Гость
Статьи
как влюбить в себя …

как влюбить в себя мужа

женаты 6 лет, тёплые отношения, муж очень хороший, нежный и тд. но последние 1,5 года интимная близость стала случаться в среднем раз в месяц, а то и реже , и именно по моей инициативе. перепробовала и разговоры о наболевшем, объяснял к-ми-то причинами, и обижалась, и требовала, ругалась... он здоров, налево не ходит, порядочный человек. живём просто как родные близкие люди, но не любовники.а на днях, когда послала его к врачу, говорю," пусть врач решает твои проблемы", выяснилось, наконец, что у него нет уже той страсти, короче, я поняла всё так, что чувства ушли, поэтому не хочет, равнодушен что ли как к женщине. я в шоке. у нас малыш 1,5 года, его очень любит, у меня уже мысли, что из-за ребёнка со мной живёт, поскольку считаю, что эта верность до поры до времени, не может же молодой муж-на 29 лет жить без секса и любви. помогите, как вернуть его любовь, страсть и желание?

РРР
54 ответа
Последний — Перейти
Черепашка
#1

Ох вечная проблема, посижу послушаю, что напишуть

#2

ой!.. у вас есть еще какие-нибудь интересы кроме мужа?

Черепашка
#3

Блин, ну без секса тоже жить нельзя, влияет на нервную систему, вот автор и жалуется

ага
#4

Отстраниться, пожить своей жизнью. Заняться собой.

Обрести загадочность (не говорите ему все и не пиставайтек нему). Заинтригуйте наконец. Пусть он задумается, что может вас потерять.

Черепашка
#5

ага, на мужей это не действует

Гость
#6
ага

Отстраниться, пожить своей жизнью. Заняться собой. Обрести загадочность (не говорите ему все и не пиставайтек нему). Заинтригуйте наконец. Пусть он задумается, что может вас потерять.

Ну супер совет.. Поживите своей жизнью с ребенком полуторогодовалым, особоливо загадочность тут к месту. Ребенок требует как раз максимум внимания в этот период.

Гость
#7

Автор, мой совет.. Уложите малыша спать, подойдите к мужу и скажите, я тебе так благодарна за такое чудо, которое ты мне подарил (это в том случае,если он так безумно любит малыша). И скажите так,я хочу вспомнить тот момент, когда мы зачали это наше чудо.. мы ведь так любили друг друга в тот момент, оттого у нас и получился такой замечательный малыш.

Черепашка
#8

гость, неужели вы думаете, что его это возбудит, он скорее ответит: "Дорогая, давай обнимемся, уснем, а тот момент нам приснится, а сексом займемся в последний день уходящего месяца, как всегда..."

#9

7й Гость, поосторожнее с такими советами. он еще поймет это как посул к размножению. и еще действительно начнет дальше размножаться. а автору это нужно?

Черепашка
#10

автор, просто смените обстановку, хоть на час отдайте малыша бабушкам, а сами займитесь нормальным сексом, может он при ребенке не может расслабиться...

Черепашка
#11

груша, хорошо сказала

Мона Лиза
#12

7 - у меня б упало и стукнуло от такого словоизлияния ;) Автор, а какие у Вашего мужа "кнопочки"? Чем Вы его привлекли изначально?

Гость
#13
Груша

7й Гость, поосторожнее с такими советами. он еще поймет это как посул к размножению. и еще действительно начнет дальше размножаться. а автору это нужно?

У меня в свое время подействовало и действует до сих пор)))У нас уже будет серебрянная свадьба скоро, но как я скажу ему, что вот такого парня мы с тобой сумели смастерить)) Сумеешь повторить, или хотя бы изобразить)))У нас все замечательно в постели до сих пор, ну я с юмором к этому подхожу

Гость
#14

Может он просто болен, импотентом становится? Надо щитовидку проверить, если гормонов каких не хватает, вот и желания у него нет. Сейчас не редкость в таком возрасте. Тогда проверяться и лечиться надо. У знакомой такая проблема у мужа, давно уже, диагноз поставили, а он особо и не лечится, ему и так хорошо. Уже лет 10 проблема.

Зёбра
#15

14, ну и болтушка ваша знакомая. тьфу.

#16

Автор! Вы же не все нам рассказали... Откуда мы знаем, как вам помочь.

Может вы спите в старой пижаме с мишками.)))) Или с бигудями на голове.)))0

Попробуйте начать с внешности. Сделайте себе новую прическу, купите кружевную сексуальную ночную рубашку.... Вариантов масса.

ВЛ
#17

Вообще-то, если 29 лет и налево не ходит, то раз в месяц - это не нормально. Можете плевать в меня ядовитой слюной, но мужик либо болен, либо все-таки ходит налево. Остывшая страсть тут не при чем. И при остывшей страсти в отсутствии других секс партнеров у молодого мужика просто не может быть только раз в месяц.

ррр
#18

ребята, спасибо, что откликнулись.

груша, интересы в основном сосредоточены на реб-ке и семье, у него напряжная работа, приходит выжатый, но в выходные и праздники хотя бы мог быть по активнее, но этого не происходит, в основном отказывается, мне уже унизительно просить как милостыню

-ВЛ -17. но измен точно знаю ещё не было, тк не умеет врать, насквозь его видно, даже в мелочах, а о таком я бы срау догадалась.вот я так же рассуждаю как вы, поэтому боюсь ,что измены неизбежны, не может же быть таких семей- ненормально это

кружевное бельё не помогает, в старой пижаме не сплю, так со внешностью всё нормально, конечно обременена проблемами, но у других -то секс есть в этот период.....

ррр
#19

черепашка, смена обстановки даже когда была и без ребёнка ночевали, нет ни хр... инициативы, вот недавно с тусовки пришли, до этого воздержание месяц было, думала, наконец-то свершиться, специально сама не навязывалась, тк благоприятная обстановка была... но в итоге легли спать. тока я почти до утра не могла уснуть от такого, мне уже покоя мысли не дают, что любовь умирает, что делать, неужели так и жить? но у меня копятся эти обиды, неудовлетворённость и дт, сами знаете..

мы как родственники и всё, тёплые, добрые отношения и никак он не пробиваем,

а его последняя фраза, что страсти уже нет,видимо , поэтому не хочет со мной заниматься, не испытывает того прежнего удовольствия как раньше, мной воспринята, как отсутствие любви, раз он не считает нужным меня удовлетворять, и угроза будущим отношениям, не сможет же существовать такая семья и нежность и привязанность не смогут помочь? влюбиться ещё в кого другого и всё тогда, ***?

ВЛ
#20

А сам что говорит? Понимаете, "нет страсти", это ерунда. На седьмом году жизни уже мало у кого есть страсть как в медовый месяц. Если выжатый на работе, то это может просто какой-то период тяжелый. Переждите, возможно пройдет. А нет у вас возможности куда-то уехать недели на две?

ррр
#21

8 - вот так постоянно и бывает! и это отсутствие на нервную систему влияет конкретно,

12 мона лиза, до свадьбы з года встречались, он до безумия боялся потерять, всё вр хотел, ну понятное дело новизны всем не хватает и что теперь в монастырь...я конечно изменилась за 6 лет- раньше была и моложе ,беззаботная, независимая, не боялась его потерять, необременённая никакими проблемами, семьёй, короче , наверно как и большинство до брака...

как же реанимировать чувства??( дорожу им и боюсь потерять то что имею )

Тындыр-пындыр
#22

Забавляет, когда тетки с ножом к горлу приставать начинают и требовать.:) У мужчин все технически немного по-другому устроено. Если женщине достаточно ноги раздвинуть, то мужчине усилием воли эрекцию вызывать? Ну и потом 3+6 лет, вы думаете, что после 9 лет он с прежним энтузиазмом на вас запрыгивать должен? Многое от человека зависит. А насчет влюбить - не у каждого получается себя обмануть. Все ведь одно и то же, одно и то же тело на протяжении долгих лет...

Гость
#23

Автор, не вините себя и не разлюбил он вас, проблема в его здоровье! Вы погуглите на эту тему, у очень многих мужчин за 36 уже пропадает желание секса, слишком нервная работа и т.д., причин много. Ему к врачу однозначно надо. Только большинство не загонишь.

Гость
#24

за 36 = 30 и даже раньше

oliks
#25

Мы с мужем тоже седьмой год живём,но он каждую ночь готов уставший,вымотанный среди ночи разбуди никогда не откажет.Мужу тоже 29 лет,тоже не изменяет.Я думаю может у него какой то стресс,психологические проблемы.бояться потерять мужа не надо бойся или не бойся в любом случае если он захочет,то уйдёт.Может ему просто лень,мне тоже часто лень.Но я всё таки думаю,что проблема в здоровье.Я думаю если бы он гулял,то наверняка спал бы с вами для отвода глаз.Нужно просто серьёзно поговорить об этой проблеме.Поговорить о том ,что вам нужен нормальный здоровый секс,или вы кого-нибудь для здоровья заведёте,потому что все заболевания женские от недостатка сексуальной жизни.Не нужно бояться потерять нужно обо всём разговаривать.Если это проблема в здоровье тянуть не стоит.А он при родах не присутствовал?

Тындыр-пындыр
#26
Гость

Автор, не вините себя и не разлюбил он вас, проблема в его здоровье! Вы погуглите на эту тему, у очень многих мужчин за 36 уже пропадает желание секса, слишком нервная работа и т.д., причин много. Ему к врачу однозначно надо. Только большинство не загонишь.

Надо эксперимент провести - так же он вял будет с другой, как и с супругой.:)

Вспоминается анекдот:

В университете профессор читает лекцию:

"Бык может оплодотворить до 6 коров в день..."

Голос с последней парты:

"Разных коров, профессор."

ррр
#27

23,24 - он вроде и к врачу не отказался сходить, но потом добавил про страсть, а мне каж-ся, если нет чувств и желания к человеку, тут разве врач поможет,что он там врачу скажет, что не хочу её как женщину, и что врач?

- 20 вл , а что период тяжёлый почти 2 года может длиться, вы думаете, через год или к-е-то время может само измениться что-то? работа да, психологически тяжёлая и ответственная, и давление бывает и сердце иногда беспокоит, но есть -то и нормальные дни, но он не торопитья компенсировать...

тындыр-... т.е. по вашему неизбежно , что со временем нек семьи отмирают так сказать и это закономерно, кому как повезло?

- при родах не присутствовал

ррр
#28

блин, воще не ожидала, что в моей жизни расклад такой будет с 26 лет , как с этим справляться, наладить -то, ни у кого у знакомых подобных случаев не было, кот. удачно разрешились?

Пиппина
#29

А в отпуск съездить не пробовали? Вдвоем, разумеется. Может, он просто вымотанный совсем.

ррр
#30

2 года никуда не ездили, но отпуск когда был по месту, это не помогло.

- 25- ... я уже как-то пыталась припугнуть что заведу на стороне тогда, на что он сказал , "делай что хочешь- может серьёзно не воспринимает, обидно , конечно было...

Тындыр-пындыр
#31
ррр

тындыр-... т.е. по вашему неизбежно , что со временем нек семьи отмирают так сказать и это закономерно

На мой взгляд, да.

Тындыр-пындыр
#32

30 - Ну что значит в таком деле припугнуть?:)) Есть такая русская пословица: "Насильно мил не будешь."

Счастливая
#33

Автор, ваш муж может элементарно стесняться лечиться. Мало ли что он прострасть говорит... Нет эрекции (по физиологическим причинам) - нет и страсти. Все же настаивайте на осмотре у врача, и если он вами дорожит, пусть идет на это.

И второе. Зря вы так уверены, что все о нем знаете. Хотя я в вашем возрасте такая же была, тоже думала что тогдашний муж скрывать и врать не умеет. Понадобилось - все смог. Чужая душа - потемки.

ррр
#34

мне кажется он не боится меня потерять: ведь рассуждая логически, если б я не хотела, я б чувствовала что его должна удовлетворить, что ж он если будет неудовл-й ходить , к чему это в итоге приведёт? а как же он рассуждает, получается: я не хочу, а на неё по хрену, что будет , то и будет... (разведёмся, так разведёмся)Так что ли получается, или я не права?? мне каж-ся по логике так..

ррр
#35

Ваш текста может он зажрался, из-за этого ко мне так относиться? ведь я с ребёнком, зависима теперь, с мужчинами не встреч-сь, ревновать не к кому, типо, стимула нет, никуда не денется, скучно... так что ли?

Тындыр-пындыр
#36
ррр

мне кажется он не боится меня потерять: ведь рассуждая логически, если б я не хотела, я б чувствовала что его должна удовлетворить, что ж он если будет неудовл-й ходить , к чему это в итоге приведёт? а как же он рассуждает, получается: я не хочу, а на неё по хрену, что будет , то и будет... (разведёмся, так разведёмся)Так что ли получается, или я не права?? мне каж-ся по логике так..

Еще раз. От чувства долга член не встанет.:))) Поймите вы это наконец.

сталкивалась
#37

Все дело в том что вы ПРИЕЛИСЬ.Правильно сказал номер 22.Вы уже прочитанная книга, не интересно.Не возбуждаете.А если и случится то опять по одному сценарию,одни и те же ласки,эмоции, Опять одно и то же -он думает,чисто механика. и т. п.Поэтому мужу и не охота ломаться.

Что поможет? Разнообразить интимную жизнь(например ролевые игры,вылазки куда-нибудь,стриптиз,связывание и т. п.)

гость
#38

секс это как американские горки-сначала взлет, потом падение. Это у него сейчас период такой, вы не замечали,

что по весне все более активные? как в природе. попытайтесь не говорить на эту тему, не настаивать,пройдет время у него наладится что-то на работе и все будет нормально. а спекулировать своим уходом очень глупо, вы же не собираетесь уходить. не боитесь, что надоест ему слушать бред про мужиков и уходы и он поможет вещи вам собрать?

Ангелина
#39
сталкивалась

Все дело в том что вы ПРИЕЛИСЬ.Правильно сказал номер 22.Вы уже прочитанная книга, не интересно.Не возбуждаете.А если и случится то опять по одному сценарию,одни и те же ласки,эмоции, Опять одно и то же -он думает,чисто механика. и т. п.Поэтому мужу и не охота ломаться. Что поможет? Разнообразить интимную жизнь(например ролевые игры,вылазки куда-нибудь,стриптиз,связывание и т. п.)

У меня схожая с Автором ситуация.А если и попытки разнообразить ни к чему не приводят?Мой,например,на все мои этакие сексуальные потуги,реагирует шутками.Причем такое сказанет,что я и сама хохочу.А когда человеку удается тебя рассмешить,то уже и не до обид как-то,да и секса уже самой не хочется.Перегорает.Вот так и ходим по замкнутому кругу уже больше года.

Гость
#40

Я вот тут все прочитала. Конечно много не понятного. Изменяет или нет. Любит или нет но одно точно. Вы хотите чтобы он вас хотел как прежде. Я сама замужем 7 лет и у меня таких проблем нет. Но мне кажется что ваша единственная надежда это сново стать загадочной. Постораться войти ему в доверие. Побольше чувств. Поменьше слез мужчины это не любят не скулите. Одевайте и дома очень сексуальную одежду. Не надо все сваливать на наличие ребенка он тут не причем. У меня у самой двое. Причем дочери 4 месяца но это нам не мешает Заводите его постоянно. А как захочет не торопитесь в постель. Играйте с ним .Купите книгу почитайте там много полезного. Например Алекс Комфорт Радость секса. Очень хорошая всем рекомендую Наконец в интернете посмотрите разные сайты про психологию мужчин. Все мы сталкиваемся с охлождением мужа но надо именно нам разжигать их. Удачи вам и счастья. Не давите на него. Он должен вас добиваться.

Гость
#41

[quote="Ангелина "]сталкивалась

Все дело в том что вы ПРИЕЛИСЬ.Правильно сказал номер 22.Вы уже прочитанная книга, не интересно.Не возбуждаете.А если и случится то опять по одному сценарию,одни и те же ласки,эмоции, Опять одно и то же -он думает,чисто механика. и т. п.Поэтому мужу и не охота ломаться. Что поможет? Разнообразить интимную жизнь(например ролевые игры,вылазки куда-нибудь,стриптиз,связывание и т. п.)

У меня схожая с Автором ситуация.А если и попытки разнообразить ни к чему не приводят?Мой,например,на все мои этакие сексуальные потуги,реагирует шутками.Причем такое сказанет,что я и сама хохочу.А когда человеку удается тебя рассмешить,то уже и не до обид как-то,да и секса уже самой не хочется.Перегорает.Вот так и ходим по замкнутому кругу уже больше года.[/qУжас

гость
#42

А может быть ваш муж боится появления еще одного ребенка? Думает,например, что не прокормит... И поэтому осторожничает.

Даша
#43

У меня точно такая же проблема, живем 5 лет, сыну 4 годика. Красивая,сексуальная, очень люблю секс... Незнаю, в чем дело, приелась наверно, надоела......(((((( Какждый раз просить его заниматься со мной сексом это очень унизительно... Любовника завести что ли...

jul
#44

У меня то же самое. Вместе 4 года. Три из которых женаты. Секс очень вялый. Иногда не получается.Чаще всего я являюсь инициатором. Это очень унизительно. Страсть куда-то прошла. ОТ этого больно и обидно. Не знаю стоит ли заводить ребенка, если в муже до конца не уверена. Складывается впечатление, будто ему со мной скучно... а я из кожи вон лезу!

ann
#45

Не нужно переживать. От многих пар слышу и у самой так, что интимные отношения развиваются волнообразно. Порой кажется, что интереса нет, все вяло и скучно, надежды нет , любовь прошла... Причем недели проходят в таком ритме, а потом вдруг что-то сработает и начинается период бурного влечения, да еще какого.... Хотя от женщины много зависит. Я например завела впервые разговор с мужем на счет интимных игрушег из секс-шопа (не то что бы меня очень это волновало, а так. его реакцию посмотреть). Так он сперва негативно отреагировал на это, а спустя некоторое время завелся смотрю, разговорчики всякие там начались, в интернете кое-что посмотрели. игрушки мы так и не купили, а вот разговор на эту тему сделал свое дело. надо к это подходить с разных сторон, совершенно не предсказуемых для мужчин, с того, чего они и не ожидают и сама заведешься.

Плавали знаем
#46

Ой ну какая загадочность??? Детский сад. Девушка милай!! Это все пройдет. У меня было все точно по такой схеме. Год наверное спали раздельно - секс реже некуда. Но совпало - что обоим не очень хотелось. Действительно ушла страсть. А потом вернулась. Немного видоизмененная -стали ценить друг друга больше!

Плавали знаем
#47

Вы поменьше на мужей сами напрыгивайте!!!!

Лина
#48

А я считаю, нужно с мужем стать разной, непредсказуемой. Иногда и позапрыгивать самой, женщины - берите от жизни то, что сами хотите! Перестаньте стелиться, чем меньше им попы подтирать, тем больше любить будут.

Это как в мастере и маргарите, что он там говорил, да пробуй же . и будет дано тебе (что-то в этом духе:)).

Инночка
#49
ррр

черепашка, смена обстановки даже когда была и без ребёнка ночевали, нет ни хр... инициативы, вот недавно с тусовки пришли, до этого воздержание месяц было, думала, наконец-то свершиться, специально сама не навязывалась, тк благоприятная обстановка была... но в итоге легли спать. тока я почти до утра не могла уснуть от такого, мне уже покоя мысли не дают, что любовь умирает, что делать, неужели так и жить? но у меня копятся эти обиды, неудовлетворённость и дт, сами знаете..

мы как родственники и всё, тёплые, добрые отношения и никак он не пробиваем,

а его последняя фраза, что страсти уже нет,видимо , поэтому не хочет со мной заниматься, не испытывает того прежнего удовольствия как раньше, мной воспринята, как отсутствие любви, раз он не считает нужным меня удовлетворять, и угроза будущим отношениям, не сможет же существовать такая семья и нежность и привязанность не смогут помочь? влюбиться ещё в кого другого и всё тогда, ***?

Та же проблема, 6 лет вместе, правда детей пока нет и мужу 36. Мне 29. Никакой инициативы, но я не парюсь, просто подхожу, смотрю так загадочно и нежно произношу "Дорогой, а у нас сегодня секасы будут?". Через пять минут он уже с помытым инструментом и абсолютно обнаженный ждет меня на супружеском ложе)))))

Милашка
#50

Интересная статья советую:Влюбите в себя мужа http://www.sunhome.ru/psychology/13717/p1