Гость
Статьи
Может ли отчим …

Может ли отчим заменить отца?

#семья

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мужу моему заменил
но он "производителя" и не помнит

#2

вобщем, развелся с женой год назад, дочке было 3.5 года, по договоренности ребенок половину времени у нее, половину у меня, но по факту ребенок чаще у меня и занимаюсь ребенком в основном тоже я. конечно же за это время я сильнее сблизился с мелкой и в каком то смысле заменяю маму, мама же в свою очередь немного охладела, но вопрос не в этом. мне стало интересно, допустим, при таких же условиях пребывания ребенка у меня, если у нее через пол года - год, появится кто то, с кем будут серьезные отношения, то сможет ли "отчим" заменить отца ? вдруг пригодится, мне 30, ей 29

НезваныйГость
#3

В некоторых случаях он и мужа заменяет.

Гость
#4

Конечно может

#5

Может, если биологический отец не заботится о ребенке, а отчим любит и окружает заботой.

#6

Легко

#7

Может если отец не принимает в жизни ребёнка не какого участия

Гость
#8

Теоретически может. Но на практике мало кто хочет воспитывать и любить чужих детей.

#9
анон

вобщем, развелся с женой год назад, дочке было 3.5 года, по договоренности ребенок половину времени у нее, половину у меня, но по факту ребенок чаще у меня и занимаюсь ребенком в основном тоже я. конечно же за это время я сильнее сблизился с мелкой и в каком то смысле заменяю маму, мама же в свою очередь немного охладела, но вопрос не в этом. мне стало интересно, допустим, при таких же условиях пребывания ребенка у меня, если у нее через пол года - год, появится кто то, с кем будут серьезные отношения, то сможет ли "отчим" заменить отца ? вдруг пригодится, мне 30, ей 29

Не может. Чужие дети никому не нужны.
Что бы здесь не писали .

Гость
#10

Может, но это редко. И родная кровь будет тянуть всё равно, даже если родной отец хуже.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: