Гость
Статьи
Если жить в квартире, …

Если жить в квартире, принадлежащей свекрови, стоит ли вкладывать в нее свои деньги?

Интересно ваше мнение. Если жить в квартире, принадлежащей свекрови(именно оформлена на свекровь, а не на мужа), стоит ли вкладывать в нее свои деньги? Делать ремонт, покупать мебель и т.д.?

Кристина
214 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно, нет. Жить в бардаке, спать на полу и желательно, чтоб побелка с потолка на голову сыпалась:-)

Gaga
#2

Я думаю ремонт делать не стоит. Ну мебель можно приобрести. В случае ругани со свекровью, которая выкинет вас за дверь, мебель сможете увести, а вложенные деньги на ремонт квартиры нет.

Гость
#3

нет

против
#4

нет и еще раз нет. Купите то,что при случае сами сможете забрать-мебель. И по минимуму ремонт косметику самый дешевый. вкладывайтесь в себя(золото,курсы,работа интересная,путешествия)

Гость
#5

Кристина, а вы хотите жить в чужой квартире бесплатно, да что бы вам еще и мебель купили?

Может пойдете на съемную квартиру? А то тут жилье бесплатное предоставляют, а вы нос воротите. Тоже мне, вложение денег - кровать купить. Да спите на полу, елки..

Гость
#6

А есть другие варианты?

Если есть, то не вкладывайте конечно. А если будете вкладывать - ведите учет и чеки сохраняйте, того, что за ваш счет куплено.

Гость
#7
против

нет и еще раз нет. Купите то,что при случае сами сможете забрать-мебель. И по минимуму ремонт косметику самый дешевый. вкладывайтесь в себя(золото,курсы,работа интересная,путешествия)

А если бы это была квартира купленная вашей мамой и муж бы ваш жил в положении "на чемоданах", боясь лампочку лишнюю купить, а то вдруг что...

Ух вы бы взвились

Гость
#8
Гость

Кристина, а вы хотите жить в чужой квартире бесплатно, да что бы вам еще и мебель купили?

Может пойдете на съемную квартиру? А то тут жилье бесплатное предоставляют, а вы нос воротите. Тоже мне, вложение денег - кровать купить. Да спите на полу, елки..

А где вы увидели, что она нос воротит? Не фантазируйте, свекровушка

Гость
#9

А есть другие варианты?

Если есть, то не вкладывайте конечно. А если будете вкладывать - ведите учет и чеки сохраняйте, того, что за ваш счет куплено.

Представьте что в браке с вами, ваш муж будет все время сохранять чеки, что именно и когда он покупал. Приятно, правда?

Гость
#11
Гость

ГостьКристина, а вы хотите жить в чужой квартире бесплатно, да что бы вам еще и мебель купили?

Может пойдете на съемную квартиру? А то тут жилье бесплатное предоставляют, а вы нос воротите. Тоже мне, вложение денег - кровать купить. Да спите на полу, елки..А где вы увидели, что она нос воротит? Не фантазируйте, свекровушка

Обломись я теща:) мне непонятен вообще такой подод к семье

Гостья на сегодня
#13

Нравится из вредности жить в сраче - да легко!

Гость
#14
Бухие бухи

Что плохого в финансовом порядке?

Мне было бы неприятно знать, что вс годы брака, муж старательно собирает чеки, на случай нашего развода.

золотая рыбка
#15
против

Купите то,что при случае сами сможете забрать-мебель.

шкаф-купе забирать? кухню? ну будет она забирать эту мебель в другую квартиру, так она ни по размеру, ни по цвету, скорей всего, подходить не будет. а представьте себе гемор с перевозкой и разбором/сборкой.

вы с этим явно не сталкивались, перевозили в своей жизни наверное только хиленький диванчик в газели.

даже стиральную машинку перевезти, и то проблема. потому что надо грузчиков нанимать и так далее. при этом часть вещей неизбежно будет покоцана при транспортировке или обратной сборке.

так что... я бы не рассчитывала особо на то, что мебель буду забирать.

тут важно другое - насколько у вас крепкие отношения с мужем, кто у него есть из сестер-братьев (будет ли дележка наследства), планируете ли вы потом покупать новую квартиру и съезжать и многое другое.

а потом обдумаете, стоит ли вкладывать деньги. учитывайте, что в случае чего - обратно вы их не вернете.

даже тот же "косметический" ремонт выйдет тоже в копеечку, и немалую.

золотая рыбка
#16
Гость

А если будете вкладывать - ведите учет и чеки сохраняйте, того, что за ваш счет куплено.

зачем? думаете вам по чекам возвращать кто-то что-то будет? да это чушь...

Кристина
#17

Тут еще вопрос как это мужу объяснить. я считаю раз сверковь квартиру покупает,на нас не оформляет, значит пускай и делает там основной ремонт, а мы там по мелочи - телевизор, шкаф купить. Но муж- то все равно считает эту квартиру своей, поэтому наверняка будет стараться брать инициативу на себя, а это значит что денежки из семейного бюджета, которые мы могли бы потратить чисто на себя, все равно будут уходить в ремонт квартиры, к которой лично я не имею никакого отношения. К тому же свекровь намекнула, что не сбирается туда прописывать ребенка( я правда и не настаиваю, я сама прописана в Москве, а живем мы с мужем в Подмосковье)

против
#18
Гость

против

нет и еще раз нет. Купите то,что при случае сами сможете забрать-мебель. И по минимуму ремонт косметику самый дешевый. вкладывайтесь в себя(золото,курсы,работа интересная,путешествия)

А если бы это была квартира купленная вашей мамой и муж бы ваш жил в положении "на чемоданах", боясь лампочку лишнюю купить, а то вдруг что... Ух вы бы взвились

Мужчина на то и мужчина-он содерженец, вобще если к мамо своей привел-пусть до свадьбы на свои обуютит.

Гость
#19

Все вещи неизбежно стареют, все ремонты не на века. Живите так, чтобы вам было удобно, но если мечта заиметь свое жилье не эфемерна, то просто не гоняйтесь за супер дорогими вещами. Когда нибудь вам самим будет приятно обновить свой скарб.

против
#20
золотая рыбка

против

Купите то,что при случае сами сможете забрать-мебель.

шкаф-купе забирать? кухню? ну будет она забирать эту мебель в другую квартиру, так она ни по размеру, ни по цвету, скорей всего, подходить не будет. а представьте себе гемор с перевозкой и разбором/сборкой. вы с этим явно не сталкивались, перевозили в своей жизни наверное только хиленький диванчик в газели. даже стиральную машинку перевезти, и то проблема. потому что надо грузчиков нанимать и так далее. при этом часть вещей неизбежно будет покоцана при транспортировке или обратной сборке. так что... я бы не рассчитывала особо на то, что мебель буду забирать. тут важно другое - насколько у вас крепкие отношения с мужем, кто у него есть из сестер-братьев (будет ли дележка наследства), планируете ли вы потом покупать новую квартиру и съезжать и многое другое. а потом обдумаете, стоит ли вкладывать деньги. учитывайте, что в случае чего - обратно вы их не вернете. даже тот же "косметический" ремонт выйдет тоже в копеечку, и немалую.

не угодвли-переезжала и не раз. Косметический в съмных делала-рулон обоев 60 р и не жалко так то))) Побелка шпакрилом,краска для пола.

против
#21
Бухие бухи

Косметический можно сделать, чтобы, как минимум, жить в чистоте и уюте. Капитальный - пусть хозяева делают. С мебелью проблем не вижу, её забрать в случае чего можно.

вот вот,пусть ХОЗЯЙКА и делает когда туда переедет.

Лара
#22

Это зависит от того, в какой обстановке вы сейчас живете. Если требуеться просто смена обоев или штор, то конечно можно вложиться, тем более если планируете жить в доме свекрови долгое время. А если вы планируете купить себе жилище, то стоит не особо раскошеливаться, но необходимые вещи все таки надо купить.

Маша
#23

ооо, очередная тема про свекровскую квартиру)))

автор, коечно же не стоит. вобще не стоитжить в квартире свекрови. переезжайте к своей маме или на сьемную, пусть свекровь ее за деньги сдает, а не вам, неблагодарным.

золотая рыбка
#24
против

Косметический в съмных делала-рулон обоев 60 р и не жалко так то))) Побелка шпакрилом,краска для пола.

ну трудов жалко все равно. а за 60 рублей, это в каком году? потому что самые дешевые обои в леруа мерлен за 90 рублей и то их даже на даче как-то не хочется клеить...

если переезжали, так тем более знаете, что эта мебель при переезде скорее мешает, чем радует.

против
#25

Свою стиралку на раз вместе с гарнитуром(его продать можно) забрать. Не у себя есть не у себя.

марика
#26

Что за народ. Представьте если бы вы снимали и деньги бы уходили за съем. Можно раз в году какой-никай мелкий ремонт сделать, а купленный за 10 тыс рэ шкаф никакой ценности через год употребления не представляет

Маша
#27

была бы это квартира вашей мамы (в собственности мамы, а не в вашей)- даже вопрос бы не стоя вкладываться ли в "чужую" квартиру

Маша
#28

нормальные дети, еше и родителям покупают в их, родительсекие квартиры (и теще и свекрови)

против
#29
золотая рыбка

против

Косметический в съмных делала-рулон обоев 60 р и не жалко так то))) Побелка шпакрилом,краска для пола.

ну трудов жалко все равно. а за 60 рублей, это в каком году? потому что самые дешевые обои в леруа мерлен за 90 рублей и то их даже на даче как-то не хочется клеить... если переезжали, так тем более знаете, что эта мебель при переезде скорее мешает, чем радует.

не свекровке же ее оставлять)))) А вот как обидно пахать как пчела на евро,а ...раз и попросят автора из хором. Пусть и 100 за рулон,не 500 же) Зато экономия ДЛЯ себя любимой и своей семъи-не свекровки.

золотая рыбка
#30
Кристина

я считаю раз сверковь квартиру покупает,на нас не

оформляет, значит пускай и делает там основной ремонт

нафига ей это? сын взрослый, руки-ноги есть, она ему квартиру, остальное сам.

ну, ваши интересы, тут понятно, при разводе не учитываются...

а вы планируете развод? почему вообще об этом думаете?

Гость
#31

ну я допустим вкладывала, я же там живу, как-то разводится не собираюсь, свекровь не лезет, она вообще хочет на нас квартиру эту переписать. лично я себя там чувствую как дома и меня не напрягает, что квартира на нее описана. к слову,свекровь у меня не заморачивается, они на меня и дом оформили еще до брака, и ипотеку мы сестре брали. а так в квартире я все переделала, как я хочу и как мне удобнее и комфортнее. если честно не понимаю, как можно жить в голых стенах. вот у меня знакомый есть, он с женой свое жилье не приобретает и его пустила сестра пожить в свою квартиру, живут уже лет 7, так ничего не покупают туда, вкладывают деньги в планшетники, компы, велосипеды по 60 штук, машину купили, а живут в голых стенах ,если уж так не хочется в чужое вкладываться, так бери ипотеку. и вообще, вот многие тут высказывают, почему в чужое я должна вкладывать, а если вы в жилье 10 лет проживете???? получается бесплатно жильем пользовались, а вкладывать в него не хотят, тоже тут интересные такие.

против
#32
марика

Что за народ. Представьте если бы вы снимали и деньги бы уходили за съем. Можно раз в году какой-никай мелкий ремонт сделать, а купленный за 10 тыс рэ шкаф никакой ценности через год употребления не представляет

именно "мелкий" ремонт....такой ву пару тыщ и на съемных делают,темболее там ребенок вроде-подерет всеравно. А про родителям-это если у детей все пучком и деньги лишние есть на ремонт(если больные это другое,на лечение) тогда почему нет??? А с последних-какие подарки

Лампа
#33

Чем больше читаю, тем больше удивляюсь. неужели жизнь нас так изменила, что перестаем верить самым близким людям. бояться вкладываться в ремонт. а вдруг.Получается надо жить в хлеву, да еще с прогнившим стойлом? Квартирный вопрос непросто испортил нас, а превратил почти в скотов. Все просчитывать. Почему бы просто не жить и не думать, ан нет, проблемы себе ищем.

20лет назад я бы такое никогда не написала. Нельзя до конца всем верить, мало ли что произойдет. Развод, свекровь прогонит и невестку и сына, какое нахен капиталовложение! Есть некоторые лазейки. Муж при Вашем давлении уговаривает свою маму поделитьсяс ним частью квартиры, но муж может и изчезнуть. Родить ребенка и зарегистрировать его в данной квартире, но это возможно лишь при условии, что кто-то из супругов уже зарегистрирован в ней. Ребенка без всяких проблем и желания собственника (в данном случае свекрови) регистрируют по месту регистрации любого из родителей. Вот теперь никто не сможет предъявить претензий до достижения ребенком 18лет.

Меня удивляет, что многие не знают как решить проблему, неужели обязателен ликбез?

Гость
#34

мне каааца ,что деньги Вы вкладываете не в квартиру ,а в собственный комфорт .Т.е если рамы на окнах старые из них дует и льёт ,то их стоит поменять не для того ,что бы сделать "хорошо " квартире ,а для того ,что бы Вы не болели ,ну и так далее.

Себя любить надо ))

Кристина
#35
Маша

была бы это квартира вашей мамы (в собственности мамы, а не в вашей)- даже вопрос бы не стоя вкладываться ли в "чужую" квартиру

То есть вы , Маша, стали бы вкладываться в любую квртиру, в которой живете и не важно ваша она или нет?

Маша
#36
Кристина

Тут еще вопрос как это мужу объяснить. я считаю раз сверковь квартиру покупает,на нас не оформляет, значит пускай и делает там основной ремонт, а мы там по мелочи - телевизор, шкаф купить. Но муж- то все равно считает эту квартиру своей, поэтому наверняка будет стараться брать инициативу на себя, а это значит что денежки из семейного бюджета, которые мы могли бы потратить чисто на себя, все равно будут уходить в ремонт квартиры, к которой лично я не имею никакого отношения. К тому же свекровь намекнула, что не сбирается туда прописывать ребенка( я правда и не настаиваю, я сама прописана в Москве, а живем мы с мужем в Подмосковье)

а свекродь тогда должна приходить убираться в ее кварире? полы мыть, окна занавески стирать? ну тогда пусть и еду сама в своей плите готовит, а вы так и быть сьедите. а моет посуду пусть сама. нафиг- ее же раковина

Лампа
#37
Гость

ну я допустим вкладывала, я же там живу, как-то разводится не собираюсь, свекровь не лезет, она вообще хочет на нас квартиру эту переписать. лично я себя там чувствую как дома и меня не напрягает, что квартира на нее описана. к слову,свекровь у меня не заморачивается, они на меня и дом оформили еще до брака, и ипотеку мы сестре брали. а так в квартире я все переделала, как я хочу и как мне удобнее и комфортнее. если честно не понимаю, как можно жить в голых стенах. вот у меня знакомый есть, он с женой свое жилье не приобретает и его пустила сестра пожить в свою квартиру, живут уже лет 7, так ничего не покупают туда, вкладывают деньги в планшетники, компы, велосипеды по 60 штук, машину купили, а живут в голых стенах ,если уж так не хочется в чужое вкладываться, так бери ипотеку. и вообще, вот многие тут высказывают, почему в чужое я должна вкладывать, а если вы в жилье 10 лет проживете???? получается бесплатно жильем пользовались, а вкладывать в него не хотят, тоже тут интересные такие.

Умница!!!

против
#38
Гость

ну я допустим вкладывала, я же там живу, как-то разводится не собираюсь, свекровь не лезет, она вообще хочет на нас квартиру эту переписать. лично я себя там чувствую как дома и меня не напрягает, что квартира на нее описана. к слову,свекровь у меня не заморачивается, они на меня и дом оформили еще до брака, и ипотеку мы сестре брали. а так в квартире я все переделала, как я хочу и как мне удобнее и комфортнее. если честно не понимаю, как можно жить в голых стенах. вот у меня знакомый есть, он с женой свое жилье не приобретает и его пустила сестра пожить в свою квартиру, живут уже лет 7, так ничего не покупают туда, вкладывают деньги в планшетники, компы, велосипеды по 60 штук, машину купили, а живут в голых стенах ,если уж так не хочется в чужое вкладываться, так бери ипотеку. и вообще, вот многие тут высказывают, почему в чужое я должна вкладывать, а если вы в жилье 10 лет проживете???? получается бесплатно жильем пользовались, а вкладывать в него не хотят, тоже тут интересные такие.

так у Вас особый случай,где СЕМЪЯ и свекровку включает. У автора же она к ИХ семъе не относиться,даже внука не хочет прописать,какие уж тут подарки даже родному сыну( О ЧЕМ ВЫ)))))

Кристина
#39
Маша

нормальные дети, еше и родителям покупают в их, родительсекие квартиры (и теще и свекрови)

а у тех детей у кого пока нет такой возможности, не нормльные что-ли?)))

Маша
#40
Кристина

То есть вы , Маша, стали бы вкладываться в любую квртиру, в которой живете и не важно ваша она или нет?

ну я примерно так и делаю, так как в г0вне жить не могу

золотая рыбка
#41
против

А вот как обидно пахать как пчела на евро,а ...раз и попросят автора из хором.

обидно. но... у меня перед глазами похожая история, только свекровь - моя бабушка. так вот моя мама уже на пенсии, а на ремонт ее никак не уговоришь - говорит, не моя квартира, вот бабушка умрет, и тогда... короче говоря, квартира уже 30 лет без ремонта. кому от этого легче стало?

тут надо какой-то компромисс искать.

против
#42
Лампа

Чем больше читаю, тем больше удивляюсь. неужели жизнь нас так изменила, что перестаем верить самым близким людям. бояться вкладываться в ремонт. а вдруг.Получается надо жить в хлеву, да еще с прогнившим стойлом? Квартирный вопрос непросто испортил нас, а превратил почти в скотов. Все просчитывать. Почему бы просто не жить и не думать, ан нет, проблемы себе ищем. 20лет назад я бы такое никогда не написала. Нельзя до конца всем верить, мало ли что произойдет. Развод, свекровь прогонит и невестку и сына, какое нахен капиталовложение! Есть некоторые лазейки. Муж при Вашем давлении уговаривает свою маму поделитьсяс ним частью квартиры, но муж может и изчезнуть. Родить ребенка и зарегистрировать его в данной квартире, но это возможно лишь при условии, что кто-то из супругов уже зарегистрирован в ней. Ребенка без всяких проблем и желания собственника (в данном случае свекрови) регистрируют по месту регистрации любого из родителей. Вот теперь никто не сможет предъявить претензий до достижения ребенком 18лет. Меня удивляет, что многие не знают как решить проблему, неужели обязателен ликбез?

насчет ребенка: не надо ли справку о праве собственности собственника жилья(копию)???? Если мама мужа против-как они там пропишут-где копию ее зеленки то возьмут? Это при гипотетической регистрации там мужа.

Гость
#43
против

Гостьпротив

нет и еще раз нет. Купите то,что при случае сами сможете забрать-мебель. И по минимуму ремонт косметику самый дешевый. вкладывайтесь в себя(золото,курсы,работа интересная,путешествия)

А если бы это была квартира купленная вашей мамой и муж бы ваш жил в положении "на чемоданах", боясь лампочку лишнюю купить, а то вдруг что... Ух вы бы взвилисьМужчина на то и мужчина-он содерженец, вобще если к мамо своей привел-пусть до свадьбы на свои обуютит.

Может ему лучше не жениться

Маша
#44
против

так у Вас особый случай,где СЕМЪЯ и свекровку включает. У автора же она к ИХ семъе не относиться,даже внука не хочет прописать,какие уж тут подарки даже родному сыну( О ЧЕМ ВЫ)))))

ну так лучше жить в квартире свекрови без свекрови, чем еще и со свекровью вместе.

честно говоря, если бы невестка так себя вела, я бы выгнала нафиг. вот и пусть свою лябовь по сьемным проверяют

Гость
#45
Кристина

Тут еще вопрос как это мужу объяснить. я считаю раз сверковь квартиру покупает,на нас не оформляет, значит пускай и делает там основной ремонт, а мы там по мелочи - телевизор, шкаф купить. Но муж- то все равно считает эту квартиру своей, поэтому наверняка будет стараться брать инициативу на себя, а это значит что денежки из семейного бюджета, которые мы могли бы потратить чисто на себя, все равно будут уходить в ремонт квартиры, к которой лично я не имею никакого отношения. К тому же свекровь намекнула, что не сбирается туда прописывать ребенка( я правда и не настаиваю, я сама прописана в Москве, а живем мы с мужем в Подмосковье)

Вы не могли бы чисто на себя потратить, вы могли бы заплатить за съемное жилье. Так что не нужно тут выступлений. А то я смотрю, что у вас заявки, что свекровь должна купить и на вас оформить. с какой стати?

Гость
#46
Кристина

Тут еще вопрос как это мужу объяснить. я считаю раз сверковь квартиру покупает,на нас не оформляет, значит пускай и делает там основной ремонт, а мы там по мелочи - телевизор, шкаф купить. Но муж- то все равно считает эту квартиру своей, поэтому наверняка будет стараться брать инициативу на себя, а это значит что денежки из семейного бюджета, которые мы могли бы потратить чисто на себя, все равно будут уходить в ремонт квартиры, к которой лично я не имею никакого отношения. К тому же свекровь намекнула, что не сбирается туда прописывать ребенка( я правда и не настаиваю, я сама прописана в Москве, а живем мы с мужем в Подмосковье)

Ах она ее должна была на Вас оформить:)

Вы губу то закатайте

Чайка
#48

нет, не стану, буду на свою копить

Гость
#49

Автор, валите на сьемную. Будете по 30 штук в месяц выкидывать, зато иванчик покупать не придется.

Редко встретишь такую дуру.

Нормальная бы женщина счастлива была что снимать не надо. И все эти годы копила бы и копила денежку, а там глядишь договорилась бы через несколько лет со свекровью и сменяли бы квартиру а большую с доплатой или себе другую купили.

Маша
#50
Гость

Ах она ее должна была на Вас оформить:)

Вы губу то закатайте

она долна была квартиру невестке подаритть. так как перепишет на мужа- это будет считаться собственностью тольок мужа (подарок), а она в чужую квартиру вкладываться не хочет.

Автор, ну сколько можно про вашу квартиру свекровину, вы же уже столько тем написали, и про то, что ребкна прописывать не хочет тоже (еще и ребкна нет никакого)