Гость
Статьи
Семейная жизнь после …

Семейная жизнь после измены супруга

Девочки ,у кого есть опыт - муж изменил ,удалось сохранить семью. Как вы чувствуете себя сейчаС, как вырулили или не вырулили в душе из этой ситуации? Удалось простить неверного или нет? Не испортились ли отношения и НЕ ПОЖАЛЕЛИ ли вы в итоге о том Ч,то простили???

Meri-ANN
123 ответа
Последний — Перейти
Guest
#1

Разбитую чашку не склеишь.

Измена - это полный крах семейных отношений.

Гость
#2

Согласна. Может ,чашку-то и склеишь, но она будет хрупкая и в любой момент разобьется. Такой и брак будет. УВЫ

Гостья
#3

Нет

Кристина
#4

Сочувствую Вам. Но вряд ли Вы что-то полезное для себя узнаете из этого форума. Тут 99 % сразу советует уходить от мужа. Сама просто в такой же ситуации, узнала неделю назад, пока не решила, как поступить, мужу еще ничего не сказала. Не рубите с плеча, дайте себе передышку и взвесьте все "за" и "против" прощения измены. И не слушайте никого, только саму себя. Мужества и терпения Вам.

Гость
#5

подруга пошла по тому же пути... Теперь оба бл*ядуют. приятельница тоже. что толку мужиками раскидываться, если больше половины таких.

Гость
#6
Guest

Разбитую чашку не склеишь.

Измена - это полный крах семейных отношений.

да ну... утрируете.

Гость
#7

не рубите с плеча,все взвесьте ,просто посидите и подумайте,просчитайте все последствия тех или иных ваших действий ,на годы вперед просчитайте

Гость
#8

Если Вы его простили, то прощайте полностью, душой. Постарайтесь оградить себя от этих мыслей. Наверняка, любите своего мужа...берегите себя и семью. К сожалению, для мужчин, секс на стороне, это как кофе пойти выпить. Прислушайтесь к себе, и если все таки, решили, что он Вам нужен, стройте счастливую семью. Терпения Вам!!!

Гость
#9

Девочки, я простила. Но моя история особенная. Я и не любила сильно, терзала мужа. Он любил и любит, а я с ним как кошка с мышкой играла. Изменил, сам был от содеянного в ужасе. Знаю, что в церковь пошел, там каялся, плакал. От меня все в тайне великой держал. Но девушка та, видя как я им повелеваю, мне обо всем доложила. Уязвило меня это крайне. Но и угрызения совести почувствовала. Мне так его жалко стало. Он был в отчаянии, тем более, что я к маме уехала, детей с ним оставила. Взял няньку, следом приехал. Сначала маме повинился, знает, что я к ней прислушиваюсь, люблю ее больше всех на свете. Мама его отчитала, но и со мной серьезно поговорила. Я, не сразу, только через год, стала жить снова вместе с ним. Сейчас прошло еще шесть лет. Я стараюсь быть с ним ласковой, он счастлив, и кажется готов мир ради меня перевернуть. Не знаю, как все сложится дальше. Больше всего боюсь, что я сама вдруг наплюю на все и увлекусь кем-то. Не скажу, что обюида гложет, но я раньше жила и мысли не допускала об измене, хоть с его, хоть с моей стороны. И на ухаживания довольно частые давала моментальный отпор. А теперь - не знаю.

Meri-ANN
#10
Кристина

Сочувствую Вам. Но вряд ли Вы что-то полезное для себя узнаете из этого форума. Тут 99 % сразу советует уходить от мужа. Сама просто в такой же ситуации, узнала неделю назад, пока не решила, как поступить, мужу еще ничего не сказала. Не рубите с плеча, дайте себе передышку и взвесьте все "за" и "против" прощения измены. И не слушайте никого, только саму себя. Мужества и терпения Вам.

Одна женщина написала Ч,то мужа простила, уж очень просился обратно, плюс дети.. Итог - пишет - живу ,Как побитая собака. никакого счастья ,как бы он не старался. благо дома бывает неделю в месяц - работа такая. тогда я живу ,когда он рядом - нет.... прочитала и подумлаа - а стоит ли???? если ты уже НИКОГДА не будешь счастлива с этим человеком.....

Гость
#11

Пыталась простить ,но так и не смогла.Развелись в итоге.И до сих пор обида.

Гость
#12

В том то и дело, если не простили, то будете всю жизнь мучаться. Или простили, или расстались!!!

Гость
#13

Те, кто не шибко зависит от мужа и не считает его смыслом жизни, разводится сразу. В принципе правильно. Изменнику доверия уже не будет, зачем тратить на него время. если можно создать другие отношения.

Если муж - кормилец и отличный отец для детей, а развод лишит материального благополучия и ухудшит жизнь, то не стоит торопиться дарить выпестованного и взращенного мужчину в загребущие ручки любовницы, хоторая хочет всё без труда, готовенькое и нахалявку. Не слишком ли жирно будет? В этом случае можно простить неверного и оставить его в семье. Правда, его измена дала моральное право на левак супруги. Многие так и делают. Оставляют мужа для пользы семьи и ищут отдушину на стороне. Тоже не могу их упрекнуть.

Так что не торопитесь принимать решение сгоряча, правильно тут советуют. Всё взвесьте обдуманно.

Гость
#14

Случилось так у моей знакомой. Они разводиться не стали, она припёрла его к стенке и они всё обсудили спокойно (обоим за 35). В итоге живут вместе дельша, но она на него уже не расчитывает. Считает его теперь просто сожителем, несмотря на штамп в паспорте. Вижу, что не протстила она его окончательно, но старается поступать умнее и засунуть свою гордость в одно мето. Жалко её((.

гуэст
#15

че за бред? измены разные бывают! Если постоянно ходил, то да...тут уже явная трещина, а если ну ахнул кого-то на корпоративе или еще где-так не забывайте, мужская сущность всегда и во всем требует самоутверждения, смотрите по общей ситуации в семье и его отношению к вам. Но косяк в другом-не смог/не захотел скрыть измену ото любимой женщины-не такая она может и любимая....

Гость
#16
Гость

подруга пошла по тому же пути... Теперь оба бл*ядуют. приятельница тоже. что толку мужиками раскидываться, если больше половины таких.

толк в том, что их воспитывать нужно. и если вы их таких терпите, то им это с рук сходит и они не меняются. аесли он знает, что ему светит чемодан-вокзал-до свидания, то расклад будет в массе другой

Гость
#17

10. Meri-ANN | 13.11.2013, 11:54:25 [1334800411]

Одна женщина написала Ч,то мужа простила, уж очень просился обратно, плюс дети.. Итог - пишет - живу ,Как побитая собака. никакого счастья ,как бы он не старался. благо дома бывает неделю в месяц - работа такая. тогда я живу ,когда он рядом - нет.... прочитала и подумлаа - а стоит ли???? если ты уже НИКОГДА не будешь счастлива с этим человеком.....

Очень нелегкий вопрос. Если у отца с детьми отличные отношения, то стоит ли их сиротить из-за личной обиды?

Хоть и говорят, что мужчина разводится с женой, а не с детьми, но на практике ушедший или отлученный от дома мужчина уже теряет статус воспитателя. Воспитатель - это тот, кто общается со своими детьми ежедневно, кто живёт под одной крышей, сидит за одним столом и знает, как дети спят и чем дышат, а вовсе не приходящий с подарками воскресный Санта-Клаус. Так что я могу понять женщин, жертвующих собой ради детей, лишь бы те росли в полной и обеспеченной семье. С другой стороны, семьи все разные. Многие дети прекрасно распознают фальшь между родителями и не чувствуют себя членами благополучной семьи.

В общем, тут совет не дашь и под одну мерку всех не подгонишь.

Ягода-колючка
#18

15, Вот именно бред....измена она и в африке измена. Или сил удержаться от соблазна мало? Тогда какой же он нафиг мужик? И на что Вы предлагаете потом смотреть, на какое такое отношение и пр.

гуэст
#19

секс-это всего лишь животный инстинкт человека, который не отличает его от зверя любого. А вот любовь, уважение и проч. это черты, присущие только людям. и судить людей надо по ним .Ни с кем он ахается, будучи в браке, а насколько осознанно он идет на этот шаг и зачем? Нет такого мужика, который не изменил бы. Посто не всем выпадает возможность в жизни это сделать. И женщины так же изменяют, не реже мужика,уж поверьте...А то и чаще, мир так устроен. А пока вы корчите из себя обиженных и преданных, давитесь своим одиночеством дальше! Автор, не ищите ответа на форуме, ищите его в себе. Если ваше мировоззрение примитивно, и не позволяет понять мужского поведения, то разводитесь и смейте надеяться, в следующий раз вы не узнаете, когда вам изменят.

Гость
#20

Я абсолютно ему больше не верю, не доверяю и не полагаюсь на него. Я это воспринимаю как унижение . Вот так и живем. Не знаю....абсолютный холод с моей стороны. Он уже ничем не может меня удивить или обидеть.

Guest
#21
Гость

GuestРазбитую чашку не склеишь.

Измена - это полный крах семейных отношений.

да ну... утрируете.

Если измена произошла, то уже ни о каком уважении и любви друг к другу речи быть не может. Де факто это уже не семья в полном смысле этого слова. Если еще не развелись, то просто живут рядом как в коммунальной квартире.

Meri-ANN
#22
Guest

ГостьGuestРазбитую чашку не склеишь.

Измена - это полный крах семейных отношений.

да ну... утрируете.Если измена произошла, то уже ни о каком уважении и любви друг к другу речи быть не может. Де факто это уже не семья в полном смысле этого слова. Если еще не развелись, то просто живут рядом как в коммунальной квартире.

Пока на моем опыте я не встречала такой семьи ,В которой не произошло измен хотя бы раз. Получается ,Что все несчастливы одинаково... Как же все живут? Или институт семьи в принципе - блаж? И уже живут чужие друг другу люди ,которых обьединяет привычка совместного просмотра ящика перед сном....

Guest
#23

22. То, что Вы встречали, это уже не семьи, а просто уже чужие люди, живущие под одной крышей. Их могут объединять еще не повзрослевшие дети, сложность раздела имущества, боязнь осуждения или еще что - то. Но супружеских отношений, такими какими они должны быть, между ними уже нет.

Кстати да, настоящие семьи это уже почти редкость. Но и они есть. И их немало.

muzdie
#24

тоже случилась такая ситуация, месяц назад узнала, что муж завел себе любовницу, общался с ней несколько месяцев. Прочитала смс от нее: "Люблю тебя", "Ты просто нашел повод, чтобы расстаться", "Я приезжала к тебе на работу чтобы поговорить, значит все", "Хочу от тебя ребенка" и прочая лабуда. Сказать, что я была в шоке, будет слишком мягко. Я за это время пережила все 9 кругов ада. Безумно больно. Прошел уже месяц, я пока не решила что делать, будем ли дальше вместе или нет. Пока что отпустила ситуацию, стараюсь об этом не думать, да, тяжело, все равно думаю. Не знаю когда полегчает. Время покажет, смогу ли с ним быть ил нет, пока наблюдаю, делаю выводы о том, насколько он теперь будет сдерживать свои обещания. Почему я сразу не выкинула его вещи с ним вместе, я много вложила в наши отношения, мне жаль это отдавать.

Ягода-колючка
#25

19, Верю...но должно же быть исключение:) То что Вы написали это конечно стандартно. Вопрос зачем нужна семья?

Гость
#26
Гость

Девочки, я простила. Но моя история особенная. Я и не любила сильно, терзала мужа. Он любил и любит, а я с ним как кошка с мышкой играла. Изменил, сам был от содеянного в ужасе. Знаю, что в церковь пошел, там каялся, плакал. От меня все в тайне великой держал. Но девушка та, видя как я им повелеваю, мне обо всем доложила. Уязвило меня это крайне. Но и угрызения совести почувствовала. Мне так его жалко стало. Он был в отчаянии, тем более, что я к маме уехала, детей с ним оставила. Взял няньку, следом приехал. Сначала маме повинился, знает, что я к ней прислушиваюсь, люблю ее больше всех на свете. Мама его отчитала, но и со мной серьезно поговорила. Я, не сразу, только через год, стала жить снова вместе с ним. Сейчас прошло еще шесть лет. Я стараюсь быть с ним ласковой, он счастлив, и кажется готов мир ради меня перевернуть. Не знаю, как все сложится дальше. Больше всего боюсь, что я сама вдруг наплюю на все и увлекусь кем-то. Не скажу, что обюида гложет, но я раньше жила и мысли не допускала об измене, хоть с его, хоть с моей стороны. И на ухаживания довольно частые давала моментальный отпор. А теперь - не знаю.

А теперь- придет старость, и повеливать и командовать уже не сможешь, а научишся держаться.

Гость
#27

Наверное все люди разные. У моей знакомой муж изменял до свадьбы, после свадьбы, после рождения 1-го ребенка, 2-го. Но она уверяет, что он ее любит. Но мне кажтся, ей не хочется менять свою налаженную жизнь в квартире, купленной его родителями.

Просто так
#28

Я узнала об измене пол-года назад. В браке 4 года, вместе и того больше. Ребенок маленький. В жизни мне не было так больно. Несколько месяцев провела в состоянии постоянного адреналина и переживаний и слез. Попросила мужа остаться всего один, первый раз. Потом несколько раз уходила сама, не отпустил (просто удержал меня физически).

И что-ж. Я поняла, что если не отпущу эту ситуацию, то просто сойду с ума. Молоко пропало (у нас ребенок маленький, я в декрете), я подсела на успокоительные. Думала обратиться к психиатру. А потом сама, взяла, выдохнула, и отпустила. Все. Стала строить планы на будущее. Занялась делами, которые откладывала (например косметическое исправление разных дефектов тела ;), спорт, прогулки с ребенком. Вспомнила о забытых подругах, посиделки в кафе. Строю планы на возвращение на работу (надеюсь, сбудется).

Перестала экономить каждую копейку для семьи, и разумно трачу на себя (не наглею совсем уж, конечно).

В общем. Стала более свободна духом, наверное.

Раньше я отклоняла ухаживания мужчин. Как-же так, я же ⌠замужем■. Теперь нет. Правда, и поклонника пока нет, но теперь не уверена, что захочу дать сразу отпор. Да, и кстати, в мыслях нет у меня ⌠отплатить ему той-же монетой■. Просто хочется жить дальше.

Ягода-колючка
#29

24, 5 лет назад я была на Вашем месте. Прошло 5 лет ... я поняла одно, все можно начать только с чистого листа!!

Meri-ANN
#30
Гость

Наверное все люди разные. У моей знакомой муж изменял до свадьбы, после свадьбы, после рождения 1-го ребенка, 2-го. Но она уверяет, что он ее любит. Но мне кажтся, ей не хочется менять свою налаженную жизнь в квартире, купленной его родителями.

Насколько же разные мы все! Одни относятся к изменам к спорту - ну потрахался с кем-то на стороне ,как буд-то отжался пару раз в спорт зале. И прекрасно живут. Но не вранье это самой себе? Каждая хочет быть любимой и ЕДИНСТВЕННОЙ... неужели есть такие ,которых устраивает периодически ходящий на лево супруг...?

Ягода-колючка
#31

27, это уже называется приоритеты(система ценностей если хотите выстроенная Вами же совместно, по принципу важности): дети, недвижимость и т.д. Если Вы готовы жить с чувством не проходящего омерзения и опустошения внутреннего, то вобщем не вопрос, как говорится все в Ваших руках:)

Просто так
#32

Девушки, кто меня понимает, можем остаться тут, на этой ветке и поддерживать друг друга.

Гость
#33
muzdie

тоже случилась такая ситуация, месяц назад узнала, что муж завел себе любовницу, общался с ней несколько месяцев. Прочитала смс от нее: "Люблю тебя", "Ты просто нашел повод, чтобы расстаться", "Я приезжала к тебе на работу чтобы поговорить, значит все", "Хочу от тебя ребенка" и прочая лабуда. Сказать, что я была в шоке, будет слишком мягко. Я за это время пережила все 9 кругов ада. Безумно больно. Прошел уже месяц, я пока не решила что делать, будем ли дальше вместе или нет. Пока что отпустила ситуацию, стараюсь об этом не думать, да, тяжело, все равно думаю. Не знаю когда полегчает. Время покажет, смогу ли с ним быть ил нет, пока наблюдаю, делаю выводы о том, насколько он теперь будет сдерживать свои обещания. Почему я сразу не выкинула его вещи с ним вместе, я много вложила в наши отношения, мне жаль это отдавать.

Напишу вам как любовница с большим стажет, то что вы прочитали полная фигня и детский сад и из-за этого еще переживать? Когда есть ЧУВСТВА такую лабуду не пишут, а пишут про сердце, душу, смысл жизни и прочее- открывают свои желания.Значит-муж просто хотел секса на стороне, а это можно простить, тем более много вложено в ваши отношения.

vsem privet
#34

действительно больно, но необходимо дать время и себе и ему, то есть возможно произойдет переоценка ценностей и Вы поймете, что такой как раньше никогда не будете и Ваш партнер также по своему будет переживать эту ситуацию, ну при условии конечно, что чувства между Вами все таки были или все еще есть. Ну и в конечном итоге жизнь все расставить на свои места и если суждено быть вместе то значит будете.

Гость
#35
Ягода-колючка

27, это уже называется приоритеты(система ценностей если хотите выстроенная Вами же совместно, по принципу важности): дети, недвижимость и т.д. Если Вы готовы жить с чувством не проходящего омерзения и опустошения внутреннего, то вобщем не вопрос, как говорится все в Ваших руках:)

Может быть это и правильно и надо думать головой, а не сердцем. Я вот по себе сужу - я бы никогда не связала свою жизнь с молчелом-кобелем из-за квартиры. Но ведь как говорится - не зарекайся! Кто знает - может я в этой же ситуации зачерствела бы сердцем и думала о комфорте для своей попы.

Гость
#36

Когда я узнала об измене мужа ( была постоянная любовница),то сначала выставила его с вещами, а потом подала на развод. Сказать, что мне было тяжело, это ничего не сказать,у нас есть сын- подросток,много прожитых лет за плечами. Я не спала, ни ела,на работу как зомби ходила. Через пол года стала приходить в себя,даже завелись новые отношения и тут нарисовался муж," люблю"," прости", давай жить ради ребенка и.т.д. Поддалась на уговоры, стали жить вместе. Сейчас до сих пор себе не прощу,что показала свою слабость, думала забуду, а видно не отпускает. Моя жизнь превратилась в ад, ругаемся каждый день ( по моей инициативе), я его просто ненавижу с каждым днем. В итоге он переехал жить к маме, уже месяц там, а мне хорошо без него, спокойно.Я не знаю, как другие прощают, наверное из -за низкой самооценки или из за боязни остаться одной, какая же это любовь, если человек тебя предал, задвинул в последний ряд?Вместо того, что бы дать тебе эту ласку и т.д. он предпочел любовницу.Как так?

Гость
#37

Однозначно нельзя прощать вторую измену. А первую нужно обдумать, обсудить вместе, сделать выводы.Можно и попытаться простить.

muzdie
#38

33. Гость Да я знаю, что было тупо ради секса со стороны мужа, что они встречались месяца 3. Правда та женщина думала, что к ней серьезно относятся и уже в мыслях успела выйти замуж за него и нарожать детей. Конечно не приятно было все узнать. Я принимаю и сознаю тот факт, что в этом есть и часть моей вины, что он пошел гулять, хм...был довольно таки длинный период жизни, когда уже бытовуха поднадоела, куча работы, начала воспринимать его как часть интерьера. Поменяла через какое-то время отношение к мужу, любовницу он сразу бросил, потом уже узнала случайно, что она у него была. Время расставит все по местам. Больно - да, обидно - да. Каждая же женщина считает себя особенной, а когда мужчина начинает встречаться еще с кем-то, то тем самым эту "особенность" ставит под сомнение.

Гость
#39

Знаете, надо свое сердце слушать. Я вот точно знаю, что меня мой муж любит, и никого кроме меня пока не любит. Поэтому смогла простить его. Если же он полюбит другую или разлюбит меня, я это почувствую и тогда какой смысл в прощении и житье вместе?

Ягода-колючка
#40

35, :) Не факт бы что не стали, тут много тем , где дамы живут с мужчинами из-за недвижимости и денег, при том что мужчины мало во что их ставят. Как грррыцца не зарекайтесь:) Вопрос в том, что на чашу весов поставлена СЕМЬЯ, то что Вы создавали холили лелеяли, все Ваши надежды, чувства и переживания. Стоит ли с этим расставаться или стоит взглянуть на все происходящее с другой стороны (типа отпустить ситуацию), но в данном случае тоже нет гарантий в том, что жизнь заиграет новыми красками:)

Просто так
#41
Гость

Знаете, надо свое сердце слушать. Я вот точно знаю, что меня мой муж любит, и никого кроме меня пока не любит. Поэтому смогла простить его. Если же он полюбит другую или разлюбит меня, я это почувствую и тогда какой смысл в прощении и житье вместе?

Полностью согласна. Если еще чувства остались, то стоит пытаться спасти брак. Тем более, что он может заиграть новыми положительными красками.

Просто так
#42
Ягода-колючка

35, :) Не факт бы что не стали, тут много тем , где дамы живут с мужчинами из-за недвижимости и денег, при том что мужчины мало во что их ставят. Как грррыцца не зарекайтесь:) Вопрос в том, что на чашу весов поставлена СЕМЬЯ, то что Вы создавали холили лелеяли, все Ваши надежды, чувства и переживания. Стоит ли с этим расставаться или стоит взглянуть на все происходящее с другой стороны (типа отпустить ситуацию), но в данном случае тоже нет гарантий в том, что жизнь заиграет новыми красками:)

Гарантий нет. Но попытаться стоит, в том случае, если есть чувства. Без них лучше уйти.

Ягода-колючка
#43

38, столько переживаний, столько переоценки в женской душе и голове...всю жизнь перевернули и пересмотрели (я Вас очень понимаю сама была в такой ситуации только с под вывертом :) ). И остаться с ним? Ради чего? Надежда на то, что человек изменится или еще раз изменит?

Ягода-колючка
#44

42, "если есть чувства", допустим....я с Вами не спорю...НО у Вас допустим чувства есть , остались, Вам больно и т.д. Но как Вы можете быть уверены в человеке , который Вам уже изменил, что у него есть чувства к Вам? По словам??

muzdie
#45

43. знать бы наверняка ради чего и стоит ли вообще оставаться:) Пока об этом еще не думала, не углублялась. Все таки думаю, что такие решения надо принимать все спокойно взвесив. Просто отпустила ситуацию и абстрагировалась от нее. Пытаюсь посмотреть со стороны.

Гость
#46
Ягода-колючка

42, "если есть чувства", допустим....я с Вами не спорю...НО у Вас допустим чувства есть , остались, Вам больно и т.д. Но как Вы можете быть уверены в человеке , который Вам уже изменил, что у него есть чувства к Вам? По словам??

Нет. Слова в этой ситуации у всех одинаковые. Муж может и не говорить слов, если сам потрясен произошедшим. Я не знаю как ответить, но сердцем поймешь стоит верить или все бесполезно.

Гость
#47

Те, кто после этого живут как чужие или у кого снова измены случаются все же сами себя в чем-то обманули, не прислушались к сердцу, к интуиции.

Гость
#48

Ведь не только в муже нужно разобраться, но и в себе тоже. Нужен ли этот человек, и вообще был ли он когда-нибудь нужен.

Гость
#49
Просто так

. Если еще чувства остались, то стоит пытаться спасти брак. Тем более, что он может заиграть новыми положительными красками.

а я думаю наоборот - если есть чувства, то очень больно.

и жить- переживать измену рядом с изменившим мужем - больнее вдвойне.

а когда чувств почти не осталось, а муж изменил, то можно жить по накатанной привычной схеме, не сильно больно, незачем усложнять себе жизнь и уходить

Виктория
#50

Очень многое зависит от обстоятельств,

как долго изменял?

как вы узнали об измене?

как он отреагировал, когда вы узнали?

как он объяснял свое поведение?

какие доводы он приводил?

каялся или так, помямлил?