Гость
Статьи
Семья мужа просит …

Семья мужа просит денег

Всем привет. Очень нужен совет. С мужем 3года в браке. У него семья неблагополучная. Мама умерла,когда ему было 11.Он жил с бабушкой и дедушкой,и отцом.Отец пьет, живет за счет матери.Бабушка глава семьи.С остальными родственниками общение отстраненное и их практически нет. У меня всё наоборот - большая дружная семья. С меня всю жизнь пылинки сдували. С мужем у меня тоже прекрасные отношения, очень любим друг друга , он поддерживает меня во всем, мы все делаем вместе. Детей у нас пока нет. Ему 24, мне 22г.

Так случилось ,что пару недель назад бабушка попала в больницу и плюс отец мужа очень сильно действует ей на нервы,дедушка тоже болен.После этого позвонила тетя моему мужу и сообщила,что она нашла клинику для отца там кодирование и работа с психологами, и от моего мужа надо 40т в месяц платить около полугода. При этом его кодировали уже не раз и это не помогло.

У меня отношение с его семьей хорошие, но я стараюсь держаться в стороне и желание общаться с такими людьми нет,с мужем прихожу и всё. У мужа отношение к отцу как бы желания общаться нет, за отца он его не считает , но свое отношение ярко не демонстрирует, просто привет-пока при встрече. И его очень волнует, что он скоро может остаться без родственников . Поэтому с одной стороны ему бы хотелось изменить отца, но платить за него он готов только ,чтобы не платила бабушка и не тянула это на себе. Меня в край возмутила ситуация ,что на моим мужем пытаются воспользоваться. Бабушке помочь с лечением и т.д это окей.Но обеспечивать здорового взрослого мужика ,который ничего в своей жизни не сделал.Я даже не знаю как мне вести себя, муж просит совета.На него давят бабушка и тетя , и вообще бабушка хочет,чтобы если с ней что-то случится, мы заботились об отце. Я не готова усыновлять 50летнего мужика.

Как бы вы поступили на моем месте и на месте мужа ? Отдавали бы 40т каждый месяц? При этом зп моего мужа 85т в месяц , половина уходит мне на лечение ,так как планируем беременность ,но не выходит пока. #семья

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, платить за лечение от алкоголизма взрослого здорового мужика я бы не стала. Он не хочет выходить из этой ситуации, ему и так комфортно, захочет - бросит сам.

Гость
#2

Мария видящая,советует,очень мне помогла, благодарность у нее символическая 200р 8903 7505554 ватсап

Сказка
#3

Сам отец лечиться хочет? С ним кто разговаривал? Бабушка нашла ту клинику и чё? Я бы посоветовала мужу в этой ситуации сначала поговорить с отцом и потом только вообще р чем-то думать.

Гость
#4

И не вздумайте платить ни копейки! А тетка будет налегать на вас шлите ее куда подальше!!! У вас теперь своя семья и тянуть папашу алкаша вы не обязаны.Я бы на вашем месте лучше бы порвала с этой родней, чем с моей семьи деньги всю жизнь тянули. Какого эта тетка нашла такое лечение, она на что расчитывала? На будущее не болтайте никому о своих доходах, слышите никому!!!!!! Потому что сядут на шею и поедут. Так скажите его тётке " Нашла лечение, вот и плати сама, если хочешь вылечить !!"

Гость
#5

Автор , вам заняться больше в свои молодые годы больше не чем как детей планировать ? Родите , считайте что и жизнь закончена и молодость . По теме - нет , денег бы на алкаша не дала

Гость
#6

Пить - это выбор свёкра(если его можно так назвать). Зачем его "лечить" от его же выбора?! Выбрал себе дорогу - флаг ему в руки! На мой взгляд бесполезная трата денег.
Тем более не сам алкоголик себе нашёл клинику, сказал: "сын, я пытался сам из этого вылезти, предпринял то-то и то-то, но не справляюсь, помоги с оплатой лечения, пожалуйста!" Тогда хоть желание есть бросить пить. Это лучик надежды.
А в этой ситуации, когда человек от алкоголизма не страдает, а наслаждается им, лечиться не хочет, и родственники его пихают в клинику, результат предсказуем. Выйдет оттуда, начнёт всё по новой.
Отказывайте!!!! Однозначно!
Если у тёти и бабушки мужа созависимость, пусть занимаются ерундой, а Вам над свою жизнь строить.
Пожалуйста, подумайте, надо ли Вам рожать, продолжая такую семейку, тем более в таком юном возрасте!

