Гость
Статьи
Жилья нет, …

Жилья нет, зарабатываем копейки.Муж требует родить ребенка...

Поженились год назад, все это время он активно требует родить ребенка. При этом мы зарабатываем по 30 тысяч, живем на съемной квартире (однушка на окраине в хрущевке). За съем отдаем 25. Куда рожать? …

автор
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Грустно это, автор, в любом случае. У меня была схожая история. Тоже съемное жилье и небольшой доход. Только мы не были женаты. Парень предлагал замуж и рожать. Я подсчитала, что он не потянет сам троих. Родители помочь не могут. Парень ответил, что, когда я засяду в декрет, то найдет вторую работу. Но я не видела с его стороны вообще склонности к планированию трат и готовности к семье, кроме как на словах. Очень боялась так рисковать. Мы расстались. Он женился на студентке (проработала 2 месяца), родили ребенка, сейчас в декрете, тоже на съемной. Никакой второй работы не взял, денег хватает только на съем и на питание для него. Жену и ребенка содержат ее родители. Говорит, что счастлив. Я без мужчины и без детей. Но не жалею, что расстались. Смотрю на него и понимаю, что та девочка подходит ему больше. Общаюсь с ним иногда, мы в хороших отношениях. Он замечательный парень, как человек положительный, веселый, не гуляет, не пьет, во всем поможет, душевный, но... Правда жена кажется застукала его на переписке со мной. Поругались. Главный ее аргумент в выяснениях отношений - "что ж ты на ней (мне) не женился, раз она такая хорошая"

Гость
#52

Да, забыла добавить к посту 51. Что люди, кто не в курсе всех подробностей, а знают только, что мы расстались, а он после этого сразу женился, говорят, что у меня завышена планка, раз меня замуж звал такой хороший парень, а я не пошла. Вот так.

норма
#53

У нас с мужем такая же история, сами в съемной хате еще и годы поджимают. Я рожала для себя (не рассчитывая на мужа). Мне сейчас 39, ребенку два с половиной года, муж зарабатывает 20 ку в месяц при условии что за квартиру платим 35.....Я на двух работах работала до декрета, все что скопила за два года - хватило на те же самые два года декрета. Сейчас вышла на работу ребенок с сентября в садик пошел, копим на жилье а я не жалею что родила. В любом случае это лучше чем совсем без жилья и без ребенка к старости.........А подруга моя ей сейчас 43 года ни ребенка, ни жилья, ни профессии, ни мужика........Автор взвести все за и против рожайте если сможете поднят ребенка сама - муж седня есть завтра ветром сдует, а нет тогда не гнобите себя.

Гость
#54

Я рожала в тяжелые 90-е.Тоже сомневалась,потянем ли материально.Жилье свое было,но стабильности-никакой,с работой проблемы были,и платили копейки.Но я все-таки родила дочь,и вырастили,слава богу.Родители где-то помогли,где-то сами.Конечно,тяжело было,но я не могла себе представить семью без детей.Дочь-это мое счастье.Не знаю,как бы я жила без нее.Так что решать Вам.

Любимый
#55

Всегда так было, рожали и в войну и никто не парился о деньгах!

Гость
#56
Любимый

Всегда так было, рожали и в войну и никто не парился о деньгах!

Ну, рожали и в незапамятные времена, когда денег вообще не было ))))

Дело в качестве жизни. Одно, когда большинство вокруг в такой же нищете. Взять негде ни вещей, ни денег. А другое дело, при современных возможностях считать куда копейки важнее потратить на памперс, кашку или лекарство ребенку, а самой ходить третий год в рваных сапогах и искать, где секонд подешевле

Гость
#57

Автор, муж у вас дурак, уж извините за грубость(... и вообще, вы уверены, что вам нужен такой муж который не способен обеспечить вас и ребенка???

Оля
#58

Бросте этого идиота,пока нет детей.

Мия
#59

а я по местным меркам дура - родила 2 детей на съемной квартире. правда муж не требовал, просто вместе решили попробовать после 5 лет брака. вот второго ребенка он требовал оставить. стал работать больше. ну не прямо так чтобы убиться. стал больше проводить времени дома. почувствовал себя отцом. недавно с сыном они ездили на неделю к родителям.

да, мне нелегко. но как оказывается никому нелегко. постоянно слышу истории.

Гость
#60
Гость

Скажите, что раз он такой весь бескорыстный, после родов пусть оформляет декрет на себя и сидит с ребенком. Всерьез скажите, интересно, какая будет реакция.

прикольное решение. никогда об этом не думала. вы - голова!

Гость
#61
Гость

Грустно это, автор, в любом случае. У меня была схожая история. Тоже съемное жилье и небольшой доход. Только мы не были женаты. Парень предлагал замуж и рожать. Я подсчитала, что он не потянет сам троих. Родители помочь не могут. Парень ответил, что, когда я засяду в декрет, то найдет вторую работу. Но я не видела с его стороны вообще склонности к планированию трат и готовности к семье, кроме как на словах. Очень боялась так рисковать. Мы расстались. Он женился на студентке (проработала 2 месяца), родили ребенка, сейчас в декрете, тоже на съемной. Никакой второй работы не взял, денег хватает только на съем и на питание для него. Жену и ребенка содержат ее родители. Говорит, что счастлив. Я без мужчины и без детей. Но не жалею, что расстались. Смотрю на него и понимаю, что та девочка подходит ему больше. Общаюсь с ним иногда, мы в хороших отношениях. Он замечательный парень, как человек положительный, веселый, не гуляет, не пьет, во всем поможет, душевный, но... Правда жена кажется застукала его на переписке со мной. Поругались. Главный ее аргумент в выяснениях отношений - "что ж ты на ней (мне) не женился, раз она такая хорошая"

жесть. и для нее, и для ее родителей.

Гость
#62

жесть. и для нее, и для ее родителей.

Они еще этого не поняли. Все слишком быстро произошло. Любимая доченька влюбилась, парень замуж позвал, ребеночек родился. Пока только радости. Да и муж действительно человек очень положительный, но не умеет брать на себя ответственность за такие вещи. Не научили. Отца у него не было, бабушка все для внука старалась, мама пофигистка инфантилка. Ей уже 50, а она постерами и плакатами из "Сумерек" себе комнату обклеивает.

Но, вот что будет, когда радости поутихнут, родители кормить перестанут или не смогут. Хотя может перетерпят года три, до выхода дочери из декрета.

Чистые штаны
#63

Это типичная ситуация, когда необеспеченный мужик пытается заставить бабу родить ребенка во что бы то ни стало. Он просто хочет ее к себе привязать и управлять ею, потому что у него из-за бедности в принципе практически нет шансов найти себе другую спутницу жизни. Поэтому, хватаясь за соломинку, он принуждает прямо или косвенно к деторождению. Беременная женщина или женщина с грудным ребенком более зависима и управляема. Вряд ли она уйдет из дома куда глаза глядят, скорее всего она будет зависеть от мужа и тянуть эту лямку, потому что просто будет некуда деться.

Этот мужик хочет и жену , и ребенка на халяву.

Вообще-то если мужик требует родить ему ребенка, надо ставить жесткие условия: "Я тебе ребенка, а ты мне что?" "Купи мне квартиру, машину, доходный бизнес." Если начнет лепить откорячки , надо сказать жестко " Нет благосостояния - нет детей". Только так можно заставить его зарабатывать, другого выхода нет. И нечего с мужиками церемониться. Надо требовать то, что он обязан делать как глава семьи.

Гость
#64

Не хотите ребенка сами не рожайте. Только помните, что для нас женщин стать матерью можно только ограниченное время по возрасту (мужчины и до 60 могут стать отцом). Время удобное как тут уже писали может и не наступить никогда. Муж уйдет к другой, которая ему родит это 100%. Немало таких историй из жизни. Я сама в декрете была, были трудности. Казалось все капец. Потом вышла на работу как то все наладилось. И ничего живем и ребенок есть. А детям нужно внимание и любовь, а не супер навороченные вещи. Они потом вырастают страшными эгоистами и потребленцами. Мой уже сейчас в магазине воет "ну купи хоть что-нибудь" Уже сам не знает что. Бесит...

Любимый
#65

Мужиками не разбрасывается. Пока найдешь другого, "достойного", красивого и обеспеченного, не инфальтила и готового на семью, уйдет лет 5! А тебе это надо??????

Гость
#66

Да и нафиг нужен такой муж, зарабатывать не умеет, а понтов горы.

Кое-кто
#67

До брака где-то жили же, ради ребенка можно пожить с родителями (на время декрета). Потом снова на съемную съехать. Но это в том случае, если ребенка хочет и автор тоже.

Пока она не хочет, это очевидно. Поэтому и не надо даже начинать.

Да и семьи по-любви созданной похоже у них тоже нет. Так, сожители временные.

мой тоже хочет)))
#68

Вчера почитал муж вкратце ветку и задергался))) живем у меня с родителями-раньше снимали. Я не работаю,нас устраивает. Он работает но получает мало....и 4 года уже хочет ребенка

мой тоже хочет)))
#69

нам 30 и 32 года

Катрина
#70

Моему тоже давай. Когда заходит тема бесится аж что я пока не хочу я стараюсь гладко сводить эту тему на нет. Ему 24 ссылается на то что он уже старый XD я валяюсь. А сам тоже любит своими делами позаниматься,чтоб его не трогал никто определенное время,на выходных друзья гулянки. Мне 20,у меня ещё планы на самореализацию...оба учимся на заочке,живём на съёмной,денег получаем не очень много..это с одной стороны. С другой очень любим друг друга как представлю что у нас будет наш малышок,что мы будем вдвоём о нём заботится,хлопотать...полноценная семья..реализоваться ещё успею,гулянки надоели...да и мужа надо понять. 50/50. Нашли выход мааленький-завели животное)) кота)) Оба нянчимся с ним особенно он)) Как с ребенком аж умиляюсь)) он как наш ребенок,даже есть фильм такой Марли и я только там собака

Машуня
#71
автор

Поженились год назад, все это время он активно требует родить ребенка. При этом мы зарабатываем по 30 тысяч, живем на съемной квартире (однушка на окраине в хрущевке). За съем отдаем 25. Куда рожать? На что содержать? Устала уже слушать бред про зайку и лужайку. Пытаюсь смотреть на вещи здраво √ не потянем финансово, да и рожать на съемную при отсутствии перспектив в ближайшее столетие обзавестись своим жильем???Он называет меня меркантильной, помешанной на деньгах и квадратных метрах.Кто прав?

А представте, он свалит через пол-года после рождения ребенка.... Вот от этого и отталкивайтесь. нужна своя квартира.

Гость
#72
норма

У нас с мужем такая же история, сами в съемной хате еще и годы поджимают. Я рожала для себя (не рассчитывая на мужа). Мне сейчас 39, ребенку два с половиной года, муж зарабатывает 20 ку в месяц при условии что за квартиру платим 35.....Я на двух работах работала до декрета, все что скопила за два года - хватило на те же самые два года декрета. Сейчас вышла на работу ребенок с сентября в садик пошел, копим на жилье а я не жалею что родила. В любом случае это лучше чем совсем без жилья и без ребенка к старости.........А подруга моя ей сейчас 43 года ни ребенка, ни жилья, ни профессии, ни мужика........Автор взвести все за и против рожайте если сможете поднят ребенка сама - муж седня есть завтра ветром сдует, а нет тогда не гнобите себя.

Так в том-то и дело, что хорошо, когда сама в состоянии прокормить и себя, и ребёнка или когда родители могут мат. помощь оказывать, а когда всего этого нет, то как быть? Ребёнок явно вам спасибо не скажет, когда будет нечего надеть и покушать, да и жить будет негде... Нужно вообще-то думать не о себе-"как же так я социально не реализуюсь?", а о ребёнке - как же он будет в нищете прозябать? Когда он вырастет и поймёт, что у него благодаря всему этому нет возможности тоже свою семью строить, он будет в шоке от того, что вообще происходит. А мужья некоторые, конечно, могут хорошо зарабатывать, но большинство нет. Поэтому надеяться на мужа особо не стоит. И никто в этом не виноват. Просто повальное безденежье. А если бы любил, то он бы вас понимал и ни за что бы не бросил.

Гость
#73
Любимый

Мужиками не разбрасывается. Пока найдешь другого, "достойного", красивого и обеспеченного, не инфальтила и готового на семью, уйдет лет 5! А тебе это надо??????

Гость

Они еще этого не поняли. Все слишком быстро произошло. Любимая доченька влюбилась, парень замуж позвал, ребеночек родился. Пока только радости. Да и муж действительно человек очень положительный, но не умеет брать на себя ответственность за такие вещи. Не научили. Отца у него не было, бабушка все для внука старалась, мама пофигистка инфантилка. Ей уже 50, а она постерами и плакатами из "Сумерек" себе комнату обклеивает. Но, вот что будет, когда радости поутихнут, родители кормить перестанут или не смогут. Хотя может перетерпят года три, до выхода дочери из декрета.

Да? А что же тогда потом женщины с детьми судорожно бегают и не знают, где бы им нового мужа найти? Потому что предыдущий не потянул... И многие ведь высказываются в таком духе: мол, кому с ребёнком нужна???


Хех, так самое интересное, что люди рожают детей, получается не себе, а своим родителям. И муж считает, что это нормально. Хотя, как я поняла, родители самого мужа не содержат его ребёнка... То есть он считает, что нормально, когда родители жены содержат его ребёнка. Он бросил прежнюю девушку, потому что она была менее благополучной в мат.плане. И не могла себе позволить просить родителей о мат. помощи, а новая девушка могла. Вот он и ушёл, решил проблему, что называется. Причём мужчина-то всегда найдёт, куда пристроиться, а вот женщинам сложней.

Елена
#74

Поставьте тогда ему условие- пусть по 90 тыр зарабатывает. 30 тыс квартира, по 15 тыс на чел/мес (а откладывать на непредвиденный случай тоже надо, от несчастий и болезней никто не застрахован) . Вот и вся математика. Вообше об этом должен думать мужик, а у нас уже наоборот все. И еще незабудте- нормально родить в мск стоит ок 100тыс , а всякие платные анализы, узи и тд- у подруги по 4000-5000 в месяц тока на врачей уходит.

Гость
#75

Ага, потом вам же с стребованным ребенком сидеть в неподобаюших условиях, а-не мужу. Что за мужики, ребенка, пироги, вылизанную хату им подай, а как обеспечить жену это у них не выходит. С ребенком легко, когда есть деньги, деньги - это комфорт. Это бытовая техника, хорошие памперсы, качественная одежда, хорошая коляска, а не дешевая которая малейший камушек не объедет, это няня в случае если станет трудно, это красивые шмотки вам. А если нет денег, вы будете сидеть с ребенком, отказыпть себе в красивых вещах, в вкусной еде, стиралке, посудомойке, фитнесе и т д. Оно надо?

гость
#76

Тут уже речь не о качестве жизни идет,а элементарно -о выживании.Когда речь идёт о выживании срабатывает инстинкт самосохранения,который (у нормальных людей и животных тоже)наглухо перекрывает инстинкт размножения.Мужчина либо с головой не дружит,либо наплевать ему как это будет в реальности.А это не любовь.Любящий мужчина всё заранее прикинет и просчитает,и подготовит материальную базу если серьезно настроен на семью.

Соня
#78
Asti_Martini

48, мне кажется, что такой муж, "родив" для галочки, запросто может сделать ручкой - и разбирайся там автор как хочет. А он раз в неделю будет приносить чупа-чупс и считать себя идеальным отцом.

Соня
#79

А если двойня?на аборт или на паперть?
Папусик может сдаться...сбежать...или хуже случается...женщина перед решением родов обязана быть самодостаточной.просто потому,что потому...я 10 лет решалась.приводила материальную сторону в полный ок.и не жалею.как бы муж не хотел раньше-один бы не справился.зато сейчас я могу сказать,что живем гладко.думаем о втором....на сьемную квартиру не рожайте,если не найдете хороший заработок на дому.это стресс.вечный...

Ольга
#80

почитала я все коментарии и получаеться вывод такой: если нет жилья то рожать не стоит и для многих одиноких женьщин иметь ребенка для которого жить и растить его это просто несбыточная мечта! Получаеться так, а прсмотрите вокруг сколько разводов мужики бросают и тд вот такое у нас государство, нет жилья забудь, я говорю про такие случаи когда никто не оставит из родителей жилье тебе и мечта стать просто мамой, это будет просто мечтой так получаеться, печально!

Настасья
#81

Тоже самое . Зп маленькая. Не женимся нет смысла . А где жить после свадьбы?! Хотя вместе с 2014. Сейчас 2018. Ребёнка тоже некуда. Родить нищету тоже не хочется. Обоим 30. Так и плывем по течению . Родители не помогают . Москва. Зп 35тр

Катя
#81
Кое-кто

До брака где-то жили же, ради ребенка можно пожить с родителями (на время декрета). Потом снова на съемную съехать. Но это в том случае, если ребенка хочет и автор тоже.

Пока она не хочет, это очевидно. Поэтому и не надо даже начинать.

Да и семьи по-любви созданной похоже у них тоже нет. Так, сожители временные.

Создание настоящей семьи в такой нищите-это утопия.

Катя
#81
Настасья

Тоже самое . Зп маленькая. Не женимся нет смысла . А где жить после свадьбы?! Хотя вместе с 2014. Сейчас 2018. Ребёнка тоже некуда. Родить нищету тоже не хочется. Обоим 30. Так и плывем по течению . Родители не помогают . Москва. Зп 35тр

Ищите другого парня, более обеспеченного. Нафиг вам такая жизнь.

Гость
#81
ангина

если у вас нет перспектив на собственное жилье, то вам надо честно мужу сказать, что рожать вы не планируете вообще и видимо тогда разводиться, чтобы он смог родить с другой женщиной, которая будет хотеть от него ребенка, а не материальные женности

Видимо сейчас только так, бедные мужики. И по что им такие женщины без жилья и высокооплачиваемой работы-то достаются. Ужас.

Гость
#81
Ольха

Автор, если у Вас нет родственников, которые смогут оказывать финансовую поддержку, то таких денег не хватит. Мы с мужем всю жизнь живём скромно (без кафе, салонов,без приличных вещей), всё время режим экономии. При этом у нас доход на троих больше 30 тыс. А на 30 ,из которых 25 надо отдать за квартиру, не выжить никак. Вам тут пишут про 15 тыс до полутора лет ребёнка. Ну вот Вы и посчитайте. Эти 15 плюс 5 от зарплаты мужа. Итого 20 тыс, на них надо пропитаться, возможно, оплатить транспортные расходы (не знаю, где Вы живёте). Периодически нужны лекарства, и ребёнку в том числе. Малышу может понадобиться массаж. Так же покупка памперсов, хотя бы только на прогулку (но вечная стирка это ад, а не радость материнства). Ну а потом малышу нужна одежда, пусть далеко не самая лучшая, но нужна, да и Вам с мужем периодически может быть надо что-то из вещей. Ну и самое главное : нет никакой гарантии, что ребёнок в полтора года пойдёт в ясли и будет благополучно туда ходить. Могут ведь начаться постоянные ОРВИ, ОРЗ. Бывает и такое...

Такое и будет.

Гость
#81
Катя

Ищите другого парня, более обеспеченного. Нафиг вам такая жизнь.

После тридцатки. Вы серьёзно?!

Гость
#81

Езжайте жить в провинцию. Там и цены на съм жилья не такие кусачие, и купить жилье в будущем можно гораздо дешевле.

Гость
#88
ангина

во-первых вы получите хорошие декретные, если у вас белая зп в 30 тр. потом каждый месяц будете получать по 15 до 1,5 лет ребенка. потом вы можете подать документы и получать от гос-ва, потому что декретные не учитываются, когда считается минимум. но это так - легкий расчет. из серии, кто не хочет ищет отговорки, а кто хочет ищет возможности.





если у вас нет перспектив на собственное жилье, то вам надо честно мужу сказать, что рожать вы не планируете вообще и видимо тогда разводиться, чтобы он смог родить с другой женщиной, которая будет хотеть от него ребенка, а не материальные женности

Ага, ведь из идиоток, готовых принять придурка в собственную квартиру и потом выживать втроём на его нищенскую з/п и терпеть его закидоны, прямо очередь выстроилась!)))

Гость
#89

Добрый день, я полностью с вами согласна,т.к мы женчины думаем наперёд и в первую очередь о своих детках.А то ,что вы переживаете за что жить ,то в этом вы тоже правы!Каждая женчина,хочет быть уверенна в завтрашнем дне со своим мужчиной, и он тоже должен понимать какая ответственность ляжет на него,когда вы будете в декрете

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: