Гость
Статьи
Муж говорит, что не …

Муж говорит, что не любит. Не знаю, как с этим жить

В браке 5 лет. Женились по большой любви, я видела как он этого хотел, все делал для меня.Потом было всякое и хорошее и ссоры,обиды, непонимания тоже были. Но я почему то всегда была уверена, что он …

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Автор, любовь с которой выходят замуж не может сохраниться до гроба. Она видоизменяется в нечто другое. У некоторых естественно, у некоторых с помощью третьих лиц. У вас естественно не получается, ну так воспользуйтесь помощью психолога/свахи.

Проблемы надо решать, а не бежать от них. Ваш уход от супруга не решит эту проблему, поскольку она повторится с новым мужем.

Более того, не ваш муж вас разлюбил и начал воспринимать вас как скандалистку, а вы оба делали не правильные шаги. Оценить их объективно и найти решение сможет только посторонний человек и специалист.

удачи вам, автор.

Гость
#52

Мое мнение,Автор.. да вы его банально задолбали этим своим разговором, ну скажи, что ты меня любишь, ну скажи... Вы как заезженная пластинка уже с этими речами, тут любой человек взвоет.Не словами надо любовь показывать, а делами и отношениями. Ну продолжайте в том же духе, ждите, когда совсем уже вас ненавидеть начнет. Я с мужем живу черте сколько лет, ну вот такой он у меня человек, не слишком сентиментальный, не любит разговоров про любовь и т.д.Так мне их не надо, он так относится ко мне, что все ясно и без этих слов.Оставьте вы его в покое.

Муж автора
#53

Вот, оказывается, куда ты наши интимные дела вынесла? Ну подожди, придешь домой, поговорим... Дожилась...

Автор
#54

гость 52- ведь одно дело не говорить о любви, а другое дело в глаза мне кричать я тебя не люблю

Ну ква
#55

Автор, есть одно наблюдение интересное.

Если именно кричат - это может означать, что до вас пытаются достучаться и донести что-то, чего вы не замечаете, не слышите. Спросите у себя, подумайте, что пытаются вам донести. Не получится - спросите у него; не сможет объяснить - к психологу. Для начала можно обратиться и одной.

И еще. Противоположность любви - не ненависть, а равнодушие. Раз кричит, а не смотрит как на пустое место, это не равнодушие.

юла
#56

да я тож где то читала---если человек кричит,у него эмоции-значит чувства есть если спокойно говорит---значмит всё остыло.... а мужчина вас может и любит, только ему хочется чувства влюблённости а вам нравится ваша жизнь спокойная а ему хочется новых ощущений, уйти он не уйдёт---у мужчин принцип---зачем менять шило на мыло...если остальное всё устраивает...

Гость
#57

Автор, Это вам к психологу!!! Вам, не мужу! Это у вас проблемы с пониманием, точнее, непониманием. Все просто кричит о вашем эгоцентризме и примыкающем к нему эгоизме. У вас полнейшая закрытость на все, что не укладывается в какую-то вашу закостенелую схему что такое любовь. Правильно вам пишут - муж за все 5 лет не смог до вас достучаться, а теперь уже и не верит. что получится. Начинайте с сеюя, и срочно, а то будет совсем поздно. Информация про отпуск - вот он ключ. По форме полезный совет был соблюден, а по сути - вы ничего не поняли (=не захотели) и не изменили.

Автор
#58

Юла,Вы абсолютно правы. Я тоже так считаю.Просто муж мой не гулена.А я наверняка поднадоела,работа, дом, нечастый отдых вместе, столько лет одно и тоже,захотелось чего то нового и яркого испытать, он наврно сам испугался этого что что то все уныло,ну и сказал мне,что чувств нет, вобщем всю ответственность на меня переложил, а я все теперь накручиваю и накручиваю себя. Неумно, хотя говорит, не хочет мне врать.

Автор
#59

57- спасибо, в чем то Вы правы, но в чем все таки нет.

Гость
#60
Автор

гость 52- ведь одно дело не говорить о любви, а другое дело в глаза мне кричать я тебя не люблю

Потому что значит достали вы его этими вопросами. Я тоже иногда говорила мужу плохие вещи, он обладал такой бабской привычкой спросить: Ты меня любишь? Это честно бесит..К тому же за этим вопросом может стоять продолжение..а ты не могла бы сделать то-то , прогибание.

Автор
#61

кстати нет, ниразу не спрашивала до того как сказал. Он спрашивал.

wassabi
#62

Автор, Маркиза дело написала. Будьте немного позагадочней, как бы в своих мыслях. Не циклитись на нем, не заглядывайте выжидательно в глаза, пытаясь там что-то прочитать и уж ни в коем случае не задавайте больше вопросов про любовь. Детей пока нет, так что почаще выбирайтесь куда-нибудь в свободное время, в кино-кафе-по магазинам с подругой например. Поменяйтесь, смените прическу, гардероб. Заставьте его немного взбодриться по отношению к вам. Может вас стало слишком много в его жизни? Может он и любит, но не понимает этого, потому что вы не даете ему этой возможности. Он должен ценить время, которое вы выделите для него, он этого должен ждать как когда-то свиданий с вами. А если как в песне: "Пришел домой, там ты сидишь" то все приестся.

Гость
#63
Sergey

а на его шутки, что вы его не любите, вы что отвечали?

такие шутки в желудке; один мч мне тоже так говорил, при этом собирался ко мне жить. И я передумала вместе жить. Плакал.

Гость
#64
Автор

5- я раньше даже и не сомневалась , что люблю,но после его таких слов, меня как отрезало, отношение мое к нему изменилась, чужой как будто мне стал,даже в чем то стесняться его стала, в себе замкнулась

Автор, вам не надо с ним оставаться. Он жестокий. Детей нет - расставайтесь.

Гость
#65

Из одного стихотворения: "..Самые злые на свете слова - Я ТЕБЯ НЕ ЛЮБЛЮ"..

Гость
#66
Ну ква

Автор, есть одно наблюдение интересное. Если именно кричат - это может означать, что до вас пытаются достучаться и донести что-то, чего вы не замечаете, не слышите. Спросите у себя, подумайте, что пытаются вам донести. Не получится - спросите у него; не сможет объяснить - к психологу. Для начала можно обратиться и одной. И еще. Противоположность любви - не ненависть, а равнодушие. Раз кричит, а не смотрит как на пустое место, это не равнодушие.

Посмешили, спасибо:) А когда бьют, то ещё лучше?

Амина
#67

не парьтесь))))Слова любви-это слова и не больше.Кто рядом с нами, тот нас и любит))))У вас пока все еще хорошо)))

Елизавета
#68

У вас уже нет семьи. Если муж говорит, что не любит, значит надо уходить, иначе все здоровье потеряете. А как вы себе представляете быть беременной от мужчины, который вас не любит? Знаете, автор, у меня тоже так было. После пяти лет брака сказал, что не любит, но жили вместе. Что я только не делала, чтобы вернуть блеск в его глазах. Даже родила ребенка. Результат. В роддом меня не отвез, с роддома не привез. Прожила с ним еще три года. Жили, делали ремонт, я ему во всем помогала, не ругались. Потом узнала, что у него другая. Как узнала, сразу проснулась и ушла, кроме ребенка ничего не взяла. Поняла, что главное - надо себя любить. Занялась своей жизнью, ребенком и сейчас очень счастлива. Я красива, успешна, жизнерадостна - такой не была в браке. Самое интересное, когда очень редко приходит к ребенку, говорит, что всегда меня любил и любит. А мне уже он без-раз-ли-чен. Себя надо любить, общаться с теми, кто тебя любит. Пока ребенка нет, наверное, нужно уйти.

Shagrath
#69

Автор.

У меня точно такая же ситуация. Думаю, тут ничего уже не сделаешь...

Гость
#70
Автор

В браке 5 лет. Женились по большой любви, я видела как он этого хотел, все делал для меня.Потом было всякое и хорошее и ссоры,обиды, непонимания тоже были. Но я почему то всегда была уверена, что он меня любит.Он часто мне об этом говорил,говорил, что думает, что я его не люблю( в шутку).Полгода назад при каком то нашем разговоре, он сказал ,что все вроде хорошо, но любви нет. Сказал ,что сомневается ,что любит.У меня просто земля из под ног ушла, я конечно в слезы(не смогла спокойно это воспринять)С тех пор как будто существую, не знаю что делать, пытаюсь донести до него, что мне трудно это ощущать,зачем он это сказал.На что он мне говорит-опять ты скандалишь(ну неужели это скандал,ведь я хочу чтоб он понял меня,что мне больно так жить)Теперь говорит, что уверен, что не любит, и я , говорит, его тоже не люблю, так притворяюсь.Хотя при этом менять ничего не хочет, ему нужна семья, нужны дети(мы их планируем). А так он не гуляет, не пьет, весь в делах, в работе. Ко мне впринципе хорошо относится, но говрит, что не любит больше, а когда я с ним начинаю говорить, что мне так сложно, срывется, и говорит, мне очень много обидных вещей. Вообще он словами очень хорошо может ранить. Я не знаю что делать, всю голову себе сломала, стоит ли жить с нелюбящим мужем. Ведь я очень хочу семью и детей, и за 5 лет сами понимаете, нас много связывает.

елена
#71

у меня такаяже сетуация.Мы с мужем в брак пять лет.Но он н хочет ничегj.Хочт жить только как как ему нравитьсься.

Елена
#72

автор если вы говорите что он вам стал чужой зачем с ним быть тогда?

Женя
#73

ну и что нибудь изменилось? Мне тоже на 14 февраля сказал что не любит. и все вроде хорошо, и жизнь продолжается, а в душе - сломалось чтото. а я его люблю, всегда... и что делать и делать ли. вот и продолжаем жить как жили. надломилось гдето или нарвет или сростется. грустно.

Люси
#74

Беги от него. Беги, пока не поздно. У меня такая же ситуация. Только прожили 25 лет. Теперь жалею , что не разошлась с ним в молодости. когда был шанс найти себе другого спутника жизни, пока была молода и душой и телом. А теперь он мне заявил, что жил из-за квартиры. Сейчас не живу сним, а существую. На душе обида и тоска.

Наташка
#75

Вот и со мной такое случилось,только у нас двое маленьких детей,не люблю ,говорит и ничего уже не изменится,уходить не собирается,так больно,целыми днями только об этом и думаю,меня как будто растоптали.

аса
#76

и меня не любит. живу с ним. боюсь остаться одна. даже когда относится ко мне хорошо, мне плохо, потому что знаю , что это временно и что если разбежимся, то буду вспоминать эти хорошие моменты и испытывать боль. мне скоро 50. почему раньше ене выгнала? слабая я... плачу много... тоска на душе...

Пока молодая и есть шанс выйти второй раз замуж- гони. а так всю жизнь тоска на душе будет.

Люси
#77

У меня такая же ситуация. Прожила с ним 26 лет. Тоска съедает. Боль на душе и обида. Почти созрела- надо расставаться. Жалею, что не сделала это, когда была молодой и красивой.

Олька
#78

я бы не осталась, больно слышать такие слова.Я считаю что первая стадия девушки, когда она живет с родителями, она знает, что они ее любят и никогда не предадут, далее такие же отношения, на мой взгляд должны быть с мужем. Вот Матушка ваша сказала бы такие Вам слова?? НИКОГДА. Девушка, бегите от него , далеко далеко , и не оборачивайтесь. пока вы молодая и красивая. И будет в Вашей жизни счастье. Но вот с этими словами ва счастливы точно уж не будете. Проблемы Вы должны обсуждать с любимым человеком, а не на форумах, а если вот так уж складывается... дальше будет только хуже...Я вам от души желаю счастья.

Гость
#79

Сижу, читаю и плачу. Автор, Вы не представляете как я Вас понимаю. как будто это я пишу, а не Вы. И что делать не знаю... И люблю... А надо?

Юлия
#80

У меня такая же ситуация практически.год прожили в гржданском браке,потом я забеременила,подали заявление в загс....за 10 дней до свадьбы мой плодик замер на 3-м месяце беременности.сыграли свадьбу....не прошёл и год совместной жизни как муж мне говорит,что не любит меня,что женился на мне только из-за жалости....и постоянно у нас с ним конфликты....вот скажите как можно жить с человеком,которого любишь,а он тебе в глаза говорит,что ненавидит тебя,не любит и жалеет,что женился.я долгое время думаю над этим вопросом и не могу понять почему всё так.вроде бы ничего плохого человеку не делала,откуда столько ненависти......

леся
#81

А почему ни Автор ни девушки с похожими ситуациями не спрашиваю своих мужчин - почему те не уходят???

Ирина
#82

Да девочки, тяжело нам... Но когда я почитаю и понимаю что я не одна такая, и мне становится легче.

У меня все слово в слово даже про 5 лет... Только дочка есть 2,5 года.

Сейчас наладилось (жили с родителями, сейчас стали снимать) но ощущение не любви иногда у меня возникает, но я уговариваю его что он меня любит и он соглашается...

Тоже не понимаю зачем жене говорить в глаза обидные вещи, и при этом оставаться рядом с ней...

Юлия
#83

как будто про меня написано...только у нас двое детей,..из за детей не ухожу только от него...мазахизм какой то

автор
#84

Девочки, случайно набрела на свою же тему ...я у же так давно ушла от него, просто ни слова не сказав, ушла и поняла сразу, как правильно я поступила... сейчас я просто вообще не понимаю, почему я не сделала это раньше, я ни капли не пожалела, ни капли не заскучала- видимо настолько все тогда перегорело,перестрадалось-все умерло ,ушло куда то. Не понимаю зачем я поступилась когда то своими принципами, наступила себе на гордость, после тех слов оставалась с ним, прощала ,пыталась сохранить семью. Я так рада,что не испытываю той боли- даже вспоминать не хочу , что тогда в душе творилось,когда жила с ним. Я повзрослела, поумнела, помудрела...))))) Удачи Вам ,девочки.

Гость
#85

Молодец,Автор

Flora
#86

[quote="я"]А я думаю он привык к отношениям вашим за 5 лет... А через время у всех любовь становится глубже..Уже не будоражит так как в первый день..Поэтому единственный тут выход что-то поменять в жизни...То есть взбудоражить ваш обычный образ,внести какие-то новинки, стать для него новой и загадочной..чтобы придать какой-то адреналин.. Это нужно делать наверное передически всем парам.[/quot

А как? что сделать? с парашютом спрыгнуть? или в спортзал вместе пойти? как сделать жизнь разнообразной? новой? Привидите реальный жизненный пример. А то везде пишут что надо быть ускользающей добычей постоянно. А как это реально на деле выглядит?

Мне вот тоже вчера сказал что наверно не любит. Повеситься чтоли?

Юлёк
#87

Автор, у меня практически такая же ситуация. Начали портиться отношения с мужем (мы 6 лет в бракеи почти 8 лет живем вместе, дочке 3 года 5 мес.) когда я вышла на работу. Мы работаем в одной организации, хотя на работе вообще не видимся и не пересекаемся, он не приходит ко мне, а я не хожу к нему. Было много разговоров "по душам", но я вижу, что он не понимает меня. Я постоянно говорю, что я люблю его, раньше он всегда мне отвечал, а сейчас просто молчит, или говорит, что он никого не любит, и то, что он называл любовью - это не любовь была, что он н знает, что значит любить. Эти слова меня посто убили, хотя он из семьи уходить не хочет, и другой женщины у него нет. Но как жить с человеком, которого любишь очень сильно, как 7 лет назад, а он говорит, что не любит. Или же говорит, ну раз я с тобой живу, значит наверное люблю тебя.Он не понимает, как мне тяжело. Он мне постоянно говорит, что мы живем хорошо, другие еще хуже, а мне не важно как живут другие, мне дорога моя семья.

Гость
#88

Здравствуйте! У меня муж ушел к свекрови жить, неделю наза, мы с ним прожили 7 лет. Говорит устал, у нас с ним есть ребенок девочка 6 лет. А сегодня (спустя 8 дней) он мне сказал что никогда меня не любил, жил только ради ребенка.

Гость
#89

Какие похожие ситуации.. только мы женаты 12 лет, трое детей, и вот вчера он мне заявляет, что не любит больше... Погворили, называется... И что типа наша задача - вырастить детей, а не строить воздушные замки про любовь. Ичто зря я делаю из этого трагедию, он же уходить не собирается, детей любит. И это при том, что мы прожили 11 лет вообще не ссорясь ни разу, и только последний год все полетело кувырком... люблю его очень... если бы детей не было - ушла бы сегодня же.. как жить дальше, блин

АЛЯ
#90
Гость

За тем, чтобы она сама ушла. Автор, уходите, а то только хуже будет. Зачем вы унижаетесь? Если он вас любит, то будет просить вернуться, тогда, может быть, сделаете ему одолжение - вернетесь. Зато он будет знать, что об вас вытирать ноги нельзя. Ну а если не будет уговаривать вернуться, то нового себе мч найдете. Тем более, что у вас детей нет.

Гость
#91

Автор, я вас понимаю как никто, у меня почти такая ситуация, муж говорит что не любит, я не хочу верить в ето, очень больно... Вмести 6 лет, год назад поженились, говорит что я ему свободы не давала, жили как я хотела, он терпел потому-что любил, а сейчас говорит что жалеет что так жил... Я пообещала поменяться, он говорит что не знает что ему делать, розводиться или попробовать со мной другой, может вернуться чуства,и все будет хорошо. Подскажите как быть....

Гость
#92

Уходите. Это не ваша вторая половинка. Поверьте любовь до конца жизни существует. Если бы это был ваш человек, он никогда бы не разлюбил вас. И не смейте рожать детей от него, это его не удержит. Подойдите к этому крайне ответственно.

Меряшка
#93

У меня такая же ситуация.Только мы прожили совсем смешное время вместе...каких то2 года.И мне муж тоже сказал что не любит больше(А у нас сын уже 8 месяцев..я так не хочу его терять.Но я была у психолога и она сказала что я должна его отпустить если хочу чтоб он был рядом...Я так и сделала.Спокойно,без истерик и слёз...и унас уже через 2 недели начали налаживаться отношения ТТТ надеюсь всё будет хорошо.и у вас и у нас.

Оксана
#94

И у меня такая проблема(( несколько дней назад сказал что чувства прошли! Из дома не уходит! Детей нет! 5 лет живем! Может это критический срок для мужской любви? Не смогу быть с ним после этого!

светик
#95

Здравствуйте я оказалась в еще ужасней сетуацией я живу с мужчиной уже 10 лет за это время мы еще не расписались в течении этих лет он успел 5 лет спать с моей родной сестрой я об этом узнала отлько год назад естественно я попала в больницу мне сделали серьезную операцию которая возникла у меня из-за стресса я похудела на 20кг. сестра в это время была за мужем у нее был ребенок она успела от моего мужчины забеременить и хотела этого ребенка подсунуть мужу как-будто этот ребенок его. но всетки сделала оборт. потом она сбивала меня своей машиной 2 раза хотела подать заяву в милицию но мама отговарила сказала -ты подумай этоже твоя родная сестра. а то что я ее сестра она не думает. я вот тоже незнаю что мне делать ведь у нее помима моего был и еще другой мужик. мой ее застукал 1 раз и ушел от нее и все равно тоже говорит что ее любит я меня нет. как жить дальше незнаю я то его люблю. а унечтожать себя тоже нехочу и немогу уйти.

????
#96

Мы тоже живём 5 лет,очень хотели ребёночка,и тут я забеременнела,по его инициативе,и он мне заявил что он не любит и не любил.И что мне делать,под серцем малыш долгожданный и муж тут такой сюрприз устроил.Я не хочу быть с ним и не буду,я решила,но когда я это сделаю я ещё не решила.Вот у меня уже отрезало давно,и я зеаю что где то мой настоящий,я его дождусь а с таким подонком пусть живёт другая.

Оксана
#97
Оксана

И у меня такая проблема(( несколько дней назад сказал что чувства прошли! Из дома не уходит! Детей нет! 5 лет живем! Может это критический срок для мужской любви? Не смогу быть с ним после этого!

Время все расставляет на свои места! Вот мы опять вместе:-) как только муж узнал, что у меня появился ухажер, сразу же одумался))) только вот обида на него пока стоит у меня в сердце(((

Алла
#98
Гость

вот и нашли друг друга садист и мазохист

Ох, верно... Стыдно признаться - у самой такая же ситуация. И не вижу выхода....

Алла
#99
Гость

Какие похожие ситуации.. только мы женаты 12 лет, трое детей, и вот вчера он мне заявляет, что не любит больше... Погворили, называется... И что типа наша задача - вырастить детей, а не строить воздушные замки про любовь. Ичто зря я делаю из этого трагедию, он же уходить не собирается, детей любит. И это при том, что мы прожили 11 лет вообще не ссорясь ни разу, и только последний год все полетело кувырком... люблю его очень... если бы детей не было - ушла бы сегодня же.. как жить дальше, блин

Господи! Сколько же таких случаев! Почему нас разлюбили, а мы не можем тем же ответить???!!!

Алла
#100
Люси

Беги от него. Беги, пока не поздно. У меня такая же ситуация. Только прожили 25 лет. Теперь жалею , что не разошлась с ним в молодости. когда был шанс найти себе другого спутника жизни, пока была молода и душой и телом. А теперь он мне заявил, что жил из-за квартиры. Сейчас не живу сним, а существую. На душе обида и тоска.

Вы описали мою ситуацию! Один в один прямо! Это ужасно больно и обидно, слов нет. И очень хочется взять себя в руки и развестись, зачем на старости себя мучить...Наверное, лучше одной уж быть...