Гость
Статьи
Почему, когда жена в …

Почему, когда жена в декрете, все жалеют мужа?

В декрете больше года, за все это время не было полноценного сна, подъемы в 6 утра, бесконечная уборка, стирка и готовка. Это все никогда не заканчивается. Но все жалеют моего мужа, он же не высыпается и работает, содержит всю семью - бедненький и несчастный. Господи, вот откуда они все это берут? Не высыпается? Серьезно? Да его звук будильника не будит, а не то, что ребенок. И на работу всегда в 12 ездит, а не в 6 утра. Содержит всю семью? Ну хорошо, я бы с радость вышла на работу через полгода, а ребёнка в сад. Но мне говорят: "Разве хорошая мать так рано в сад отдаёт? С ума сошла? Он же там получит много детских травм, будет вечно голодный и обкаканный ходить. Нет уж, сиди до 3 лет, а лучше до 4 лет дома, иммунитет лучше будет. А у мужа много денег не бери, он же один работает, а ты дома сидишь и наслаждаешься". Как же меня это раздражает. Мне так нужна поддержка в декрете, а тут одни упреки: то дать мужу отдохнуть, то ребёнка не так воспитываю. И вот как не сойти с ума в такой обстановке? Жалеют совершенно не того человека. Нет, я не прошу жалости к себе, несколько добрых слов вполне достаточно. На мужа не жалуюсь, он хороший, ничего не жалеет для нас, но то, что его в великие страдальцы записывают, очень раздражает #декрет

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Заноза
#1

Круг общения сужайте и будет вам счастье. Когда мне не нравятся чьи то менения, я их перестаю слушать, все жалельщики отсеиваются и перестают досаждать.

Гость
#2

Лично вас, в вашем окружении, никто не уважает ,а муж не может заступиться за вас

#3

А что ваш муж делал до вашего декрета, кроме того, как работал ?

Гость
#4

А кто именно то мужа обжалелся - его мамо? Так шлите ее на***. Подруги - туда же. За фигом с этими людьми общаться?

Гость
#6

Многие кто так рассуждает сами с детьми в декрете или сидели очень давно или не сидели вообще, или у них было много помощников по уходу за ребенком, было больше сил и здоровья. Люди привыкли рассуждать стереотипами, "она же женщина ,в нее это заложено, для нее это все легко."
Что может спровоцировать послеродовую депрессию
Послеродовая депрессия может быть связана не только с гормональными изменениями в организме, но и с рядом других факторов. Вот некоторые из них:
1. У женщины сложились искаженные представления о материнстве вследствие неблагополучного детства или плохих отношений между ее родителями.
2. Общество предъявляет к матерям слишком большие требования.
3. Кто-то из родственников страдал депрессией.
4. Неудовлетворенность семейной жизнью или недостаток поддержки со стороны мужа, детей и других близких родственников.
5. Заниженная самооценка.
6. Женщина чувствует, что постоянная забота о маленьких детях ей в тягость.
Конечно, этот перечень далеко не полный. Послеродовую депрессию могут спровоцировать и другие факторы. Ее причины еще до конца не изучены.
Как можно помочь себе
1. Если депрессия не проходит, обратитесь к специалисту. Чем скорее вы это сделаете, тем быстрее встанете на путь выздоровления. Постарайтесь найти опытного врача, которому уже приходилось иметь дело с такого рода расстройствами. Не стыдитесь своего заболевания. Пусть вас не смущает то, что вам требуется лечение.
2. Регулярно выполняйте физические упражнения. Исследования показывают, что это прекрасное средство против депрессии.
3. Поделитесь с самыми близкими для вас людьми своими чувствами. Не подавляйте их и не замыкайтесь в себе.
4. Что касается ведения хозяйства и заботы о семье, не предъявляйте к себе чрезмерных требований. Старайтесь упрощать свою жизнь, сосредоточивая внимание на главном.
5. Молитесь о терпении и твердости духа. Если вам трудно молиться, попросите кого-нибудь сделать это вместе с вами. Если вы не боретесь с чувством вины или собственной никчемности, это

Гость
#7

На кой вам вообще сдался тот декрет, жили бы спокойно без маленького визгуна.

Золотая Рыбка
#8

А я не жалею таких мужей! Что их и жалеть-то? Как работали, так и работают, вторую работу не взяли. Работает такой человек по 8 часов, придёт домой - ужин готовить не надо. Вечером ребёнка немного подержал, пока жена посуду моет и всё - отдыхает себе. Ну, в выходные немного погулять с ребёнком может выйти.
А вот жён жалко. Особенно если грудничок крикливый. Не поспать ночью, не отдохнуть. А это ещё с утра до вечера как белка в колесе. Мне жалко всегда женщин в таких случаях.

Гость
#9

Интересно, а кто ещё жалеет вашего мужа кроме свекрови?

Гость
#10

Автор, когда свекровь начнёт причитать, как ей жалко корзиночки, ведь он бедный работает один: говорите ей, что пусть её сыночек идёт в декрет, а вы на работу хоть завтра готовы выйти

Гость
#11

У меня ребёнку год, я тоже так устала, муж тоже не понимал, ругались. В итоге предложили мне выйти на работу , он согласился меня отпустить не на полный день, а самому перевестись на удаленку в эти дни. И что в итоге как дело дошло что я согласилась работодателю , он посидел день с ребёнком и стал настаивать чтоб я не выходила и сидела дома, ему сложно . В итоге я отказалась работать пока ещё совсем маленький ребёнок. Но потом подумала и решила раз предложили надо выходить и хотела перенести на месяц позже и выйти , но мне уже отказали и сказали сиди пока не подрастёт ребёнок до 1.5 хотя бы. В итоге муж поставил меня в неудобное положение перед начальством . На работе вроде поняли что ещё подрасти нужно. Есть конечно плюс в этом. Муж стал вести себя по другому , помогать, ценить мой труд . Но какой ценой и каких нервов

#12
Гость

У меня ребёнку год, я тоже так устала, муж тоже не понимал, ругались. В итоге предложили мне выйти на работу , он согласился меня отпустить не на полный день, а самому перевестись на удаленку в эти дни. И что в итоге как дело дошло что я согласилась работодателю , он посидел день с ребёнком и стал настаивать чтоб я не выходила и сидела дома, ему сложно . В итоге я отказалась работать пока ещё совсем маленький ребёнок. Но потом подумала и решила раз предложили надо выходить и хотела перенести на месяц позже и выйти , но мне уже отказали и сказали сиди пока не подрастёт ребёнок до 1.5 хотя бы. В итоге муж поставил меня в неудобное положение перед начальством . На работе вроде поняли что ещё подрасти нужно. Есть конечно плюс в этом. Муж стал вести себя по другому , помогать, ценить мой труд . Но какой ценой и каких нервов

Аналогичный вопрос, как и автору, что ваш муж делал по дому до вашего декрета ?

Гость
#13

Спокойно ухаживал за младшим братом когда ему исполнилось пол года. Были 90-е годы, и сидеть 3 года в декрете как сейчас люди не могли себе позволить. Кормил смесями, заправлял бутылочку, а затем всякие пюре, когда брат подрос, менял пелёнки тк подгузников еще не было. Вообщем полностью ухаживал и особо не уставал. Только мне было пять лет. А тут, бл..ть, кобылы по 20-30 лет устают. Нахрена тогда детей заводите?

#14
Гость

Спокойно ухаживал за младшим братом когда ему исполнилось пол года. Были 90-е годы, и сидеть 3 года в декрете как сейчас люди не могли себе позволить. Кормил смесями, заправлял бутылочку, а затем всякие пюре, когда брат подрос, менял пелёнки тк подгузников еще не было. Вообщем полностью ухаживал и особо не уставал. Только мне было пять лет. А тут, бл..ть, кобылы по 20-30 лет устают. Нахрена тогда детей заводите?

А женщина рожает личного ребенка для себя лично ?!
Или всё-таки, ребенок обоих родителей ?!

Не сравнивайте детские игрульки ваши и когда женщина 24/7 дома, а у многих мужья бытовые инвалиды и помимо забот о ребенке, они тащат весь быт на себе

Гость
#15
Гость

Спокойно ухаживал за младшим братом когда ему исполнилось пол года. Были 90-е годы, и сидеть 3 года в декрете как сейчас люди не могли себе позволить. Кормил смесями, заправлял бутылочку, а затем всякие пюре, когда брат подрос, менял пелёнки тк подгузников еще не было. Вообщем полностью ухаживал и особо не уставал. Только мне было пять лет. А тут, бл..ть, кобылы по 20-30 лет устают. Нахрена тогда детей заводите?

Встречный вопрос: вы не уставали, а взрослый мужик почему устаёт?

Гость
#16
Гость

Спокойно ухаживал за младшим братом когда ему исполнилось пол года. Были 90-е годы, и сидеть 3 года в декрете как сейчас люди не могли себе позволить. Кормил смесями, заправлял бутылочку, а затем всякие пюре, когда брат подрос, менял пелёнки тк подгузников еще не было. Вообщем полностью ухаживал и особо не уставал. Только мне было пять лет. А тут, бл..ть, кобылы по 20-30 лет устают. Нахрена тогда детей заводите?

ПОЛНОСТЬЮ ухаживал за грудничком в 5 лет??? Ну что за бред ты несёшь?

Гость
#17
Гость

Спокойно ухаживал за младшим братом когда ему исполнилось пол года. Были 90-е годы, и сидеть 3 года в декрете как сейчас люди не могли себе позволить. Кормил смесями, заправлял бутылочку, а затем всякие пюре, когда брат подрос, менял пелёнки тк подгузников еще не было. Вообщем полностью ухаживал и особо не уставал. Только мне было пять лет. А тут, бл..ть, кобылы по 20-30 лет устают. Нахрена тогда детей заводите?

А нахрена твоя мать завела младшего? Чтоб на пятилетку скинуть?

Гость
#18
Гость

Спокойно ухаживал за младшим братом когда ему исполнилось пол года. Были 90-е годы, и сидеть 3 года в декрете как сейчас люди не могли себе позволить. Кормил смесями, заправлял бутылочку, а затем всякие пюре, когда брат подрос, менял пелёнки тк подгузников еще не было. Вообщем полностью ухаживал и особо не уставал. Только мне было пять лет. А тут, бл..ть, кобылы по 20-30 лет устают. Нахрена тогда детей заводите?

Ну то что женщины в декрете устают - это естественно, мы же не роботы.Понятно мне в 24 года физически вообще не тяжело, да, усталость вечером приходит, но даже пару часов сна все решает.Тут дело больше в моральном состоянии.Ставишь ребёнка выше себя и временами это угнетает.

Гость
#19

Автор, я вас очень поддерживаю. Не обращайте на советских тёток завистливых внимания, да включая свою мать. Мужа как героя и сами хвалите и деньги берите на одежду и на погулять с ребёнком. Скоро лето, каждые выходные выходите с мужем и ребёнком в парк гулять. Я вас жалею, понимаю и негодую вместе с вами из-за реверансов в сторону мужа при том, что обходят вас. Оставляйте ребёнка на пару часов маме и свекрови поочерёдно , с сами , о боги, выходите из дома под предлогом дел каких-то и просто гуляйте и пейте кофе, это бюджетно. В кино сама сходите днём.
А вообще, вы хозяйка теперь, как порулите, такой и результат будет.
Это традиция гнобить молодую мать, только в русских семьях. Ласково стройте под себя. И предохраняйтесь, аборт это не праздник, а с такими помощниками разницу в возрасте лет 4-5 надо, берегите себя.

Гость
#20
Гость

Лично вас, в вашем окружении, никто не уважает ,а муж не может заступиться за вас

Именно так, к сожалению. Макают молодую женщину и радуются. Плюньте на всех и живите своей судьбой.

Гость
#21
Гость

Автор, я вас очень поддерживаю. Не обращайте на советских тёток завистливых внимания, да включая свою мать. Мужа как героя и сами хвалите и деньги берите на одежду и на погулять с ребёнком. Скоро лето, каждые выходные выходите с мужем и ребёнком в парк гулять. Я вас жалею, понимаю и негодую вместе с вами из-за реверансов в сторону мужа при том, что обходят вас. Оставляйте ребёнка на пару часов маме и свекрови поочерёдно , с сами , о боги, выходите из дома под предлогом дел каких-то и просто гуляйте и пейте кофе, это бюджетно. В кино сама сходите днём.
А вообще, вы хозяйка теперь, как порулите, такой и результат будет.
Это традиция гнобить молодую мать, только в русских семьях. Ласково стройте под себя. И предохраняйтесь, аборт это не праздник, а с такими помощниками разницу в возрасте лет 4-5 надо, берегите себя.

Спасибо большое)Да, к сожалению многих молодых мам упрекают в уходе за ребёнком.Иной раз думаешь: «вот какое вам вообще дело до моего ребёнка».Ну серьезно, без всяких нотаций было бы гораздо проще.А то будто им нравится чувство вины во мне вызывать, так ещё и муж у меня «несчастный»))

Гость
#22

Обычно осуждают женщины, этакая женская вредность. Любые мужские штаны готовы пожалеть. Нормальные женщины знают, что с ребенком находиться в режиме 24/7, очень трудно. Понравился комент "занозы, действительно, уберите из своего общения людей, которые "сыплют вам соль на рану"

Гость
#23
Гость

У меня ребёнку год, я тоже так устала, муж тоже не понимал, ругались. В итоге предложили мне выйти на работу , он согласился меня отпустить не на полный день, а самому перевестись на удаленку в эти дни. И что в итоге как дело дошло что я согласилась работодателю , он посидел день с ребёнком и стал настаивать чтоб я не выходила и сидела дома, ему сложно . В итоге я отказалась работать пока ещё совсем маленький ребёнок. Но потом подумала и решила раз предложили надо выходить и хотела перенести на месяц позже и выйти , но мне уже отказали и сказали сиди пока не подрастёт ребёнок до 1.5 хотя бы. В итоге муж поставил меня в неудобное положение перед начальством . На работе вроде поняли что ещё подрасти нужно. Есть конечно плюс в этом. Муж стал вести себя по другому , помогать, ценить мой труд . Но какой ценой и каких нервов

Ваши усилия стоят того.

#24

я вообще не понимаю, весь этот прикол у старшего поколения, гнобить своих же дочерей, невесток, которые только родили, это зачем?

ну вот допустим дочка родит у меня (а пора бы уже), и я начну цирки устраивать, в шесть утра с пылесосом у нее под дверями шуметь, требовать пеленки вместо памперсов, всячески издеваться, чтобы истощенный человек еще больше истощился, при чем родной-любимый

это вообще как??? это вообще зачем они это делали?

пристрелите меня, если я стану такой же

Гость
#25
Гость

Спасибо большое)Да, к сожалению многих молодых мам упрекают в уходе за ребёнком.Иной раз думаешь: «вот какое вам вообще дело до моего ребёнка».Ну серьезно, без всяких нотаций было бы гораздо проще.А то будто им нравится чувство вины во мне вызывать, так ещё и муж у меня «несчастный»))

Если это говорят родственники с вашей стороны, попробуйте им приватно сказать, что они так жалеют вашего мужа и тем самым упрекают вас, что скоро муж уверуют, что он реально обделён и устал и поскачет а новую жизнь, согласны ли в этом случае взять вас и вашего ребёнка советчики на содержание?
И ваш вклад в уход за ребёнком тоже существенный и вы тоже нуждаетесь в ободрении и понимании.

Гость
#26
Ель Сибирская

я вообще не понимаю, весь этот прикол у старшего поколения, гнобить своих же дочерей, невесток, которые только родили, это зачем?

ну вот допустим дочка родит у меня (а пора бы уже), и я начну цирки устраивать, в шесть утра с пылесосом у нее под дверями шуметь, требовать пеленки вместо памперсов, всячески издеваться, чтобы истощенный человек еще больше истощился, при чем родной-любимый

это вообще как??? это вообще зачем они это делали?

пристрелите меня, если я стану такой же

Знаете, мне вот нужно было доброе слово от мамы, что я молодец, родила какого ребёнка, где-то немного пожалеть, особенно кормить первые дни больно было до слез. Она вроде помогала, суп мне готовила, пелёнки в стиралку кидала, и при этом недовольна мной была, хмурилась , что мне плохо, у меня темпа38 была сразу после выписки из роддома, мама считала, что я капризная. Как-то так, к сожалению. Даже вспоминать грустно. Да и позже от неё исходило все время, что я плохая мать, дочь, жена, невестка, не знаю в чем дело , просто какой-то негатив.
Автору сил и сил.

Гость
#27
Гость

На кой вам вообще сдался тот декрет, жили бы спокойно без маленького визгуна.

Вот именно, не мала баба клопоту, купила порося:). Я читаю такие посты с удивлением, это ж надо так испортить себе жизнь. Чайлдфри.

Гость
#28
Гость

А нахрена твоя мать завела младшего? Чтоб на пятилетку скинуть?

Да уж, 5 лет - это же сам ещё дитё безмозглое, как можно мелкого на такого же мелкого оставить! А случись что? *** эта мамаша непроходимая.

Гость
#29
Ель Сибирская

я вообще не понимаю, весь этот прикол у старшего поколения, гнобить своих же дочерей, невесток, которые только родили, это зачем?

ну вот допустим дочка родит у меня (а пора бы уже), и я начну цирки устраивать, в шесть утра с пылесосом у нее под дверями шуметь, требовать пеленки вместо памперсов, всячески издеваться, чтобы истощенный человек еще больше истощился, при чем родной-любимый

это вообще как??? это вообще зачем они это делали?

пристрелите меня, если я стану такой же

Как зачем, чтобы за свою покореженную жизнь отыграться. Я нахлебалась, вот и ты хлебай.

Гость
#30
Гость

Знаете, мне вот нужно было доброе слово от мамы, что я молодец, родила какого ребёнка, где-то немного пожалеть, особенно кормить первые дни больно было до слез. Она вроде помогала, суп мне готовила, пелёнки в стиралку кидала, и при этом недовольна мной была, хмурилась , что мне плохо, у меня темпа38 была сразу после выписки из роддома, мама считала, что я капризная. Как-то так, к сожалению. Даже вспоминать грустно. Да и позже от неё исходило все время, что я плохая мать, дочь, жена, невестка, не знаю в чем дело , просто какой-то негатив.
Автору сил и сил.

Ответ прост - наше бабье заводит детей чаще всего шоб было как у всех, чтобы мужика удержать и т.п. Намучается в родах, декрете. А потом этих детей тупо ненавидит, хотя ни за что в этом не признается. Причем вся эта колготня оправдана, если хотя бы мальчик, этож мужЫк, этожценность. А девочка - брак производства. Вот потому такое поведение.
У меня такая же мать, я самая плохая по всем параметрам, а мужей моих жалела чуть ли не до слёз, что так вляпались. Вот только хрен ей, а не внуки. Не дам повод гнобить себя ещё больше.

Гость
#31

Более того, очень многие новоиспеченные отцы даже на работу раньше начинают приходить, и задерживаются вечером, и по субботам выходят.. Конечно же ради семьи они так горбатятся, себя не щадят!
Автору респект, но как по мне первые 1-1,5 года самые трудные, потом уже полегче будет. А в 1,5 и на работу действительно уже искать способ выйти

Золотая Рыбка
#32
Гость

ПОЛНОСТЬЮ ухаживал за грудничком в 5 лет??? Ну что за бред ты несёшь?

Нет, конечно, не ухаживал ребёнок за малышом. Просто он вспомнил, как мама доверяла ему в 5 лет кормить бутылочкой малыша.

Гость
#33
Золотая Рыбка

Нет, конечно, не ухаживал ребёнок за малышом. Просто он вспомнил, как мама доверяла ему в 5 лет кормить бутылочкой малыша.

Да вы почитайте что он пишет. Что якобы он в 5 лет полностью взял на себя заботу о малыше, и не устава, а бабы в 20-30 лет ноют

Золотая Рыбка
#34
Гость

Да вы почитайте что он пишет. Что якобы он в 5 лет полностью взял на себя заботу о малыше, и не устава, а бабы в 20-30 лет ноют

3,14 здит как дышит.

Гость
#35
Ель Сибирская

я вообще не понимаю, весь этот прикол у старшего поколения, гнобить своих же дочерей, невесток, которые только родили, это зачем?

ну вот допустим дочка родит у меня (а пора бы уже), и я начну цирки устраивать, в шесть утра с пылесосом у нее под дверями шуметь, требовать пеленки вместо памперсов, всячески издеваться, чтобы истощенный человек еще больше истощился, при чем родной-любимый

это вообще как??? это вообще зачем они это делали?

пристрелите меня, если я стану такой же

Ревность? Это мамы, которые в своих дочерях не детей своих видят, а себе родителя. Или которые не дают дочери повзрослеть, опекают излишне, опять же от зависти, отрицают ее роль матери и указывают по старинке. Да ну их

#36
Гость

Более того, очень многие новоиспеченные отцы даже на работу раньше начинают приходить, и задерживаются вечером, и по субботам выходят.. Конечно же ради семьи они так горбатятся, себя не щадят!
Автору респект, но как по мне первые 1-1,5 года самые трудные, потом уже полегче будет. А в 1,5 и на работу действительно уже искать способ выйти

Незнаю ни одного такого мужчины, чтоб с рождением ребёнка начинал больше работать или работать на двух работах.

#37
Кода🤫

Незнаю ни одного такого мужчины, чтоб с рождением ребёнка начинал больше работать или работать на двух работах.

Вы не поняли комментатора того))
Там смысл в том, что мужики не ходят дома быть со всеми проблемами, связанными с рождением ребенка и бегут на работу . Не значит, что они там упахиваются) просто им там проще, чем дома )

Гость
#38
Roshen

Вы не поняли комментатора того))
Там смысл в том, что мужики не ходят дома быть со всеми проблемами, связанными с рождением ребенка и бегут на работу . Не значит, что они там упахиваются) просто им там проще, чем дома )

Ага. Пересидеть там хотят. Просто таким больше одного рожать не нужно мужчинам. А то жена крутится с малышами под придирки бабушек, или в лучшем случае одна , а он на работе фильм смотрит или чаи гоняет. Как-то роль молодой матери совсем ужасная в социуме получается. Только мамочке радость то, что у неё ребёнок есть. Будто ни мужчине, ни бабушкам этот ребёнок никто и не очень то и нужен был. Ужас)

#39
Гость

Ревность? Это мамы, которые в своих дочерях не детей своих видят, а себе родителя. Или которые не дают дочери повзрослеть, опекают излишне, опять же от зависти, отрицают ее роль матери и указывают по старинке. Да ну их

У меня моя бабуля допекает.то не так,это не так,а сама малой аллергику пыталась борща дать.и сало.хорошо,я увидела.про памперсы вообще молчу.

Гость
#40

Потому, что вы обнаглели в край. Ребенок нужен вам, бабам. Мужик прекрасно может прожить и без женщины.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: