Гость
Статьи
Муж не хочет работать, …

Муж не хочет работать, просит денег на кредит. Давать или нет?

Мы вместе более 10 лет, не расписаны, но живем вместе в квартире его родственников (вдвоем). Я люблю его безусловной любовью, все проблемы стараемся решать вместе, у нас нет секретов друг от друга. Он тоже любит только меня, даже в мыслях нет изменять.
У него нет особого образования или супернавыков, работал продавцом-консультантом долгое время, потом ему надоело и он уволился. Сказал, что хочет попробовать свой бизнес - торговать через авито рыночным товаром (закупает старую электронику на рынках и перепродает дороже в инете). Я изначально знала что дело не пойдет, предупреждала, но сказала, что поддержу и моего заработка хватит если что перекантоваться.
Взял кредит на киа рио на 7 лет, по 20к в месяц, договорились, что он платит сам за свой кредит, а на мне расходы за комуналку и еду.
Прошло полгода, его накопления кончились, бизнес, естественно, не пошел, но он говорит, что просто не везет, вот еще чуть чуть и попрет.
Работу обычную искать не хочет, говорит, надоело на дядю пахать, да и платят мало. А на высокооплачиваемую его ведь и не возьмут без образования, связей и опыта. Учиться идти предлагала (даже оплатила бы) - отказался. Сидит ночами в комп играх, отсыпается днем, торгует перманентно раз в неделю (там много времени и не надо, товар отфоткать и выложить).
Я уже и так, и сяк объясняла, мол, найди хоть какую работу - всяко больше денег будет, чем это авито, ни в какую, обижается. И вот сегодня просит у меня 20к на кредит. Я говорю - я дам, но с условием, что работу ищешь и устраиваешься. Опять в обидку. Просрочит платеж - будут штрафы, отберут машину, жалко.
Вот думаю, дать ему 20к или нет? Что посоветуете? Может у вас были похожие ситуации, расскажите как справились и что из этого вышло. Если будут вопросы уточняющие - я в комментах на них отвечу, а то тут полжизни надо описать, чтоб прояснить все положение вещей) #отношения #финансы

Екатерина
155 ответов
Последний — Перейти
Виноградинка
#1

Оно и видно, что безусловной любовью его любите. Чем больше будете поддерживать и спонсировать, тем быстрее тунеядца в нем взрастите.

Виноградинка
#2

Уж сколько раз твердили миру, что женщина мужчине не должна деньгами помогать, а девушки продолжают на те же грабли наступать!

Гость
#3
Виноградинка

Уж сколько раз твердили миру, что женщина мужчине не должна деньгами помогать, а девушки продолжают на те же грабли наступать!

с приходом феминизма женщина должна и обязана теперь платить деньги и вкладывать в семейный бюджен тоже обязана причем не меньше чем сам мужчина

Гость
#4

Какой же он тебе муж?
Так...сожитель-бездарь, сел на шею бабе-дуре и от души катаеться на ней😁.
Дай денег конечно и ищи вторую работу, иначе ты вас двоих не потянешь😆

Гость
#5

Всю *****не стал читать.

Конечно же, не давать.

#6

Пусть машину продаст, будут ему деньги. Зачем ему машина, лядей катать по поселку?)

Гость
#7

В сухом остатке имеем: ваш мужчина не в состоянии вкладываться в семейный бюджет. Почему - не важно. Значит нужно либо искать другого мужчину, либо пересматривать распределение обязанностей с этим. Например, вы его содержите, а он обеспечивает вам домашний уют, интересный досуг и горячее питание. Это тоже будет справедливо.

.
#8

Хорошо мужик устроился, он машину купил, а его посторонний человек,даже не жена: кормит и квартиру оплачивает.
Супер.
Автор, можно я к вам, пока тоже кредит не погашу?

Гость
#9

Конечно давать или ходи пешком.

Гость
#10

Пусть продаёт машину - будет на что жить если не работает.

Миражи
#11

Мне лень комментировать Это.
Баба- конь. 🤣

Гость
#12

" Мы вместе более 10 лет, не расписаны, " - дальше читать нет смысла. Он тебе никто, и ты ему в статусе никто. Он чужой посторонний коббббелиноъ, прибившийся, как дер-мо. О каких деньгах вообще речь? Беги от него!!!

#13

Конечно нет не нужно так к мужчинам относиться он ведь мужчина. Не давай он привыкнет тебе на шею сядет, а тебе это нужно? Он мужчина и добытчик пускай заработает 20к. А ты скажи что у тебя сокращение или что то. Типа без работная. Может тогда начнет что то делать.