#7

Нет.
И мужа бы выставила.
Не нужен из такой семьи.

Гость
#8

40 т. каждый месяц пол года платить. Не много ли? Если отказа не принимают. Скажите, что денег нет, что у мужа сейчас по сути зарплата 45 т. в месяц, расходы оплатил, и денег нет. На такое лечение ему нужно копить, ну а там год другой и тема с лечением забудется. Если нет, то новую отмазку придумаете. Декрет, ребёнок, кредит...

Гость
#9

Смотря что сам муж по этому поводу думает. Его ж родня.Кстати дети ваши тоже в группе риска.

Гость
#10

Тетя нашла пусть сама и платит. Свекру это лечение не надо, он бухает, ему то хорошо. А если тетя хочет за 40 т избавиться от чувства вины, или стать «спасителем», так пусть сама платит.

Вообще не понимаю таких родственников, которые решают помочь за чужой счет.

Гость
#11
Сказка

Сам отец лечиться хочет? С ним кто разговаривал? Бабушка нашла ту клинику и чё? Я бы посоветовала мужу в этой ситуации сначала поговорить с отцом и потом только вообще р чем-то думать.

отец сам готов и вообще по трезвой извиняется и готов на всё, но тут же идет за новой бутылкой. Я считаю, что это ошибка бабушки . В идеале мне бы подошел вариант если бы мой муж с ними не общался. Но он переживает ,что у него никого больше нет ,тем более видя мою семью. Если бы у нас были дети, я думаю он по другому вел бы себя.

Гость
#12
Гость

Автор , вам заняться больше в свои молодые годы больше не чем как детей планировать ? Родите , считайте что и жизнь закончена и молодость . По теме - нет , денег бы на алкаша не дала

Это выбор каждого человека . И возраст нормальный для детей, тем более мы не в чем не нуждаемся , у нас своя квартира , автомобиль , у меня небольшое свое дело , муж после тестирований будет гораздо больше зарабатывать. Но тетя не знает сколько точно у него доход. Они не общаются почти

Сказка
#13
Гость

Это выбор каждого человека . И возраст нормальный для детей, тем более мы не в чем не нуждаемся , у нас своя квартира , автомобиль , у меня небольшое свое дело , муж после тестирований будет гораздо больше зарабатывать. Но тетя не знает сколько точно у него доход. Они не общаются почти

Ну смотрите. Если муж решит помочь, я б на его месте сначала проконсультировалась с хорошим независимым наркологом. Не в той клинике, которую нашла тетя, а отдельно. Какие шансы и какая может быть стратегия лечения. Что-то вот эти 40 т.р. ежемесячно смущают, честно говоря. Мой папа пил как не знаю кто. В 50+ супруга (мои родители с раннего моего детства в разводе, я дружу с папиной женой очень близко, золотая женщина) увезла его в клинику. Там лечение проходило 2 недели и потом кодировка. На 5 лет. Точно знаю, что в том числе применяли гипноз. Через 5 лет ездили повторно. И потом ещё в 3 раз. Папа вообще не пьёт уже 20 лет. Никаких полгода каждый месяц... Если муж Ваш планирует участвовать в лечении отца, то пусть сначала сам подробно всё узнает. Иначе можно просто выбросить деньги на ветер - и самое главное, проблему не решить.

Гость
#14
Сказка

Ну смотрите. Если муж решит помочь, я б на его месте сначала проконсультировалась с хорошим независимым наркологом. Не в той клинике, которую нашла тетя, а отдельно. Какие шансы и какая может быть стратегия лечения. Что-то вот эти 40 т.р. ежемесячно смущают, честно говоря. Мой папа пил как не знаю кто. В 50+ супруга (мои родители с раннего моего детства в разводе, я дружу с папиной женой очень близко, золотая женщина) увезла его в клинику. Там лечение проходило 2 недели и потом кодировка. На 5 лет. Точно знаю, что в том числе применяли гипноз. Через 5 лет ездили повторно. И потом ещё в 3 раз. Папа вообще не пьёт уже 20 лет. Никаких полгода каждый месяц... Если муж Ваш планирует участвовать в лечении отца, то пусть сначала сам подробно всё узнает. Иначе можно просто выбросить деньги на ветер - и самое главное, проблему не решить.

Спасибо большое за совет. Так и поступим

Сказка
#15
Гость

Спасибо большое за совет. Так и поступим

Пожалуйста; удачи вам! Я за то, чтобы стараться помочь близким, если они сами готовы что-то предпринять для этого. Но нужно просто вникнуть хорошо в ситуацию и правильно определиться со специалистами. И понимать, что да - гарантию никто не даст, что всё получится. Но даже если будет неудача, по крайней мере, совесть мужа будет чиста, он сделал то, что мог.

Василий
#16

Лучше не давать. Тем более, речь идёт об огромной сумме. Можно торт купить к чаю...
Если вы не придумали такую идиотскую ситуацию. Потому что объяснять, как вы попали в такое дно и для чего, вы не стали.

Гость
#17

Пусть тетя сама полечит брата и оплачивает если ей это надо. оставьте в покое взрослого мужика алкоголика, он сделал свой выбор. Ответ тете - денег нет.

Гость
#18
Сказка

Ну смотрите. Если муж решит помочь, я б на его месте сначала проконсультировалась с хорошим независимым наркологом. Не в той клинике, которую нашла тетя, а отдельно. Какие шансы и какая может быть стратегия лечения. Что-то вот эти 40 т.р. ежемесячно смущают, честно говоря. Мой папа пил как не знаю кто. В 50+ супруга (мои родители с раннего моего детства в разводе, я дружу с папиной женой очень близко, золотая женщина) увезла его в клинику. Там лечение проходило 2 недели и потом кодировка. На 5 лет. Точно знаю, что в том числе применяли гипноз. Через 5 лет ездили повторно. И потом ещё в 3 раз. Папа вообще не пьёт уже 20 лет. Никаких полгода каждый месяц... Если муж Ваш планирует участвовать в лечении отца, то пусть сначала сам подробно всё узнает. Иначе можно просто выбросить деньги на ветер - и самое главное, проблему не решить.

если еще не спрашивали то и напишите автору что за клиника.

Гость
#19
Гость

Пить - это выбор свёкра(если его можно так назвать). Зачем его "лечить" от его же выбора?! Выбрал себе дорогу - флаг ему в руки! На мой взгляд бесполезная трата денег.
Тем более не сам алкоголик себе нашёл клинику, сказал: "сын, я пытался сам из этого вылезти, предпринял то-то и то-то, но не справляюсь, помоги с оплатой лечения, пожалуйста!" Тогда хоть желание есть бросить пить. Это лучик надежды.
А в этой ситуации, когда человек от алкоголизма не страдает, а наслаждается им, лечиться не хочет, и родственники его пихают в клинику, результат предсказуем. Выйдет оттуда, начнёт всё по новой.
Отказывайте!!!! Однозначно!
Если у тёти и бабушки мужа созависимость, пусть занимаются ерундой, а Вам над свою жизнь строить.
Пожалуйста, подумайте, надо ли Вам рожать, продолжая такую семейку, тем более в таком юном возрасте!

Вы правы, родственника его сестра тоже запихивала в какие-то клиники. Он там находился несколько месяцев, потом выходил и чуть ли не в этот же день напивался до усрачки. И по бабкам его таскали, и кодировали. В итоге умер от цирроза печени.

Гость
#20
Гость

отец сам готов и вообще по трезвой извиняется и готов на всё, но тут же идет за новой бутылкой. Я считаю, что это ошибка бабушки . В идеале мне бы подошел вариант если бы мой муж с ними не общался. Но он переживает ,что у него никого больше нет ,тем более видя мою семью. Если бы у нас были дети, я думаю он по другому вел бы себя.

Он извиняется чтоб вы от него отстали.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: