Гость
Статьи
Двухкомнатная квартира …

Двухкомнатная квартира маловата для семьи из 3 человек???

Я считаю что в 2-ке жить семьей из 3 человек это слишком тесно!Поэтому не хочу детей.Я заелась или что?

Оле-Лукое
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка на срач? Не хотите детей - не рожайте. Насильно вас никто не заставляет.

Гость
#2

Или что - написала тупую разводку на сpач.

Гость
#3

Если один ребенок, то можно, но сложно.

Маша-растеряша
#4

В идеале я бы хотела на каждого члена семьи по комнате+общая. Российские реалии позволяют только мечтать об этом.

Гость
#5

Автор чего страдать то? рожай, а потом трешку купишь может быть)) мы так в однушке пока втроем и завязли, не получилась пока двушка

Гость
#6

Ты не не хочешь детей, а бесплодная. Так и пиши, а не сочиняй причины.

Оле-Лукое
#7

Я хочу ребенка!Но боюсь что в двушке будет слишком тесно,в первую очередь ребенку.Вот и хотела узнать,как живут люди втроем в двухкомнатной квартире

Гость
#8

У подруги была зимой внематочная. А второй яичник не функционирует как надо. Надежда есть, но все же шансов мало...

Вот это проблема.

А ты зажралась.

Гость
#9

У Вас с мужем своя комната, у ребенка своя. Если Вы хотите еще иметь гостиную и кабинет, то да, надо расширяться, но это Вам тесно, а не ребенку.

Света
#10
Гость

Ты не не хочешь детей, а бесплодная. Так и пиши, а не сочиняй причины.

Точно. Такие темы только и создают такие.

На луне, что ли живешь? Никогда не видела семей с ребенком в двушке?

Разводчица на срач.

ВиВи
#11
Маша-растеряша

В идеале я бы хотела на каждого члена семьи по комнате+общая. Российские реалии позволяют только мечтать об этом.

+кухня, + столовая, + для каждого ванная и туалет!!!!!!!!!!!!!!!!! Да, ну, нахрен, живите одна в двушке, для вас любимой есть все удобства!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#12
Оле-Лукое

Я считаю что в 2-ке жить семьей из 3 человек это слишком тесно!Поэтому не хочу детей.Я заелась или что?

тесно. Нам вдвоем в мужем в трешке тесно. Хочу больше комнат.

Поля
#13

у нас двушка хрущ угловая, т.е в спальне два окна, мы из спальни сделали две маленькие, в одной самой маленькой мы с мужем просто спим, в другой детская, дети погодки, в зале в основном проводим все время, нам пока хватает, в планах расширяться, но может и детям стараться по однушке сделать, дети вырастут захотят отдельно жить, а нам куда потом большая квартира

Катя
#14

Мне в двушке даже много места. Все равно на кухне в основном торчу. В большую комнату захожу только ради уборки.

Оле-Лукое
#15

Не ожидала такого!!!((Я никого не развожу на срач,просто хотела узнать мнение!Тут форум почитаешь,так все на мерсах ездят,косметику и одежду только в люксах покупают,едят каждый день в ресторанах,и живут в огромных домах!!(А задашь вопрос про двухкомнатную кв. так все орут ЗАЖРАЛАСЬ!(?Ничего не понимаю....ладно,девочки,извините что здесь это спросила...........(

Поля
#16

У моих родителей огромная трешка, она им обходится примерно тысяч в 9, наша двушка нам в 5 тысяч, а если учесть, что наша в ипотеке, 10 тысяч +комуналка, мне больше пока не хочется.

Гость
#17
Оле-Лукое

Я хочу ребенка!Но боюсь что в двушке будет слишком тесно,в первую очередь ребенку.Вот и хотела узнать,как живут люди втроем в двухкомнатной квартире

С одним ребенком вполне можно жить в двушке,вот с двумя-проблематично,особенно,если дети разнополые.А вообще,раньше как-то и по 5 чел.жили в двушках,и ничего.

Дейенерис
#18

Это не вы зажрались, это жизнь такая скотская, что у большинства нет возможности жить в человеческих условиях, к сожалению. По-хорошему, конечно, это тесно. А по факту, многие и этого не имеют.

Гость
#19

Ну мы так живём. Тесновато, но не смертельно.

светка
#20

У меня подруга жила в однушке,их было 4 детей+2 родителей.Ужас.Но жили.Зависит от ваших потребностей.В идеале конечно должна быть спальня родителей+детская+гостиная как минимум

Гость
#21

Автор вам просто хотят сказать, что нормально рожать ребенка в двушке, большинство так и живет! забыли в какой стране живете? Решили рожать, рожайте, а то будете потом в двушке одна сидеть

Гость
#22

В однушке тесновато и то жить можно, а в двушке - с одним ребенком очень даже хорошо. Подрастет лет до 3-х купите побольше. А то купите побольше, а там уже климакс и никак ребенка...

Гость
#23
светка

У меня подруга жила в однушке,их было 4 детей+2 родителей.Ужас.Но жили.Зависит от ваших потребностей.В идеале конечно должна быть спальня родителей+детская+гостиная как минимум

Согласна, но жизнь неидеальная. Мы вот жили в однушке, потом родили ребенка, нам по программе обещалась двушка, еще и на второго ребенка подбивали, мол родите вообще трешка будет. Ладно мы не повелись, все пошло не так, так что светит нам пока новая большая, но однушка же и еще с доплатой! Так что мы даже о двушке пока мечтаем и даже не будет ее, лучше на стадии котлована купить еще однушку, ребенок то уже вырастает

Гость
#24

Зачем больше двух комнат на семью с одним ребенком? Чтобы больше убиваться с уборкой, что ли?

Малина
#25

Вопрос не в количестве комнат,а в количестве квадратных метров.

Аля
#26

А я сознательно не стала до рождения ребенка переезжать в трешку (даже тему тут создавала). Младенцу отдельная комната не нужна, это я сейчас вижу четко уже. И на фиг мне вся эта уборка? Так что пока сдается наша трешка, решили в ребенкины 1, 5 переехать.

Вот такие мы нищеброды)

Гость
#27
Гость

Зачем больше двух комнат на семью с одним ребенком? Чтобы больше убиваться с уборкой, что ли?

а телевизор всей семьей смотреть сидя на кровати родителей? Как минимум нужна еще одна общая комната.

Гость
#28
Аля

А я сознательно не стала до рождения ребенка переезжать в трешку (даже тему тут создавала). Младенцу отдельная комната не нужна, это я сейчас вижу четко уже. И на фиг мне вся эта уборка? Так что пока сдается наша трешка, решили в ребенкины 1, 5 переехать.

Вот такие мы нищеброды)

да. можно вытащить нищеброда из однушки, но нельзя вытащить психологию однушки из нищеброда.

Гость
#29

24

А что там убиваться, если не жрать в спальнях? У нас небольшой 2-этажный дом. На первом этаже большая гостиная и кухня, а на втором 2 маленьких спальни и санузел. У нас заведно, что в спальнях мы только спим. Питаемся и просто отдыхаем в гостиной. Никаких телевизоров в спальне, так как будет соблазн таскать под телевизор чай с булками. Так вот основная уборка ложится на гостиную. В спальне только пылесос раз в неделю, так как, опять же, никто в уличной обуви выше первого этажа не ходит, и влажная уборка.

Гость
#30
Гость

а телевизор всей семьей смотреть сидя на кровати родителей? Как минимум нужна еще одна общая комната.

Почему нет? Тем более, сейчас куча идей для зонирования есть в интернете и во всяких передачах.

Если так мыслить, но нужно три кабинета, две спальни и гостинная.. и вертолётная площадка.))) И слуги.

Гость
#31
Гость

Почему нет? Тем более, сейчас куча идей для зонирования есть в интернете и во всяких передачах.

Если так мыслить, но нужно три кабинета, две спальни и гостинная.. и вертолётная площадка.))) И слуги.

если комната небольшая (15-20 метров), то хоть зазонируйся, но кроме двуспальной кровати ничего толком не влезет.

Гость
#32
Гость

24

А что там убиваться, если не жрать в спальнях? У нас небольшой 2-этажный дом. На первом этаже большая гостиная и кухня, а на втором 2 маленьких спальни и санузел. У нас заведно, что в спальнях мы только спим. Питаемся и просто отдыхаем в гостиной. Никаких телевизоров в спальне, так как будет соблазн таскать под телевизор чай с булками. Так вот основная уборка ложится на гостиную. В спальне только пылесос раз в неделю, так как, опять же, никто в уличной обуви выше первого этажа не ходит, и влажная уборка.

Нет, ну, кому что нравится.)) Мне не нравится есть без компьютера или книги. И не хотелось бы работать в какой-то отдельной от кровати комнате. Я люблю, чтобы была возможность прилечь с нетбуком в любой момент, поотвечать на письма там, пока на большом компьютере что-то обрабатывается-экспортируется. А уж кино перед сном - это милое дело. Я вообще люблю под кино засыпать, это что ж потом, на второй этаж тащиться...

Мы и сами думаем про дом, роль гостиной может выполнять большая зонированная кухня, и то, только для гостей.

Гость
#33
Гость

Гость24

А что там убиваться, если не жрать в спальнях? У нас небольшой 2-этажный дом. На первом этаже большая гостиная и кухня, а на втором 2 маленьких спальни и санузел. У нас заведно, что в спальнях мы только спим. Питаемся и просто отдыхаем в гостиной. Никаких телевизоров в спальне, так как будет соблазн таскать под телевизор чай с булками. Так вот основная уборка ложится на гостиную. В спальне только пылесос раз в неделю, так как, опять же, никто в уличной обуви выше первого этажа не ходит, и влажная уборка.Нет, ну, кому что нравится.)) Мне не нравится есть без компьютера или книги. И не хотелось бы работать в какой-то отдельной от кровати комнате. Я люблю, чтобы была возможность прилечь с нетбуком в любой момент, поотвечать на письма там, пока на большом компьютере что-то обрабатывается-экспортируется. А уж кино перед сном - это милое дело. Я вообще люблю под кино засыпать, это что ж потом, на второй этаж тащиться...

Мы и сами думаем про дом, роль гостиной может выполнять большая зонированная кухня, и то, только для гостей.

а я не люблю есть / работать / смотреть тв в кровати.

Гость
#34
Гость

если комната небольшая (15-20 метров), то хоть зазонируйся, но кроме двуспальной кровати ничего толком не влезет.

Да что вы.)) Вы так говорите, будто я инопланетянка и в квартирах разных не жила.))

У нас 12 метров комната, лишний тут только 60х90 аквариум, остальное всё по минимуму. Если убрать аквариум и отселить ребёнка с его мебелью, то прекрасно встанет гостевой диванчик и столик. А на 20 метрах я бы отгородила часть под гардеробную, метр на два хотя бы.

Гость
#35
Гость

а я не люблю есть / работать / смотреть тв в кровати.

Вот я и говорю - кому что нравится.) Но о необходимости речи быть не может, имхо. Если "необходимо" иметь отдельно спальню, отдельно кабинет, отдельно гостиную, то и без слуг не обойтись. Я вот о чем.

Аля
#36
Гость

АляА я сознательно не стала до рождения ребенка переезжать в трешку (даже тему тут создавала). Младенцу отдельная комната не нужна, это я сейчас вижу четко уже. И на фиг мне вся эта уборка? Так что пока сдается наша трешка, решили в ребенкины 1, 5 переехать.

Вот такие мы нищеброды)да. можно вытащить нищеброда из однушки, но нельзя вытащить психологию однушки из нищеброда.

И вам всего хорошего)

Гость
#37
Гость

Гость24

А что там убиваться, если не жрать в спальнях? У нас небольшой 2-этажный дом. На первом этаже большая гостиная и кухня, а на втором 2 маленьких спальни и санузел. У нас заведно, что в спальнях мы только спим. Питаемся и просто отдыхаем в гостиной. Никаких телевизоров в спальне, так как будет соблазн таскать под телевизор чай с булками. Так вот основная уборка ложится на гостиную. В спальне только пылесос раз в неделю, так как, опять же, никто в уличной обуви выше первого этажа не ходит, и влажная уборка.Нет, ну, кому что нравится.)) Мне не нравится есть без компьютера или книги. И не хотелось бы работать в какой-то отдельной от кровати комнате. Я люблю, чтобы была возможность прилечь с нетбуком в любой момент, поотвечать на письма там, пока на большом компьютере что-то обрабатывается-экспортируется. А уж кино перед сном - это милое дело. Я вообще люблю под кино засыпать, это что ж потом, на второй этаж тащиться...

Мы и сами думаем про дом, роль гостиной может выполнять большая зонированная кухня, и то, только для гостей.

Так мы и едим под телевизор или комп. Но спальни - только для сна. По знакомым знаю, что эксперименты с телевизорами в спальнях до добра не доводят, так как отдаляют членов семьи друг от друга. Один в гостиной в телевизоре, другой - в компе в спальне, ребёнок в своей спальне в икбоксе. Каждый сам по себе.

Гость
#38
Гость

Так мы и едим под телевизор или комп. Но спальни - только для сна. По знакомым знаю, что эксперименты с телевизорами в спальнях до добра не доводят, так как отдаляют членов семьи друг от друга. Один в гостиной в телевизоре, другой - в компе в спальне, ребёнок в своей спальне в икбоксе. Каждый сам по себе.

То есть, вам комфортно, когда куча народу в одной комнате, а вы, например, работаете, или в игру играете? Я люблю одна.) Максимум - вечером собраться, поужинать, поболтать, да и разойтись по комнатам и по своим делам. Интроверт я.

Гость
#39

38

Какая куча? Нас всего 3 чела: я, муж и сын 12 лет. Но у нас так заведено, что мы вместе смотрим передачи или фильмы и потом их обсуждаем. Это сближает. Очень редко сидим друг к другу попами, каждый кто за компом, кто уткнувшись в телевизор. У нас есть время побыть одними и смотреть и делать то, что хотим именно одни, так как домой приходим в разное время. Но семья на то и семья, чтобы смотреть в одном направлении, а не каждый сам по себе.

Гость
#40

Вообще, я не представляу, как я хотела бы спать, а муж в это время в нашей спальне смотрел фильм в компе. Или он, к примеру, захотел спать в то время, как я не досмотрела серял. Это как минимум неуважение к отдыху друг друга.

Гость
#41
Гость

38

Какая куча? Нас всего 3 чела: я, муж и сын 12 лет. Но у нас так заведено, что мы вместе смотрим передачи или фильмы и потом их обсуждаем. Это сближает. Очень редко сидим друг к другу попами, каждый кто за компом, кто уткнувшись в телевизор. У нас есть время побыть одними и смотреть и делать то, что хотим именно одни, так как домой приходим в разное время. Но семья на то и семья, чтобы смотреть в одном направлении, а не каждый сам по себе.

Трое - тоже много.:) Это хорошо, что есть время побыть каждому одному. Имхо, невозможно прямо постоянно быть вместе. Для меня вообще самое комфортное, чтобы все были дома, ходили где-то шуршали, гремели, а я у себя одна.

Гость
#42
Гость

Гость38

Какая куча? Нас всего 3 чела: я, муж и сын 12 лет. Но у нас так заведено, что мы вместе смотрим передачи или фильмы и потом их обсуждаем. Это сближает. Очень редко сидим друг к другу попами, каждый кто за компом, кто уткнувшись в телевизор. У нас есть время побыть одними и смотреть и делать то, что хотим именно одни, так как домой приходим в разное время. Но семья на то и семья, чтобы смотреть в одном направлении, а не каждый сам по себе.Трое - тоже много.:) Это хорошо, что есть время побыть каждому одному. Имхо, невозможно прямо постоянно быть вместе. Для меня вообще самое комфортное, чтобы все были дома, ходили где-то шуршали, гремели, а я у себя одна.

У нас очень большая гостиная, поэтому у каждого при желании есть возможность разойтисеь по разным её концам и при этом не мешать друг другу. Глухих в доме нет, поэтому мы прекрасно можем и телевизор смотреть в одном конце, и играть в комп - в другом.

Гость
#43
Гость

Вообще, я не представляу, как я хотела бы спать, а муж в это время в нашей спальне смотрел фильм в компе. Или он, к примеру, захотел спать в то время, как я не досмотрела серял. Это как минимум неуважение к отдыху друг друга.

Ну наушники же.

Вообще не понимаю проблемы.)

У нас вот с мужем разные биоритмы в обычной жизни. Он жаворонок, подрывается в 8, сидит, работает, завтракает, в игрушки играет, музыку слушает, а я сплю до 12, например. Потому что до 4 утра, когда он уже видел десятый сон, работала или занималась другими какими-то своими делами. Сейчас-то из-за ребенка встаем мы одновременно в восемь, но я, так как не высыпаюсь в таком режиме, в 22 уже ложусь с ребенком вместе, а муж раньше полуночи не ложится. Никогда это в голову даже не приходило назвать проблемой. Наоборот, так классно засыпать под стук клавиш или даже тихую музыку из игрушки.^^

Гость
#44
Гость

У нас очень большая гостиная, поэтому у каждого при желании есть возможность разойтисеь по разным её концам и при этом не мешать друг другу. Глухих в доме нет, поэтому мы прекрасно можем и телевизор смотреть в одном конце, и играть в комп - в другом.

Тогда хорошо.)

Гость
#45
Аля

А я сознательно не стала до рождения ребенка переезжать в трешку (даже тему тут создавала). Младенцу отдельная комната не нужна, это я сейчас вижу четко уже. И на фиг мне вся эта уборка? Так что пока сдается наша трешка, решили в ребенкины 1, 5 переехать.

Вот такие мы нищеброды)

так ребёнку и кроватка не нужна. нужна сиська ночного доступа (его родительские шуры.муры не волнуют, жрать хочет он, а орать лень, проще подползти 20 см на запах) и диван в качестве игродрома (пока бегать не научится)

Жанна
#46
Оле-Лукое

Я хочу ребенка!Но боюсь что в двушке будет слишком тесно,в первую очередь ребенку.Вот и хотела узнать,как живут люди втроем в двухкомнатной квартире

А некоторые,кто хочет детей,в однушке с ребенком живут,а то и с двумя.Зажрались люди

Гость
#47
Гость

а телевизор всей семьей смотреть сидя на кровати родителей? Как минимум нужна еще одна общая комната.

телевизор 37 диагональ вешается на кухне - и вся проблема, благо они теперь плоские :)

Гость
#48
Гость

а телевизор всей семьей смотреть сидя на кровати родителей? Как минимум нужна еще одна общая комната.

телевизор 37 диагональ вешается на кухне - и вся проблема, благо они теперь плоские :)

Гость
#49
Гость

можно вытащить нищеброда из однушки, но нельзя вытащить психологию однушки из нищеброда.

жизненные установки и бытовые сценарии меняются в человеке в среднем раз в 2-3 года, это не зависит ни от воспитания, ни от материального положения, ни от индивидуальных генов, ни от государственной идеологии. просто за 3 года приедается стереотип дворца, или стереотип однушки, и начинает доминировать принцип ,,НЕОБХОДИМО И ДОСТАТОЧНО,,

Гость
#50
Поля

у нас двушка хрущ угловая, т.е в спальне два окна, мы из спальни сделали две маленькие, в одной самой маленькой мы с мужем просто спим, в другой детская, дети погодки, в зале в основном проводим все время, нам пока хватает, в планах расширяться, но может и детям стараться по однушке сделать, дети вырастут захотят отдельно жить, а нам куда потом большая квартира

Ни фига себе. Я надеюсь, вы хоть перегородку с проемом в кладовку хоть убрали в хруще? Там же в малой комнате теснота страшная