Гость
Статьи
Свекровь монстр. Как …

Свекровь монстр. Как дальше держать себя в руках?

Всем здравствуйте. Хочется поделиться своей проблемой которая накипела. Возможно кто-то сталкивался с подобным и подскажет как эффективно с этим бороться. Мой парень предложил жить вместе. Сам он живёт в двухэтажном доме где каждый этаж по сути отдельная квартира. На первом этаже живёт его мать на втором будем мы. Я переехала к нему. Первое время было все спокойно, потом началось. Его мать…и тут по классике, я плохая хозяйка, готовить не умею, короче вообще в этой жизни всё делаю не так. Недавно она мне сказала что ОНА хотела чтоб её сын привёл хорошую девочку домой, которая компьютер не смотрит, телефон тоже а только ей по дому и двору помогает. Точнее даже не помогает, а тупо всё сама делает ведь маман же больная. Постоянно меня пытается унизить. Прицепилась к моему росту, весу, волосам, одежде. Всё плохо всё не так. Мы приняли решение уезжать на съемную квартиру но нам нужно собрать денег, мы посчитали до декабря это будет длиться. Как это можно вытерпеть? Как дальше держать себя в руках? Потому что недавно она меня хлопнула по лицу сказав что там сидел комар. Я была в таком шоке, что смогла ей только сказать чтоб больше так не делала, иначе реакция моя может быть непредсказуемой. Она меня уже так довела что я боюсь в один момент тоже сорваться и «убить комара на её лице». #свекровь

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш мч знает об этом? Почему бы ему не сказать ей, чтобы держала язык за зубами.

Гость
#2

Вы к парню не с улицы же пришли. Поживите до декабря там, где раньше жили.

#3
Гость

Ваш мч знает об этом? Почему бы ему не сказать ей, чтобы держала язык за зубами.

Он ей говорит чтоб она перестала это. Его всё устраивает. Но толку нет. На пару дней успокаивается и дальше по новой

#4
Гость

Вы к парню не с улицы же пришли. Поживите до декабря там, где раньше жили.

Другая страна где я одна и пойти некуда. Раньше работал у семьи с проживанием

Гость
#5
Vicky

Он ей говорит чтоб она перестала это. Его всё устраивает. Но толку нет. На пару дней успокаивается и дальше по новой

Какая свекровь? У вас нет свекрови. Мама МЧ вам никто, и вы для неё чужой человек, который временно поселился у неё не по её воле. Не можете найти себе достойного МЧ, который работает и может снять квартиру, комнату в коммуналке или в общежитии, то терпите. Знали на что шли в чужой стране без работы и , видимо, без образования, без легализации.

#6
Гость

Какая свекровь? У вас нет свекрови. Мама МЧ вам никто, и вы для неё чужой человек, который временно поселился у неё не по её воле. Не можете найти себе достойного МЧ, который работает и может снять квартиру, комнату в коммуналке или в общежитии, то терпите. Знали на что шли в чужой стране без работы и , видимо, без образования, без легализации.

Да я ошиблась назвав её свекровью, возможно будущая. Но не в этом суть. У нас есть личное пространство куда меня привёл парень, она туда лезет и мы уходим. Он работает, я иду учиться и тоже ищу работу чтоб всё это совмещать. Но 3 к евро за один месяц не отложишь поэтому нам необходимо время для сбора денег.

Гость
#7

Интересная Вы какая: работу найти не успели, а на учебу куда-то уже бегаете.
Мать мужа, Вас, считай, содержит . Конечно при этом никакого уважения с ее стороны быть не может.

Гость
#8
Гость

Интересная Вы какая: работу найти не успели, а на учебу куда-то уже бегаете.
Мать мужа, Вас, считай, содержит . Конечно при этом никакого уважения с ее стороны быть не может.

Приветик девчюли кто кончал сегодня ау?????

Гость
#9

Ну пока вы не женаты она вам не свекровь и вы не невестка. Видимо она уверена что все знает лучше всех и видимо уже кого-то присмотрела для сына. Женщине нечем заняться кроме жизни сына, хобби, друзья у нее есть? Если нету помогите найти чтобы переключить ее внимание. Он хочет чувствовать себя нужной.
вот ссылка на полезную статью:https://vk.cc/cb9GXP
Как ладить с родственниками

#10
Vicky

Да я ошиблась назвав её свекровью, возможно будущая. Но не в этом суть. У нас есть личное пространство куда меня привёл парень, она туда лезет и мы уходим. Он работает, я иду учиться и тоже ищу работу чтоб всё это совмещать. Но 3 к евро за один месяц не отложишь поэтому нам необходимо время для сбора денег.

Вот оно как оказывается. Принять её условия, помогать, видимо, придётся. Сейчас вы зависите от неё, действительно, она вас кормит. Себя поставить на её место не пробовала? Кормить чужую девку, от которой помощи не дождёшься, которая целыми днями к компе и телефоне сидит.

#11
Красотуля

Вот оно как оказывается. Принять её условия, помогать, видимо, придётся. Сейчас вы зависите от неё, действительно, она вас кормит. Себя поставить на её место не пробовала? Кормить чужую девку, от которой помощи не дождёшься, которая целыми днями к компе и телефоне сидит.

Я работала и только недавно уволилась потому что по времени мне эта работа с учебой не совмещается. А кормит меня мой мч и помогаю я ей, но конечно же не так и с каждым разом мало

#12
Гость

Ну пока вы не женаты она вам не свекровь и вы не невестка. Видимо она уверена что все знает лучше всех и видимо уже кого-то присмотрела для сына. Женщине нечем заняться кроме жизни сына, хобби, друзья у нее есть? Если нету помогите найти чтобы переключить ее внимание. Он хочет чувствовать себя нужной.
вот ссылка на полезную статью:https://vk.cc/cb9GXP
Как ладить с родственниками

Такой невестки которую она хочет ещё в природе не существует. И мужа нет у неё, любовники. Друзей тоже нет. Она за всех людей отзывается плохо, наверное поэтому и одна. Я ей предлагала занятия на что она начинала кричать типа ты что, когда мне этим заниматься тут вон сколько работы по дому

Гость
#13

Ее дом ее правила. Не нравится на выход.

#14
Vicky

Я работала и только недавно уволилась потому что по времени мне эта работа с учебой не совмещается. А кормит меня мой мч и помогаю я ей, но конечно же не так и с каждым разом мало

Хочешь прижиться? Ты на равне с ней живёшь в этом доме, потому половину работы по дому должна делать.

#15
Красотуля

Хочешь прижиться? Ты на равне с ней живёшь в этом доме, потому половину работы по дому должна делать.

Да я же не против делать работу и помогать. Только когда постоянно унижают что всё не так просто руки опускаются что-то делать. Прижиться не хочу, хочу просто спокойно пожить тут пока денег на квартиру не отложим. И так чувствую себя служанкой, принеси подай иди не мешай.

#16
Гость

Ее дом ее правила. Не нравится на выход.

Так мы и так на выход👍😃

Гость
#17
Vicky

Другая страна где я одна и пойти некуда. Раньше работал у семьи с проживанием

Беженка с Украины чтоль?

#18
Гость

Беженка с Украины чтоль?

Я с Украины но живу тут 4 года. На шею никому падать не собиралась и не собираюсь если вы на это намекаете

Гость
#19
Vicky

Я с Украины но живу тут 4 года. На шею никому падать не собиралась и не собираюсь если вы на это намекаете

А что за страна где живете??

#20
Гость

А что за страна где живете??

Италия

#21
Гость

Интересная Вы какая: работу найти не успели, а на учебу куда-то уже бегаете.
Мать мужа, Вас, считай, содержит . Конечно при этом никакого уважения с ее стороны быть не может.

Чтоб найти работу нормальную нужно тут по новой учиться. Я не намерена всю жизнь мыть полы. И мой парень меня сорвал с места поэтому на нём ответственность, хоть прокормить но обязан. И даже если я живу у неё дома это никакого правда не даёт ей меня унижать

ЧелЛов ★ ★ ★
#22

Просто надо любить и слушать маму.

Гость
#23

Скучный разводняк

Гость
#24
Vicky

Я с Украины но живу тут 4 года. На шею никому падать не собиралась и не собираюсь если вы на это намекаете

Так вы уже упали на шею этой женщине и даже осознать это не хотите.

Гость
#25
Vicky

Я с Украины но живу тут 4 года. На шею никому падать не собиралась и не собираюсь если вы на это намекаете

За 4 года работы в семье с питанием и проживанием где все заработанные деньги, если даже на съем пополам с парнем не хватает ,надо копить?

Гость
#26
Vicky

Италия

Работали сиделкой с проживанием? А специальность хоть какая есть? Медсестра? Учитесь то на кого? Сколько надо учиться? Ну, насобираете на съём, а дальше то как? Пока выучитесь, работу найдёте за съём придётся платить. "Свекровь" то итальянка или тоже приезжая?

#27
Гость

За 4 года работы в семье с питанием и проживанием где все заработанные деньги, если даже на съем пополам с парнем не хватает ,надо копить?

За документы платила и родителям помогала. Поэтому отложить у меня не получалось

#28
Гость

Работали сиделкой с проживанием? А специальность хоть какая есть? Медсестра? Учитесь то на кого? Сколько надо учиться? Ну, насобираете на съём, а дальше то как? Пока выучитесь, работу найдёте за съём придётся платить. "Свекровь" то итальянка или тоже приезжая?

Тут нашими дипломами подтереться только можно. Поэтому практически с ноля нужно начинать. Учиться можно на курсы пойти а можно и высшее. А на счёт съёма квартиры, проблема в том что залог сразу оставить надо если бы не это то уже бы ушли. Парень хорошо тут зарабатывает

Гость
#29
Vicky

Тут нашими дипломами подтереться только можно. Поэтому практически с ноля нужно начинать. Учиться можно на курсы пойти а можно и высшее. А на счёт съёма квартиры, проблема в том что залог сразу оставить надо если бы не это то уже бы ушли. Парень хорошо тут зарабатывает

Вот только не надо писать про все дипломы, если у вас диплом государственного вуза, который известен в мире, специальность нормальная, то он принимается, подтверждается, надо только всё оформить. Сама оформляла для родственников, которые уехали в США и всё там приняли и диплом, и кандидатскую и докторскую. Да и у дочки два диплома, так технического университета засчитали за высшее образование, а экономического за среднее.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: