Гость
Статьи
Одиночество в браке

Одиночество в браке

Живем с мужем 7 лет в браке,есть дети.Мы совсем отдалились друг от друга,живем как чужие,не помню честное слово когда в последний раз он мне говорил комплименты,говорил что любит.Секс у нас раз в месяц,и то инициатива исходит только от меня.Готовлю ужин,садимся всей семьей,начинает ругать сына что он то сидит ни так,то кушает не так,одни придирки.Говорит что будем жить как соседи! Чуть что матерится.Сегодня я ушла к подруге в гости,прихожу а он эротику смотрел пока меня не было,так противно стало,всё остыло к нему.Понятно почему он так долго обходится без секса.Любовницы нет я это знаю.В последнее время мы некуда не выходим,младшая маленькая,плаксивая,нет на себя время.Думаю может поднадоели друг-другу,но это всё же не причина так вести себя.Стало так обидно за себя,посмотришь на других у них хоть какие-то чувства есть,а у нас пустота....Незнаю что делать? Как с ним себя вести?

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если материально зависите от мужа,не бъет,морально еще терпимо и пойти некуда-живите,как соседи. Зачем ему любовницы..ммм ему с эротикой неплохо. Вы тоже отправьте детей спать и смотрите себе при нем и восхищайтесь попками самцов-смените прическу,делайте что то для себя,не обращая на мужа внимание. СОСЕДИ.

Cilena
#2

А вы поговорить с ним не пробовали, спросить, что случилось, может и у него к вам претензии есть. Нужно поговорить, только по-доброму, постараться.

Да знаменитая я
#3

Да у всех так,автор, плюс-минус. Правильно вам первый гость посоветовал. Если идти не куда,терпите,готовьте пути к отступлению. Любите его? Если да,то выясняйте отношения. Матерится и не хочет разговаривать-тогда думайте,нужна ли вам такая жизнь.

гость
#4

Он устал. Чуствует себя в ловушке. На работе должен, дома всем должен. Жена вся в претензиях. Его всё и все раздражают. Кризис 7 лет брака. Вы либо терпите, мож пройдёт, либо надо с ним разговаривать. Не претензии высказывать, не истерики закатывать, а разговаривать. Спрашивать что С НИМ происходит, как у НЕГО дела, что ЕГО не устраивает в семейной жизни. Иногда достаточно просто выслушать мужчину, похвалить его за что нибудь, сделать ему комплимент, а может даже оставить его в покое на пару дней. Раз нет другой женщины у него, то велика вероятность, что у вас может всё наладиться. Это во многом именно от вас зависит. Вот только не надо фраз типа "Мне надо с тобой поговорить".

Ирра
#5

У нас похожая ситуация, но во всём виновата моя нерешительность - страх менять свою жизнь, страх остаться без поддержки с маленькой дочкой на руках. Конечно не хочется, чтобы вся жизнь прошла вот так, поэтому ищу пути к отступлению. Очень трудно что-то советовать, даже себе помочь пока не могу, но может вам стоит присмотреться к мужчинам вокруг вас, завести любовника, если уж муж предлагает жить как соседи.

Овсянка
#6

Бабуля вы когда эту разводку писали? Лучше б таблетки от климакса выпили. Помогло б. А то совсем с мозго рассорились. Сериал устроили из форума.

Овсянка
#7

Простите, если кого-то задела в такой ситуации. Но форум вам не поможет.

#8

Я уже сама начинаю сомневаться, нужна ли мне эта семейная жизнь. Либо это просто вам не повезло, или это у всех так со временем угасают чувства и остается лишь привычка? Жить как соседи совсем не уместно. Вот вы говорите, что как спасти наш брак, а вы задайте ему такой вопрос, может ему и ничего не хочется спасать. Ему просто так удобно существовать. Но вы тоже ещё можете изменить жизнь. Я лично не вижу смысла в таком браке.

Шуня
#9
Rayn

Я уже сама начинаю сомневаться, нужна ли мне эта семейная жизнь. Либо это просто вам не повезло, или это у всех так со временем угасают чувства и остается лишь привычка? Жить как соседи совсем не уместно. Вот вы говорите, что как спасти наш брак, а вы задайте ему такой вопрос, может ему и ничего не хочется спасать. Ему просто так удобно существовать. Но вы тоже ещё можете изменить жизнь. Я лично не вижу смысла в таком браке.

Большинство живут в браке как соседи. Вот я, например. Только одни живут как миролюбивые соседи, а другие как соседи-скандалисты. А вы думали, что брак это вечно влюбленные парень с девушкой?

Гость
#10

А может вам попробовать встретить его с работы приветливо, сесть ужинать и при этом не ругать ребенка, а наоборот - за что-то похвалить...Одеться посимпатичнее..попытаться создать дома добрую атмосферу..разговаривать дружелюбно - может вашему мужу этого не хватает, отсюда и такая обстановка...?

Марина
#11

вам не хватает позитива, возможно вы всё время неудовлетворённая, вид несчатный, и как следтсвие вся атмосфера в семье такая же, лучше начните с себя, я понимаю двое детей, очень мало времени на себя остаётся, но постарайтесь, выкройте его, вы ведь ещё совсем молодая женщина, и можете быть привлекательной, возможно и муж на вас по-другому станет смотреть, но главное вы изменитесь внутри. Желаю вам удачи, на вашем месте рано или поздно практически каждая из нас оказывается на вашем месте, но вопрос как долго это тянется, будьте задорной, хотя бы сначала старайтесь, а потом это уже будет непроизвольно и у вас всё получится.

Гость
#14

Надоели друг другу-это очень важная причина так себя вести.Если людей ничего, кроме детей не объединяет, то семьи нет.Есть случайное сожительство чужих друг другу людей.Внутренняя пустота, отсутствие общих увлечений, бездуховности неумение делатьсвою жизнь интересной-это то, что ведёт семью к развалу, И то, что есть у вас.

Гость
#15

проверьтесь на гормоны. Советую

Юлия
#16
Шуня

Большинство живут в браке как соседи. Вот я, например. Только одни живут как миролюбивые соседи, а другие как соседи-скандалисты. А вы думали, что брак это вечно влюбленные парень с девушкой?

Вобще то мы так и думали. Только дело в том что в этой влюблености должны быть с перерывы, то затухание, то подъем. А как соседи - это не брак, не любовь, пожить просто вместе. Соглашусь в таких отношениях комфортней и проще. Так дети не появляются. Это проблема для семьи. И ее надо решать.

Гость
#17
Гость

Гость

А может вам попробовать встретить его с работы приветливо, сесть ужинать и при этом не ругать ребенка, а наоборот - за что-то похвалить...Одеться посимпатичнее..попытаться создать дома добрую атмосферу..разговаривать дружелюбно - может вашему мужу этого не хватает, отсюда и такая обстановка...?

книжек начитались? поражают такие советы! там проблема и её надо решать\разговаривать\выяснять,а не с улыбкой супчик подавать

Во-первых, я не писала, чтобы с улыбкой подавать супчик, а создать в доме доброжелательную атмосферу..А что - начинать разговаривать строго, серьезно, со скандалом??

Ариша
#18

Мужина будет так себя вести только в том случае,если ему не хватает женского внимания!Ну и что,что у вас дети!Мужчины тоже как дети!Им нужна всегда ласка,нежность,тепло,поцелуи!Не будете вы это делать,найдет другую,уйдет к ней и будет вам алименты платить. Вам это надо?? Он тоже может уставать на работе,потом приходит домой и дети...он устал. Если хотите сохранить семью,ну оставьте вы детей на одни выходные у родителей или знакомых,отдохните вместе,устройте романтику,погуляйте...все что угодно!!Вспомните как было раньше!

Юлия
#19
Гость

ГостьГость

А может вам попробовать встретить его с работы приветливо, сесть ужинать и при этом не ругать ребенка, а наоборот - за что-то похвалить...Одеться посимпатичнее..попытаться создать дома добрую атмосферу..разговаривать дружелюбно - может вашему мужу этого не хватает, отсюда и такая обстановка...?

книжек начитались? поражают такие советы! там проблема и её надо решать\разговаривать\выяснять,а не с улыбкой супчик подавать

Во-первых, я не писала, чтобы с улыбкой подавать супчик, а создать в доме доброжелательную атмосферу..А что - начинать разговаривать строго, серьезно, со скандалом??

А с чего вы взяли что атмосфера не доброжелательная?

Юлия
#20
Ариша

Мужина будет так себя вести только в том случае,если ему не хватает женского внимания!Ну и что,что у вас дети!Мужчины тоже как дети!Им нужна всегда ласка,нежность,тепло,поцелуи!Не будете вы это делать,найдет другую,уйдет к ней и будет вам алименты платить. Вам это надо?? Он тоже может уставать на работе,потом приходит домой и дети...он устал. Если хотите сохранить семью,ну оставьте вы детей на одни выходные у родителей или знакомых,отдохните вместе,устройте романтику,погуляйте...все что угодно!!Вспомните как было раньше!

А если некому оставить?

Гость
#21

Автор, ну это примерно у всех так. Все держится на женщине, она массовик-затейник, движущая сила и тягловая лошадь в одном лице. Пока изображаешь из себя электровеник, то будут совместные походы с мужем куда-нибудь, как только выдохлась - сразу муж осел на диване и ничего ему не надо.

Шуня
#22
Гость

Автор, ну это примерно у всех так. Все держится на женщине, она массовик-затейник, движущая сила и тягловая лошадь в одном лице. Пока изображаешь из себя электровеник, то будут совместные походы с мужем куда-нибудь, как только выдохлась - сразу муж осел на диване и ничего ему не надо.

А вот странно, да? А еще говорят, что мужики двигатель прогресса. А в семье все наоборот.

Гость
#23
Шуня

Большинство живут в браке как соседи. Вот я, например. Только одни живут как миролюбивые соседи, а другие как соседи-скандалисты. А вы думали, что брак это вечно влюбленные парень с девушкой?

Мои родители в браке 35 лет, до сих пор влюбленные. Тяжело строить отношения, видя ПОЗИТИВНЫЙ пример в своей семье.

Доброзлая
#24

Здесь мужику ничего не надо, его все раздражают жена, дети, только эротика его подруга, если человек хочет сохранить семью, то сам пойдет навстречу, а если он говорит, что мы-соседи, из чего должна родиться доброжелательная атмосфера, надеть маску любви и радости, а в душе что? Оба должны стремиться спасти семью, а не жена изворачиваться, улыбаться и супчики подавать.

Колхоз имени Лопе де Вега
#25

Женщины чаще всего сами не знают чего хотят. Живут одни-пишут, что воют от одиночества. Живут в браке-опять страдают от одиночества. Ну если вся такая одинокая в браке, нафига была замуж выходить и детей рожать, жила бы себе в гордом одиночестве дальше!

Мария
#26

большинство семей так живут и травмируют детей.Потому что материально взаимозависимы и ленивы.

WWW
#28

та же ситуация....выхода пока не вижу..

Леди
#29
Шуня

Большинство живут в браке как соседи. Вот я, например. Только одни живут как миролюбивые соседи, а другие как соседи-скандалисты. А вы думали, что брак это вечно влюбленные парень с девушкой?

Знаете, если зайти на другие ветки, а в особенности касающиеся любовных треугольников, и почитать, что пишут, то да)) 10-20-25 лет брака, а влюбленность как в начале отношений, феерический секс и бриллианты в подарок :))))))))))))))))

Виктория
#30

Автор, я тоже одинока в браке, только вы живете уже 7 лет а мы только 2,5. Муж не ласковый, не говорит о любви, все больше у компа. Сидит и молчит, даже поговорить уже с ним не о чем. Секса тоже прктически и не было со дня нашей совместной жизни а сейчас так и подавно поскольку у нас ребенок не так давно родился. С ребенком мне не помогает, не поддерживает. Так и живем...

гость
#31

мне больше всего смешно, когда говорят бабы, что любовницы нет я это знаю.:))))))))))))))))

Гость
#32

Автор, тоже самое, в браке 4 года, сейчас мы чаще всего либо со своими ноутбуками по разным комнатам, либо у телевизора вместе. По дому помoгает, обеспечивает финансово и говорит, что любит, но ласки мне приходится выпрашивать. Буквально прошу, что обними меня или поцелуй, причем если обнимаемся стоя, то он через десять секунд уже либо отталкивает меня, либо наваливается, как тюлень, чтобы я его оттолкнула. Целоваться тоже ему в лом, типа устает. Секса почти нет, раз в неделю и галопом по европам, ему все равно, получила ли я удовольствие, или нет. Раньше пыталась соблазнять пеньюаром или вообще без белья засыпала и все бесполезно, уже просто смешно, даже не пытаюсь больше, до того надоели эти унижения, как милостыню просишь. Поэтому периодически у меня случаются истерики и я начинаю говорить о разводе, он начинает признаваться в любви, что жизни ему без меня нет и он все исправит, но я уже не верю. Уже через пол года после свадьбы это началось и сколько раз он уже обещал... Теперь у него серьезные проблемы и уйди я сейчас, так сразу буду сволочь и совесть не позволяет и какие-то чувства все равно есть. Но как подумаю, что вот мы развелись и я одна, и так легко на душе, так хорошо. Не знаю, что делать, жалко только потерянное время и страшно, что с другим мужчиной будет тоже самое потом.

Леди
#33
гость

мне больше всего смешно, когда говорят бабы, что любовницы нет я это знаю.:))))))))))))))))

Меня это тоже всегда веселит. А еще больше интересно смотреть на них. когда выясняется, что любовница все-таки есть :))

Гость
#34
Гость

А может вам попробовать встретить его с работы приветливо, сесть ужинать и при этом не ругать ребенка, а наоборот - за что-то похвалить...Одеться посимпатичнее..попытаться создать дома добрую атмосферу..разговаривать дружелюбно - может вашему мужу этого не хватает, отсюда и такая обстановка...?

Слушайте,вы не понимаете ситуации. У меня всене так запущенно, но мужа я терпеть не могу. Какие нафиг наряды и ужины. Может еще свечи зажечь??все будет очень натянуто просто.

Гость
#35
Гость

Автор, тоже самое, в браке 4 года, сейчас мы чаще всего либо со своими ноутбуками по разным комнатам, либо у телевизора вместе. По дому помoгает, обеспечивает финансово и говорит, что любит, но ласки мне приходится выпрашивать. Буквально прошу, что обними меня или поцелуй, причем если обнимаемся стоя, то он через десять секунд уже либо отталкивает меня, либо наваливается, как тюлень, чтобы я его оттолкнула. Целоваться тоже ему в лом, типа устает. Секса почти нет, раз в неделю и галопом по европам, ему все равно, получила ли я удовольствие, или нет. Раньше пыталась соблазнять пеньюаром или вообще без белья засыпала и все бесполезно, уже просто смешно, даже не пытаюсь больше, до того надоели эти унижения, как милостыню просишь. Поэтому периодически у меня случаются истерики и я начинаю говорить о разводе, он начинает признаваться в любви, что жизни ему без меня нет и он все исправит, но я уже не верю. Уже через пол года после свадьбы это началось и сколько раз он уже обещал... Теперь у него серьезные проблемы и уйди я сейчас, так сразу буду сволочь и совесть не позволяет и какие-то чувства все равно есть. Но как подумаю, что вот мы развелись и я одна, и так легко на душе, так хорошо. Не знаю, что делать, жалко только потерянное время и страшно, что с другим мужчиной будет тоже самое потом.

Мда. Я тоже уже дважды на те же грабли. Правда внешне ситуация выглядит иначе. Я стараюсь меньше бывать дома а он все время клянется в вечной любви и лезет с якобы нежностями. Вижу лицемерие. Противно. Любовницы тоже нет. Просто у мужчин страх панический жену потерять.

Мася
#36

Я в шоке, я думала я одна из немногих таких *счастливых в браке* - терплю соседство , делаю вид на людях нормальной семьи, а на самом деле...

11 лет брака. 7 лет до этого встречались. женились я так думала по любви, а выяснилось недавно в ссоре -что * здоровая, послушная девушка, дети будут симпотичные, чего искать - есть вариант. да и раз спал 7 лет -привык, да и бросить некрасиво* во как! как услышала - не то что шок... я до сих пор (год) никак не могу забыть... хотя говорит что просто так не подумав ляпнул. но судя по ухудшающимся отношениям это как раз правда. идти некуда, сижу, думаю что делать?

Мася
#37

и не говорите мне сделать прическу и т.д.

я красивая стройная очень молодо выгляжу, все его друзья женатые не скрывая говорят что ему повезло с женой. дома и ужин и отдых и досуг и все прочее.

много раз помогала ему в очень трудных ситуациях, хотя отвернулись даже близкие. возилась с ним, поддерживала как могла. никогда не истерила и не попрекнула ни разу. и теперь получила за все это по заслугам. думаю надо расходиться. никаких эмоций никаких интересов -ничего общего. дети его совершенно не интересуют (два сына школьники) , впечатление ясное - ждет когда мы сами свалим и он освободится. неужели я права? зачем тогда женился? сам же бегал? детей очень хотел и ждал... а теперь выросли -общайся, гуляй -нет, избегает , только друзья и машины -все что интересует.

Ваше имя Людмила
#38

все мужики одинаковые. мы живем 8 год. всë тоже самое. я в отпуске по уходу за 2 ребенком, ему 6 месяцев. так муж приходит с работы как король. поел, пиво и за комп. больше ничего! смотрю на него так противно становится. думаю зачем ему 2 детей родила. старший ребенок его своими вопросами и просьбами только раздражает. обидно. ругаться уже сил нету, детей жалко, да и толку... во всëм виновата только я. жить так не выносимо.

Дарья
#39

Я оказывается не одна такая!

Гость
#40

Походу просто не повезло. Вот мы с муженьком семь лет в браке, а вместе так все десять, есть дети. Трахаемся без тормозов, регулярные эксперименты и игры, костер любви разжигаем вновь и вновь. Всегда что то новенькое. Любим друг друга безумно. Оба работаем, вечером вместе. Конечно у каждого есть свои интересы, но все равно ощущаем себя частью единого целого. А жить "как соседи" это уж извините..... если в постели слада нет, то нужно бежать...

Гость
#41
Леди

Знаете, если зайти на другие ветки, а в особенности касающиеся любовных треугольников, и почитать, что пишут, то да)) 10-20-25 лет брака, а влюбленность как в начале отношений, феерический секс и бриллианты в подарок :))))))))))))))))

Такой большой, а в сказки веришь.... 25 лет в браке... о чем Вы? Сериалов пересмотрели?

Гость
#42

Что происходит с нами люди?

Гость
#43

16лет брака двое детей и не уйти и не остаться боюсь что из соседей превратимся в врагов.мужики что с вами происходит чего вам не хватает что вам надо?

Гость
#44
Шуня

А вот странно, да? А еще говорят, что мужики двигатель прогресса. А в семье все наоборот.

За каждым мужчиной стоит женщина, хоть за двигателем прогресса, хот за тормозом^_^

Гость
#45

Здесь мужику ничего не надо, его все раздражают жена, дети, только эротика его подруга, если человек хочет сохранить семью, то сам пойдет навстречу, а если он говорит, что мы-соседи, из чего должна родиться доброжелательная атмосфера, надеть маску любви и радости, а в душе что? Оба должны стремиться спасти семью, а не жена изворачиваться, улыбаться и супчики подавать.

согласна. в точку

Гость
#46
***** имени Лопе де Вега

... Ну если вся такая одинокая в браке, нафига была замуж выходить и детей рожать, жила бы себе в гордом одиночестве дальше!

Чушь порете.

Гость
#47

Думала что я одна такая, грустно... я думала семья - это как команда, общие дела, общие интересы, общие дети а тут вот как...

жальсебя
#48

Здравствуйте. вот и я не думала, что попаду в число таковых. Отчаянье такое, что хочется кричать. а главное, что зависима от него и он это знает, но утверждает обратное. я виновата во всех его неурядицах, что болею и приходится ребёнка к бабушке отвозить, так как и у него здоровье плохое тоже я виновата. что у меня есть желания, потребности, чувства.... если управляюсь со всем, а это дом и ребёнок его не трогая- это хорошо, а если нет....сгнобит, вспомнит даже через год. секса нет месяцами. проявляет внимание и скучает только по ребёнку, я так- жалкое приложение.

Анна
#49
Гость

Автор, тоже самое, в браке 4 года, сейчас мы чаще всего либо со своими ноутбуками по разным комнатам, либо у телевизора вместе. По дому помoгает, обеспечивает финансово и говорит, что любит, но ласки мне приходится выпрашивать. Буквально прошу, что обними меня или поцелуй, причем если обнимаемся стоя, то он через десять секунд уже либо отталкивает меня, либо наваливается, как тюлень, чтобы я его оттолкнула. Целоваться тоже ему в лом, типа устает. Секса почти нет, раз в неделю и галопом по европам, ему все равно, получила ли я удовольствие, или нет. Раньше пыталась соблазнять пеньюаром или вообще без белья засыпала и все бесполезно, уже просто смешно, даже не пытаюсь больше, до того надоели эти унижения, как милостыню просишь. Поэтому периодически у меня случаются истерики и я начинаю говорить о разводе, он начинает признаваться в любви, что жизни ему без меня нет и он все исправит, но я уже не верю. Уже через пол года после свадьбы это началось и сколько раз он уже обещал... Теперь у него серьезные проблемы и уйди я сейчас, так сразу буду ***** и совесть не позволяет и какие-то чувства все равно есть. Но как подумаю, что вот мы развелись и я одна, и так легко на душе, так хорошо. Не знаю, что делать, жалко только потерянное время и страшно, что с другим мужчиной будет тоже самое потом.

А мы вместе всего 2 года, из них в браке 5 месяцев, сейчас я беременна, рожать на днях, а все тоже самое...на меня беременную ноль внимания, ничего его не интересует, секс еще до беременности никакосовый был, люблю его, вот и думала, что все хорошо будет..с ним разговариваю, он молчит, ничего не говорит, у меня от молчания истерка начинается, плачу...Ситуация мне эта очень знакома...у меня нет ни родителей, с этими отношениями друзей вообще не осталось..поговорить не с кем, посоветоваться тоже не с кем, так сложилось, что по жизни иду одна...делится ни с кем не хочу проблемами, все против тебя же и оборачивается...

Энн
#50

Что в браке, что не в браке, человек всегда сам по себе. Остальное просто красивые слова. Мы тоже с мужем сами по себе. Я за компьютером, он за ноутбуком, едим отдельно, а если и вместе то он смотрит телевизор. Я вначале билась чтобы нормально вместе обедать и ужинать, не вышло. Сейчас забила на эти семейные кушанья, ем отдельно. Даже в кафе когда идем берем с собой планшетник чтобы муж посмотрел что нибудь пока заказ не принесут. Потом поели и ушли. Вот и весь "семейный отдых". Зову погулять с ребенком - любые отмазки лишь бы не идти. Готов пойти даже один, с наушниками, но не со мной. А теперь удивляется почему мы не общаемся. Всех друзей заставил бросить под предлогом "общайся со мной". Вот сижу сама с собой общаюсь в итоге.... Не обнимет, не поцелует пока не попрошу. Перестаю унижаться - никакой любви. Не ходите девчонки замуж!!!! Это труба полная!!!!! Все рассеивается через годик, а то и раньше. А дальше вынужденное соседство, балласт в виде детей и бесконечная боль от ледяного равнодушия друг к другу. Все эти прически и пеньюары не работают, я тоже спала голой, как и автор выше, если чувств нет, то хоть наизнанку вывернись. А в начале пока была любовь, то все было, даже когда я в грязной рубашке во время ремонта ходила. Иногда прошу поцеловать, так наваливается или специально трется щетиной, чтобы я сама его оттолкнула. Я давно перестала пытаться, пусть живет как хочет, ведь мы соседи а соседям положено заниматься своими делами, даже если на одной квартире живут.....Я детей не особо хотела, просил настаивал, мечтал. В итоге ребенок на мне же и висит. С ребенком занимается только если попрошу миллион раз. Пока не расплачешься, никакого внимания.... А ведь в начале такая любовь была! Все это ложь, все это временно! Как жаль нельзя вернуться в тот день когда моя рука ставила подпись в загсе, я бы кинула эту ручку в лицо своему благоверному и свалила куда подальше. А теперь не уйти, и жизни никакой....