Виноградинка
#14
Гость

В сухом остатке имеем: ваш мужчина не в состоянии вкладываться в семейный бюджет. Почему - не важно. Значит нужно либо искать другого мужчину, либо пересматривать распределение обязанностей с этим. Например, вы его содержите, а он обеспечивает вам домашний уют, интересный досуг и горячее питание. Это тоже будет справедливо.

Нафиг-нафиг, не нужен мужчина-домохозяйка никому, окститесь.

Виноградинка
#15
Гость

" Мы вместе более 10 лет, не расписаны, " - дальше читать нет смысла. Он тебе никто, и ты ему в статусе никто. Он чужой посторонний коббббелиноъ, прибившийся, как дер-мо. О каких деньгах вообще речь? Беги от него!!!

Ой, я невнимательно прочитала. Они 10 лет вместе и до сих пор не расписаны, а *** только "любит" при этом даже себя обеспечить не может??!
Автор, смотрели фильм "Беги, Лола, беги!"?

Виноградинка
#16

Лучше котика завести, его дешевле содержать, а любить котики умеют намного сильнее любого мужла.

Гость
#17
Виноградинка

Нафиг-нафиг, не нужен мужчина-домохозяйка никому, окститесь.

Знаю по меньшей мере троих тёток, которые бы с удовольствием) Правда, их мужчины это и есть кто-то весьма похожий на домохозяйку, которая вроде как работает, но это не те деньги. Одна своего вообще называет "мой кот" (госчиновница с хорошей должностью) и еще одного такого же кота взяла бы, но это кажется не законно)

#18

кАнечно дай денег ... докажи что ты слабоумная ...

Гость
#19

Нет конечно не платить если вы не спонсорша а он не альфонс. Зачем вы вообще комуналку и еду за него платите? Он как минимум половину обязан платить. Гоните иждивенца в шею, пусть идет откуда пришел, вы с десяток таких ухарей бездельников найдете помоложе и посимпатичней и без автокредитов

#20

нет

#21

Екатерина, ваш мужчина инфантильный лентяй. Попробуйте тратить деньги только на себя и кайфанёте.

Золотая Рыбка
#22

Не давать денег. Так как он уже 10 лет на вашей шее сидит, вы его всё спонсируете, а отдачи нет от него.

Золотая Рыбка
#23

Автор, уточняющий вопрос: вот вы работаете, он сидит дома. Он хотя бы готовит-убирает-стирает?

Гость
#24

А машина кредитная на кого оформлена? (если на мч, то это будет вишенкой на торте😂)

Гость
#25

Без лохушки жизнь плоха, повезло мужику, нашёл дурочку 😄

Гость
#26
Миражи

Мне лень комментировать Это.
Баба- конь. 🤣

Не конь, просто феерическая дура

Гость
#27

Нет. не давать.

Гость
#29

Автор, милая, себя полюбите. Уважайте себя. Он даже не муж вам. Пусть у мужчин занимает, а вы женщина. Пока семью содержите вы.

Гость
#30

Пусть работать идёт на дядю или открывает реальный магазин и продает. И плюс к этому в интернете. Он ленивый, эгоистичный, ему с вами удобно. Любит он только себя.

Анна
#31
Гость

с приходом феминизма женщина должна и обязана теперь платить деньги и вкладывать в семейный бюджен тоже обязана причем не меньше чем сам мужчина

Вот только тут Автор вкладывает намного больше мужчины, который ей даже не муж.

#32
Гость

Не конь, просто феерическая дура

согласен на все сто)))

Гость
#33
Гость

Нет. не давать.

Не давать. Поставить условие: либо устраивается на работу, либо возвращает кредит за тачку. Только после этого можно будет говорить о возможности нового кредита. А если условия не по нём, то и расстаться с таким не жалко. Вы бы посчитали, во что он вам обошёлся за 10 лет! Хотя бы из любопытства.

Гость
#34

Правило 1: гусары с женщин денег не берут! Пусть ищет себе мужика и просит денег у него.

Гость
#35

Вместе живете - дайте ему 20к! Тем более если любите его! Когда нибудь Вас отблагодарит или кинет... простите. Правда жизни. Опыт.

#36

Автор, ну ЗАЧЕМ вам машина? Вот правда, ЗАЧЕМ?! Я зарабатываю 400 т.р. в месяц и у меня и то нет машины. Она мне просто не нужна. Специально квартиру выбирал в шаговой доступности от работы. А Вам она мало того что не нужна, вам за неё ещё и платить нечем. Что за тупизм? Понятное, что дело не в вас. Но вбейте эту простую истину в тупую головушку вашего парня. Продайте машину и будут деньги на поиски себя на пару лет. Хотя и так понятно, что он не найдет себя. Скриньте.

Гость
#37

НЕ ДАВАЙ НИ РУБЛЯ!
Не трать время на ничтожество.Ищи,пока не поздно,нормального человека

Белоснежка
#38

это не муж, это нахлебник и трутень. денег не давать - пусть его жизнь учит!

Гость
#39

Понятно((( автор, ну смотря, какие у Вас цели. Вы его любите именно что безусловной любовью, у Вас ленивый мужчина, ну или просто тот, который хорошо устроился. Он деградирует - сами пишете, что сидит ночами в комп играх, отсыпается днем и по факту он не работает. А зачем? он знает, что у него, уж извините, есть заботливая мамка, которая за кредит заплатит, покормит, всем обеспечит. Игрушки есть, машина есть, квартира есть (там есть заботливые родственники). Кто-то еще удивляется, что мужчине ничего не надо?) Автор, дело Ваше, конечно, с таким мужчиной можно было бы какой-то женщине ужиться, если бы мужчина не работал и обеспечивал бы еще домашний уют - готовил, убирал, все делал по дому, хотя это, конечно, не каждой подойдет. А так, по сути, у Вас чисто такой нахлебник живет дома.

Гость
#40
Виноградинка

Уж сколько раз твердили миру, что женщина мужчине не должна деньгами помогать, а девушки продолжают на те же грабли наступать!

Я бывшему мужу кредит брала, разбежались, до сих пор "отдает".... знала бы...

#41

Быстрее всего пойдёт работать еслли вы оставите его одного решать свои проблемы. Благодаря вам у него нет нужды работать и бизнес выбрал гнилой. Сойтись всегда успеете , но только когда он останется один и никто не будет его кормить , он начнёт работать.

Гость
#42

Ахахахаха, автор у вас это не муж а сожитель. Ну и плюньте на него. Он вас со своими кредитами просто разорит. И это не любовь, он вас просто использует в своих корыстных целях.

Гость
#43
Гость

Понятно((( автор, ну смотря, какие у Вас цели. Вы его любите именно что безусловной любовью, у Вас ленивый мужчина, ну или просто тот, который хорошо устроился. Он деградирует - сами пишете, что сидит ночами в комп играх, отсыпается днем и по факту он не работает. А зачем? он знает, что у него, уж извините, есть заботливая мамка, которая за кредит заплатит, покормит, всем обеспечит. Игрушки есть, машина есть, квартира есть (там есть заботливые родственники). Кто-то еще удивляется, что мужчине ничего не надо?) Автор, дело Ваше, конечно, с таким мужчиной можно было бы какой-то женщине ужиться, если бы мужчина не работал и обеспечивал бы еще домашний уют - готовил, убирал, все делал по дому, хотя это, конечно, не каждой подойдет. А так, по сути, у Вас чисто такой нахлебник живет дома.

Не простой нахлебник, а конкретный паразит, который не хочет работать, а ловко устроился на нежной женской шее.

Василий
#44

Не давать

Гость
#45

Он взрослый человек, пусть за свои ошибки сам и отвечает. Не вздумайте давать , даже если отберут. А то он постоянно так будет делать, знаю что вы его если что спасёте

Гость
#46

Робеночка рожай срочно! Он исправится, вот увидишь. Сразу будет по 500 тыров приносить

Гость
#47
Гость

" Мы вместе более 10 лет, не расписаны, " - дальше читать нет смысла. Он тебе никто, и ты ему в статусе никто. Он чужой посторонний коббббелиноъ, прибившийся, как дер-мо. О каких деньгах вообще речь? Беги от него!!!

Да и хорошо что не расписаны, а то бы он уже и не стеснялся сидеть на ее шее) хотя он и так не стесняется 😀

Гость
#48
Фунтик

кАнечно дай денег ... докажи что ты слабоумная ...

Даа👍 Она уже и так вскормила паразита

Гость
#49

Вот он у вас придурок

#50
Гость

Вот он у вас придурок

нет не он полудурок, а она ибо с таким живет ... ой держите меня семеро ибо ржу не могу