Гость
Статьи
Инфантильный муж

Инфантильный муж

Я не знаю что мне делать, чувствую, что брак под угрозой. То, что я поначалу приняла за романтичность, джентельменство, рыцарство и т.д. сейчас открывается как ужасающая инфантильность, пассивность, …

Настя
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Сашик
#60

Короче, самое дохлое дело для бабы надеяться что ее потенциальный муж изменится ради нее, такой принцессы. Истинное стремление человека к перемене в нем самом, это такая внутренняя потребность, которая идет прежде всего и уже к ней прилаживается эта семейная жизнь как средство стать кем-то, а не наоборот.

Гость
#61
Гость

Людям свойственно меняться, 25-30 это граница, после 30 это может быть уже совсем другой человек, захотите ли ждать решать вам. Но нужно учесть, что если вы найдет активного под стать вам, у вас начнется борьба за лидерство, сильному мужику не нужна сильная женщина, он сам может все решить. Притягиваются противоположности, а подобия отталкиваюся, вот такой парадокс.

гость2
#62

Самый лучший комент!!! У меня такая же ситуация. Уже серебряная свадьба была!))) Как только скажу: "Берегись того момента, когда я смогу обойтись без тебя!,,," Так сразу все будет сделано, и прибито, и построено... Не надо гнобить! Надо периодически напоминать , что он мужчина и ты его за это уважаешь, и вам радом с собой нужен только мужчина. Желаю удачи!

Александр
#63
Гость

подобное притягивается к подобному и ни как не наоборот. Просто вы узко мыслите,поверхностно.

Иван
#64

29 лет. Не первые мои отношения, до этого был скотом, поменялся, ну и здрасте, приехали. Первый раз назвали инфантом, и пришли к выводу о расставании. От части правда в этом есть. Сложилось теперь определенное мнение касательно данного вопроса. Когда тебя отчитывают, я же не мужик, почему ты, почему се... говорит о составлении плана, жизни по шаблону... по дому ни чего не делает, хоть и девушка, а требует взамен полно... категория сильные и независимые девушки, заводите котов сразу и мужикам нервы не трепите, со своим шаблонным мнением вас то же терпеть не будут.

Татьяна
#65

Если жить с инфантильным мужчиной- надо быть "железной леди". Иметь крепкое здоровье, стальные нервы и толстый кошелек. Я со своим прожила 28 лет и все надеялась- ну вот измениться. Ребенок вырос- муж будет обеспечивать финансово, а я займусь домом, собой. Ага не тут то было. Он не работает и не очень стремиться к этому виду деятельности. У меня здоровье подорвано, но работать приходиться. Перспектива будущего - удручает.

Лана
#66

Отбросте чувства и включите голову. Этот тип мужчин один из разновидностей альфонса. Постарался до брака,теперь можно и не париться. Не удивлюсь,если он вам не дарит хорошие дорогие подарки. А обходится одними цветочками.Вы для него как "мамочка". Зачем молодой девушке всю жизнь тянуть на себе "мужика"?! Сбросте баласт и идите вперед к своей цели. С такими мужчинами не добиться успеха в карьере,жизни. Не материальной,не моральной поддержке от него. Думай,решай сама. Не потдавайся ЖАЛОСТИ к нему. Есть два хороших выражения: "-Чем больше мужчина тратится на женщину,тем она для него еще дороже". И не бойся остаться одна,таких инфальтильных маменькиных сынков ооо...ооочень много. -"Мужчины, как автобус,один уходит ,другой приходит". Реши,что для тебя важно. Живи и не под кого не подстраивайся !

Лана
#66
Иван

29 лет. Не первые мои отношения, до этого был скотом, поменялся, ну и здрасте, приехали. Первый раз назвали инфантом, и пришли к выводу о расставании. От части правда в этом есть. Сложилось теперь определенное мнение касательно данного вопроса. Когда тебя отчитывают, я же не мужик, почему ты, почему се... говорит о составлении плана, жизни по шаблону... по дому ни чего не делает, хоть и девушка, а требует взамен полно... категория сильные и независимые девушки, заводите котов сразу и мужикам нервы не трепите, со своим шаблонным мнением вас то же терпеть не будут.

Поменялся?! Это ты тому коту скажи. Слабый духом,в прошлом инфантильный он же в настоящем. Никогда не изменится и не станет настоящим Мужиком! Так и будет плакаться ,обвиняя всех в своих неудачах. Потому,что подсознательно хочется быть уважаемым и успешным ,но для этого не хрена делать не хочет! И к пенсии Даздраствует алкоголизм !

Лана
#67
Александр

Анастасия, вдите ли, я очень похож на вашего мужа по складу своего характера, я этого не отрицаю.И у меня появилась девушка, которой мне очень хочеться сделать предложение в ближайшем будущем...Она так же жива и организованна как и вы, но мы оба осознаем наш возможный конфликт в будущем!Плюс она стрелец, а я козерог!!!ВСЕ ФАКТЫ, ЛЮДИ, ГОРОСКОПЫ и тому подобная информация подготавливает нас к тому,что мы расстанемся, это очень сложно!Плюс мы пока находимся более чем за три тысячи километров друг от друга!НО ВСЕ РАВНО МЫ ГОТОВЫ К СЛОЖНОСТЯМ ВМЕСТЕ!!!Я понимая, то что она не будет способна мириться с моим образом жизни хочу меняться для нее, все это являеться анализом своего поведения и самокритики.Даже если учесть то, что мне 26 и я вроде как уже состоявшееся личность, готов бороться с собой ради нее!!!И я знаю, что у меня получиться...Попробуйте поговорить, увлечь его за собой!Ведь вы доминируете в семье, играйте на его радости, развивайте его фантазию, делайте ему подарки постельные.ПОКАЖИТЕ ЕМУ В КОНЦЕ КОНЦОВ ЧТО ВЫ ЖЕНЩИНА!И ВЫ В НЕМ НУЖДАЕТЕСЬ!!!Просто он видит только одно, что вы прекрасно сможете и без него....ЕМУ БОЛЬНО!!!ВЫ ВМЕСТЕ ДОЛЖНЫ УБРАТЬ ЭТУ БОЛЬ!Больше всего мужчины такого плана нуждаються в поддержке такой женщины как вы, а не в доминировании!!!!!!!!!Подумайте и не верьте тому,что тут пишут...любовь способна горы перевернуть...

Проблема не в ней,а в нем . Хорошо вы это понимаете ,есть стремление и желание меняться . А вот он?????

Гость
#68
Александр

Анастасия, вдите ли, я очень похож на вашего мужа по складу своего характера, я этого не отрицаю.И у меня появилась девушка, которой мне очень хочеться сделать предложение в ближайшем будущем...Она так же жива и организованна как и вы, но мы оба осознаем наш возможный конфликт в будущем!Плюс она стрелец, а я козерог!!!ВСЕ ФАКТЫ, ЛЮДИ, ГОРОСКОПЫ и тому подобная информация подготавливает нас к тому,что мы расстанемся, это очень сложно!Плюс мы пока находимся более чем за три тысячи километров друг от друга!НО ВСЕ РАВНО МЫ ГОТОВЫ К СЛОЖНОСТЯМ ВМЕСТЕ!!!Я понимая, то что она не будет способна мириться с моим образом жизни хочу меняться для нее, все это являеться анализом своего поведения и самокритики.Даже если учесть то, что мне 26 и я вроде как уже состоявшееся личность, готов бороться с собой ради нее!!!И я знаю, что у меня получиться...Попробуйте поговорить, увлечь его за собой!Ведь вы доминируете в семье, играйте на его радости, развивайте его фантазию, делайте ему подарки постельные.ПОКАЖИТЕ ЕМУ В КОНЦЕ КОНЦОВ ЧТО ВЫ ЖЕНЩИНА!И ВЫ В НЕМ НУЖДАЕТЕСЬ!!!Просто он видит только одно, что вы прекрасно сможете и без него....ЕМУ БОЛЬНО!!!ВЫ ВМЕСТЕ ДОЛЖНЫ УБРАТЬ ЭТУ БОЛЬ!Больше всего мужчины такого плана нуждаються в поддержке такой женщины как вы, а не в доминировании!!!!!!!!!Подумайте и не верьте тому,что тут пишут...любовь способна горы перевернуть...

Нахожусь в декретном отпуске. Всю беременность работала сверхурочно, чтобы отложить побольше денег на декрет. За месяц до родов отец ребенка забрал все отложенные деньги , обещал вернуть через месяц. Уже прошло три, а денег так и нет. Брала у сестры в долг, и они закончились. Пыталась переложить на него решение проблемы. Говорю, нет денег, есть нечего. Он мне отвечает "послезавтра будут деньги, куплю продукты и поедим". У меня кипяток вместо чая и крупы на воде в качестве всей остальной еды. Я кормящая мать. О какой боли вы говорите?

Гость
#68
Гость

Нахожусь в декретном отпуске. Всю беременность работала сверхурочно, чтобы отложить побольше денег на декрет. За месяц до родов отец ребенка забрал все отложенные деньги , обещал вернуть через месяц. Уже прошло три, а денег так и нет. Брала у сестры в долг, и они закончились. Пыталась переложить на него решение проблемы. Говорю, нет денег, есть нечего. Он мне отвечает "послезавтра будут деньги, куплю продукты и поедим". У меня кипяток вместо чая и крупы на воде в качестве всей остальной еды. Я кормящая мать. О какой боли вы говорите?

Что значит забрал? Почему вы не держите деньги в банке на своём счету??

Гость
#69
Татьяна

Если жить с инфантильным мужчиной- надо быть "железной леди". Иметь крепкое здоровье, стальные нервы и толстый кошелек. Я со своим прожила 28 лет и все надеялась- ну вот измениться. Ребенок вырос- муж будет обеспечивать финансово, а я займусь домом, собой. Ага не тут то было. Он не работает и не очень стремиться к этому виду деятельности. У меня здоровье подорвано, но работать приходиться. Перспектива будущего - удручает.

Полностью согласна

Гость
#70
Гость

А я и была тихая, нежная и спокойная... пока не вышла замуж за инфалта. Просто женщины более ответственны за семью, детей и поэтому пришлось измениться, стать активной и решительной, т.к. ребёнок должен иметь опору.

Но стать сильной, это не под силу слабой женщине и какой это ценой мне даёться одному Богу известно. Так что не судите, да не судимы будете.



Но ребёнку нужен Отец, какой бы он не был. Советую почитать книги Медведевой и Шишовой.

Вы тупая. Какой отец какой никакой, если в семье люди постоянно ссорятся, смотреть на друг друга не могут, постоянные проблемы, несчастливы оба, то нефиг терпеть и заставлять ребенка страдать. Такая ситуация "абы какой но отец" развивает в ребенке психотравмы после которых приходится бегать по психологам или просто страдать. Абы какой отец инфантил и тупая мать оставилт мне и брату травму с которой приходится постоянно бороться, довело до желания самоубийства. Так что лучше счастливые родители отдельно, чем несчастливы вместе

Гость
#71
Александр

Анастасия, вдите ли, я очень похож на вашего мужа по складу своего характера, я этого не отрицаю.И у меня появилась девушка, которой мне очень хочеться сделать предложение в ближайшем будущем...Она так же жива и организованна как и вы, но мы оба осознаем наш возможный конфликт в будущем!Плюс она стрелец, а я козерог!!!ВСЕ ФАКТЫ, ЛЮДИ, ГОРОСКОПЫ и тому подобная информация подготавливает нас к тому,что мы расстанемся, это очень сложно!Плюс мы пока находимся более чем за три тысячи километров друг от друга!НО ВСЕ РАВНО МЫ ГОТОВЫ К СЛОЖНОСТЯМ ВМЕСТЕ!!!Я понимая, то что она не будет способна мириться с моим образом жизни хочу меняться для нее, все это являеться анализом своего поведения и самокритики.Даже если учесть то, что мне 26 и я вроде как уже состоявшееся личность, готов бороться с собой ради нее!!!И я знаю, что у меня получиться...Попробуйте поговорить, увлечь его за собой!Ведь вы доминируете в семье, играйте на его радости, развивайте его фантазию, делайте ему подарки постельные.ПОКАЖИТЕ ЕМУ В КОНЦЕ КОНЦОВ ЧТО ВЫ ЖЕНЩИНА!И ВЫ В НЕМ НУЖДАЕТЕСЬ!!!Просто он видит только одно, что вы прекрасно сможете и без него....ЕМУ БОЛЬНО!!!ВЫ ВМЕСТЕ ДОЛЖНЫ УБРАТЬ ЭТУ БОЛЬ!Больше всего мужчины такого плана нуждаються в поддержке такой женщины как вы, а не в доминировании!!!!!!!!!Подумайте и не верьте тому,что тут пишут...любовь способна горы перевернуть...

Дорогой автор, вам наставили большое количество пальчиков вниз. Но вы абсолютно правы, что любовь может сделать многое, но только с тем, кто ей открыт. Вы не такой. Вы путаете. Вы хотите и готовы что-то менять ради любви, а есть мужчины, которые не готовы! Плевать им! Это пустота. Провал, алкаш или повесившийся в будущем. Девочки, уходите, пока молоды.

Кайа
#74

у меня такой был, ему сейчас 37, в душе - семь, ему так нравится -жить в розовом болоте, изменить ничего нельзя. расстались давно, но он даже после это не повзрослел, а даже наоборот - тусовки, бедность, алкоголь. сколько я пыталась его раскачать, только силы потратила. ему так нормально, потому что инфантил и с большой вероятностью таким и помрет. злюсь на него, потому что в него поверила, в его басни. хорошо хоть детей не зачали, хотя он просил. надеюсь, у него не будет детей, иначе страдания им обеспечены нехилые.

Гость
#75

Вот и у меня такая же проблема, жалко развестись, но себя жалко больше. Когда все твои просьбы мимо ушей, денег нет, внимания, секса, отпуска, ремонта нет абсолютно ни че го! Говорит, что ему сложно, что все понимает и ему нужна помощь, говорит что я сама виновата, в том, что душу его своей силой… обещает изменится, но не делает для этого абсолютно ничего!!
А я в 25 лет стала мамой 26 летнего ребёнка..
Мы сами виноваты во всем. Верим, что наша любовь способна все изменить, верим, что сможем все преодолеть, не хотим видеть очевидного и все ещё живем верой…

Гость
#76
Александр

Анастасия, вдите ли, я очень похож на вашего мужа по складу своего характера, я этого не отрицаю.И у меня появилась девушка, которой мне очень хочеться сделать предложение в ближайшем будущем...Она так же жива и организованна как и вы, но мы оба осознаем наш возможный конфликт в будущем!Плюс она стрелец, а я козерог!!!ВСЕ ФАКТЫ, ЛЮДИ, ГОРОСКОПЫ и тому подобная информация подготавливает нас к тому,что мы расстанемся, это очень сложно!Плюс мы пока находимся более чем за три тысячи километров друг от друга!НО ВСЕ РАВНО МЫ ГОТОВЫ К СЛОЖНОСТЯМ ВМЕСТЕ!!!Я понимая, то что она не будет способна мириться с моим образом жизни хочу меняться для нее, все это являеться анализом своего поведения и самокритики.Даже если учесть то, что мне 26 и я вроде как уже состоявшееся личность, готов бороться с собой ради нее!!!И я знаю, что у меня получиться...Попробуйте поговорить, увлечь его за собой!Ведь вы доминируете в семье, играйте на его радости, развивайте его фантазию, делайте ему подарки постельные.ПОКАЖИТЕ ЕМУ В КОНЦЕ КОНЦОВ ЧТО ВЫ ЖЕНЩИНА!И ВЫ В НЕМ НУЖДАЕТЕСЬ!!!Просто он видит только одно, что вы прекрасно сможете и без него....ЕМУ БОЛЬНО!!!ВЫ ВМЕСТЕ ДОЛЖНЫ УБРАТЬ ЭТУ БОЛЬ!Больше всего мужчины такого плана нуждаються в поддержке такой женщины как вы, а не в доминировании!!!!!!!!!Подумайте и не верьте тому,что тут пишут...любовь способна горы перевернуть...

Александр, можно всю жизнь ждать перемен, но так и не дождаться(((. У Вас такой порыв потому, что вы ещё не в семье! Уверена, что если человек привык так жить, его мало что может изменить.... Только умная женщина, которая не позволит ездить на своей шее! Но ....,как правило с такими женщинами инфантильному мужчине не комфортно...!

Гость
#77
Электричка

Таких сложно исправить, если не можете терпеть его инфантильность - лучше уходите, он на расставание не решится

Это уж точно... Такая же песня.... Женились по молодости очень рано. Видела, что он леноватый, что решений не проявляет, инициативу в свои руки не берёт .. Стал прогуливать, но я финансово была зависима, т.к.были малые дети и претерпев эту боль, на развод не решилась...
Сейчас дети уже выросли, а боль осталась после измены. Стала больше присматриваться и понимаю, что инфантильный у меня муж и я с этим ничего не могу поделать. Живём у меня, я решила строить дом, муж участвует, но опять не сам, а с моими пинками.((
Устала от этого, предлагала разойтись, но он не хочет... Не знаю, на сколько меня ещё хватит ..,мне просто с ним не интересно! Нет ничего общего кроме детей и совместно нажитого имущества (((.

Гость
#78

А как сейчас спустя 10 лет все сложилось? Вы все еще вместе? Он изменился?

#79

Настя, как сложилась Ваша судьба, спустя почти двенадцать лет?

Гость
#80
Гость

А как сейчас спустя 10 лет все сложилось? Вы все еще вместе? Он изменился?

Такие не меняются, увы. Уверена, топикастер либо свыклась, либо живет другой жизнью. Моему бывшему мужу 45 лет, в разводе 20, по причине его абсолбтной иныантильности. Общаемся , вернее больше с бывшей свекровью, только из за наличия взрослого сына, который в чём то очень похож на него, ему 22, но ко мне относится потребительские, хотя я его выпихиваю во взрослую жизнь, стараюсь мордахай в грязь толкнуть, научить принимать серьезные адекватные решения , заботиться о себе, и в дальнейшем о своей семье. Так вот, когда свекрови рассказывают о некоторые проблемах с сыном, она мне, мол это ты его так воспитывала! Я смеюсь, и говорю ей, кто бы говорил))) от осинки не родятся апельсином. А она мне, он в магазин сам ходит!!! 45 лет мужику и достижение, что сам ходит в магазин, успеть не встать 🤣 Была у него еще брак и там есть ребенок, вторая жена сбежала через год, я по молодости-наивности продолжалась три года, все надеялись, что изменится-повзрослев. Дождались, спустя 20 лет сам ходит в магазине 🤣🤣🤣 Такие не меняются, всю жизнь сидят и финансово, и морально на чье то шее, увы и ах.

Гость
#81
Гость

А как сейчас спустя 10 лет все сложилось? Вы все еще вместе? Он изменился?

И да, наследственность играет роль. Сын, славо Богу не лентяй, в смысле работает, хочет сделать карьеру, но в быту полный инфантил, очень надеюсь, что это только по отношению ко мне, и что в семье будет по другому, ну или хотя бы будет зарабатывать приличных деньги для своей семьи. О барышня своей вроде бы заботится в меру сил. Но все равно мне страшно немного, генетика штука сильная, но ломаю как могу, что б не себе, не другим жизнь не испортил.

Гость
#82
Brave

Настя, как сложилась Ваша судьба, спустя почти двенадцать лет?

Сорри за аБшибки 😁, пишу в маршрутке и Т9.

Елена
#83

Автор, бросайте придурка и будьте счастливы.

Елена
#84
Гость

Это уж точно... Такая же песня.... Женились по молодости очень рано. Видела, что он леноватый, что решений не проявляет, инициативу в свои руки не берёт .. Стал прогуливать, но я финансово была зависима, т.к.были малые дети и претерпев эту боль, на развод не решилась...
Сейчас дети уже выросли, а боль осталась после измены. Стала больше присматриваться и понимаю, что инфантильный у меня муж и я с этим ничего не могу поделать. Живём у меня, я решила строить дом, муж участвует, но опять не сам, а с моими пинками.((
Устала от этого, предлагала разойтись, но он не хочет... Не знаю, на сколько меня ещё хватит ..,мне просто с ним не интересно! Нет ничего общего кроме детей и совместно нажитого имущества (((.

А бывает, что детей - нет; при каждом удобном случае муж вспоминает, что ему нужно платить кредит за квартиру, то есть перекладывает на меня ещё и эту проблему.

Елена
#85
и у меня тоже

Вот читаю и даже смешно, они как-будто с одной планеты, у моего мужа даже лицо какое-то детское, даже вот не знаю как объяснить ему 35, ни одной морщинки, правда полысел малость)) Собрала в кучу много информации и вот что вышло:

Инфантил:

Забывчив

наивен

мало зарабатывает

увлекается ерундой

эмоционален, даже плаксив

не умеет планировать

зависим от родителей

не умеет распоряжаться деньгами

труслив (боится собак, огня и т.д.)

редко выполняет свои обещания

психологически зависим от других

Точь в точь как мой муж, только мой ещё и говорит без умолку (если не остановить вовремя).

Гость
#86
Гость

Это уж точно... Такая же песня.... Женились по молодости очень рано. Видела, что он леноватый, что решений не проявляет, инициативу в свои руки не берёт .. Стал прогуливать, но я финансово была зависима, т.к.были малые дети и претерпев эту боль, на развод не решилась...
Сейчас дети уже выросли, а боль осталась после измены. Стала больше присматриваться и понимаю, что инфантильный у меня муж и я с этим ничего не могу поделать. Живём у меня, я решила строить дом, муж участвует, но опять не сам, а с моими пинками.((
Устала от этого, предлагала разойтись, но он не хочет... Не знаю, на сколько меня ещё хватит ..,мне просто с ним не интересно! Нет ничего общего кроме детей и совместно нажитого имущества (((.

Шлите лесом его. Моя мама 20 лет промучилась с инфантильным отцом, все равно развелась, только теперь жалеет, что её поезд ушёл.

Гость
#87

Чем, интересно, закончилось?
Тут почти все кричат: бросай его!
А что, прям полно вариантов за дверью? Возраст репродукции, рожать надо во время! Ну, бросила, нашла другого, не инфантила, так нарцисса, еше одного нашла деструктивного, пятого, десятого....
Мир так несовершенен!
Если терпение еще есть, я бы потерпела, чем бегать искать на время чужой хххх. Тут, свое, родное, под боком.
И я в такой ситуации была, это мегаужасно, не выправила, сидит, свесил на всех ножки. Чтобы управлять такими нужны мудрость, внутренняя сила. Как у бывшей королевы Англии. У нее муж тоже инфантил, но она королева-мать молодец!
Я бы советовала не кидаться мужиками в возрасте репродукции. У инфантила есть плюс, он, в отличие от нарцисса только ваш, грязи в дом не принесет. Выбирать Вам, конечно. Нарциссы типа мужики, альфа, у них харизма, но и гаремы. Я старая тетка, знаю, о чем говорю. Выбор за Вами, надо использовать, что есть. Это под боком, личные "трусы", никто ими не пользуется.
А любовь..... В сказках.

Гость
#88
Гость

Шлите лесом его. Моя мама 20 лет промучилась с инфантильным отцом, все равно развелась, только теперь жалеет, что её поезд ушёл.

Ну и зря жалеет. Одна бы прожила, что лучше?
Если бы у мамы были варианты, давно бы развелась.

Алёнушка 613
#89
Настя

Гость 5, спасибо Вам за совет, я понимаю это и хочу так сделать, я не хочу расставаться, я люблю этого мужчину, но я не знаю как на практике это сделать, тут, скорее, проблема в моем характере, мужу все равно где и как мы будем жить, он жил до 24 лет с родителями своими и им даже денег на еду и коммунальные услуги не давал. Я боюсь что переложив все на его плечи мы будем стоять на месте всю жизнь. Он о ребенке вообще даже думать не хочет, хотя мы уже почти 3 года вместе и ему уже 26 лет. Мне очень страшно что будет дальше.

Бросайте его к чертовой матери. Дальше только хуже будет. Имею аналогичный опыт.

Гость
#90

Я в такой же ситуации, на грани развода. Устала, как собака, не хочу уже ничего, он меня полностью высосал. Вплоть до заболевания онкологией. Вот вы говорите «не разбрасывайтесь», а я говорю - заберите хоть кто и хоть куда. Дарю со всеми трусами, джинсами и свитерами, но правда ещё и с долгами, которые он мастер делать. Мне плевать, какого он там возраста-репродуктивного или нет, я бы может и терпела ( есть малыш ), но это убожество захотело ещё и развлекаться…неизвестно где, с кем и как, ночевать не приходит иногда. По его словам-с коллегами, а спит на диване в пивнухе мне назло, чтоб поволновалась. Ну это с его слов. Вины не чувствует, прощения просить не умеет, я ж виновата. В чем-сформулировать не может. Я с ребёнком постоянно дома, живем с моими родителями ( сам нас перевёз сюда со съёмной квартиры). Ребёнку 1,5 пока не могу выйти на работу, родители в возрасте, с ним не справляются. То есть на мне младенец, два старика и ЧУДО муШ. В смысле полного обслуживания. И теперь я ещё болею, но по прежнему тяну всё. Вот в следующем месяце операция, а я не знаю, как тут все оставить. Придётся чуть ли не с операционного стола писать расписку и ползти домой. И кстати, на операцию пришлось собирать мне и родителям с пенсии, муШ сказал: а я что сделаю? И взял очередной кредит на телефон себе. После месяца скандалов добилась от него согласия на развод, но он теперь шантажирует ребёнком: мол, отберу. Умора. Сейчас терплю его только из-за операции и восстановления после неё, потом-пинок под зад. Нужен кому репродуктивный? 30 лет, в самом соку, рост 188 см, средней внешности, с виду вроде добродушный ( потом понятно-недоразвитый), правда с работой беда-потолок-продавец в супермаркете, в быту бесполезен, зато любит обнимашки. Ах да, секс вроде ничего, но 3-4 раза в месяц, иногда-месяц вообще ничего нет, женщина должна сама к нему приставать, то есть если остаются силы после работы и домашней каторги-можно попробовать пристать пятый раз за месяц. Вдруг чего и выйдет. Налетайте !)

Гость
#91
Гость

Я в такой же ситуации, на грани развода. Устала, как собака, не хочу уже ничего, он меня полностью высосал. Вплоть до заболевания онкологией. Вот вы говорите «не разбрасывайтесь», а я говорю - заберите хоть кто и хоть куда. Дарю со всеми трусами, джинсами и свитерами, но правда ещё и с долгами, которые он мастер делать. Мне плевать, какого он там возраста-репродуктивного или нет, я бы может и терпела ( есть малыш ), но это убожество захотело ещё и развлекаться…неизвестно где, с кем и как, ночевать не приходит иногда. По его словам-с коллегами, а спит на диване в пивнухе мне назло, чтоб поволновалась. Ну это с его слов. Вины не чувствует, прощения просить не умеет, я ж виновата. В чем-сформулировать не может. Я с ребёнком постоянно дома, живем с моими родителями ( сам нас перевёз сюда со съёмной квартиры). Ребёнку 1,5 пока не могу выйти на работу, родители в возрасте, с ним не справляются. То есть на мне младенец, два старика и ЧУДО муШ. В смысле полного обслуживания. И теперь я ещё болею, но по прежнему тяну всё. Вот в следующем месяце операция, а я не знаю, как тут все оставить. Придётся чуть ли не с операционного стола писать расписку и ползти домой. И кстати, на операцию пришлось собирать мне и родителям с пенсии, муШ сказал: а я что сделаю? И взял очередной кредит на телефон себе. После месяца скандалов добилась от него согласия на развод, но он теперь шантажирует ребёнком: мол, отберу. Умора. Сейчас терплю его только из-за операции и восстановления после неё, потом-пинок под зад. Нужен кому репродуктивный? 30 лет, в самом соку, рост 188 см, средней внешности, с виду вроде добродушный ( потом понятно-недоразвитый), правда с работой беда-потолок-продавец в супермаркете, в быту бесполезен, зато любит обнимашки. Ах да, секс вроде ничего, но 3-4 раза в месяц, иногда-месяц вообще ничего нет, женщина должна сама к нему приставать, то есть если остаются силы после работы и домашней каторги-можно попробовать пристать пятый раз за месяц. Вдруг чего и выйдет. Налетайте !)

Я всё это прошла....

Гость
#92
Гость

Я в такой же ситуации, на грани развода. Устала, как собака, не хочу уже ничего, он меня полностью высосал. Вплоть до заболевания онкологией. Вот вы говорите «не разбрасывайтесь», а я говорю - заберите хоть кто и хоть куда. Дарю со всеми трусами, джинсами и свитерами, но правда ещё и с долгами, которые он мастер делать. Мне плевать, какого он там возраста-репродуктивного или нет, я бы может и терпела ( есть малыш ), но это убожество захотело ещё и развлекаться…неизвестно где, с кем и как, ночевать не приходит иногда. По его словам-с коллегами, а спит на диване в пивнухе мне назло, чтоб поволновалась. Ну это с его слов. Вины не чувствует, прощения просить не умеет, я ж виновата. В чем-сформулировать не может. Я с ребёнком постоянно дома, живем с моими родителями ( сам нас перевёз сюда со съёмной квартиры). Ребёнку 1,5 пока не могу выйти на работу, родители в возрасте, с ним не справляются. То есть на мне младенец, два старика и ЧУДО муШ. В смысле полного обслуживания. И теперь я ещё болею, но по прежнему тяну всё. Вот в следующем месяце операция, а я не знаю, как тут все оставить. Придётся чуть ли не с операционного стола писать расписку и ползти домой. И кстати, на операцию пришлось собирать мне и родителям с пенсии, муШ сказал: а я что сделаю? И взял очередной кредит на телефон себе. После месяца скандалов добилась от него согласия на развод, но он теперь шантажирует ребёнком: мол, отберу. Умора. Сейчас терплю его только из-за операции и восстановления после неё, потом-пинок под зад. Нужен кому репродуктивный? 30 лет, в самом соку, рост 188 см, средней внешности, с виду вроде добродушный ( потом понятно-недоразвитый), правда с работой беда-потолок-продавец в супермаркете, в быту бесполезен, зато любит обнимашки. Ах да, секс вроде ничего, но 3-4 раза в месяц, иногда-месяц вообще ничего нет, женщина должна сама к нему приставать, то есть если остаются силы после работы и домашней каторги-можно попробовать пристать пятый раз за месяц. Вдруг чего и выйдет. Налетайте !)

Знаю, о чём говорите. Про высосал и всё такое.
Но, вот, сбежала, а всё равно никого нет. Много лет уже. Есть проблемы на этом фоне.

Гость
#93
Ирина

Девушки часто осуждают мужчин, а мужчины девушек. И порой признать, что противоположный пол прав, не хватает гордости. Да именно гордости, это в природе заложено. Но как и я, надо смотреть на вещи трезво.

Человек говорящий, что не в деньгах счастье -прав. Сколько у тебя-бы их не было, это просто бумажки, навязанные обществом, до такой степени, что многие даже не смотрят на близким им людей, на их проблемы.

Да некропост, но я думаю другим парам которые - это прочтут, пригодиться. У мужа проблема - инфантильность. Решение проблемы, заставить принимать решение по началу вместе, стоять на своем, говорить, "что я хочу, что-бы ты решил как и что, не бойся сделать шаг, я хочу видеть в тебе уверенность, Не бойся, если, что я помогу". Все это должно быть в хорошем тоне, так, что-бы он видел, что вы с добром и с любовью к нему подходите.. А потом постепенно, он сам научится делать решения и вы даже сами не заметите.

Это психологический способ, уже проверенный. Но стоит его проводить, если вы правда любите своего человека и хотите его изменить.

нифига это не работает, я так же делала. В результате он только и бегает за "помощью", аля "я с тобой посоветуюсь и приму решение". Он сам должен принять решение без "помощи" и принимать последствия

Гость
#94
Лисичка

Ирина , полностью с Вами согласна , что только любящая жена может изменить ситуацию в семье и помочь мужу-инфанту выйти из подобного состояния . На собственном опыте подтверждено: замужем уже 13 лет и деток до сих пор нет, муж с одной стороны ленивый , слоабохарактерный ,не активный , не умеет зарабатывать , с заниженной самооценкой ,не казалось бы что держало меня с таким инфантом рядом ? Начала анализировать своё и его поведение, читать умные книжки психологов - не помогло , потом увлеклась эзотерикой и мистиками типа Ошо , Кришнамурти ,Гурджиев - и о чудо ! ОКАЗЫВАЕТСЯ я то сама мало чем похожа на ту самую милую и очаровательную тургеневскую девушку , то есть я энергичная , все успевающая и хорошо зарабатывающая мадама и ещё хочу рядом с собой сильного и волевого ???!!! Нет в природе такого не бывает и как правильно многие писали + и - притягиваются . Я стала меняться для себя , наконец-то полюбила себя любимую и о чудо! через год все стали замечать изменения и в моём муже !!! По мимо того ,что от природы н эрудированный,начитанный , добрый , нежный , не жадный и чувствительный , и по дому то он стал помогать (просто вместо обычного:"ты ни хрена не делаешь , быстро сделай" у меня появилось:"дорогой , я буду так рада если ты мне поможешь..." и вместо полежать на диване , теперь на выходные всегда куда-то ездим и в постели заметные изменения ;) , пока зарабатываю по прежнему больше я ,но и у него теперь есть деньги (верю что догонит меня по з/п ) . Девочки,девушки , женщины !!! Милые дамы !!! не становитесь вы мужеподобными лидершами и не требуйте мгновенного материального и тогда и мужья ваши будут другими .С любовью и только с любовью !!!

я с мужем 3 года была слабой, ждала от него инициативы в чем-то, а сейчас...начала делать сама себя и почувствовала себя увернее, что есть земля под ногами. Зато он теперь забегал, даже обижаться начал, как так, у меня все получается, а у него нет...бред просто. *** надо с дивана поднять и делать. Все.

Гость
#95
Сашик

Короче, самое дохлое дело для бабы надеяться что ее потенциальный муж изменится ради нее, такой принцессы. Истинное стремление человека к перемене в нем самом, это такая внутренняя потребность, которая идет прежде всего и уже к ней прилаживается эта семейная жизнь как средство стать кем-то, а не наоборот.

+1000000000000000

Гость
#96

Жаль, что в молодости не соображала, что у мужчин инфантильность - это до смерти. Единственный плюс у таких может быть только, если у них есть работа которая им нравится и страх остаться без подпорки в виде жены. Для дома - это безответственные существа, вечные лентяи у которых беспорядок, ремонт с ними делать в квартире- это трэш, они ничего не делают, а если делают, то все нервы вынут и надо стоять рядом, что б они гвоздь вбили или правильно доску отпилили и дурость у них в голове. Еще они любят все заливать винищем, измены они себе прощают и могут даже перед женой хвастаться. У них жена это мать, которая все этим мальчикам должна прощать. Капризные, весно недовольные, скучные. Им надо иметь жилье жениться только на сироте, которой не куда пойти

Гость
#97
Гость

Чем, интересно, закончилось?
Тут почти все кричат: бросай его!
А что, прям полно вариантов за дверью? Возраст репродукции, рожать надо во время! Ну, бросила, нашла другого, не инфантила, так нарцисса, еше одного нашла деструктивного, пятого, десятого....
Мир так несовершенен!
Если терпение еще есть, я бы потерпела, чем бегать искать на время чужой хххх. Тут, свое, родное, под боком.
И я в такой ситуации была, это мегаужасно, не выправила, сидит, свесил на всех ножки. Чтобы управлять такими нужны мудрость, внутренняя сила. Как у бывшей королевы Англии. У нее муж тоже инфантил, но она королева-мать молодец!
Я бы советовала не кидаться мужиками в возрасте репродукции. У инфантила есть плюс, он, в отличие от нарцисса только ваш, грязи в дом не принесет. Выбирать Вам, конечно. Нарциссы типа мужики, альфа, у них харизма, но и гаремы. Я старая тетка, знаю, о чем говорю. Выбор за Вами, надо использовать, что есть. Это под боком, личные "трусы", никто ими не пользуется.
А любовь..... В сказках.

Приносят грязь, пьют, изменяют, находят опасных баб на стороне, которым нужно ваше общее жилье, а потом просят: жена спаси, чего она ко мне пристала и надо еще с любовницами разбираться!

#98
Ира

У меня точно такой же муж, ему далеко за 30. Зато он хороший отец и хорошая хозяйка)))). Деньги в основном зарабатываю я, планирую отдых,покупки, поездки...короче все!!!!! Скажу вам, в свои 28 я не чувствую себя женщиной и я очень устала. Вы еще молодая если найдете в себе силы уйти-уходите! Поймите, он не изменится что бы не случилось

Какие правильные слова

Гость
#99

Да, не в деньгах счастье, а в их наличии. Найти того, кто будет обеспечивать и еще и бытовые проблемы все возьмет на себя, а он на работу ходить и кресло с диваном продавливать. Всегда были такие. Если женщина активная, то ей непереносимо в такой обстановке.

Гость
#100

Он не поменяется никогда!у меня такой же был.мамуля его постаралась..все за него делала ..он даже кровать не мог заправить,я и дом убирала и вокруг дома и за продуктами а он как тюлень в кровати.То одна работа то другая..Там не так платят там не так разговаривают,в общем «не знаю как но не так»я за 15 лет стажа 3 места работы..а у него трудовая как толмут: там 3 недели там 2 недели.Страшно жить с такими..не умел даже макароны варить,мог голодным просидеть весь день только бы ничего не делать.Вспоминаю как в начале ноября мыла окна и порог возле дома..даже не спросил помочь.. «жена должна и в доме и возле дома и с детьми и работать» это мама его научила,а что он должен ему не об’яснила потому что это сыночек ее любимый.

Гость
#101
Ира

У меня точно такой же муж, ему далеко за 30. Зато он хороший отец и хорошая хозяйка)))). Деньги в основном зарабатываю я, планирую отдых,покупки, поездки...короче все!!!!! Скажу вам, в свои 28 я не чувствую себя женщиной и я очень устала. Вы еще молодая если найдете в себе силы уйти-уходите! Поймите, он не изменится что бы не случилось

Вы правы.люди не меняются а время идет.Уходите пока молоды,потом жалеть будете..годы пройдут,красота не долговечна.не надо терпеть и страдать надо жить с человеком который поможет вам в быту,спросит как вы,а не с эгоистичным бревном

Гость
#102
Гость

Жаль, что в молодости не соображала, что у мужчин инфантильность - это до смерти. Единственный плюс у таких может быть только, если у них есть работа которая им нравится и страх остаться без подпорки в виде жены. Для дома - это безответственные существа, вечные лентяи у которых беспорядок, ремонт с ними делать в квартире- это трэш, они ничего не делают, а если делают, то все нервы вынут и надо стоять рядом, что б они гвоздь вбили или правильно доску отпилили и дурость у них в голове. Еще они любят все заливать винищем, измены они себе прощают и могут даже перед женой хвастаться. У них жена это мать, которая все этим мальчикам должна прощать. Капризные, весно недовольные, скучные. Им надо иметь жилье жениться только на сироте, которой не куда пойти

Все как про моего...Девочки,как же нас много..
Любовь,терпение,ребенок,быт...Все было и есть.Только нет рядом человека,на которого можно опереться в трудную или радостную минуту.
И ремонт нужен мне,и поездки хоть куда то,и даже общение с людьми.Ничего не надо.Ничего не видит-ни ободранных стен,ни снега по колено у дома.Никаких интересов нет,кроме дивана,пива и бесконечных политиков или шоу "Ур...пель..." И ведь хороший же мальчик-работает,деньги тратит на меня и моих кошек-собак,обед приготовит.Только,мама,не ругай!!! А еще не обижай-в постельке обслужи..
И да.я не начальница,я все с ним готова делать-и копать,и стены штукатурить,и обои клеть,только вот мальчику этого не хочется.А хочется,чтобы все было по щучьему велению..Само,то есть делалось..
А делается частенько все мной.Насколько могу.А мальчик сыт,пьян и на диване сопит по 12 часов в день.
И поговорить то порой не с кем-он в одной комнате,я в другой.У обоих наушники в ушах..Вот она идиллия.
Мальчику 58л.Мне 53г.В браке больше 33года.
Просто надо было не жалеть,когда слезы размазывал и клялся в любви,а
просто уходить вовремя....Жаль,что и тогда и сейчас некуда пойти...
Любите себя.девочки!! никого не переделать.Берегите себя и несите ношу СВОЮ.
Так печально это понимать в конце жизни...

Гость
#103
Гость

Все как про моего...Девочки,как же нас много..
Любовь,терпение,ребенок,быт...Все было и есть.Только нет рядом человека,на которого можно опереться в трудную или радостную минуту.
И ремонт нужен мне,и поездки хоть куда то,и даже общение с людьми.Ничего не надо.Ничего не видит-ни ободранных стен,ни снега по колено у дома.Никаких интересов нет,кроме дивана,пива и бесконечных политиков или шоу "Ур...пель..." И ведь хороший же мальчик-работает,деньги тратит на меня и моих кошек-собак,обед приготовит.Только,мама,не ругай!!! А еще не обижай-в постельке обслужи..
И да.я не начальница,я все с ним готова делать-и копать,и стены штукатурить,и обои клеть,только вот мальчику этого не хочется.А хочется,чтобы все было по щучьему велению..Само,то есть делалось..
А делается частенько все мной.Насколько могу.А мальчик сыт,пьян и на диване сопит по 12 часов в день.
И поговорить то порой не с кем-он в одной комнате,я в другой.У обоих наушники в ушах..Вот она идиллия.
Мальчику 58л.Мне 53г.В браке больше 33года.
Просто надо было не жалеть,когда слезы размазывал и клялся в любви,а
просто уходить вовремя....Жаль,что и тогда и сейчас некуда пойти...
Любите себя.девочки!! никого не переделать.Берегите себя и несите ношу СВОЮ.
Так печально это понимать в конце жизни...

Это точно. Про жалость правильно выше написали - от таких мужиков сложно уходить, потому что ощущение, будто ребёнка бросаешь.
Но надо понять, что вам важнее - себя бывает жаль ещё больше.

Гость
#104

Девочки, у которых инфантильные мужья - вы определитесь, какие у него есть достоинства и что вообще вас держит рядом с ним. Можно даже записать.
Если у него есть какие-то человеческие качества, которые вас цепляют и вы их цените, то с разводом не торопитесь, а попробуйте реорганизовать ваш быт. Переставайте его обслуживать. Стирать/готовить/покупать одежду/ездить на отдых и др. - только себе и детям.
А если вы не можете вычленить в нём какие-то человечные поступки по отношению к себе, а живёте просто по привычке/ради детей и др., то лучше подумайте о разводе.

Вика
#105
Гость

Все как про моего...Девочки,как же нас много..
Любовь,терпение,ребенок,быт...Все было и есть.Только нет рядом человека,на которого можно опереться в трудную или радостную минуту.
И ремонт нужен мне,и поездки хоть куда то,и даже общение с людьми.Ничего не надо.Ничего не видит-ни ободранных стен,ни снега по колено у дома.Никаких интересов нет,кроме дивана,пива и бесконечных политиков или шоу "Ур...пель..." И ведь хороший же мальчик-работает,деньги тратит на меня и моих кошек-собак,обед приготовит.Только,мама,не ругай!!! А еще не обижай-в постельке обслужи..
И да.я не начальница,я все с ним готова делать-и копать,и стены штукатурить,и обои клеть,только вот мальчику этого не хочется.А хочется,чтобы все было по щучьему велению..Само,то есть делалось..
А делается частенько все мной.Насколько могу.А мальчик сыт,пьян и на диване сопит по 12 часов в день.
И поговорить то порой не с кем-он в одной комнате,я в другой.У обоих наушники в ушах..Вот она идиллия.
Мальчику 58л.Мне 53г.В браке больше 33года.
Просто надо было не жалеть,когда слезы размазывал и клялся в любви,а
просто уходить вовремя....Жаль,что и тогда и сейчас некуда пойти...
Любите себя.девочки!! никого не переделать.Берегите себя и несите ношу СВОЮ.
Так печально это понимать в конце жизни...

Как интересно. У меня тоже слезы размазывал и клялся что будет стараться. И выкинуть стыдно и жалко, и вместе, ну не возможно.
У меея мальчик не пьёт. Но не работает, ничего не хочет, целый день на диване, плохо ему и тяжело, ночью тычется в телефон.
Ну, почему же, секс был в молодости, всего то лет 12 назад, и вроде мужик под боком, и вроде не хуже других мы были, пара.
Но всё же стыда больше. Много стыда. И да, всё я, всё я.

Гость
#106
Гость

Людям свойственно меняться, 25-30 это граница, после 30 это может быть уже совсем другой человек, захотите ли ждать решать вам. Но нужно учесть, что если вы найдет активного под стать вам, у вас начнется борьба за лидерство, сильному мужику не нужна сильная женщина, он сам может все решить. Притягиваются противоположности, а подобия отталкиваюся, вот такой парадокс.

не будет после 30 другим, я до почти 40 дотянула, результат тот же - он все еще когда-нибудь собирается что-то начинать в своей жизни (это на словах), а на деле просто удобно жить со мной, пока я на себе все тащу.

Крис
#107

Девушки, я с вами в одном котле.
Женаты 3 года, все 3 года на моей шее. Случайные зарабоки, то тут то там, мужик с образованием подрабатывает курьером, днег приносит тыщ 5 в месяц.. Когда потеряла работу, думала возьмется за ум, когда влезли в долги чтобы починить машину свою и чужую (попал в ДТП) думала возьмется за ум. Не взялся. Я все равно все тянула на себе. Не могу любить его, потому что несмотря на его достоинства, *** в нем в разы больше.
Ладно бы по дому шуршал. Но каждое мое утро наичнается с уборки кухни которую он засвинячил крошками. Приехала из больницы — срач, все валяется. Если порвется одежда — либо будет зашивать по 10 разу либо в рваном и будет ходить. Хочет когда-нибудь(намои видимо деньги) строить дом. Своими руками. А я как посмотрю как он на отвали делает домашние мелочи, так в ужасе думаю, что за дом он сможет построить...

Причем у него есть таланты и деятельность, которая ему нравится. Проблема в том, что это нужно развивать, учиться, двигать попой. Но проще черепашкой плыть по течению, авось само как-то разрулится, деньи с неба упадут. Спрашиваю у него "какие у тебя планы(на завтра, да и в целом)?". Говорит, не знаю, нету. Вот так и живет как *** в проруби.

Тут еще инетерсная тема. Многие скажут "сама виновата, видела какой был до замужества". Да, видела, а знаете почему вышла? Потому что это — крайняя степень неуверенности в себе и невозможности сказать НЕТ. С детсва приучили быть удобной. Вот так и аукнулось. У нас была взаимная симпатия, но я сразу поняла что человек удобно устроился на моем горбу. А сказать ему "дружой, повзрослей снача, потом приходи" не хватило духу. Это я к чему говорю. Дорогие женщины и мужчины, воспитывайте детей так, чтобы они умели говорить НЕТ. Волшебное слово. Мне бы оно понадобилось в свое время.

Правду говорят, бросать жалко. Такой дуры больше не найдет и будет висеть на шее своей бедной матери. Не было мужского воспитания, отец самодур и бандит, таков итог. Бог нам в помощь и психолога хорошего!

Гость
#108

Он прав. Не в деньгах счастье. А в человеческих взаимоотношениях, любви, взаимопонимании. И, да, в чём же он инфантилен? Не хочет вкалывать на двух работах ради вашего будущего бизнеса? Так найдите сами подработку, это же ваш, а не его бизнес-проект! Переезд в большой город? А вы спросили, хочет ли ваш муж переехать? Может ему и в небольшом городишке комфортно. Не хочет в выходные гулять? Значит устает на работе, хочет побыть наедине с собой, отдохнуть. Я тоже устаю и никуда не хожу на выходных. Почему вы счииаете, что он вам постоянно что-то должен? Странно, зачем вы вообще замуж шли, если видите только себя и любите только себя?

Вика
#109
Гость

Он прав. Не в деньгах счастье. А в человеческих взаимоотношениях, любви, взаимопонимании. И, да, в чём же он инфантилен? Не хочет вкалывать на двух работах ради вашего будущего бизнеса? Так найдите сами подработку, это же ваш, а не его бизнес-проект! Переезд в большой город? А вы спросили, хочет ли ваш муж переехать? Может ему и в небольшом городишке комфортно. Не хочет в выходные гулять? Значит устает на работе, хочет побыть наедине с собой, отдохнуть. Я тоже устаю и никуда не хожу на выходных. Почему вы счииаете, что он вам постоянно что-то должен? Странно, зачем вы вообще замуж шли, если видите только себя и любите только себя?

Вы рассуждает верно. Я даже лайк поставила. Никто никому ничего не должен.
Но как об, яснить ребёнку, что мы экономим, редко ездим куда то, машина у нас старая, вещи обноски, потому что папе тяжело, надо отдыхать, мнньше работать, больше спать?! Так и говорить, не в деньгах счастье?! Да, это так!)))) тогда из еды будет все просто, маме тоже надо отдыхать, меньше работать, больше спать. Вон, гречка, варите себе сами!))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема