопрос не в идеальности, а в совместимости.

Аля
#93

Я полностью разочаровалась в муже через год... Вначале отношений был великолепный любовник, работал, хозяйственный, хорошая машина, квартира, ну прям идеал! Прошел год, родился ребенок, результат: нигде не работает, секс по праздникам(а я сама модельной внешности,90/63/90, после родов вообще не поправилась, ни одной растяжки)живем на деньги его родителей, машину продает. Намекаю про работу,заявляет, что пусть отец деньги ищет. Я с 5месячным ребенком стараюсь найти хоть какую-нибудь работу, а муженек дома яйца чешет). Хотя вру, ремонтирует типа наш дом, который был куплен на деньги родителей и ремонтируется также на деньги родителей(раз в день приезжает строителей проверить). Раньше хоть чашку до кухни доносил,сейчас вообще ничего не делает. И это мужик в 42 года!)

Маргарита
#94
Аля

Я полностью разочаровалась в муже через год... Вначале отношений был великолепный любовник, работал, хозяйственный, хорошая машина, квартира, ну прям идеал! Прошел год, родился ребенок, результат: нигде не работает, секс по праздникам(а я сама модельной внешности,90/63/90, после родов вообще не поправилась, ни одной растяжки)живем на деньги его родителей, машину продает. Намекаю про работу,заявляет, что пусть отец деньги ищет. Я с 5месячным ребенком стараюсь найти хоть какую-нибудь работу, а муженек дома яйца чешет). Хотя вру, ремонтирует типа наш дом, который был куплен на деньги родителей и ремонтируется также на деньги родителей(раз в день приезжает строителей проверить). Раньше хоть чашку до кухни доносил,сейчас вообще ничего не делает. И это мужик в 42 года!)

Такая же фигня!!!

Изольда
#95

Автор, похоже, с Вашей стороны все слишком приторно-идеально, вот ему и стало скучно. Когда каждый день праздник, то это тоже надоедает.

Лиза
#96

Может именно потому, что это ваш не первый брак, вы сразу впадаете в крайность. Не все так плохо, ведь вы сами пишете что он также нежен, ласков и заботлив. А то, что деньги не стесняется брать у вас - ну главное он продолжает их зарабатывать, у каждого человека бывают кризисные моменты, может у него сейчас именно такой, но он не хочет перекладывать на вас заботы и поэтому не рассказывает. Не впадайте в депрессии, все в наших руках. Если вы будете постоянно ходить перед ним с хмурым и печальным лицом, откуда у него появится стремление что либо менять... Устраивайте ему небольшие сюрпризы, он вас давно не приглашал в кино? - Пригласите его сами, нарядитесь красивенько, чтобы он вспомнил, что рядом с ним Женщина, а не просто заботливая жена ))) У вас все будет хорошо. Полгода, да и вообще первый год совместной жизни не всегда гладкий, просто надо самим стараться его приукрасить ;)

Юлия
#97

[quote="Кнопочка"]"Пытаюсь ограничивать его, готовить низкокалорийную еду, но он постоянно голодный"-Писец!!!

Мужчина всегда должен быть сыт.Тебе что лень приготовить нормальную еду?" он итак прибавил 10 кг, надо чтоб вообще зад не смог поднять с дивана. я бы вообще перестала готовить кормить только овощами

Настасья
#98

Мда... Читаю ветку и понимаю: как страшно жить. История практически про меня. Встречались год, поженились полгода назад. Мне 23, ему 24. Сейчас локотки кусаю и думаю: ну я и дура, что замуж вышла. У мужа интересы ≈ телевизор, Интернет (контакт или игрушки), покушать (майонеза побольше и хлеба белого!), пивка, да спать. Все! Поправился на 15 кг после нашего знакомства (живем вместе уже год), ничего не хочет делать, никаких желаний или стремлений. На работу его устроил мой отец, работает с ним. Получает 25 тыс. + премии иногда. Ничего большего и не хочет, все его устраивает. Я получаю 21 тыс. ≈ говорит, чтобы просила повышения. Живем с моей мамой. Одно время снимали квартиру ≈ денег много уходило, на еду не хватало. Высшего образования нет и получать не собирается. В армии не служил, скрывается. Если пойдет на дневное отделение в универ ≈ работать не сможет, если на вечернее или заочку ≈ сразу из военкомата придут. Я москвичка, он из другого города, живем в Москве. Скажу сразу: я его не прописывала к себе и не буду, в этом плане у него планов никаких нет (хочется верить). У него в Москве есть отец к тому же. У мужа загранпаспорт просрочен, новый получить не может, т.к. от армии уклоняется. Я раньше раз в год куда-нибудь ездила за границу, вполне бюджетно получалось. А теперь сидим в Москве... Максимум ≈ ездим на его родину к маме и сестре. Достало все ≈ сил нет! Я учусь на последнем курсе, сейчас диплом. Работаю с первого курса. Слежу за собой, хожу на спорт. Пыталась его на спорт подбить ≈ ни в какую. Ему лень, ему не хочется, он на работе устал... Как ни посмотрю ≈ он в рабочее время в контакте онлайн. Дома ничего не делает, все надо просить по сто раз. Поел ≈ тарелку за собой через раз убирает. Постоянно пьет газировку сладкую, живот уже на лоб лезет. Я не говорю, что я идеальная, но все время тащу его за собой! Устала... Хочу развестись ≈ начинает ныть, что не может без меня.

Мария
#99

я вот тоже думаю - что же у меня вместо мозгов было когда замуж выходила и вроде не молодые уже, и у него и у меня за спиной прошлое и семья...

Муж до свадьбы ну просто предел мечтаний был - хотя к мужикам я скептически отношусь, понимаю что цветочки колечки - это не надолго/// я прямо сама себе не верила что такие хорошие бывают,,, работал - зарабатывал правда не особо - да мне было не важно - потому как сама получаю прилично, ремонт вместе делали на кухне ////а сейчас - не работает - набрал вес - по хозяйству помощи не дождешься - ремонт встал - одна я что то по углам доделать пытаюсь после работы,,,, говорит что на абы какую работу идти не хочет, типо ищет нормальную/// я понимаю что мы с голоду не помрем с моей зарплатой, но! уважение куда то к человеку пропадает,, я сама по себе человек деятельный, не могу я терпеть когда человек впустую время тратит, тем более мой мужчина,,, у меня в такой ситуации "не стоит" и дело даже не в деньгах - он всегда получал меньше, а в его жизненной позиции,,,разлечься на диване или засесть в онлайн игру, и пузень отращивать - уже блин зеркальная болезнь! я уж про хозяйство молчу - прихожу с работы и вперед - плита уборка стирка,,, естественно уже прорывается негатив - а в ответ - ты типа до свадьбы такой требовательной не была :((( когда зову его в выходные в кино там или на мероприятие - да ну,, у меня тут игра и все такое,,, я не жду от него возвращения конфетно-букетного периода// но идти знаете ли на копромис с собой постоянно молчать - жизнь то одна!!! говорила ему и не раз чтоб хоть как то помог мне - хватает только на посуду помыть и то,,,, силы заканчиваются и позитив тоже :(((

Гость
#100

где-т о мы женщины ошибаемся ...и всегда на одном и том же спотыкаемся...почему ? и где ? ответ, наверно, не на все вопросы найти можно