Гость
Статьи
Почему жена не …

Почему жена не проявляет нежности и ласки к мужу?

В браке 8 лет, вместе 10. Есть 2ое детей (девочки 5 и 3 года). 5 лет в декрете. Всегда стараюсь помогать по дому (готовка, уборка по возможности, посудомоечная машина есть) и с детьми (гуляю, играю, "попы подтираю"), лишь бы жене было легче. С работы и в няньки. Оплачиваю все счета, коммуналку, ипотеку, свет, вода... и ноль эмоций. Жена как со знакомым общается. Никакой ласки от нее. Про себя скажу так - не дурак, не тюфяк. Стараюсь держать себя в форме. Кстати занятия в зале частично помогают снять напряжение, дают положительные эмоции, которых так не хватает.

С подругами "мамочками" периодически гуляет. То пивка выйдут попить, то шампанское, или просто посидеть поболтать. Подарки и цветы дарю, пробовал и очень часто баловать подарками, но проблема как была - так и есть.
Целую обнимаю, ласковые слова говорю, трогаю ее... просто так невзначай... Но что бы сама... Если целует то быстро в губки по детски и все... Никогда просто так не погладит или в волосы рукой не залезет, не приласкает, не обнимет...
Даже слово ласковое из неё не вытянешь. Обидно. Все время списываю это на то что я возможно себя очень часто не по мужски себя веду.... может она во мне не видит мужика..!?

Ну я например могу ей жаловаться о роботе или еще о чем-то - это же как бы проявление слабости? А с другой стороны как жить с человеком и не делиться слабостями, проблемами, переживаниями?
Я не знаю что делать. Так хочется какой-то нежности, женственности с ее стороны...
Почему я люблю ее "облизывать" с ног до головы?
Могу зайти на кухню пока она готовит кушать и зацеловать плечики шею, спинку...
Почему она так никогда не делает?
Неужели ей не хочется? #брак

8 ответов
Последний — Перейти
Лучик
#1

Автор она не вы, она другой человек со своей структурой. Вы тактильный, а мать вашего ребенка нет. Всегда такой была? Или скорее всего ее заботы направлены на ребёнка и потому она не уделяет вам той ласки? Это странно сюсюкать с мужиком когда есть 24/7 маленький младенец на руках.
А вы видимо из ревности хотите к себе погладилок этих. Целовашек в лобик. Ну не будет здоровая женщина в материнстве нацеловывать мужика. У нее другая пора девичество кончилось легкость тоже часто у мамочек кончается. Ей бы выжить в материнстве пока ребенок научится какой то самостоятельности.
Ну и поговорите с ней автор. Скажите что хотите ласки от нее как к мужу. Но лучше в постели обсудите, а не эти в попу целовашки. Этого у нее с детьми навалом. Она вам не мать. А жена. Разные подходы. Это мать вас на коленки положит и начнет гладить по головке приговаривая поспи милый мой. И вы будете ей сопеть рассказывая как вас обидели. А жена для других энергий нужна. Не путайте

Гость
#2

Так к лоху никакой ласки и внимания. Муж это обычный ресурс и не более, раб обязанный обеспечивать ее хотелки

Гость
#3

Как я завидую белой завистью вашей жене,я такая же как вы,а мужу это не нужно.Живём 16 лет очень устала от одиночества вдвоем.Я пришла к выводу,что муж меня просто никогда не любил,я ему удобна и не белее

#4

Вариантов такого поведения может быть много. Первое, возможно она скована и не умеет проявлять свои чувства. Нужно смотреть как она ведёт себя с другими людьми, детьми, близкими. Второй вариант, есть такие женщины и мужчины которые расслабляются когда видят как для них стараются. Если много старается мужчина это обесценивается, скучно без интриг и просто понимать что тебя любят. В таких отношениях если партнёр резко меняется, охладевает то другой начинает двигаться. Ну и третий вариант, она просто вас не любит. Любимых хочется касаться, обнимать. Всякое можно сыграть, но абы кого обнимать не хочется. Только любимых. Поэтому самым верным решением будет разговор со своей женой, спокойный и не ведите при этом себя как жертва

Гость
#5

Видимо ее так воспитали без любви поэтому она и не умеет. Видимо в ее семье ни мама ни папа не хвалили не обнимали и не гладили по голове, не говорили хороших слов, вот она и не знает как это. Может и правда вы ее больше любите.
вот ссылка на полезную статью прочите и дайте супруге почитать: https://vk.cc/ccDxlL
Как проявлять нежность и теплые чувства

#6

Секса ей не надо (за последние лет 5 она НИ РАЗУ не подкатила ко мне сама с желанием заняться сексом!). Даже намека не было. Сам постоянно напрашивался как пацан какой-то. Перед сном начинаю лезть, в лучшем случае лежит как бревно. Отказы слышу частенько, это унизительно. А часто после нескольких отказов и просить больше не хочется. Если не просить, то сама она инициативы и не проявит. Однажды решил не настаивать и тоже не проявлять инициативы - так жили без секса 1,5 года!

В итоге опять сам сдался, и чуть-ли не со скандалом убедил ее что так жить нельзя. Физиология требует. Но опять-же все оказалось временно.
Любовника у нее нет 100%.

Во всей этой ситуации она винит меня. Мол я ей по дому не помогаю, с детьми не занимаюсь, она вся такая бедная-несчастная, жизнь у нее никчемная. Устает так что даже за собой следить сил нет.

Я уже даже отказывался от еды, мол если так много уходит время на готовку, не готовь хотя бы для меня, буду покупать еду на работе. Питаться там. Предлагал готовить больше (объем) что бы не готовить каждый день. Но нет, каждый день у плиты - "что бы дети кушали свежее". Надо сказать что она не работает. Все деньги в семье добываю я. У меня основная работа и есть подработка (дома - фрилансер). Суммарный доход выходит выше среднего для крупного города. У нас две квартиры (одну сдаем), машина, в общем не бедствуем.

Я одно не понимаю... Как можно не хотеть касаться, трогать, целовать, обнимать любимого человека?
За все время семейной жизни слов "Я тебя люблю" ни разу не слышал от нее, только в ответ. Слов "извини" тоже. Ей никогда не изменял, не оскорблял, руку поднять на нее даже в мыслях не было. Сам конечно тоже виноват, надо было давно сказать, что так не правильно жить без любви и ласки. Но долго терпел. Неоднократно говорил ей, чтоб она хотя бы называла меня МИЛЫЙ, ДОРОГОЙ, ЛЮБИМЫЙ и т.п., но без результатов! Чувствую себя паршиво, менее привлекательным, самооценка падает! Детей своих очень люблю, не знаю что делать!

Гость
#7

Возможно, она просто не умеет проявлять свои чувства. Все ж мы разные. Какая она была до замужества? Вспомните, проанализируйте.
Есть холодные, неласковые, безэмоциональные люди - и ничего с этим не поделаешь. Они такие - и другими не станут.
Если это так - очень сочувствую вам. Но как вы такое проглядели?
Надеюсь, дело все-таки в другом. Присоединюсь к советам выше: вам надо поговорить с женой. Но не выказывать упрёки, а объяснить, что вы нуждаетесь в душевном тепле, ласке, эмоциональных проявлениях любви: во всём том, что всегда сопутствует счастливому браку.

Гость
#8

Разводняк

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: