Гость
Статьи
Нужен ли ребенку отец? …

Нужен ли ребенку отец? А вернее факт отцовства?

Ситуация вкратце. Ребенку 7 лет, воспитываю одна, евойный отец - женатый мужчина, - так случилось. С ребенком не общается, но были краткосрочные встречи, ре знает, что это его отец, и я веду разговоры про папу (ну не в полном смысле, например: если говорим про чьих-то пап, я грю, у тебя тоже папа есть, говорю только положительное про него и т.д). Ре очень переживает по этому поводу. Счас меня все больше начало угнетать, что ребенок растет, в этом году идем в школу, ходим на развивалки, везде спрашивает, а папа? а папы то нет! в св-ве о рождении прочерк! В последнее время начала я грузиться этой темой, потому что папа(отчим) у нас так и не появился за эти годы, да и если появится - усыновит-то он , примет ли как родного? Начала подумывать об установлении отцовства в отношении биологического папы. И вся в сомнениях за и против, больше всего переживаю, а надо ли? это моему ребенку, ежели для отца он не существует, и что это поменяет в его жизни если в графе отец появится запись. Может у кого была такая ситуация, как вы поступили? Отпишитесь, может ваша ситуация и мнение помогут мне принять правильное решение. Спасибо. В нравоучениях по поводу, зачем рожала от ЖМ и о чем думала, не нуждаюсь.

253 ответа
Последний — Перейти
Гостья с иронией
#1

Надо-то конечно надо, только поздно уже...

Grammar Nazi
#2

А смысл? Законная жена папы в курсе, что у него есть ребенок на стороне?

Если нет, то попортите ему жизнь. А зачем? От этого он придет к Вам и станет для Вашего сына любящим отцом?

Гость
#3
Гостья с иронией

Надо-то конечно надо, только поздно уже...

Почему это поздно?

У меня знапкомая после смерти папаши признала отцовство, а тут то почему поздно?

Гость
#4
Grammar Nazi

А смысл? Законная жена папы в курсе, что у него есть ребенок на стороне? Если нет, то попортите ему жизнь. А зачем? От этого он придет к Вам и станет для Вашего сына любящим отцом?

Пусть тогда добровольно помогает материально.

Да и потом парень - ему конечно нужен отец.

Ёханы-бабай
#5

А что такое краткосрочные встречи? Деньгами помогает? А вы его мнение спрашивали?

Grammar Nazi
#6
Гость

Пусть тогда добровольно помогает материально.

Гость

Да и потом парень - ему конечно нужен отец.

Речь не о деньгах. Как я понял, к этому претензий нет.

Об этом надо было думать раньше. Сейчас уже поздняк метаться, папашка ему отцом точно не будет. Гораздо вероятнее найти отчима, но там свои сложности.

Гость
#7

Автор, папаша помогает материально?

Ну и потом, если вы признаете его отцом, то ваш ребенок будет наследником, тоже немаловажно.

И потом не известно, как жизнь сложится. Замечено, что мужики начинают понимать что то, когда законным путем их нагибаешь. Сразу проникается пониманием.

марьванна
#8

ребёнка Ре называете?

я понимаю,если женщина осталась без отца ребёнка по какой-то причине.

но рожать заранее зная,что папы у ребёнка не будет,не будет он ребёнка спать укладывать,в садик отводить,в футбол с ним играть...

не будет произносить слово папа...

для меня это очень важно.

психологическое и душевное здоровье ребёнка-основополагающее.

ребёнок должен расти с мамой и папой.

не вдаваясь в причины и подробности-САМИ ( САМА,вернее) так с ребёнком решила-не лезь в чужую семью.

гость
#9

сами хотели ребенка ? думаю - так. теперь вот выйдите с этой идеей - будет куча проблем у всех. да и жена того МЧ - думаете просто так даст вам долю от вероятного наследства, как описывает гость 7? вряд ли, она сделает все, чтобы обезопасить свое потомство. а гость 7 - ушлоганка :)))

гость
#10

Автору,как я поняла,деньги не нужны. Только если наследство, но я думаю,если будет суд, мужчина под суетится, перепишет недвижимость и т.д Вам, Автор, что нужно? общение отца с ребенком?

Гость
#11
марьванна

ребёнка Ре называете? я понимаю,если женщина осталась без отца ребёнка по какой-то причине. но рожать заранее зная,что папы у ребёнка не будет,не будет он ребёнка спать укладывать,в садик отводить,в футбол с ним играть... не будет произносить слово папа... для меня это очень важно. психологическое и душевное здоровье ребёнка-основополагающее. ребёнок должен расти с мамой и папой. не вдаваясь в причины и подробности-САМИ ( САМА,вернее) так с ребёнком решила-не лезь в чужую семью.

Причем тут чужая семья. Ей ребенка мужик заделал, а она - сиди молчи?

Ее ребенок имеет такие же права, как и любой другой.

Закон на ее стороне. Если папаша не хочет добровольно, нужно идти в суд.

Хотя понятно никто не гарантирует его любовь.

Так хотя бы материально пусть вкладывается.

Гость
#12

на мой взгляд унизительно все это. Автор,очевидно, вы из тех, кто рожал под лозунком "для себя" и знали на что шли. По-моему, такой вопрос "где папа", одинокие мамашки еще во время беременности решают. Вы получили то, за что боролись, наверное, мужичок не хлопал в ладоши от новости о беременности и это был ваш выбор. Так отстаньте от этой семьи и от мужика, дайте им жить спокойно и разруливайте сами свои проблемы сказками про летчиков, например.

Гость
#13
гость

сами хотели ребенка ? думаю - так. теперь вот выйдите с этой идеей - будет куча проблем у всех. да и жена того МЧ - думаете просто так даст вам долю от вероятного наследства, как описывает гость 7? вряд ли, она сделает все, чтобы обезопасить свое потомство. а гость 7 - ушлоганка :)))

Что за словей напридумывали?

Гость
#14
гость

Автору,как я поняла,деньги не нужны. Только если наследство, но я думаю,если будет суд, мужчина под суетится, перепишет недвижимость и т.д Вам, Автор, что нужно? общение отца с ребенком?

Наследство - это то что делится после смерти, если вы не в курсе.

Смыл мужику себя голож0пым оставлять, переписывая имущество незнамо на кого, лишь бы ничего СВОЕГО ребенку не оставить?

Скажете тоже.

марьванна
#15
Гость

марьванна

ребёнка Ре называете? я понимаю,если женщина осталась без отца ребёнка по какой-то причине. но рожать заранее зная,что папы у ребёнка не будет,не будет он ребёнка спать укладывать,в садик отводить,в футбол с ним играть... не будет произносить слово папа... для меня это очень важно. психологическое и душевное здоровье ребёнка-основополагающее. ребёнок должен расти с мамой и папой. не вдаваясь в причины и подробности-САМИ ( САМА,вернее) так с ребёнком решила-не лезь в чужую семью.

Причем тут чужая семья. Ей ребенка мужик заделал, а она - сиди молчи? Ее ребенок имеет такие же права, как и любой другой. Закон на ее стороне. Если папаша не хочет добровольно, нужно идти в суд. Хотя понятно никто не гарантирует его любовь. Так хотя бы материально пусть вкладывается.

так сразу и говорите-подловили его.

МАТЬ отвечает за ребёнка в первую очередь.

что значит заделал ребёнка?

не раздвигайте ноги,тем более под женатым,а если раздвинули-предохраняйтесь,чтобы ребёнок не рос в вопросах-а где мой папа.

Гость
#16

14

своему ребенку

Гость
#17
марьванна

Гость

марьванна ребёнка Ре называете? я понимаю,если женщина осталась без отца ребёнка по какой-то причине. но рожать заранее зная,что папы у ребёнка не будет,не будет он ребёнка спать укладывать,в садик отводить,в футбол с ним играть... не будет произносить слово папа... для меня это очень важно. психологическое и душевное здоровье ребёнка-основополагающее. ребёнок должен расти с мамой и папой. не вдаваясь в причины и подробности-САМИ ( САМА,вернее) так с ребёнком решила-не лезь в чужую семью. Причем тут чужая семья. Ей ребенка мужик заделал, а она - сиди молчи? Ее ребенок имеет такие же права, как и любой другой. Закон на ее стороне. Если папаша не хочет добровольно, нужно идти в суд. Хотя понятно никто не гарантирует его любовь. Так хотя бы материально пусть вкладывается.

так сразу и говорите-подловили его. МАТЬ отвечает за ребёнка в первую очередь. что значит заделал ребёнка? не раздвигайте ноги,тем более под женатым,а если раздвинули-предохраняйтесь,чтобы ребёнок не рос в вопросах-а где мой папа.

Вы свои советы оставте для тех, кто в них нуждается.

марьванна
#18

17.

не надо мне указывать.

автор своего ребёнка несчастным сделала ,ещё советуют в семью отца ( биологического,не более) влезть.

пусть своей личной жизнью займется и найдет себе мужа,хорошо относящегося к её ребёнку.

гость
#19

14 - голожопым? можно переписать на родителей, по максимуму на своих детей, и все

Муромец Илья
#20

каждый человек имеет право знать правду о том, кто его родители, кем бы они ни были. Это мое субъективное мнение. Я бы на месте ребенка чувствовала себя ужасно.

#21

Автор, от того, что вы через суд добьетесь признания официального отцовства вряд ли что изменится. Да, появится в графе вместо прочерка слово "отец" и будет платить алименты. Но только в вашей ситуации отец у ребенка фактически от этого не появится. Если бы он хотел быть ему отцом - он бы общался с ним, приезжал и ребенок бы знал, кто его папа и что папа хоть вместе с ним и не живет, но его любит и приезжает. А так этот мужчина еще и возненавидеть вас и ребенка может. Любить ведь его вы никак не сможете заставить. А насчет наследства очень спорный вопрос, этот мужчина может еще при жизни дарственную на своих детей от жены оформить и тогда ваш ребенок уже ни при каких обстоятельствах наследником не будет.

Гость
#22

А я вообще считаю, что папа ребенку нафиг не нужен, роль отца в воспитании очень преувеличена. Растут и без отцов дети и выростают нормальными людьми. Так что вы зря грузитесь. А вот насчет отчима я бы вас предостерегла, т.к. отношения отчима и ребенка редко хорошо складываются.

БАБА
#23
марьванна

ребёнка Ре называете? я понимаю,если женщина осталась без отца ребёнка по какой-то причине. но рожать заранее зная,что папы у ребёнка не будет,не будет он ребёнка спать укладывать,в садик отводить,в футбол с ним играть... не будет произносить слово папа... для меня это очень важно. психологическое и душевное здоровье ребёнка-основополагающее. ребёнок должен расти с мамой и папой. не вдаваясь в причины и подробности-САМИ ( САМА,вернее) так с ребёнком решила-не лезь в чужую семью.

Марьванна, сейчас женщина даже в браке не уверенна, что родив ребенка папа будет таким, каким вы описали. Не надо идеализировать!!! Много вы знаете законных пап, которые детей укладывают, сказки читают итд итп. Тут недавно читала тему, где девушка спрашивала совета, как заставить мужа погулять с ребенком, а муж упулился в комп. При этом жена и на работе, и готовит и убирает, и с ребенком возится...

марьванна
#24
Муромец Илья

каждый человек имеет право знать правду о том, кто его родители, кем бы они ни были. Это мое субъективное мнение. Я бы на месте ребенка чувствовала себя ужасно.

а чтобы ребёнок не чувствовал себя ужасно,неполноценно,зная,что у других есть папы-МАМА должна до зачатия об этом думать.

ведь СОЗНАТЕЛЬНО родила от женатого.

Гость
#25

авторша, конечно, су_ка еще та. Мало того, что родила от женатого, так ей еще статус подавай, порядочной хочет выглядеть. Автор, не позорься хотя бы перед ребенком, он же все понимает и с каждым годом все больше и больше. Это твой крест и позор - справляйся с этим сама. Сначала не знают как извернуться, что б залететь в надежде, что женится, а потом волосы на себе рвут, что не нужна стала она и ребенок. Ты просчиталась, расслабься.

марьванна
#26
БАБА

марьванна

ребёнка Ре называете? я понимаю,если женщина осталась без отца ребёнка по какой-то причине. но рожать заранее зная,что папы у ребёнка не будет,не будет он ребёнка спать укладывать,в садик отводить,в футбол с ним играть... не будет произносить слово папа... для меня это очень важно. психологическое и душевное здоровье ребёнка-основополагающее. ребёнок должен расти с мамой и папой. не вдаваясь в причины и подробности-САМИ ( САМА,вернее) так с ребёнком решила-не лезь в чужую семью.

Марьванна, сейчас женщина даже в браке не уверенна, что родив ребенка папа будет таким, каким вы описали. Не надо идеализировать!!! Много вы знаете законных пап, которые детей укладывают, сказки читают итд итп. Тут недавно читала тему, где девушка спрашивала совета, как заставить мужа погулять с ребенком, а муж упулился в комп. При этом жена и на работе, и готовит и убирает, и с ребенком возится...

да понимаю я... (((

но нельзя сознательно рожать без отца ребенка.

БАБА
#27
марьванна

а чтобы ребёнок не чувствовал себя ужасно,неполноценно,зная,что у других есть папы-МАМА должна до зачатия об этом думать. ведь СОЗНАТЕЛЬНО родила от женатого.

а папаша, думается, в полной несознанке тр..ся будучи женатым мужиком с любовницей бех презика. Ай да Марьванна!!!!

Северо-Восток
#28
nufnuf

Ситуация вкратце. Ребенку 7 лет, воспитываю одна, евойный отец - женатый мужчина, - так случилось.

Случилось. Само. Стихийное бедствие.

Ирина
#29

автор наверно наивно думал в свое время что все наладится и нифига. Начали девушка, так ведите себя до конца достойно, не унижайтесь и не забивайте недовольство что у вас нет личной жизни ребенку в голову. Платить кстати кто будет за установление отцовста. И потом все это будет смахивать на месть. К том у же вы лишитесь льгот как мать одиночка. Алименты за прошедший период не получите, а жизнь многим поломаете. Будьте сильней, за такие ошибки надо платить долго. Сил вам в воспитании сына, не паникуйте, сеачас таких детей очень много.

БАБА
#30
марьванна

да понимаю я... ((( но нельзя сознательно рожать без отца ребенка.

По мне так лучше сознательно родить ребенка без отца, чем "изуродовать" ему мозг папашей-дегенератом или после развода разрывать ребенка на части и делать из него разменную манету. Уж сколько жен обеспеченных мужчин остались без детей и не могут их видеть. Оглянитесь вокруг, мужчины давно поменялись. Привычная модель семьи - "мама, папа, я - дружная семья" - давно не существует.

марьванна
#31
БАБА

марьванна

а чтобы ребёнок не чувствовал себя ужасно,неполноценно,зная,что у других есть папы-МАМА должна до зачатия об этом думать. ведь СОЗНАТЕЛЬНО родила от женатого.

а папаша, думается, в полной несознанке тр..ся будучи женатым мужиком с любовницей бех презика. Ай да Марьванна!!!!

а что марьванна?

я всё о том же-женщина рожает и потом одна остается,поэтому ей думать .

и без презерватива можно было в душ сходить и сделать что надо.

она СОЗНАТЕЛЬНО родила от семейного,теперь через 7 лет поздняк метаться,нужно свою жизнь устраивать.

Дама с горностаем
#32

Ну что на марьванну накинулись. Понятно что мужчина несет ответственность за секс и его последствия.

Только выбор всегда за женщиной. Даж если случилась беременность всегда можно не рожать.

Да, да пойти и сделать аборт вместо того, чтоб потом смотреть в грустные глаза дитенка и отвечать на неприятные вопросы.

Никто с мужчины вину и ответственность не снимает, но ребенок то растет с мамой.

марьванна
#33
БАБА

марьванна

да понимаю я... ((( но нельзя сознательно рожать без отца ребенка.

По мне так лучше сознательно родить ребенка без отца, чем "изуродовать" ему мозг папашей-дегенератом или после развода разрывать ребенка на части и делать из него разменную манету. Уж сколько жен обеспеченных мужчин остались без детей и не могут их видеть. Оглянитесь вокруг, мужчины давно поменялись. Привычная модель семьи - "мама, папа, я - дружная семья" - давно не существует.

да всё существует.

а если сознательно родили-сознательно только на себя и рассчитывайте.

Гость
#34
Гость

авторша, конечно, су_ка еще та. Мало того, что родила от женатого, так ей еще статус подавай, порядочной хочет выглядеть. Автор, не позорься хотя бы перед ребенком, он же все понимает и с каждым годом все больше и больше. Это твой крест и позор - справляйся с этим сама. Сначала не знают как извернуться, что б залететь в надежде, что женится, а потом волосы на себе рвут, что не нужна стала она и ребенок. Ты просчиталась, расслабься.

Какой позор, вы о чем, моралистка хренова, сейчас не средневековье, ***

Гость
#35
марьванна

17. не надо мне указывать.

это вы тут указывать пытаетесь. но не выйдет

марьванна
#36
Дама с горностаем

Ну что на марьванну накинулись. Понятно что мужчина несет ответственность за секс и его последствия. Только выбор всегда за женщиной. Даж если случилась беременность всегда можно не рожать. Да, да пойти и сделать аборт вместо того, чтоб потом смотреть в грустные глаза дитенка и отвечать на неприятные вопросы. Никто с мужчины вину и ответственность не снимает, но ребенок то растет с мамой.

спасибо,Дама )

а то заклевали меня )

Гость
#37
гость

14 - голожопым? можно переписать на родителей, по максимуму на своих детей, и все

на детей мужик СВОЕ не перепишет, просто побоится в случае развода остаться бомжом.

а на родителей его жена не даст ему переписать, потому что ОНА побоится стать бомжом)))

Гость
#38
Серебро

Автор, от того, что вы через суд добьетесь признания официального отцовства вряд ли что изменится. Да, появится в графе вместо прочерка слово "отец" и будет платить алименты. Но только в вашей ситуации отец у ребенка фактически от этого не появится. Если бы он хотел быть ему отцом - он бы общался с ним, приезжал и ребенок бы знал, кто его папа и что папа хоть вместе с ним и не живет, но его любит и приезжает. А так этот мужчина еще и возненавидеть вас и ребенка может. Любить ведь его вы никак не сможете заставить. А насчет наследства очень спорный вопрос, этот мужчина может еще при жизни дарственную на своих детей от жены оформить и тогда ваш ребенок уже ни при каких обстоятельствах наследником не будет.

не оформит ни один в здравом уме ни на кого дарственную.

и не возненавидит он ребенка.

а скорее наоборот, придется с ним считаться и общаться, ну хотя бы что то иметь за свои алименты. мал ли, может вырастет кем то великим.

Дама с горностаем
#39
марьванна

спасибо,Дама ) а то заклевали меня )

тя заклюешь)))

подавятся

семья у них понимаешь счастливая не существует

и мужчины нормальные повывелись

оглянитесь вокруг, на себя посмотрите

марьванна
#40
Гость

марьванна

17. не надо мне указывать.

это вы тут указывать пытаетесь. но не выйдет

это кто сказал,что не выйдет?

высказываю своё вполне объективное жизненное мнение.

Дама с горностаем
#41
Гость

Серебро

Автор, от того, что вы через суд добьетесь признания официального отцовства вряд ли что изменится. Да, появится в графе вместо прочерка слово "отец" и будет платить алименты. Но только в вашей ситуации отец у ребенка фактически от этого не появится. Если бы он хотел быть ему отцом - он бы общался с ним, приезжал и ребенок бы знал, кто его папа и что папа хоть вместе с ним и не живет, но его любит и приезжает. А так этот мужчина еще и возненавидеть вас и ребенка может. Любить ведь его вы никак не сможете заставить. А насчет наследства очень спорный вопрос, этот мужчина может еще при жизни дарственную на своих детей от жены оформить и тогда ваш ребенок уже ни при каких обстоятельствах наследником не будет.

не оформит ни один в здравом уме ни на кого дарственную. и не возненавидит он ребенка. а скорее наоборот, придется с ним считаться и общаться, ну хотя бы что то иметь за свои алименты. мал ли, может вырастет кем то великим.

а что наследуем то?

замок в Саксонии

собственный бизнес

огромный денежный вклад

ау, люди, очнитесь, максимум двушка в спальном районе

которая на момент 18-летия отпрыска будет пшиком

Гость
#42
Дама с горностаем

Ну что на марьванну накинулись. Понятно что мужчина несет ответственность за секс и его последствия. Только выбор всегда за женщиной. Даж если случилась беременность всегда можно не рожать. Да, да пойти и сделать аборт вместо того, чтоб потом смотреть в грустные глаза дитенка и отвечать на неприятные вопросы. Никто с мужчины вину и ответственность не снимает, но ребенок то растет с мамой.

может это была едингственная возможность родить, откуда мы что знаем.

только рассуждать и осуждать всегда готовы

#43

Жена все знает уже давно.

Краткосрочные встречи - это когда помощь (деньги) привозил лично, и несколько раз в гостях был, на день рождения приходил.

Разговаривать с ним смысла не вижу, там все решает жена, когда он узнал, что я ребенку сказала, что он его отец, он очень испугался, трус он и инфантильный, если бы не эти его ╚качества╩, могли быть все счастливы, ни жена ничего б не знала, и с ребенком общался, сдулся √ сам все ей рассказал. Жена ему запретила какое-либо общение (после того как узнала, что он помогает, о ребенке узнала еще раньше, помощь урезала, но оставила), но нерегулярно как подачку жду каждый месяц, будут деньги, не будут.

А о чем думала, когда рожала: молодая была, и любила сильно.

Гость
#44
марьванна

Гость

марьванна 17. не надо мне указывать. это вы тут указывать пытаетесь. но не выйдет

это кто сказал,что не выйдет? высказываю своё вполне объективное жизненное мнение.

я тоже выссказываю СВОЕ мнение.

а указывать первая начали, потому и послали вас.

Гость
#45
Дама с горностаем

Гость

Серебро Автор, от того, что вы через суд добьетесь признания официального отцовства вряд ли что изменится. Да, появится в графе вместо прочерка слово "отец" и будет платить алименты. Но только в вашей ситуации отец у ребенка фактически от этого не появится. Если бы он хотел быть ему отцом - он бы общался с ним, приезжал и ребенок бы знал, кто его папа и что папа хоть вместе с ним и не живет, но его любит и приезжает. А так этот мужчина еще и возненавидеть вас и ребенка может. Любить ведь его вы никак не сможете заставить. А насчет наследства очень спорный вопрос, этот мужчина может еще при жизни дарственную на своих детей от жены оформить и тогда ваш ребенок уже ни при каких обстоятельствах наследником не будет. не оформит ни один в здравом уме ни на кого дарственную. и не возненавидит он ребенка. а скорее наоборот, придется с ним считаться и общаться, ну хотя бы что то иметь за свои алименты. мал ли, может вырастет кем то великим.

а что наследуем то? замок в Саксонии собственный бизнес огромный денежный вклад ау, люди, очнитесь, максимум двушка в спальном районе которая на момент 18-летия отпрыска будет пшиком

может заработает чего ))

БАБА
#46
марьванна

БАБА

марьванна да понимаю я... ((( но нельзя сознательно рожать без отца ребенка. По мне так лучше сознательно родить ребенка без отца, чем "изуродовать" ему мозг папашей-дегенератом или после развода разрывать ребенка на части и делать из него разменную манету. Уж сколько жен обеспеченных мужчин остались без детей и не могут их видеть. Оглянитесь вокруг, мужчины давно поменялись. Привычная модель семьи - "мама, папа, я - дружная семья" - давно не существует.



если сознательно родили-сознательно только на себя и рассчитывайте.

С этим абсолютно согласна

Северо-Восток
#47

Все матери-одиночки или тётки, не исключающие такой вариант, будут хором поддерживать авторшу и утверждать, что такая квазисемья - норма.

марьванна
#48
Гость

марьванна

Гость марьванна 17. не надо мне указывать. это вы тут указывать пытаетесь. но не выйдет это кто сказал,что не выйдет? высказываю своё вполне объективное жизненное мнение.

я тоже выссказываю СВОЕ мнение. а указывать первая начали, потому и послали вас.

посылалка ещё не выросла.

Гость
#49
nufnuf

Жена все знает уже давно. Краткосрочные встречи - это когда помощь (деньги) привозил лично, и несколько раз в гостях был, на день рождения приходил. Разговаривать с ним смысла не вижу, там все решает жена, когда он узнал, что я ребенку сказала, что он его отец, он очень испугался, трус он и инфантильный, если бы не эти его ?качества?, могли быть все счастливы, ни жена ничего б не знала, и с ребенком общался, сдулся ? сам все ей рассказал. Жена ему запретила какое-либо общение (после того как узнала, что он помогает, о ребенке узнала еще раньше, помощь урезала, но оставила), но нерегулярно как подачку жду каждый месяц, будут деньги, не будут. А о чем думала, когда рожала: молодая была, и любила сильно.

бяка а не жизнь. сглупили вы конечно

гость
#50

37, вы правда думаете, что жена сможет помешать ему переписать ЕГО квартиру на его маму? наивная