Гость
Статьи
Свекровь монстр

Свекровь монстр

Терпеть не могу свекровь, раздражает ее вид, ее духи, ее манера говорить и обсуждать всех родственников. Вчера была в гостях. До этого не была два месяца , ребенка не видела всё это время. Пришла очень сильно надушилась, это к трехмесячному то ребенку. Ну я ей, конечно, замечание сделала. Потом начала ребенку говорить, что мы потом с тобой будем делать то и то, и маме не скажем. Я снова ей, что вы тогда под присмотром всегда будете с ним общаться, и если не прекратите так говорить, то вас вообще приглашать не будем. И сюсюкает противно с ребенком, мы с ним разговариваем обычным, но ласковым голосом. Муж ее не стремится в гости звать, сам раз в месяц предпочитает съездить, тут я позвала, но пожалела уже) к слову, живет она в пяти минутах езды от нас. Мои родители живут за 100 км, но приезжают или через выходной, или каждые выходные. Со своей мамой я спокойно ребёнка оставляю, с мужем уходим и по делам, и в кино, со свекровью вообще не хочу оставлять. Она его даже держать нормально не может. Бесит меня, короче. Но вроде как бабушка, должна же общаться с внуком. Что делать? Звать ее и дальше раз в два месяца?

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В вашем сообщении не увидела ни одного существенного аргумента в пользу того что ваша свекровь монстр и ей нельзя оставлять ребенка. Нервы подлечите.

Автор
#2
Гость

В вашем сообщении не увидела ни одного существенного аргумента в пользу того что ваша свекровь монстр и ей нельзя оставлять ребенка. Нервы подлечите.

Приходить к ребенку с сильным запахом духов, настраивать против мамы, неумение держать, она даже положить его не может, нас просила.

Гость
#3
Автор

Приходить к ребенку с сильным запахом духов, настраивать против мамы, неумение держать, она даже положить его не может, нас просила.

Как можно 3-х месячного ребенка настроить против мамы? Она вырастила мужчину, за которого вы вышли замуж и не побоялись родить, значит все в порядке у нее с обращением с детьми.

Гость
#4

Автор, если любите мужа научитесь находить общий язык со свекровью. И да, туалетную воду нормальную ей купите, меня тоже бесят ароматы некоторые (и дешевые и дорогие). Точно говорю, купите воду норм ей! Подарите и даже вот уверена, что она от вас подарка такого и вообще никакого не ждет. Ее застанете в расплох. Вы обязательно подружитесь!

Автор
#5
Гость

Как можно 3-х месячного ребенка настроить против мамы? Она вырастила мужчину, за которого вы вышли замуж и не побоялись родить, значит все в порядке у нее с обращением с детьми.

Так она с тех пор и не держала детей на руках. Она уже собирается что-то делать с ребенком и не рассказывать мне. А мы с мужем против такого. За спиной у родителей бабушки с дедушками ничего не должны делать.
Зачем сюсюкать с ребенком? С ним надо нормально разговаривать

Автор
#6
Гость

Автор, если любите мужа научитесь находить общий язык со свекровью. И да, туалетную воду нормальную ей купите, меня тоже бесят ароматы некоторые (и дешевые и дорогие). Точно говорю, купите воду норм ей! Подарите и даже вот уверена, что она от вас подарка такого и вообще никакого не ждет. Ее застанете в расплох. Вы обязательно подружитесь!

Муж сам не горит желанием с ней общаться. Я же говорю, он ее а гости не зовет, позвала я. Он видится с ней раз в месяц, живя в одном городе, в пяти минутах езды

Гость
#7
Автор

Так она с тех пор и не держала детей на руках. Она уже собирается что-то делать с ребенком и не рассказывать мне. А мы с мужем против такого. За спиной у родителей бабушки с дедушками ничего не должны делать. Зачем сюсюкать с ребенком? С ним надо нормально разговаривать

У нервы расшатаны. Свекровь шутит, играет так с ребенком, а вы за чистую монету принимаете все и психуете. Ваши реакции на происходящее неадекватны.

Воля
#8

Дайте угадаю - живете в квартире мерзкой свекрови, а ваша чудесная святая мама за 100 км (вот незадача).

Гость
#9

Не зовите ее если так раздражает. Зачем зовете? Хотите всем хорошей быть? Лучше совсем не звать чем давиться ненавистью как вы.

Автор
#10
Гость

У нервы расшатаны. Свекровь шутит, играет так с ребенком, а вы за чистую монету принимаете все и психуете. Ваши реакции на происходящее неадекватны.

А зачем сюсюкать с ребенком? Я своей маме тоже не позволяю так общаться с внуком, только нормально разговаривать.
Что значит шутит? Это не шутки, зачем такое говорить сейчас ему 3 месяца и он не понимает ничего, а потом будет понимать, а она будет в тайне от меня *** творить какую-то. Я вообще не уверена, что смогу ей ребёнка оставить

Автор
#11
Воля

Дайте угадаю - живете в квартире мерзкой свекрови, а ваша чудесная святая мама за 100 км (вот незадача).

Так мама то чаще приезжает, чем свекровь
Квартира мужа, так же есть моя квартира, которую сдаем. Какая разница, чья квартира? Я про общение с ребенком говорю

Гость
#12

Автор, вам реально нужно пересмотреть своё отношение к свекрови. По поводу духов- ваш ребёнок аллергик или у него астма? Потом как шутки могут настроить трёхмесячного!! Ребёнка против вас. Это смешно) а то, что взять на руки не может так я когда родила и моя мама и свекровь тоже не очень могли. Мы ещё смеялись, что они все забыли. И поповоду секретов сейчас мой ребёнок секретничает с обеими бабушками и это хорошо! И подумайте у вашей свекрови есть одно золотое качество- Она не лезет в вашу жизнь ежедневно. Вот где капец. Я в первом браке натерпелась. И сейчас свою вторую свекровь люблю, ценю и мамой называю. Хоть и у неё косяки бывают так и я не идеал)

Гость
#13
Автор

А зачем сюсюкать с ребенком? Я своей маме тоже не позволяю так общаться с внуком, только нормально разговаривать. Что значит шутит? Это не шутки, зачем такое говорить сейчас ему 3 месяца и он не понимает ничего, а потом будет понимать, а она будет в тайне от меня *** творить какую-то. Я вообще не уверена, что смогу ей ребёнка оставить

Ну что она может творить? огурец ему насиловать или шаурму в бутылочку подмешивать? что она может сделать такого страшного?

Воля
#14
Автор

А зачем сюсюкать с ребенком? Я своей маме тоже не позволяю так общаться с внуком, только нормально разговаривать. Что значит шутит? Это не шутки, зачем такое говорить сейчас ему 3 месяца и он не понимает ничего, а потом будет понимать, а она будет в тайне от меня *** творить какую-то. Я вообще не уверена, что смогу ей ребёнка оставить

Голову лечите! Бабушка няньчится с внуком, сюсюкать с младенцем это нормально.

Автор
#15
Гость

Не зовите ее если так раздражает. Зачем зовете? Хотите всем хорошей быть? Лучше совсем не звать чем давиться ненавистью как вы.

Я бы рада не звать, как и муж ее не зовёт, но хочется, чтобы у ребенка были две бабушки

Воля
#16
Автор

Так мама то чаще приезжает, чем свекровь Квартира мужа, так же есть моя квартира, которую сдаем. Какая разница, чья квартира? Я про общение с ребенком говорю

Квартира мужа..... Мать поди сыну оставила. Собираете манатки, своего ребенка, мужа туда же и в свою квартиру порядки устанавливать!

Гость
#17
Автор

Я бы рада не звать, как и муж ее не зовёт, но хочется, чтобы у ребенка были две бабушки

что вы хотите от нас тогда? бесит - не зовите, не звать тоже не хотите. чем мы можем помочь? вы тему создали с целью срач тут устроить?

Автор
#18
Гость

Автор, вам реально нужно пересмотреть своё отношение к свекрови. По поводу духов- ваш ребёнок аллергик или у него астма? Потом как шутки могут настроить трёхмесячного!! Ребёнка против вас. Это смешно) а то, что взять на руки не может так я когда родила и моя мама и свекровь тоже не очень могли. Мы ещё смеялись, что они все забыли. И поповоду секретов сейчас мой ребёнок секретничает с обеими бабушками и это хорошо! И подумайте у вашей свекрови есть одно золотое качество- Она не лезет в вашу жизнь ежедневно. Вот где капец. Я в первом браке натерпелась. И сейчас свою вторую свекровь люблю, ценю и мамой называю. Хоть и у неё косяки бывают так и я не идеал)

Ну лезть ей к нам точно никто не позволит. У ребенка на что угодно у такого может быть аллергия
Я духами до двух его месяцев не пользовалась, потом аккуратно на прогулку начала душиться. И то, запах не резкий. А у нее такой шмон, что жесть просто

Автор
#19
Гость

Ну что она может творить? огурец ему насиловать или шаурму в бутылочку подмешивать? что она может сделать такого страшного?

Она уже предлагала дать тертое яблочко и допоить водой .плюс вчера присаживать начала малыша

Гость
#20
Автор

А зачем сюсюкать с ребенком? Я своей маме тоже не позволяю так общаться с внуком, только нормально разговаривать.
Что значит шутит? Это не шутки, зачем такое говорить сейчас ему 3 месяца и он не понимает ничего, а потом будет понимать, а она будет в тайне от меня *** творить какую-то. Я вообще не уверена, что смогу ей ребёнка оставить

Фу какая вы раздражающая. Если бы дочь вздумала диктовать каким тоном общаться с внучкой, я бы объяснила популярно по какому адресу ей пойти со своими тираническими замашками.

Автор
#21
Воля

Голову лечите! Бабушка няньчится с внуком, сюсюкать с младенцем это нормально.

Для нас с мужем это не нормально. Мы разговариваем обычным языком и хотим, чтобы ребенок слышал нормальную речь, а не фразы типа ой, а кте етя такой у нас халосенький тют лезит?

Воля
#22
Автор

Для нас с мужем это не нормально. Мы разговариваем обычным языком и хотим, чтобы ребенок слышал нормальную речь, а не фразы типа ой, а кте етя такой у нас халосенький тют лезит?

Господи, какая вы зануда!!! Бедный ребенок, что его ждет?!

Автор
#23
Воля

Квартира мужа..... Мать поди сыну оставила. Собираете манатки, своего ребенка, мужа туда же и в свою квартиру порядки устанавливать!

Так какая разница, чья квартира ? Объясните мне. Если бы была ее, то она имела бы право вести себя в ней, как хочет ? Ну бред же. И да мы с мужем будем устанавливать порядки в общении с нашим ребенком. Понять не могу, чего к квартире прицепились

Автор
#24
Гость

что вы хотите от нас тогда? бесит - не зовите, не звать тоже не хотите. чем мы можем помочь? вы тему создали с целью срач тут устроить?

Конечно, как вы догадались

Автор
#25
Гость

Фу какая вы раздражающая. Если бы дочь вздумала диктовать каким тоном общаться с внучкой, я бы объяснила популярно по какому адресу ей пойти со своими тираническими замашками.

Конечно, я буду указывать, как и когда общаться с моим ребенком. И это нормально, так как мы несем за него ответственность, а не бабушки или дяди тети.

Автор
#26
Воля

Господи, какая вы зануда!!! Бедный ребенок, что его ждет?!

С такой бабушкой, действительно, что его ждет? Наверное, логопед для исправления речи

Гость
#27
Автор

Конечно, как вы догадались

ЧТО ВЫ ОТ НАС ХОТИТЕ, психованная женщина?

Автор
#29
Гость

ЧТО ВЫ ОТ НАС ХОТИТЕ, психованная женщина?

От вас конкретно ничего)))) а психованная тут, судя по вчера, вы

Автор
#30
Никто

ржу)))
а чо такого? я так даже с собачкой своей разговариваю)))


мне такую историю рассказывали, женщина (не мать) просидела с ребенком какое-то время и совсем деградировала.
Еду говорит Одна в автобусе, смотрю в окно и ловлю себя на таких мыслях - "Бабака, Ау, Ау")

))) так собака у вас потом не заговорит так же))

Воля
#31

Легче, автор, легче! Радуйтесь, что внук любим бабушками! Жизнь - она, ***, длинная штука. Не плюйте в колодец, вдруг пить оттуда придется!

Гость
#32
Автор

Конечно, я буду указывать, как и когда общаться с моим ребенком. И это нормально, так как мы несем за него ответственность, а не бабушки или дяди тети.

Какой больной контроль. Бедный ребёнок.

Автор
#33
Воля

Легче, автор, легче! Радуйтесь, что внук любим бабушками! Жизнь - она, ***, длинная штука. Не плюйте в колодец, вдруг пить оттуда придется!

Да от нее мне ничего не надо, и ребёнка я с ней оставлять не готова.

Автор
#34
Гость

Какой больной контроль. Бедный ребёнок.

Это не больной контроль, а наше с мужем мнение

Воля
#35
Автор

Да от нее мне ничего не надо, и ребёнка я с ней оставлять не готова.

Не зарекайтесь!

Автор
#36
Воля

Не зарекайтесь!

Да мы няню лучше найдем, чем оставить со свекровью
Не доверяю я ей

Автор
#37

У вас нервы больные. Вам бы подлечиться. Хорошая свекровь, ребенка любит, шутит с ним. А с такой матерью не знаю что его ждет...вечный контроль и дисциплина. Жалко. Вы может из другого контингента? Так спуститесь на землю. Будьте проще и люди потянутся. Вам одной тяжело придется. Удачи .

Гость
#38

Автор, не увидела ничего криминального. И другие тоже, хотя свекровей тут не любят. Задумайтесь. Понятно, у вас гормоны и какое-то болезненное восприятие матери мужа. Если сейчас поддадитесь истерии, то разрушите отношения со свекровью и это будет полностью ваша вина. Как-то же она сына своего вырастила и с внуком вполне может помочь. Попейте успокоительное, в конце концов, должно помочь.

Гость
#39

В чем монстр то?? Это вы какая то яжемамка конченная блин

Гость
#40
Автор

Да мы няню лучше найдем, чем оставить со свекровью
Не доверяю я ей

Родила прям наследногл принца. Ваш ребёнок и даром никому не нужен, выдохните уже. Разродилась и считает себя прям пупом земли. С таким подходом у него не будет ни одной бабушки, так как ваши заебы только вам и интересны и так вам и надо.

Гость
#41

Автор, ваша свекровь токсична, дальше будет хуже. Вы правильно подмечаете ее неадекватное поведение. Она ведет себя как конкурентка. Лучше не приглашайте ее и постепенно сведите общение к минимуму. В 3 месяца ребенку нужна мама, бабушки не обязательны, особенно стукнутые.

Гость
#42

Не понимаю, чего все накинулись на автора. Я ее очень понимаю. Может у нее свекровь и не монстр, но в каждом доме, каждой семье свои правила, которые гости (бабушки в т.ч.) должны уважать. Со своим уставом не лезть. Границы нужны всегда и со всеми. Да и гормоны никто не отменял: более острое восприятие происходящего...

Автор
#43
Автор

У вас нервы больные. Вам бы подлечиться. Хорошая свекровь, ребенка любит, шутит с ним. А с такой матерью не знаю что его ждет...вечный контроль и дисциплина. Жалко. Вы может из другого контингента? Так спуститесь на землю. Будьте проще и люди потянутся. Вам одной тяжело придется. Удачи .

Я не одна, есть куча родственников, муж, подруги. При чем тут свекровь? Мне с ней легче что ли?)

#44

Хорошая какая свекровушка, мне нравится, дай Бог ей много счастья здоровья удачи и главное защиту от такого монстра как вы автор.

Гость
#45

Спокойно.. Вы еще монстров не видели..

Автор
#46
Гость

Автор, не увидела ничего криминального. И другие тоже, хотя свекровей тут не любят. Задумайтесь. Понятно, у вас гормоны и какое-то болезненное восприятие матери мужа. Если сейчас поддадитесь истерии, то разрушите отношения со свекровью и это будет полностью ваша вина. Как-то же она сына своего вырастила и с внуком вполне может помочь. Попейте успокоительное, в конце концов, должно помочь.

Мне не нужна ее помощь, муж с ней общается через раз, и отношения с ней мне не нужны. При таком отношении к ребенку не будет она с ним общаться вообще, нафиг такая бабушка нужна

Автор
#47
Гость

Родила прям наследногл принца. Ваш ребёнок и даром никому не нужен, выдохните уже. Разродилась и считает себя прям пупом земли. С таким подходом у него не будет ни одной бабушки, так как ваши заебы только вам и интересны и так вам и надо.

Ну моя то мама нормально себя ведет, так, как мы с мужем хотим
Поэтому и видит ребенка раз в неделю-две. А не раз в два месяца. И кстати, это свекровь когда-то себя королевой -матерью называла

Автор
#48
Гость

Автор, ваша свекровь токсична, дальше будет хуже. Вы правильно подмечаете ее неадекватное поведение. Она ведет себя как конкурентка. Лучше не приглашайте ее и постепенно сведите общение к минимуму. В 3 месяца ребенку нужна мама, бабушки не обязательны, особенно стукнутые.

Вот муж и не зовет ее ни разу. Спасибо вам

Автор
#49
Гость

Не понимаю, чего все накинулись на автора. Я ее очень понимаю. Может у нее свекровь и не монстр, но в каждом доме, каждой семье свои правила, которые гости (бабушки в т.ч.) должны уважать. Со своим уставом не лезть. Границы нужны всегда и со всеми. Да и гормоны никто не отменял: более острое восприятие происходящего...

Согласна насчет границ

Автор
#50
Anna

Хорошая какая свекровушка, мне нравится, дай Бог ей много счастья здоровья удачи и главное защиту от такого монстра как вы автор.

И вам такую же желаю))

Автор
#51
Гость

Спокойно.. Вы еще монстров не видели..

Может быть))