Гость
Статьи
Кто после 5-10 лет …

Кто после 5-10 лет брака испытывает сильную любовь в нем - честно?

Кто после 10 лет брака испытывает сильную любовь в нем - честно?муж говорит,что не любит больше и хочет развод,другой у него нет и говорит мол все ж е разводятся на этом основании.Я говорю,что из нашего окружения мало кто развелся и все живут и не уверена ,а про некоторых точно знаю ,что там любви давно нет- есть уважение,дружба,понмание,общие дела...как то так.Другого плана "любовь".у меня такое есть чувство к нему и - уважениея,и в бфту нам неплохо вмсете,мы знаем друг друга 13 лет.конечно,это же не парвая встреча.а может кризис среднего возраста-хотя ему 35 будет на днях только?подскажите - кто на чем живет,я даже может мужу покажу.а то он мне не верит.И еще он весь такой холодный всегда,сдержанный- всегда был таким ,не мачо и не казанова,и тут такие фразы.эх.

Лиля-автор
54 ответа
Последний — Перейти
Отстой
#1

Я никого не любила ни разу, но думаю, что, если с самого начала теплые, уважительные и мирные отношения, то брак будет чудесным. У мужа причина есть, мне так кажетсяи

Гость
#2

В браке есть несколько кризисных периодов и на каждом из них вы можете разбежаться... кто-то проживает эти периоды и дальше живет, кто-то нет и не всегда есть конкретные причины. Да и брак-это постоянная работа и достаточно сложная работа.

7-10 лет и есть как раз один из этих периодов.. кстати не надейтесь, что дальше будет легче, насколько помню я, мы серьезно собирались разводиться с мужем раз 5 и последний раз на 20-ом году брака.. Вот после 20-ти ли чуть более лет лет уже разводятся редко, это считается последним кризисным периодом, в основном он связан с тем, что вырастают дети и уходят в самостоятельную жизнь, а люди остаются вдвоем и получается, что как бы все сначала.. а они уже вдвоем-то быть и не привыкли. Мы ругались жутко , потом успокоилось все и не обязательно тут наличие любовницы, там много факторов может быть

Гость
#3

как в фильме "Любовь и голуби" кака така любовь?

Бандитка
#4

согласна с постом 2. брак - это большая ответственность и постоянный труд. а мужчины, как правило, бегут от сложностей. им так проще.

гость
#5

любовь через несколько лет брака- это не та любовь, которая бывает первые 3 года (а то и меньше). это любовь больше похожа на теплые отношения друг к другу, на взаимопонимание, уважение,дружбу. Любовь горящая ярким безудержным пламенем быстро все равно сгорает. дальше что? пусть лучше это будет тихий ,но постоянный огонек.

Гость
#6

Если он все решил и даже уже озвучил вам, то вряд-ли вы его удержите. Сейчас лучше отпустите его, пусть идёт в вольное плавание. Поплавает, может одумается. А если нет, то зачем вам с ним жить, зная, что вас он не любит, и вообще даже жить с вами не хочет? Зачем себя-то мучить? Жить потом с ним и постоянно думать любит-не любит?

#7

мой муж мой первый мужчина, мы познакомились когда мне было 10 а ему 15, дружили из армии ждала, всё у нас было и скандалы и расставания и жизнь на расстоянии, быт совместный у нас давно, расписались 1,5 года назад, я его люблю, очень очень! и чувства любви не угасают, может страсть поугасла а чувства совсем не уменьшились, наоборот с каждым годом понимаю что действительно люблю

Диктатура Моды
#8

Я испытываю.

ЧЕСТНО!

Гость
#9

Не знаю, мне метафоры про пламя и огонек не нравятся. У меня есть какие-то эмоциональные спады и подъемы, но сама любовь к мужу ни проходит, ни уменьшается. Люблю очень сильно.

Гость
#10

Я как бы на месте Вашего мужа. Мы вместе 15 лет. Я уже давно остыла к мужу. Была мысль уйти. У нас очень хорошие, тёплые отношения. Я вижу, что муж очень любит. Но я уже воспринимаю его только как очень близкого друга или родственника. Мы нашли выход в том, что я периодически отдыхаю от него. Поживу отдельно пару месяцев, начинаю скучать по нашим совместным вечерам, времяпровождению, тёплым беседам и возвращаюсь. но, положа руку на сердце, если бы муж не держал меня (не наручниками к батарее, а морально, так как я вижу тоску в его глазах, когда ухожу отдохнуть, и безмерную радость, когда возвращаюсь), я бы ушла насовсем. Возможно, я бешусь с жиру, но я не могу без эмоций. Я себя просто ем в таком браке.

Оля
#11

На мой взгляд любовь проходит несколько фаз: сначала цветочно-конфетный период (примерное от 6 месяцев до 1,5 лет). Всё выглядит в розовых очках, хочется уделять внимание и отдавать всю себя. Следующая фаза - фаза "притирания". Первые страсти к этому моменту прошли, голова уже работает нормально и розовые очки сняты. Это сложная фаза, тк многие её не переживают и расходятся. Длится обычно от 2 месяцев до 2-3 лет. Дальше идет более длительная, и самая главная, на мой взгляд, фаза - это стабильные крепкие отношения. И только их я называю "Любовь", тк всё, что было до этого, Любовью считаться не может. Эта фаза обязательно включает в себя взаимоуважение, поддержку, дружбу, общие интересы. Если к моменту наступления этой фазы всё уже есть - тогда пара живет долго и счастливо. Если этого нет - значит и любви нет

Гость
#12
Оля

На мой взгляд любовь проходит несколько фаз: сначала цветочно-конфетный период (примерное от 6 месяцев до 1,5 лет). Всё выглядит в розовых очках, хочется уделять внимание и отдавать всю себя. Следующая фаза - фаза "притирания". Первые страсти к этому моменту прошли, голова уже работает нормально и розовые очки сняты. Это сложная фаза, тк многие её не переживают и расходятся. Длится обычно от 2 месяцев до 2-3 лет. Дальше идет более длительная, и самая главная, на мой взгляд, фаза - это стабильные крепкие отношения. И только их я называю "Любовь", тк всё, что было до этого, Любовью считаться не может. Эта фаза обязательно включает в себя взаимоуважение, поддержку, дружбу, общие интересы. Если к моменту наступления этой фазы всё уже есть - тогда пара живет долго и счастливо. Если этого нет - значит и любви нет

У нас есть взаимоуважение, поддержка, дружба. А толку?

Raniel
#13
Гость

У нас есть взаимоуважение, поддержка, дружба. А толку?

А что еще вам нужно? Секс, романтика?

Жена
#14

Мы в браке 14 лет. Испытали кризис после пяти лет брака. Мы друг другу очень дороги. Когда мужа нет-мне плохо. Когда меня долго нет-у него потом глаза как у маленького щенка, которого бросили. Нам по 37.

Гость
#15
Raniel

Гость

У нас есть взаимоуважение, поддержка, дружба. А толку?

А что еще вам нужно? Секс, романтика?

Ну как бы секс не помешал бы. Но я уже давно воспринимаю мужа как брата. А брата, как известно, не хотят.

Гость
#16

мы вместе 5,5 лет - любовь с обеих сторон как была, так и есть

Гость
#17

7 лет, любовь безумная. Хотите верьте хотите нет.

Гость
#18
Гость

7 лет, любовь безумная. Хотите верьте хотите нет.

Ваш текст

Мы с вами пока не поймем друг друга и просто в разных плоскостях... Я конечно своего люблю после 27-ми лет брака, но скорее я просто приросла к нему и ощущаю его как своей ногой или рукой,вот вам руку будет отрубить некомфортно? Ну также и мне и привыкать к новому мужику уже как-то не хочется.. этот вот он весь как на ладони и со своими минусами и плюсами,я знаю что от него ждать и что он любит или нет, он это также прекрасно понимает и что терпеть его закидоны будет не каждая... а я уже к этому привыкла. Говорить о большой и чистой любви уже смешно, но мы как две собаки связанные в упряжке.. и вместе лаемся, а врозь плохо.Находим компромисс и у каждого свое личное пространство.Вот когда вы доживете до нашего стажа семейной жизни, тогда и поговорим

Манка
#19

Мы с мужем 3,5 года вместе. Любовь есть и с течением времени все больше. Страсть периодами -то появляется, то исчезает.

Гость
#20

Ну я испытываю. Честно. Но у меня муж особенный. У нас не так как у всех-типа познакомились,конефетно-букетный период и т.д. Он для того что бы со мной быть жизнью и состоянием рисковал,я стриптизерша бывшая и он меня из такого дерьма вытащил что и не снилось,и не побоялся после этого на мне жениться.Хм,когда-нибудь может и книжку накатаю про это время. Зато сейчас-мы тихая приличная семейная пара)) Эх,знали бы люди через какие огонь и медные трубы мы прошли)Анонимный форум-это есть хорошо! Женаты 5 лет.

Гость
#21

Вот когда вы доживете до нашего стажа семейной жизни, тогда и поговорим

Вы это сейчас к чему вообще? автор спрашивала как раз про диапазон в 5-10 лет. Мы 7 лет вместе и любим друг друга безумно. Точка)

Гость
#22

8 лет. Все отлично. Ребенок, правда, появился только пару лет назад. По-моему, все, кто разбегаются за такое время, просто не умеют работать над отношениями.

_
#23

11 лет в браке. Бесит!!! Работаю как лошадь, зарабатываю в три раза больше, все на мне, а он и не чешется!!! Хамло, грубиян, матерщинник. Бесит так, что аж в глазах от ненависти темнеет, так бы и дала с ноги!!!

Держит квартира, купленная в браке, и делящаяся соответственно, пополам, в ремонт которой вложены МОИ деньги, и отсутствие у меня другого жилья, соответственно. Ребенку 9 лет, и уходить с ним в никуда - страшно. Жду, пока совсем припечет, может, силы появятся на развод.

звезда мишлен
#24

15 лет в браке. люблю мужа. но эа не та любовь, которую я испытывала к нему 15 лет назад. тогда я просто не видела ни его недостатков, ни слабостей. а сейчас я уже в курсе, чего он стоит. и люблю его совершенно осознанно, зная про него если не все, но очень многое. на недостатки и закидоны перестала обращать внимание, отношусь снисходительно.

Иванна
#25

12 лет в браке. мужа люблю и уважаю. даже с проблемами в сексе. он райлис пьет - эриктильная дисфункция. мне 38, мужу 42.

до свадьбы жили вместе 2 года. двое детей.

быт, проблемы материальные, депрессии, обиды, ссоры - через все прошли. сейчас спокойно. мой самый любимый и родной человек!

Автор
#26

В браке 12 лет, есть уважение, дружба, тепло, но страсти нет, секса не охота, когда сплю с мужем - представляю другого и только так мне хорошо. Короче как брат стал, очень люблю, очень, но как брата. А мне всего 30... Ни разу не изменяла, для меня это не приемлемо, но и так жить как то так себе (((( А последнее время стала раздражаться на него, стала видеть его минусы. Пропала его нежность ко мне, комплиментов не слышу, даже в кино вместе не охота. Отношения ко мне трепетного нет, говорит он о чем то а мне даже не интересно, вот как жить?

Гость
#27

26 пост это не Автор темы, просто Гость ))))

Умная
#28

я бы посоветовала вам разойтись, ну не развод, а на время какое-то. Поживите отдельно. Но вы время зря не теряйте, уделяйте его себе: измините цвет волос, оденьтесь как нибудь красиво, не так как привык вас видеть муж.

К такой женщине он потянется

Любимая
#29

5, 5 лет вместе-люблю с каждым днем сильнее!)))

Ася
#30

Марк Твен сказал - о том, что такое любовь, можно узнать только прожив в браке 25 лет. Я прожила пока только 12. Люблю, уважаю, благодарю. Полгода назад так влюбилась в другого мужчину, что крышу снесло напрочь. Муж сказал: "Если тебя унесет в Улан-Удэ, за детей не беспокойся, в школу отведу, накормлю и т.д." Я плакала, а он даже не утешал, просто понимал меня. Моя влюбленность не прошла, но я начинаю думать сейчас - хорошо, что не ушла. Начать отношения с другим человеком, с которым взаимопонимание, общие интересы - здорово. Но пройдет 12 лет - снова будет примерно столько же взаимных обид, разочарований, неисполнившихся надежд. А мы с мужем уже это пережили. Теперь будет что-то дальше. Быть может - дружба... Интересно...

гость
#31

я думала что любовь после 10 лет супружеской жизни прошла, а сейчас сижу в дома, жду его с роботы и думаю как я люблю своего мужа. Кризис бывает у всех. Нет семьей где нет проблем. Но если чуства настоящии и есть уважение к друг другу

все можно перебороть.

гость
#32

а

"Автору" хочу сказать , что тоже пережыла таки чуства. Секс очень важен в браке. Если хочешь сохранить семью, то надо опять добиватся своего мужа и стать для него опять желаной. Мужины тоже очень хочут что бы их добивались

Маша
#33

Ой сколько много похожего )) 9 лет в браке. И тоже как родня. Брат... Цветы по поводу и без. Моя дорогая, богиня.. ═и проч. Хорошие и ровные отношения, до того ровные, что где то полгода назад у меня снесло крышу от новых чувств. 30 лет, а как будто 18. И так хотелось поделиться искренней радостью с мужем (родня же!) иногда еле сдерживалась. Да и эти представления в постели... даже стыдно... Я его болезнь, просто невероятная, иногда думаю - нельзя так любить. Рассказала ему, сделала больно. Но не отпускает меня, именно морально, не отпускает, добивается. Теперь ревнует жестоко. Вчера ═после бурной ссоры сбежала от него в другой город, привести свои мысли в порядок. ═думаю почему все это произошло, зачем эти чувства, давно забытые. Развод? А что там? К другому не побегу, даже если чувства.. не смогу. У меня дочь, новые отношения строить... И отказаться не могу, все забыла ту любовь, но случился рецидив,теперь Перезваниваемся по телефону. Муж узнал. Скандал.... Сижу и гадаю люблю ли мужа? Во многом раздражает, много спрашивает у меня, как поступить, чтоб мне хорошо было, учтив до безобразия, а хочется, чтоб и на место поставили иной раз, мужского поведения мне не хватает. .. Ишь чего захотела. Вот ругаемся вчера, а я смотрю на его руки, и наслаждаюсь, какие красивые... Апполон мой. Люблю?? Палата номер 6 и как разобраться? Вот я приеду, и должна ему сказать, да или нет. То есть отказаться от тех чувств по идее, а я пока не могу, потому что не успеваю оценить того человека. ═Если он дал мне чуточку свободы наверное разобралась, если б оставил меня примчалась и забыла... ═Если выключить сердце и подумать головой - такого подарка мне уже не будет. Многие считают нас идеальной парой, вот кто то из этой пары с жиру беситься...═

виолетта
#34

девочки и мальчики, а никому в голову не приходило ,что это все и есть жизнь кто вообще решил и сказал что нужно мучиться все жизнь, но не в коем случии не менять уклад супругов и все остальное ...... дурацкая привычка не дает смотреть шире жизнь- это сегодня ,а не завтра или вчера .сама пережила несколько разводов, но каждый следующий лучше чем предыдущий. живите дышите полной грудью, а то старость не далеко

Оля
#35

Мужа люблю с каждым днем все сильнее. Вместе 14 лет. Двое детей. два года назад он ушел от меня на три дня к маме. Вернула смс-ка "спокойной ночи, любимый". Мама его до сих пор думает, что я колдунья. Просто я поняла, что лучше его никого нет и приложила почти ВСЕ усилия, что могла, чтобы он вернулся. Но маме о них лучше не знать :))

ага
#36
виолетта

девочки и мальчики, а никому в голову не приходило ,что это все и есть жизнь кто вообще решил и сказал что нужно мучиться все жизнь, но не в коем случии не менять уклад супругов и все остальное ...... дурацкая привычка не дает смотреть шире жизнь- это сегодня ,а не завтра или вчера .сама пережила несколько разводов, но каждый следующий лучше чем предыдущий. живите дышите полной грудью, а то старость не далеко

Дура с бешенством матки

Марина
#37

В браке с мужем 15 лет,у нас трое детей, я за эти годы очень много чего прощала тк до трясучки его любиЛА, год назад я серьезно заболела на операцию нужно больше 2мл рублей родственники собрали 700тыс рублей а мой муж их потратил нет бы добавил а еще потратил, с тех пор я его просто ненавижу и он меня уже давно не любит но я это только сейчас поняла, перестал целовать даже говорить со мной перестал,роздражаем друг друга жутко видим недостатки друг друга, и я та которая еще не так давно безумно любила лишь задаюсь вопросом как я могла с ним прожить столько лет?!

Мила
#37
гость

любовь через несколько лет брака- это не та любовь, которая бывает первые 3 года (а то и меньше). это любовь больше похожа на теплые отношения друг к другу, на взаимопонимание, уважение,дружбу. Любовь горящая ярким безудержным пламенем быстро все равно сгорает. дальше что? пусть лучше это будет тихий ,но постоянный огонек.

Не правда!Мы с мужем живем в браке шестой год и очень счастливы во всех планах))Просто отношения нужно подпитывать,как и в быту так и в постели😉

Гость
#37
гость

а

"Автору" хочу сказать , что тоже пережыла таки чуства. Секс очень важен в браке. Если хочешь сохранить семью, то надо опять добиватся своего мужа и стать для него опять желаной. Мужины тоже очень хочут что бы их добивались

Хочут хочут

Гость
#38
Гость

Ну как бы секс не помешал бы. Но я уже давно воспринимаю мужа как брата. А брата, как известно, не хотят.

а мы с мужем 25 лет вместе и у нас все окей

Гость
#39

Ваш текст
Мы с вами пока не поймем друг друга и просто в разных плоскостях... Я конечно своего люблю после 27-ми лет брака, но скорее я просто приросла к нему и ощущаю его как своей ногой или рукой,вот вам руку будет отрубить некомфортно? Ну также и мне и привыкать к новому мужику уже как-то не хочется.. этот вот он весь как на ладони и со своими минусами и плюсами,я знаю что от него ждать и что он любит или нет, он это также прекрасно понимает и что терпеть его закидоны будет не каждая... а я уже к этому привыкла. Говорить о большой и чистой любви уже смешно, но мы как две собаки связанные в упряжке.. и вместе лаемся, а врозь плохо.Находим компромисс и у каждого свое личное пространство.Вот когда вы доживете до нашего стажа семейной жизни, тогда и поговорим

вы не правы внесите в свой быт разнообразие

Гость
#40
Гость

Ну я испытываю. Честно. Но у меня муж особенный. У нас не так как у всех-типа познакомились,конефетно-букетный период и т.д. Он для того что бы со мной быть жизнью и состоянием рисковал,я стриптизерша бывшая и он меня из такого дерьма вытащил что и не снилось,и не побоялся после этого на мне жениться.Хм,когда-нибудь может и книжку накатаю про это время. Зато сейчас-мы тихая приличная семейная пара)) Эх,знали бы люди через какие огонь и медные трубы мы прошли)Анонимный форум-это есть хорошо! Женаты 5 лет.

я очень рада за вас и береги своего отчаянного

Гость
#41

Пять лет вместе ! Люблю ... И это не просто слово , уважаю , тоже скромный на ласковые слова , мне конечно не хватает этого , но наверное так и должно быть , мы разные я ласковая он любит ласку а дать не может по природе... Но зато есть качества за которые я готова боготворить его всю свою жизнь
, а если судьба разведет нас , никогда не пожалею не об одном прожитом дне с ним.

Гость
#42

10 лет в браке, а знаем друг друга 20 лет. Любооооовь. Но мы часто в разлуке и еще многое держится на чувстве юмора. Вместе нам хорошо.

Гость
#45

"10" кризис, его нужно совместно пережить, потому что вы вы уже не раздел мая команда!!! Я попробовала, и поняла что лучше мужа не найти. Ведь нужно привыкнуть к новым привычкам партнёра, да и зачастую у него такие тараканы, о которых ты узнаешь позже!!!

#46

просто люди уже привыкают к чувствам и думают что любовь прошла... но стоит кому то изменить и их жизнь превращается в ад ибо все чувства всплывают на поверхность ...

Гость
#47

В браке 12 лет. Поженились мы практически сразу, как познакомились, спустя 4 месяца. Тяжело было притираться, он у меня веселый, друзей много было. 2 года с маленьким ребенком пыталась удержать его от плохих поступков, прошло 5 лет совместной жизни, наступил первый серьезный кризис в наших отношениях, чуть не дошло до развода, муж потерял работу, стал таксовать, много пил. Потом сели, поговорили по душам, поняли, что нам хорошо вместе, мы любим друг друга. Там появился второй ребенок. Сейчас в браке 12 лет, но поняла, что семейный быт, потеря родителей выбила нас из колеи. Восстанавливаем опять прежние отношения, стали вести долгие пикантные переписки, общаемся как любовники, вместе без детей ходим в кино и рестораны, как раньше. Можно сказать, что пережили многое, а сейчас самый лучший период наших отношений. Просто взяла себя в руки, сменила прическу, стала флиртовать с мужем, вести себя задорно. Ему так понравилось, что теперь шлет мне пикантные смс и фото, когда
есть свободная минутка. Для себя поняла, что быт разрушает семью, и нужно перезагружаться и приоритет ставить на отношения. Устраивать вечера, одеваться красиво, выбираться с подругами, начать любить себя больше, чем прежде, не растворяться в семейном быту, в конце концов, купить секс-игрушки, костюмы и прочее, чтобы разнообразить отношения.

Гость
#48
гость

любовь через несколько лет брака- это не та любовь, которая бывает первые 3 года (а то и меньше). это любовь больше похожа на теплые отношения друг к другу, на взаимопонимание, уважение,дружбу. Любовь горящая ярким безудержным пламенем быстро все равно сгорает. дальше что? пусть лучше это будет тихий ,но постоянный огонек.

Ох я с вами не соглашусь, мой 2й муж младше меня на 9 лет, и мы в браке 11 лет, с ума сходим друг от друга, есть дети и страсть, конечно бывает ругаемся, но он хоть и младше очень сдержан, часто первый сглаживает углы, но без него и семьи нет смысла в жизни, они всё моë самое главное 🤗

Гость
#49
Жена

Мы в браке 14 лет. Испытали кризис после пяти лет брака. Мы друг другу очень дороги. Когда мужа нет-мне плохо. Когда меня долго нет-у него потом глаза как у маленького щенка, которого бросили. Нам по 37.

Аналогично. Нам тоже по 37.Вместе 10 лет. Они пролетели как один день. Мы с мужем на одной волне и даже одну ночь порознь ночевать целая мука для нас обоих. На чём держимся? Это сложно. Наверное на том, что оба стараемся для друг друга, деток, семьи. Всё обсуждаем. Если что не нравится говорим и обсуждаем. Конечно тоже иногда бывают тëрки, ни без этого, но это скорее исключение. А ещё у нас хороший секс, мы можем вместе дурака валять и нам хорошо. И ещё один секрет: гоните в зашей подружек и не рассказывайте им как у вас в семье ибо насоветуют до развода. Да собственно и всё

Гость
#50
Родионова

мой муж мой первый мужчина, мы познакомились когда мне было 10 а ему 15, дружили из армии ждала, всё у нас было и скандалы и расставания и жизнь на расстоянии, быт совместный у нас давно, расписались 1,5 года назад, я его люблю, очень очень! и чувства любви не угасают, может страсть поугасла а чувства совсем не уменьшились, наоборот с каждым годом понимаю что действительно люблю

Ваш муж педофил, и, кто его знает, может он страсти на стороне с малолетками испытывает, а дома чеширский кот. А, может и у вас детство не нормальное. Дети с десяти лет не крутят любофф! Ну, если вы мусульманская, то...