Гость
Статьи
я плохая свекровь

я плохая свекровь

у меня 4 сына и 4 невестки, а также 4 малогабаритные убитые однушки в собственности у мужа. квартиры покупались с той целью что дети будут жить там временно пока не приобретут более менее приличное жилье. Естественно не дети не внуки в этих квартирах не прописываются. вот купите своё и пропишетесь. Дети это знали и они с этим согласились, и невестки это тоже приняли и приняли... все торе кроме одой. с её стороны были попытки несколько раз устроить скандалы по этому поводу, но пресекались моим сыном. невестка заняла позицию "вы нам не кто! мы отдельная семья, и видеть мы вас не хотим". ну семья так семья. когда родились внуки, начался шантаж "не пропишешь - не увидишь" и была послана по месту прописки.и тему закрыли окончательно. кстати всё это было лет 6 назад. с тех пор я видела невестку и внуков всего два раза. на все семейные торжества сын всегда приходил один. сначала болели дети потом болела невестка. ну да ладно я тоже от неё не в восторге.А вчера у меня был юбилей. и как выразилась старшая невестка произошло "явление Христа народу". с остальными невестками у неё тоже не самые лучшие отношения. всё было хорошо, пока пока дети не подарили мне очень дорогой подарок. после этого до конца вечера она сидела просто с перекошенным лицом, а после того как гости разошлись и осталась только наша семья, её как будто бы прорвало: оказывается я всем детям подарила по 5 комнатной квартире, машине, и даче. всех невесток осыпаю золотом и бриллиантами, а детей вожу по диснейлендам, а они с 2 детьми сидят в однушке без ремонта. О как!

плохая свекровь
331 ответ
Последний — Перейти
#1

Продолжение будет?

Гость
#2

И чего от нас хотите?

Лена
#3

все свекрови одинаковые - мягко говоря старые С У К И!

они за свои метры трясутся, внуков даже не прописывают. а потом удивляются - почему к ним такое отношение?

#5
Лена

все свекрови одинаковые - мягко говоря старые С У К И!

они за свои метры трясутся, внуков даже не прописывают. а потом удивляются - почему к ним такое отношение?

А где в это время старые с@ки ТЕЩИ ? Где их припасенные дочкам метры и прописки внукам?

Лена
#6
Скотти

Лена

все свекрови одинаковые - мягко говоря старые С У К И! они за свои метры трясутся, внуков даже не прописывают. а потом удивляются - почему к ним такое отношение?

А где в это время старые с@ки ТЕЩИ ? Где их припасенные дочкам метры и прописки внукам?

маменькин сынок смотрю сюда зачесался??? ай-ай-ай - нежных свекровушек обижают!!!

Только почему то про тещ темы не создают, а про свекровей - тема за темой, одна краше другой.

#7
Лена

маменькин сынок смотрю сюда зачесался??? ай-ай-ай - нежных свекровушек обижают!!!



Радость, я - счастливая ТЕЯЩА, обеспечившая метражем и дочь, и внучку )))



СкоттиЛена

все свекрови одинаковые - мягко говоря старые С У К И! они за свои метры трясутся, внуков даже не прописывают. а потом удивляются - почему к ним такое отношение?

А где в это время старые с@ки ТЕЩИ ? Где их припасенные дочкам метры и прописки внукам?

#8
Лена

Только почему то про тещ темы не создают, а про свекровей - тема за темой, одна краше другой.

про старых сук тёщ темы создают на другом ресурсе ;)

#9

ТЕЩА!!!!!!!!!!!!!!!!

unАвтор
#10

Автор, ну не повезло вас с невесткой (и радуйтесь, что только с одной!). Видимо, у неё такое отношение к людям потребительское - все ей должны. Жаль вашего сына, боюсь, она еще даст ему жизни. Главное, не затевайте конфликтов и оставайтесь с чувством собственного достоинства.

Света
#11
Лена

все свекрови одинаковые - мягко говоря старые С У К И!

они за свои метры трясутся, внуков даже не прописывают. а потом удивляются - почему к ним такое отношение?

А у меня была одна золотая свекровь, если не брать мелочей во внимание, очень хорошо ко мне относилась и после свадьбы предложила родителям 50/50 купить нам квартиру, но у моих не было возможности. И относилась ко мне как к дочери, пока мы с ее сыном не развелись. Я ее очень уважаю, хотя уже 3 года, как мы не общаемся и у нее новая сноха и внучка!

Инга
#12

Вот свекрухи странные. были бы дети дочери - были бы ЕЕ внуки прописала бы 100%. А дети сына - это дети чужой девки. Прописывать не буду)) А на старости лет начнется мозготрах что внукам не нужна))

Кук
#13

А почему ставится вопрос о приписке невесткиных детей, а не о прописке детей ваших сыновей? Они такие же папы. Невесток прописывать необязательно, а внуков, считаю, нужно на "отцовской земле" закреплять.

#14
Бухие бухи

Разводки тухлее и тухлее день ото дня.



Истая правдв!!!



Что там можно продолжать?

Ну, как же почитать чужие склоки!)))

#15
Инга

Вот свекрухи странные. были бы дети дочери - были бы ЕЕ внуки прописала бы 100%. А дети сына - это дети чужой девки.

Так всегда было и ничего странного в этом нет. Вы говорите с позиции невестки, а если посмотреть с другой стороны, вы бы хотели что-то отдать девушке, недавно вошедшей в вашу семью? Доверяли бы ей?

#16

Аффтар, ваши разводки все скучнее.. один и тот же сюжет от разных лиц..

садись два!

unАвтор
#17
Morgan le Fay

Так всегда было и ничего странного в этом нет. Вы говорите с позиции невестки, а если посмотреть с другой стороны, вы бы хотели что-то отдать девушке, недавно вошедшей в вашу семью? Доверяли бы ей?

Согласна. Я сама невестка, но я и будущая свекровь (лет так через 15-20:)))). Прекрасно понимаю автора и хочу сказать, что она очень мудрая женщина: детям нужно дать минимум и дать мотивацию для достижения бОльшего. А невестка хочет на всё готовенькое. И вообще, зачем прописываться? Сейчас прописка вообще ни на что не влияет, а детей можно прописать с отцом, когда возникнет необходимость.

#18

И шО дальше?

плохая свекровь
#19

продолжение:

я конечно помогаю своим детям, но не в таких масштабах как заявила невестка. все дети брали ипотеки, в той или иной мере помогли сваты.

старшему сыну сваты дали больше половины стоимости квартиры, остальное выплатил сын. На рождение второго ребёнка, сватья предложила подарить им дачу, опять же 50 на 50.

2 невестка вообще из детдома. они поженились ещё на 3 курсе. долго копили на квартиру, замахнулись на 100м. оставалось совсем чуть чуть, невестка забеременела и не могла работать(тяжёлая беременность), мы дали с мужем 500 тысяч, остальное выплатил сын. да подарила я ей золотые часы на д.р. и что? у неё никогда таких дорогих вещей не было.

младшему ПОМОГЛИ немного с покупкой машины,

я конечно понимаю если бы она была не из богатой семьи, или ещё что то. так её родители богаче всех наших семей вместе взятых и умноженных в несколько раз. Внуков я вообще видела всего 1 раз, на выписке. На крестины, д.р. не звали, просто игнорировали 6 лет, и мы должны ей ещё и подарки дарить. ладно я плохая, так она и с остальными невестками не в ладах.

В итоге кончилось всё тем что средняя невестка послала её требовать что то к своим родителям, а меня оставить в покои, она обматерила её за что в тык получил её муж, мой муж сказал чтобы они имели хоть немного уважения ко мне и не ругались у меня на юбилее, обматерили и его в конце концов все переругались, муж хотел тем же вечером пойти и выгнать их из квартиры,

Весёлый был у меня юбилей.

плохая свекровь
#20

к счастью я уговорила его не выгонять их из квартиры, не осложнять ещё больше, а он считает что я занимаюсь жоподуйством. и отношение невестки просто хамство. Но если мы так сделаем боюсь что мы потеряем сына, он её действительно любит.

Гость
#21
Скотти

Ленавсе свекрови одинаковые - мягко говоря старые С У К И!

они за свои метры трясутся, внуков даже не прописывают. а потом удивляются - почему к ним такое отношение?

А где в это время старые с@ки ТЕЩИ ? Где их припасенные дочкам метры и прописки внукам?

ну вот Тёща то мне подарила и квартиру и помогала с сыном. а свекровь только все о б о с ра ла

Тигра
#22

Мдяя..как говорится в семье не без урода...терпите, не сдавайтесь!!! Нечего ей свое хамское хайло открывать. поговорка есть- ласковое дитя 2 маток сосет!! а вашей невестке, ну вы сами понимаете... )))

Жоржетта
#23

не зовите ее никуда, она плохо к вам настроена вот пусть и сидит одна, а сын пусть поймет что ее выбирали не вы а он, вот пусть и наслаждается в одиночестве

плохая свекровь
#24

И вот что делать?

ммм
#25

24, забить на нее. ваш сын вообще там занял позу молчуна???? какая у него реакция на все происходящее??

Шпилька
#26

так эти 4-е так и сидят и ждут подачки от вас? сами не рыпаются, чтобы улучшить свое мат. состояние? мало им 1-ой квартиры на халяву, види те ли. Есть поговорка про колодец...

Тигра
#27

да как и раньше, сведите общение к минимуму, вам главное сына не терять. Скажите сыну, что ему и внуку вы всегда рады, а невестка свой выбор сделала. А почему сын с внуком к вам не приходит? Он почему вас в общении ограничивает?

Шпилька
#28
Гость

СкоттиЛенавсе свекрови одинаковые - мягко говоря старые С У К И!

они за свои метры трясутся, внуков даже не прописывают. а потом удивляются - почему к ним такое отношение?

А где в это время старые с@ки ТЕЩИ ? Где их припасенные дочкам метры и прописки внукам?ну вот Тёща то мне подарила и квартиру и помогала с сыном. а свекровь только все о б о с ра ла

вот сколько не читала на этом форуме, так в основном обеспечивают жильем родители мужа, т.е свекры. А невестки только ноют, какие они уроды, ее величество прописать туда не хотят, и гадят гадят гадят....

плохая свекровь
#29
Тигра

да как и раньше, сведите общение к минимуму, вам главное сына не терять. Скажите сыну, что ему и внуку вы всегда рады, а невестка свой выбор сделала. А почему сын с внуком к вам не приходит? Он почему вас в общении ограничивает?

Сын говорит дети ещё маленькие (пять и год), но видно невестка против.

плохая свекровь
#30
Шпилька

так эти 4-е так и сидят и ждут подачки от вас? сами не рыпаются, чтобы улучшить свое мат. состояние? мало им 1-ой квартиры на халяву, види те ли. Есть поговорка про колодец...

да не к счастью сидит только один! пока скорее всего пойдет ку да нибудь. муж настроен очень серьёзно.

Тигра
#31
плохая свекровь

Сын говорит дети ещё маленькие (пять и год), но видно невестка против.

а вы далеко друг от друга живете? мне кажется, это просто отговорки, просто ваш сын "боится" свою жену. Что значит "невестка против"??? Это и его дети тоже!!!

плохая свекровь
#32
ммм

24, забить на нее. ваш сын вообще там занял позу молчуна???? какая у него реакция на все происходящее??

сегодня звонил просил прощение за её поведение,а так что он может сделать?

плохая свекровь
#33
Тигра

а вы далеко друг от друга живете? мне кажется, это просто отговорки, просто ваш сын "боится" свою жену. Что значит "невестка против"??? Это и его дети тоже!!!

Минут 20 на машине, понят что отговорки но...

Тигра
#34

ну конечно ситуация противная, но жили же вы раньше как то с этим. Сейчас страсти поутихнут, все будет опять как прежде..И муж ваш успокоится, ну куда он их выкинет из квартиры???

#35

Свекровь тот еще "ангелок" - и лицо и невестки недовольное, и детей невесткиных (а не сына) прописывать не собирается. Фууууу.

А старшая невестка задницу лижет глубоко, раз подтявкивает - но и бонусы, как видно из поста ╧19, получает - не зря нализывает.

Злая
#36

Вот читаю я эти дикие темы, читаю, и никак понять-то не могу, что же вы такие золотые мамочки не внушили сыну - жениться нужно на ровне! Что же у вас у бедных сыновья все голодранок в дом тащат-то?!!! Да и еще таких призовых что двоих в однушке рожают /о мама моя!!!/ т.е. мало того, что голодранка, так еще и безмозглая.. ахтунг.. а если учесть, что хммм, люди обычно в пару не случайно подбираются - делаем выводы.

#37
Тигра

а вы далеко друг от друга живете? мне кажется, это просто отговорки, просто ваш сын "боится" свою жену. Что значит "невестка против"??? Это и его дети тоже!!!

Ага, конечно, невестки сплошь сволочи, а сыновья агнцы невинные. А почему бы вам не подумать на тему, что сын с женой согласен, потому и допускает такое ее поведение?

Тигра
#38

У вас еще терпения на столько лет хватает!! я бы после первого закидона, после первого же шантажа, начала "тихую войну", чтоб пока детей нет, сын развелся.. Н А Х такое счастье не уперлось..

плохая свекровь
#39
Мадам Хреногубка

Свекровь тот еще "ангелок" - и лицо и невестки недовольное, и детей невесткиных (а не сына) прописывать не собирается. Фууууу.

А старшая невестка задницу лижет глубоко, раз подтявкивает - но и бонусы, как видно из поста ╧19, получает - не зря нализывает.

Тигра

ну конечно ситуация противная, но жили же вы раньше как то с этим. Сейчас страсти поутихнут, все будет опять как прежде..И муж ваш успокоится, ну куда он их выкинет из квартиры???

дети купили СВОИ квартиры и прописали своих детей.

unАвтор
#40

Автор, не обижайтесь, но сын ваш бесхарактерный. Был бы мужик - поставил бы жену на место, это во-первых. Во-вторых, за 6 лет мог бы заработать на что-то побольше. Работал бы и старался - и вы бы ему помогли при необходимости, не так ли?

А так его, получается, всё устраивает: внуков бабушка не видит, сами вчетвером ютятся в однушке, жена с матерью как кошка с собакой, а он и не при делах....

Тигра
#41
Мадам Хреногубка

Ага, конечно, невестки сплошь сволочи, а сыновья агнцы невинные. А почему бы вам не подумать на тему, что сын с женой согласен, потому и допускает такое ее поведение?

А зачем мне что то о чужой семье придумывать и додумывать? Автор изложила тему, ее и обсуждаем

плохая свекровь
#42

да раньше (и сейчас) меня её закидоны не волновали, но сын поругался с братьями, а у них очень крепкая дружба. редко когда братья дружат во взрослом возрасте.

Шпилька
#43
Мадам Хреногубка

Свекровь тот еще "ангелок" - и лицо и невестки недовольное, и детей невесткиных (а не сына) прописывать не собирается. Фууууу.

А старшая невестка задницу лижет глубоко, раз подтявкивает - но и бонусы, как видно из поста ╧19, получает - не зря нализывает.

правильна, надо роги наставлять, только потому что принято считать, что свекровь заведомо плохая. Вот свекровь сказала здесь про недовольное лицо, а невество небось обос р а л а всю родню по полной программе. Ей наверное можно иметь свое мнение, а свекрови нельзя, так чтоли? Если тема не разводка, то автор очень не хило помогает своим детям. И всем нравиться, кроме одной с у ч к и. Но, ах да, она права, ведь она невестка.

плохая свекровь
#44
Злая

Вот читаю я эти дикие темы, читаю, и никак понять-то не могу, что же вы такие золотые мамочки не внушили сыну - жениться нужно на ровне! Что же у вас у бедных сыновья все голодранок в дом тащат-то?!!! Да и еще таких призовых что двоих в однушке рожают /о мама моя!!!/ т.е. мало того, что голодранка, так еще и безмозглая.. ахтунг.. а если учесть, что хммм, люди обычно в пару не случайно подбираются - делаем выводы.

в том то и проблема она не голодранка её родители богаче нас в несколько раз!

#45
Инга

Вот свекрухи странные. были бы дети дочери - были бы ЕЕ внуки прописала бы 100%. А дети сына - это дети чужой девки. Прописывать не буду)) А на старости лет начнется мозготрах что внукам не нужна))

ей повезло, у нее по ходу много внуков, кому то да нужна будет

Шпилька
#46

Злая, вы наверное плохо прочитали, автор писала, что семья этой самой невести обеспеченней всех их вместе взятых...

#47
Шпилька

Если тема не разводка, то автор очень не хило помогает своим детям. И всем нравиться, кроме одной с у ч к и. Но, ах да, она права, ведь она невестка.

Если тема не разводка - то автор очень нехило помогает всем, кроме них, потому что ей не приводят внуков, на которых она сама же болт забила.

плохая свекровь
#48
Тигра

У вас еще терпения на столько лет хватает!! я бы после первого закидона, после первого же шантажа, начала "тихую войну", чтоб пока детей нет, сын развелся.. Н А Х такое счастье не уперлось..

Мы воспитывали сыновей .Ты - мужик, мы примем любой твой выбор каким бы он не был, но рас женился разгребай сам. что бы на нас наездов невесток не было. я так думаю это вылезло только сейчас, благодаря только стараниям сына.

#49
плохая свекровь

да раньше (и сейчас) меня её закидоны не волновали, но сын поругался с братьями, а у них очень крепкая дружба. редко когда братья дружат во взрослом возрасте.

И опять виновата невестка, а сам сын вообще марионетка, бедный мальчик? Ну конееееечно, конеееечно.

#50
плохая свекровь

Мы воспитывали сыновей .Ты - мужик, мы примем любой твой выбор каким бы он не был, но рас женился разгребай сам. что бы на нас наездов невесток не было. я так думаю это вылезло только сейчас, благодаря только стараниям сына.

Раз вы воспитали сына "мужиком" - то подумайте головой, и может придете к выводу, что он таки поступает так, как хочет сам, а не как его кто-то настраивает, как бы вам не хотелось в это верить.