Гость
Статьи
Спим с мужем в разных …

Спим с мужем в разных комнатах - это нормально?

Мы с мужем спим в разных комнатах. Отношения у нас отличные (т-т-т), но заснуть вместе не можем. То по очереди дежурим ночью с ребенком, у которого режутся зубы, то муж возвращается с работы или из командировки поздно ночью, то другие разные причины. иногда просто хочется книжку перед сном почитать. Мне же обязательно Надо спать не менее 8 часов, иначе я просто никакая. Так что в принципе нас обоих это устраивает, на сексе негативно не отражается. Только не смейтесь, мне перед друзьями и родственниками не удобно, которые видят наши вещи в разных комнатах и начинают задавать вопросы сочувствующим тоном "ой, а вы разве отдельно спите?" Моя лучшая подруга убеждена, что с мужем надо спать вместе при любых обстоятельствах, мотивируя это загадочной фразой "а то отвыкнет". Кто прав? Действительно ли, если муж и жена спят отдельно, это разрушает брак?если здесь дамы с большим стажем семейной жизни, которые спят отдельно от мужа? Что говорить любопытствующим? Буду благодарна за любые мнения.

Автор этой темы
124 ответа
Последний — Перейти
Кейтлин
#1

когда ребёнок маленький это нормально,обьясните мужу что сейчас вам не до него,моя сестра также жила,сейчас всё ок

Киска
#2

мы тоже!и всем хорошо!у меня тоже была такая подруга ,которая любила поучить меня что надо спать вместе (как-то сдуру пробалталась ей).Так вот-они с мужем спят вместе и толку-хреновая у них семья!плевать на всех!друзьям не надо оправдываться -на крайняк можно сказать,что спите вместе-я не думаю что они будут выяснять подробности-подумаешь вещи в разных комнатах ну и что?а будут наглеть -в сад!на фик такие не нужны друзья!

Киска
#3

вообще я где-то читала-что если супруги спят в разных кроватях (спят именно!),то это укрепляет брак!

#4

Живите как вам нравится. Если секс хороший, вас так устраивает - это ваша семья и вам решать. У меня мама с папой тоже последние лет 15 спят отдельно,папа храпит ужасно, и все нормально все довольны.

Киска
#5
Киска

вообще я где-то читала-что если супруги спят в разных кроватях (спят именно!),то это укрепляет брак!

по мнению психологов!кстати знаю много крепких семей ,родители друзей и роlys[-все спят раздельно!а те кто вместе спали разошлись!

Гость
#6

Мы с мужем тоже спим отдельно уже 14 лет (в браке 17 лет). Как только переехали в нормальную квартиру, где условия позволяют иметь каждому по комнате, так и разделились. Спать вместе было мучением, муж храпит, даже зимой спит с открытым окном, ложится поздно, и спит нормально только под телевизор. Я же наоборот, мерзну, могу спать только в тишине. Знакомые нашему разделению тоже удивляются, но некоторые, у кого такие же проблемы, но нет возможности разделиться, завидуют.

Кейтлин
#7

многие даже молоды пары не могут спать вместе,не высыпаются один вертится другой храпит другой спит чутко и всё слышит

Гость
#8

Мы уже много лет спим раздельно.Наши мамы все время,когда об этом упоминается,тактично молчат и поджимают губы,видимо считая,что наша семья -лишь фикция.

А нас всё устраивает.

то же самое
#9
Гость

Мы с мужем тоже спим отдельно уже 14 лет (в браке 17 лет). Как только переехали в нормальную квартиру, где условия позволяют иметь каждому по комнате, так и разделились. Спать вместе было мучением, муж храпит, даже зимой спит с открытым окном, ложится поздно, и спит нормально только под телевизор. Я же наоборот, мерзну, могу спать только в тишине. Знакомые нашему разделению тоже удивляются, но некоторые, у кого такие же проблемы, но нет возможности разделиться, завидуют.

Вы как будто про моего мужа написали : под телевизор спит, причём, под орущий, храпит как ...слон, в комнате такую холодрыгу устраивает - ужас просто. А я люблю , если спать, то в абсолютной тишине и кромешной темноте.Утром, когда встаёт, ходит тоже , как слон - стучит, гремит чем-то, дверью хлопает. Я возмущалась, говорил, что это мне сквозь сон так кажется, на самом деле он старается тихо всё делать. Кроме того, я люблю иной раз почитать перед сном в тишине. Иногда по вечерам работаю на компе, иногда работа растягивается далеко заполночь ( переводами занимаюсь).Ну, вот так получилось, что лучше нам спать в разных комнатах. Стаж семейной жизни у нас огромный - недавно сереб. свадьбу сыграли. Наличие у каждого из нас сврей спальни абсолютно не влияет на взаимоотношения, и на интимные в том числе. Скорее, влияли, и в худшуюю сторону, когда не было возможности иметь раздельные спальни. А сейчас все довольны, всем хорошо. Ходим друг к другу " в гости" , как в лучших домах ЛАндОна и ЖмЭринки. :)

#10

Каждому свое,нормально конечно:)

Kott
#11

я вообще без мужа не могу спать. С ним и засыпаю быстрей и сплю спокойней. Когда он в ночную смену-вообще катастрофа, особенно когда жить вместе начинали. Спала при включенном свете-читайте не спала. Сейчас хоть засыпаю, но какие-то голоса слышу, очень неспокойно спится.

Гость
#12

Я думаю многие бы хотели спать раздельно, но условий нет на такую роскошь.

Софья
#13

Мы спим в разных комнатах. Муж храпит и я не высыпаюсь, все у нас отлично, все выспавшиеся и все друг друга любят, секс у нас каждый день почти, причем стал даже чаще,т.к. я к нему еще и утром прихожу, он говорит скучал, ну и т.д. У ребенка своя комната. На всех остальных вы на столько плевать, что я даже не задавалась вопросом, кто что подумает. Главное мы счастливы!!!

Ёжа
#14

Это же временно? Так все в порядке! Высыпаться же надо!

Озорная Свинья
#15

у меня и бабушка с дедом спят в разных комнатах,и мама с отцом,и свекровь со свекром.Правда они все искренне считают,что причина моего развода с мужем крылась в том,что мы с ним спали так же по разным комнатам:)))))))))))))

Гость
#16

И мы спим с разных комнатах. хорошо, когда жилищные условия позволяют. состоятельные люди, кстати, всегда имели индивидуальные спальни. это в деревнях все спали кучей, так как место не было.

Гость
#17

даже текст читать не стала - не нормально

Киска
#18
Гость

И мы спим с разных комнатах. хорошо, когда жилищные условия позволяют. состоятельные люди, кстати, всегда имели индивидуальные спальни. это в деревнях все спали кучей, так как место не было.

точно:)

Рожденная змеей
#19

Считаю, что это нормальнее, чем спать вместе. Не надо мужу "привыкать" к жене, как считает Ваша подруга.

Софья
#20
Гость

И мы спим с разных комнатах. хорошо, когда жилищные условия позволяют. состоятельные люди, кстати, всегда имели индивидуальные спальни. это в деревнях все спали кучей, так как место не было.

Совершенно согласна.

#21
Гость

даже текст читать не стала - не нормально

Каждому - своё. По молодости нормально было спать вдвоём даже на узкой кровати. Стали постарше - не очень удобно стало даже на широкой. А появилась возможность спать в разных комнатах - вообще замечательно стало! Во-первых: храп. Во-вторых: телевизор для мужа далеко за полночь и моё чтение книг только до 22ч. Разное время вставания утром и иногда ночные подъёмы по "личным делам". Бывает - среди ночи проснёшься от нехорошего сна - лежишь, лампу включишь - книгу почитаешь. Если бы спали вдвоём - лежи и не дыши в таком случае. А, не приведи Господи - занеможется? Кашель, сопли и т.д.? Люди ночью спят не только для того, чтобы секом заниматься и обниматься, но и чтобы нормально отдохнуть и выспаться. Спать в одной постели - это не от большой любви, а от отсутствия жилищных условий.

#22

Вспомнила одну даму, пришедшую как-то к нам в гости. В моей спальне стояли 2 кровати - врозь. Она мне выговаривала, что нельзя спать с мужем врозь. Она, спавшая в одной постели с мужем, очень скоро развелась.

Нина
#23

Мы как ╧╧ 6,9. Согласна и с СЗК.

ukrainka2
#24

Тоже спим в разных спальнях.

посмотри направо
#25

если вас все устраивает автор, то все нормально.

Я наоборот не могу спать без мужа, мне его приобнять во сне надо, хотя иногда мне с ним не совсем комфортно, потому что он во сне потеет и всем липким телом ко мне. Мы нашли иной выход купили оооочень большую кровать, самую широкую, что нашли. Тепер у каждого как бы отдельная территория. Можем спат как в обнимку, так и порознь (каждый на своей половинке), единственное во сне муж ко мне прикатывается и лезет обниматься))

Автор этой темы
#26
Гость

Мы уже много лет спим раздельно.Наши мамы все время,когда об этом упоминается,тактично молчат и поджимают губы,видимо считая,что наша семья -лишь фикция.

А нас всё устраивает.

вот-вот! Мои знакомые так же считают!

gemma
#27

да, это помогает не убить друг друга))

а любящий мужчина храп бы вылечил... блин)) да если бы мне мой сказал что не будет изза моего храпа со мной спать, я бы всех врачей оббегала..

Автор этой темы
#28
Рожденная змеей

Считаю, что это нормальнее, чем спать вместе. Не надо мужу "привыкать" к жене, как считает Ваша подруга.

я тоже заметила, что сон в разных комнатах повлиял на все сферы нашей жизни самым благоприятным образом! Действительно, муж стал скучать по мне больше, мы оба высыпаемся... Даже когда вечером наобнимаемся в 1й кровати, ночью все равно расходимся по комнатам, и

Автор этой темы
#29

именно спим - отдельно. Мне это нравится, хоть и смущает...

Автор этой темы
#30
Гость

даже текст читать не стала - не нормально

почему, гость?

#31

Ну и спите на здоровье. Каждый сам решает как ему лучше.

O_o
#32
Киска

вообще я где-то читала-что если супруги спят в разных кроватях (спят именно!),то это укрепляет брак!

!!!

#33
Киска

Киска

по мнению психологов!кстати знаю много крепких семей ,родители друзей и роlys[-все спят раздельно!а те кто вместе спали разошлись!

Че серьезно думаете, что те кто спят вместе обязательно должны разойтись?

Римма
#34
Гость

Я думаю многие бы хотели спать раздельно, но условий нет на такую роскошь.

да щаз, мой муж без меня вообще уснуть не может.

Римма
#35
Гость

даже текст читать не стала - не нормально

и я считаю, что ненормально, но лично для меня

никого переубеждать не буду

Масяня
#36

Мы больше 10 лет живём вместе, но спим каждый в своей спальне. Родители и близкие друзья в курсе, так как наличе 3-спального дома наводит на определённые мысли даже без нашей откровенности, но никто никогда не говорил, что это ненормально. Ну удивлялись первое время, но не навязывали своё мнение. Одна подруга даже завидует, так как её муж категорически против подобного.

Гостья
#37

Мы с мужем тоже спим отдельно уже 10 лет и всем хорошо.Это гораздо комфортнее и на сексе ну никак не отражается.

Гость
#38

Это нормально и я вас понимаю. У меня муж храпит( вместе спать невозможно

Гость
#39

мы тоже спим в разных окмнатах, и всё отлично. Все довольны и все счастливы.

Люблю себя любимую
#40

Ой, а у нас кто где приткнулся, тот там и уснул! Я могу и с ребёнком уснуть, и на диване в кухне закемарить, и с мужем в постели... И муж тоже, если мы не вместе улеглись, и если я вдруг сплю по диагонали, иногда чтобы не будить меня не трогает, а тоже уходит на диван спать. Так что всё норм... авторрр.

Анка
#41

А я не могу уснуть без мужа,да и он тоже признался, что уже не представляет как это уснуть без меня на плече) храп вылечить можно, если мешает. А еще любая ссора в общей кровати очень хорошо сглаживается.

Ав
#42

Нееет, я без мужа не могу уснуть..долго верчусь одна..так что...не храпит. Может после 50 и поменяю свое мировоззрение)) Так приятно чувствовать его тепло и близость)

Автор этой темы
#43

я просто здесь же, на вумане, некоторое время назад вычитала, что, мол, если муж спит отдельно, то он отдаляется. Что якобы у одной дамы муж начал спать отдельно, а потом и вовсе ушел к другой женщине...

Автор этой темы
#44

я с другого компа пишу

Масяня
#45
Автор этой темы

я просто здесь же, на вумане, некоторое время назад вычитала, что, мол, если муж спит отдельно, то он отдаляется. Что якобы у одной дамы муж начал спать отдельно, а потом и вовсе ушел к другой женщине...

Меньше читайте вуман. Все люди - разные. Мы за эти годы никак не отдалились. Если вам хорошо, то меньше слушайте других.

#46

Прекратите уже слушать других людей. Почему вы не можете просто делать как вам удобно?..

У меня родители сколько себя помню раздельно спят. А бабушка с дедушкой - всю жизнь вместе. Хоть дедушка и читает по ночам, а бабушка хропит.

#47

Автор, НЕнормально спать в одной комнате, когда есть возможность спать в разных. Вспомните, хотя бы царствующих особ для начала. У каждого должно быть личное пространство и возможность выспаться, это норма для человека. И ходить друг к другу в гости, тем более по ночам, это так романтично!

Гость
#48

Автор, я и муж спали в разных комнатах, т.к. дети были маленькие, мужу надо было рано вставать на работу, мне хотелось, чтобы он высыпался. Когда сыновья подросли, пришлось нам с мужем спать в одной комнате, т.к. сыновьям нужны были отдельные комнаты( у нас трешка) Женаты мы уже много лет, никогда не изменяли друг другу, в крайнем случае у меня никогда не было сомнений в неверности мужа.

Гость
#49

Мы вместе 35 лет, спали по-разному, и вместе и врось, как удобно.Сейчас -вместе, так стало привычнее, т к "вдруг кому то ночью плохо станет", такое было..Так, что,автор, не заморачивайтесь, должно быть удобно, а в "гости" сходить можно..Даже романтичнее.

Chisha
#50

Спим в разных комнатах. Не могу спать вместе, т.к. муж ворочается все время, тока засну, он меня будит. И почитать люблю вечером в постели. А он как тока ляжет - всё, спит тут же. И ваще я раскинуться люблю на всю постель.

Предыдущая тема