Гость
Статьи
Проблемы после смены …

Проблемы после смены фамилии

Поженились мы в 2011 году, муж настоял чтобы я взяла его фамилию, тогда пошла на поводу взяла его фамилию, после свадьбы так намучилась с документами что капец просто! надо быть полным идиотом чтоб менять фамилию при такой бюрократии, тем более у меня больше документов чем у мужа проще ему сменить уже. во вторых стсняюсь фамилии, и она мне чуждая. Сейчас мне муж говорит зачем брала если столько мороки со сменой сразу бы не меняла, хотя это он настаивал, а я ему говорила это это полный геммор! сейчас хочу возвращать свою фамилию, документы полностью запороты блин. Кто что скажет на это?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
#1

мое мнение, раз поменяли то идите уже до конца, ведь ваши дети будут с вами одной фамилии.

Гость
#2

Автор, лучше смени имя. Стань Азизой в честь самого великого певца всех времен и народов.

http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=cIAbeFK_4LU

Юляша
#3

я не понимаю споров по поводу смены фамилии. моя фамилия не ахти какая красива, но я бы ее никогда не поменяла, я к ней привыкла, плюс куча документов. а если мужчина обижается или скандалит из-за такой ерунды, то задумала бы по поводу адекватности и компоексов мужчины.

мышь серая
#4

нафик другую брать, если своя нравится.

Гость
#5
Юляша

я не понимаю споров по поводу смены фамилии. моя фамилия не ахти какая красива, но я бы ее никогда не поменяла, я к ней привыкла, плюс куча документов. а если мужчина обижается или скандалит из-за такой ерунды, то задумала бы по поводу адекватности и компоексов мужчины.

+1

Бред, имхо, так газовать из-за того, что жена, видите ли, на другой фамилии. В основном такой ерундой страдают неудачники, которым больше никак не удается самоутвердиться.

#6

А какие проблемы со сменой фамилии, Я паспорт и код за неделю поменяла. Езжу на старых правах вожу с собой копию свидетельства о браке. загранпаспорт еще два года действителен - можно ездить по нему.

мышь серая
#8
Гость

мб вы какая-нибудь капуша

или Вы безработная.

Юляша
#9

6, ну если вы ездите в египет да в турцию, то вам и загранпаспорт со старой фамилией прокатит. но многие получают визы и там нужен российский паспорт.

водительские права на старую фамилию недействительны и вы можете сколько угодно возить с собой свидетельство о браке. плюс банковские карты и прочее.

#10
Юляша

6, ну если вы ездите в египет да в турцию, то вам и загранпаспорт со старой фамилией прокатит. но многие получают визы и там нужен российский паспорт.

водительские права на старую фамилию недействительны и вы можете сколько угодно возить с собой свидетельство о браке. плюс банковские карты и прочее.

В Украине можно и по старым ездить, а загранпаспорт получить можно за неделю- месяц

Гость
#11
Юляша

6, ну если вы ездите в египет да в турцию, то вам и загранпаспорт со старой фамилией прокатит. но многие получают визы и там нужен российский паспорт.

водительские права на старую фамилию недействительны и вы можете сколько угодно возить с собой свидетельство о браке. плюс банковские карты и прочее.

Зеленки на недвижимость еще

Карина
#12

Смена фамилии аукнулось через 10 лет при купле-продаже квартиры, когда выходила замуж документов было мало - паспорт поменяла, диплом уже на новую фамилию выдали. Но щас я больше менять не буду, мне лень ходить, тем более на работе не приветствуются отпрашивания.

Старая Кукрыникса
#13

Я в сотый-пятисотый раз на этом форуме в таких темах говорю, что нефиг фамилию менять!

Пережиток прошлого это!

У женщин сегодня и права водительские есть, и дипломы, и должности ответственные, и пр.

Вот скажите мне, ради бегемота, на кой такой ляд фамилию менять, а???? Если такой геморрой при смене этих документов. Какого дъявола жизнь еще больше себе усложнять?

Дети и так (а по закону и на маминой фамилии они могут быть!) на папиной фамилии будут (да и то: при достижении 16 лет - если захотят - поменяют!).

Как видите, всё относительно.

Автор
#14
Гость

автор, не знаю,что и как вы там меняете, но ,что у меня и моих знакомых никаких проблем с хэтим не было, мб вы какая-нибудь капуша

все может быть, а ты наверно стелишься перед мужем, как в древней руси

Автор
#15
мышь серая

или Вы безработная.

я юрист, уже как 5 лет, я знаю что такое работа с документами

мышь серая
#16
Автор

я юрист, уже как 5 лет, я знаю что такое работа с документами

а что такое беготня по госорганам, похоже, так и не узнали.

Автор
#17
мышь серая

а что такое беготня по госорганам, похоже, так и не узнали.

Узнала радость моя, я в курсе этого, зачем вот только лишние проблемы создавать по поводу фамилии то?

мышь серая
#18
Автор

Узнала радость моя, я в курсе этого, зачем вот только лишние проблемы создавать по поводу фамилии то?

так я ведь и говорю - нафик это дело. если своя хорошая - менять в браке незачем. если дурная - то до брака проще сменить, пока диплом не получен и не накуплено всего, чтоб все сразу и на одну.

Автор
#19
мышь серая

так я ведь и говорю - нафик это дело. если своя хорошая - менять в браке незачем. если дурная - то до брака проще сменить, пока диплом не получен и не накуплено всего, чтоб все сразу и на одну.

я вот по настоянию мужа сменила, надо было сразу настоять на своей точке зрения, щас обратно буду переделывать, у меня половина документов на одну фамилию , половина на другую

мышь серая
#20

[quote="Автор"]я вот по настоянию мужа сменила/quote]

в (на) половой орган тех, кто настаивает на чем-либо.

Автор
#21
мышь серая

я вот по настоянию мужа сменила/quote]



в (на) половой орган тех, кто настаивает на чем-либо.

ахаххахах, точно!!!!

Гость
#22

Вот проблема так проблема. Тоже со старым паспортом без проблем по европе езжу, попробуйте.

#25
Гость

с.у.ч.к.и. драные.как штамп в паспорт ставить, так весь мозг выносите.а как фамилию мужа взять-так пережиток.ну и живите тогда без штампа, какого х е р а в загс мужиков тащите?

Ну прям все мужики под дулом пистолета туда идут. Хэрэ *** нести, мужики сами соглашаются и даже настаивают.

Автор
#26
Брэдшоу

Ну прям все мужики под дулом пистолета туда идут. Хэрэ *** нести, мужики сами соглашаются и даже настаивают.

ты сам при свадьбе поменяй фамилию докажи любовь к жене, заодно узнаешь как лишний раз бегать по инстанциям

Автор
#28
Шушара

А что там бегать то ???? Пришла со старым паспортом,св-о о браке и новые фотографии,тебе говорят срок когда нужно прийти за паспортом. ВСЁ!!!!!!!!!

Ты идиот?????? меняется не только паспорт если не знаешь!

Автор
#30
Шушара

Глаза разуй, у меня ник женского пола!!!! нет конечно,откуда мне знать!!!!!!! Просто все описывают это как страшный сон!!! А делов то .....ну съездила в пенс.фонд,поменять страх.св-о (тоже надо св-о о браке и старое страх.св.-о) тоже сказали определенный день когда можно забрать . Ничего страшного в этом нет. Меня просто поражает ,что все это ТАК СТРАШНО описывают!!!

меня ты поражаешь, хоть знаешь что такое бюрократия то? может тогда поймешь о чем я

Автор
#32

ахаххаха, ты ненормальная. в пенс.фонде такая очередь и кабинет работает с 8 до 12 только, ездила три раза, потом плюнула на это дело, загранпаспорт 1000 руб. госпошлина ( ты наверно любишь сдавать на нужды нашего любимого государства), ИНН, права вод. доверенность на организацию ( я юрист мне без доверенности никуда) пропуска на вход, еще я состаю как учредитель, все равно по твоему это легко менять? как раз плюнуть?

Автор
#33

мужу проще было сменить, у него куда меньше документов

Гость
#35

я тоже зареклась фамилию менять-мужики настаивают а потом не ценят и спасибо не скажут тока бегай меняй бумаги! нетттттттттт

Виктория
#36
Шушара

Виктория,вам я ответила в другой теме,хотя могу и сюда скопировать ))))

я тебе тоже написала в другой теме, надеюсь поймешь о чем я

Виктория
#37
Гость

я тоже зареклась фамилию менять-мужики настаивают а потом не ценят и спасибо не скажут тока бегай меняй бумаги! нетттттттттт

полностью согласна, что мужики не ценят, и беготня ни к чему

#38

Когда я взяла фамилию мужа, так до него только после полгода совместной жизни дошло, что я его фамилию взяла. Отец его был рад, что невестка взяла их Ф., свекровь спросила нафиг мне было это нужно, мужу по-мойму тоже не особо интересно было. Зато я подпрыгивала до потолка при смене документов. Так что, смотрите по ситуации.

Аля
#39

Что вы ерунду пишите, там сменить то паспорта РФ, загран(если есть), права(если есть) инн, страховое, все сдача/получение доков по 15 мин занимает, фигню говорите, остальные доки какие есть не меняются, берется со старой фамилией и св-во, так что не врите!!!

Вуманесса
#40

муж менял паспорт по достижении 45 лет. гемор был. то паспортный не работает, то закрылись они раньше, то инспектора куда то вызвали, а замену дадут только через 2 часа. в день получения без очереди шли военнообязаные,- или как их там, в смысле курсанты. очередь в три дуги.

я инн получала,- тоже отстояла не хилую очередь. часа полтора(. может где то это все быстро происходит, но не у нас.

#41
Аля

Что вы ерунду пишите, там сменить то паспорта РФ, загран(если есть), права(если есть) инн, страховое, все сдача/получение доков по 15 мин занимает, фигню говорите, остальные доки какие есть не меняются, берется со старой фамилией и св-во, так что не врите!!!

Интересно где Вам за 15 мин все так быстро делают. Еще не забывайте о тех, кто работает, нужно менять зарплатные карты, доверенности и т.д.

Мне один загран месяца 4 делали, инн две недели ждала, а если дом, квартира еще на вас.

Мадемуазель Ко-Ти
#42

Я меняла паспорт, ИНН и зарплатную карту. СПС менял работодатель. Загранпаспорт меняла сразу, впервые слышу, что он еще 2 года действует. Никакой мороки не было, все быстро. Но правда, я в деревне зарегистрирована, там бюрократии меньше. Только зарплатную карту в Москве меняла.

Мадемуазель Ко-Ти
#43

Медицинский полис меняли на работе.

Некоренная москвичка
#44

Автор, к чему ваша тема сейчас? Что вы хотите услышать? Что не надо было менять фамилию? Теперь-то чего уже причитать?

Я поменяла паспорт, загранпаспорт, ИНН, СНИЛС, медполис, для всего остального копии свидетельства о браке хватает. Никакой проблемой и уж тем более трагедией для меня это не стало. Просто есть такие люди, которые из всего трагедию любят делать.

Гостья
#45

Автор, я промаявшись с фамилией мужа несколько месяцев, стиснула зубы и взяла свою девичью назад. Муторное занятие, но у меня стоило того, чтобы все вернуть.

Автор
#46
Гостья

Автор, я промаявшись с фамилией мужа несколько месяцев, стиснула зубы и взяла свою девичью назад. Муторное занятие, но у меня стоило того, чтобы все вернуть.

я маюсь с ней уже полтора года, только щас решилась назад все делать

Гость
#48
мышь серая

я вот по настоянию мужа сменила/quote]



в (на) половой орган тех, кто настаивает на чем-либо.

Боже! Какая прелесть! теперь на вумане хоть кто-то культурный

Виктория
#49
Гость

никогда бы не женился на бабе, не хотящей брать фамилию

ты наверно кроме фамилии ничего больше дать не можешь

н.с
#50
Юляша

я не понимаю споров по поводу смены фамилии. моя фамилия не ахти какая красива, но я бы ее никогда не поменяла, я к ней привыкла, плюс куча документов. а если мужчина обижается или скандалит из-за такой ерунды, то задумала бы по поводу адекватности и компоексов мужчины.

Замужем 40 лет, но оставива свою фамилию, у детей(3) ,естественно ,мужа.